Пятница, 03.05.2024, 14:50
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: moderator, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » 2 красивых щенка из Аксая
2 красивых щенка из Аксая
SizoeNeboДата: Среда, 22.02.2012, 12:27 | Сообщение # 1


Сообщений: 154
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
3 щенка-подростка в Аксае, наши подопечные, женщина присматривала за ними, кормили, организовали им теплый домик...Пристраиваем: сделали фото, висят на Одноклассниках, и включаю их в расклейки... Но сегодня ЖКХ вызвало на них ОТЛОВ! Наташа дает нам приют, курировать буду я, но у нас НЕТ МАШИНЫ! Помогите.

Сообщение отредактировал SizoeNebo - Пятница, 24.02.2012, 11:30
 
МоникаДата: Среда, 22.02.2012, 12:43 | Сообщение # 2


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Лиля, вот тема помощников, обзванивайте, начиная с конца : http://animal-hope.ru/forum/16-114-4

Укажите ваш контактный телефон!


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
SizoeNeboДата: Среда, 22.02.2012, 13:58 | Сообщение # 3


Сообщений: 154
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
8-928-113-07-13 - мой номер
 
SizoeNeboДата: Четверг, 23.02.2012, 20:52 | Сообщение # 4


Сообщений: 154
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо всем. Машину предоставила Юлия Кабак (Julia1980). Щенков забрали. Сидят в приюте. Я курирую.
Прикрепления: 5506362.jpg (171.3 Kb)
 
SizoeNeboДата: Четверг, 23.02.2012, 20:52 | Сообщение # 5


Сообщений: 154
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Прикрепления: 7660990.jpg (206.9 Kb)
 
SizoeNeboДата: Четверг, 23.02.2012, 20:53 | Сообщение # 6


Сообщений: 154
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Прикрепления: 9035353.jpg (139.0 Kb)
 
ЭльсаДата: Четверг, 23.02.2012, 21:51 | Сообщение # 7


Сообщений: 627
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 8
Статус: Offline
Quote
SizoeNebo
Сидят в приюте


Там же карантин из-за чумки?! Для непривитых щенков - это верный путь к заражению. Вообще, крайне опасно собирать вмесе разные помёты, а отправлять непривитых в карантинную зону, это - выше понимания... Спасли от одного и оправили почти на верную, мучительную смерть в другое место. surprised sad surprised


"Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше её". Джек Лондон
Нет ничего страшнее, чем человек без души, ведь протезов души не бывает .


Сообщение отредактировал Эльса - Четверг, 23.02.2012, 21:55
 
Асеньк@Дата: Четверг, 23.02.2012, 22:23 | Сообщение # 8


Сообщений: 2141
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 5
Статус: Offline
да мне тоже говорили карантин-я сколько просила-но потом видя как мучились мои- cry ...Хотя Наташа говорила там какое то есть место...я не знаю ,что это за место конечно---нам в клинике тоже говорили не захватите-а вышло-- cry -и лампы вроде есть и мыли они там все...
 
стеллочкаДата: Четверг, 23.02.2012, 23:08 | Сообщение # 9


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Асеньк@)
...Хотя Наташа говорила там какое то есть место...я не знаю ,что это за место конечно

я так поняла что сделали загородку в последней комнате,куда можно было натолкать собак....
только вот кто каждый день будет убирать,кормить,и поить этих несчастных животных...у наташи помимо этих щенков,ещё куча собак..
Лиль вы куратор только по пристрою?
 
Асеньк@Дата: Четверг, 23.02.2012, 23:26 | Сообщение # 10


Сообщений: 2141
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (стеллочка)
только вот кто каждый день будет убирать,кормить,и поить этих несчастных животных


думаю,что куратор должен конечно -я ж ездила на передержку-всё контролировала.и убирала и еду возила-и лекарства и колола. Хотя может будет удача и они быстро пристроятся-они славные -а кто там? девочки?мальчики? срочно в пристрой...я так переживаю за них-все таки говорили карантин...очень страшно-то что я видела не пожелаешь и врагу...Стелл,это выходит что общатся с ними нужно только одному человеку-который не будет общаться с другими комнатами и животными?
 
стеллочкаДата: Четверг, 23.02.2012, 23:37 | Сообщение # 11


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Асеньк@)
я так переживаю за них-все таки говорили карантин

они с другой стороны дома где Герцог сидел,но именно в той комнате где он сидел,сейчас собака и 10 щенов.там была ещё одна комната,без дверей,вот наверно сделали перегородку и натолкали ещё собак.

Quote (Асеньк@)
Стелл,это выходит что общатся с ними нужно только одному человеку-который не будет общаться с другими комнатами и животными?

не знаю Лен,я ходила к Герцогу,и потом ходила к щенам которые там сидели,потому как выбора не было.
 
Асеньк@Дата: Пятница, 24.02.2012, 00:28 | Сообщение # 12


Сообщений: 2141
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 5
Статус: Offline
да ,Наташа мне говорила ,я звонила раньше,что нужны мужские толковые руки и что можно там что -то где -то огородить ,видимо сделали..Я хотела щенков ,что мамашка с пулевыми ранениями туда.

В идеале бы конечно не сообщаться,знаю потому как отец ветеринаром работал - к клиентам помню приходил всегда переобувался в их обувь...
 
SizoeNeboДата: Пятница, 24.02.2012, 00:59 | Сообщение # 13


Сообщений: 154
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Эльса)
Там же карантин из-за чумки?! Для непривитых щенков - это верный путь к заражению. Вообще, крайне опасно собирать вмесе разные помёты, а отправлять непривитых в карантинную зону, это - выше понимания... Спасли от одного и оправили почти на верную, мучительную смерть в другое место.

Чтобы было в пределах "понимания", сначала интересуйтесь, и не делайте поспешных выводов. Пометы накто не мешал - два помета сидят в разных помещениях. И сидят они не в карантиновой зоне - в другой (щенячей, без чумки) части двора.

Добавлено (24.02.2012, 00:59)
---------------------------------------------

Quote (стеллочка)
Лиль вы куратор только по пристрою?

А как это, "куратор по пристрою"? В моем понимании, куратор - это "от А до Я": от того, что я их откуда-то принесла + обустроить место, ухаживать, убирать,кормить...и до полного пристройства с обратными координатами и отслеживанием судьбы.
Что касается новеньких на данный момент: в щенячей зоне обустроены два помещения - там нет чумки. В одном - сука с малышами, в другом - моих двое. И те и другие - спасены от отстрела. Забочусь о тех и других - одинаково: их кормит и Наташа, и я, и к суке с щенками ездит мужчина, который их привез.
 
стеллочкаДата: Пятница, 24.02.2012, 01:03 | Сообщение # 14


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
Quote (SizoeNebo)
Чтобы было в пределах "понимания", сначала интересуйтесь

лиль это анекдот честное слово wacko
Quote (SizoeNebo)
И сидят они не в карантиновой зоне - в другой (щенячей, без чумки) части двора

это вам бы более конкретно следовало бы поинтересоваться,в какой "зоне" сидят щенки.

Добавлено (24.02.2012, 01:03)
---------------------------------------------
Quote (стеллочка)
А как это, "куратор по пристрою"?

очень просто,куратор по пристрою-это тот человек который занимается пристроем собак/щенков,а убирать говоно,кормить,поить их каждый день будет кто нибудь другой.
Quote (SizoeNebo)
Забочусь о тех и других

это просто замечательно.


Сообщение отредактировал стеллочка - Пятница, 24.02.2012, 01:03
 
ЭльсаДата: Пятница, 24.02.2012, 08:51 | Сообщение # 15


Сообщений: 627
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 8
Статус: Offline
Quote
SizoeNebo
Чтобы было в пределах "понимания", сначала интересуйтесь, и не делайте поспешных выводов. Пометы накто не мешал - два помета сидят в разных помещениях. И сидят они не в карантиновой зоне - в другой (щенячей, без чумки) части двора.


Чума плотоядных — острая контагиозная вирусная болезнь. В носовых истечениях и в фекалиях больных животных он теряет активность уже через 7—11 сут. Однако, высушенный или замороженный вирус сохраняется несколько месяцев, а в лио-филизированном состоянии — не менее года. У всех видов восприимчивых животных наиболее подвержен заболеванию молодняк: у собак — в возрасте до 12 мес. Переболевшие собаки могут выделять вирус 3 мес. В качестве факторов передачи вируса чумы могут быть инфицированные предметы ухода за животными, спецодежда персонала, корма, а также насекомые, птицы и грызуны. Последние являются не только механическими переносчиками, но могут выделять вирус, не проявляя признаков заболевания. При возникновении чумы у животных накладывают карантин на ферму, питомник, населенный пункт, квартал или улицу. По условиям карантина временно запрещают перегруппировки, ввоз и вывоз восприимчивых животных.

Если карантин накладывается даже на улицу, где обнаружено заболевание, то что можно говорить об изолированном дворе?! Где, в условиях зимы, очень высока вероятность сохранения жизнеспособного вируса?! Я хорошо подумала, прежде чем написать, а Вы подумали прежде чем везти туда щенков?


"Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше её". Джек Лондон
Нет ничего страшнее, чем человек без души, ведь протезов души не бывает .
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » 2 красивых щенка из Аксая
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz