Пятница, 03.05.2024, 15:46
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: moderator, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » 2 красивых щенка из Аксая
2 красивых щенка из Аксая
SizoeNeboДата: Пятница, 24.02.2012, 11:27 | Сообщение # 16


Сообщений: 154
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Эльса, хуже отлова с последующей утилизацией им ничего не грозат - конкретно на них была вызвана будка. Критика - дело, конечно, полезное...если конструктивная. За экскурс спасибо.
 
ЭльсаДата: Пятница, 24.02.2012, 11:42 | Сообщение # 17


Сообщений: 627
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 8
Статус: Offline
SizoeNebo, Лиля, не для критики я писала, а из беспокойства за этих щенков! Я просто дала информацию, а не экскурс в историю проблемы. Слишком большой риск для них сейчас...

"Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше её". Джек Лондон
Нет ничего страшнее, чем человек без души, ведь протезов души не бывает .
 
SizoeNeboДата: Пятница, 24.02.2012, 11:56 | Сообщение # 18


Сообщений: 154
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Я все понимаю: но не больший риск, чем тот, в котором они были - их бы уже к этому дню не было в живых. Я действительно стараюсь соблюдать все меры безопасности: в карантиновую зону не хожу, посудой общей не пользуюсь... А скажите пожалуйста, в снегу на ногах тоже эта дрянь переносится? И если, допустим, мне пришлось иметь контакт с возможно зараженным животным, какую мне обработку надо провести (рук, одежды), чтобы можно было взяться за молодняк?
 
ЭльсаДата: Пятница, 24.02.2012, 12:06 | Сообщение # 19


Сообщений: 627
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 8
Статус: Offline
Увы, но на подошвах тоже можно принести вирус... Можно постелить перед входом в их помещение тряпку, смоченную в Доместосе, руки протирать Хлоргесидином, верхнюю одежду желательно снимать, не доходя до щенков.

"Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше её". Джек Лондон
Нет ничего страшнее, чем человек без души, ведь протезов души не бывает .
 
SizoeNeboДата: Пятница, 24.02.2012, 15:28 | Сообщение # 20


Сообщений: 154
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
А что за Хлоргесидин? Где его купить?
 
мышонокДата: Пятница, 24.02.2012, 15:43 | Сообщение # 21


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (SizoeNebo)
А что за Хлоргесидин?

в человеческой аптеке. стоит копейки. Что то типа перекиси, для обеззараживания. Пластиковый флакончик должен быть.
Обувь наш ветеринар обливала водкой, обычной, дешевой из магазина. Руки - мыла спиртом. При входе и выходе с передержки


Сообщение отредактировал мышонок - Пятница, 24.02.2012, 15:44
 
SizoeNeboДата: Пятница, 24.02.2012, 16:07 | Сообщение # 22


Сообщений: 154
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо!
 
МарусяДата: Пятница, 24.02.2012, 16:37 | Сообщение # 23


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Ну, раз уж так получилось, то наверное не лишним будет уколоть щенам сыворотку и проконсультироваться с ветеринаром как лучше поступить - оставить их там с какими-то мерами предосторожности (плюс защита ветпрепаратами) или же искать другую передержку, но тоже с мерами профилактики.
 
Асеньк@Дата: Пятница, 24.02.2012, 17:02 | Сообщение # 24


Сообщений: 2141
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 5
Статус: Offline
а в 1,5 -2 мес можно пишут и вакцинировать ...их можно?
 
ЖеняДата: Пятница, 24.02.2012, 17:04 | Сообщение # 25


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (Асеньк@)
а в 1,5 -2 мес можно пишут и вакцинировать ...их можно?

в 2 после 2-х глистогонок
глистогонка-перерыв 10 дней-глистогонка-перерыв10-12 дней-вакцина 1-я

Добавлено (24.02.2012, 17:04)
---------------------------------------------
а так вернее сывороткой проколоть, к примеру 2-3 дня каждый день по дозе. Мы так кошкаков кололи

 
SizoeNeboДата: Пятница, 24.02.2012, 17:51 | Сообщение # 26


Сообщений: 154
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
А по-подробнее можно? Название препаратов: сывороток, вакцин, глистогонок? Где покупать? В ветмагазине или в клинике где?
 
Асеньк@Дата: Пятница, 24.02.2012, 18:45 | Сообщение # 27


Сообщений: 2141
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 5
Статус: Offline
я щенков глистогонила Каниквантел Плюс -все 9 штук перенесли глистогонку нормально-результат тоже был-длинные глисты ,как спагеттины. Покупала в зоомагазине.,где есть раздел ветпрепаратов...можно и в ветаптеке..
 
МарусяДата: Пятница, 24.02.2012, 19:41 | Сообщение # 28


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Девочки, прививки нельзя делать пока есть угроза подцепить инфекцию. Т.к.прививка - это введение той инфекции в небольшой дозе, от которой должен выработаться иммунитет. И если есть угроза заражения, то очень много шансов, что собака заразится, а не привьется.
В ветаптеках есть сыворотки, есть иммуномодуляторы и другие препараты. Как (по какой схеме их колоть) и в какой дозировке лучше все-таки спросить у врача. Вот есть на форуме он-лайн консультации Кобякова - напишите ему и попросите грамотного совета.
И все-таки найдите щенкам другую передержку, т.к здесь реально очень большая угроза.
 
Наташа-НаташаДата: Пятница, 24.02.2012, 21:21 | Сообщение # 29


Сообщений: 1739
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Давайте успокоимся- четвертый помет из карантина пристраиваем:
- из балки трое,
-от Наты трое, последний до сих пор у нее,
-наши 10 (один пристроен),
-Лилины два.

Вы, конечно, все знаете, как держать собак намного лучше и меня, и тех, кто мне отдает щенков.

Кто найдет бесплатную передержку для малышей, пожалуйста, в ноги поклонюсь- скажите, у нас еще этих непристроенных пометов- море.


тел.241-94-30, 8-904-504-39-57 помощь беременным, диким собакам, отечественным породам. поиск передержки.
По помощи смотри раздел ОЗЖ.
 
anzelikДата: Суббота, 25.02.2012, 01:53 | Сообщение # 30


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Наташа-Наташа)
Вы, конечно, все знаете, как держать собак намного лучше и меня, и тех, кто мне отдает щенков. Кто найдет бесплатную передержку для малышей, пожалуйста, в ноги поклонюсь- скажите, у нас еще этих непристроенных пометов- море

smile


Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » 2 красивых щенка из Аксая
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz