Воскресенье, 19.05.2024, 09:05
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: moderator, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Шесть отличных здоровых, но бездомных собак ищут дом (Срочно нужен хозяин!)
Шесть отличных здоровых, но бездомных собак ищут дом
мышонокДата: Четверг, 11.08.2011, 00:16 | Сообщение # 46


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (victor)
Мы сами уже нуждаемся в помощи, мы больше не можем.

Виктор, собака изводит вас из за того что ей скучно в вольере и нужно внимание. Значит надо попробывать выпустить ее, но чтобы и она не поранилась - одеть что то на тело.
 
OlgaДата: Четверг, 11.08.2011, 00:18 | Сообщение # 47


Сообщений: 3834
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 20 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (victor)
Я не спрашиваю как можно помочь собаке, купить коляску и все такое. Мы сами уже нуждаемся в помощи, мы больше не можем.

Виктор, ну тогда только активный пиар, по газетам, журналам, можно выйти на какое-нить издание, и заказать у них статью про этого песика, что б они написали жалостливую историю, может кто-то сжалится и заберет его.


 
мышонокДата: Четверг, 11.08.2011, 00:21 | Сообщение # 48


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Olga)
может кто-то сжалится и заберет его

а почему то уверена, что ваша бабушка его не отдаст. смотрите, она уже 3 года борется за него как вы пишете. Значит надо что то придумать новое чтобы сосуществовать с ней в одном дворе.
Хотя знаете, эта псина - БОРЕЦ! у нас есть опыт выхаживания кошек, у которых были такие же проблемы. Они больше полугода не прожили, травма сделала свое дело. А этот пес - очень цепляется за жизнь.
 
victorДата: Четверг, 11.08.2011, 00:28 | Сообщение # 49


Сообщений: 14
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Я знаю, знаю, тут ничего не посоветуешь. Скорее врач нужен нашей бабушке. Да и эти проблемы вряд ли поддаются лечению.
Мы уже все перепробовали за эти годы - она желает только делать так, как она скажет.
Даже если мы сейчас всеобщими усилиями этого форума пристраиваем собак - на каждую пристроенную бабушка еще две принесет.
Уже очередь под забором стоит на места во дворе. Вы держали когда-нибудь с десяток собак?
Я сюда чисто от безысходности все это написал.
 
anzelikДата: Четверг, 11.08.2011, 00:33 | Сообщение # 50


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
У бабули просто доброе сердце.Это не лечится. smile
И вас тоже жалко.Сочувствую.Я по жизни часто стараюсь придерживаться следующего.Если не можешь изменить ситуацию,надо изменить свое отношение к ней.И ,поверьте,часто ситуация начинает меняться сама.


Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
victorДата: Четверг, 11.08.2011, 00:35 | Сообщение # 51


Сообщений: 14
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Доброе в отношении к животным, каменное в отношении к людям.
 
МарьяДата: Четверг, 11.08.2011, 00:40 | Сообщение # 52


Сообщений: 113
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
victor, сосредоточьтесь. поймите, что вы ненавидите этого пса. не обязательно ненавидите, просто поймите, какие чувства Вы испытываете к этой собаке. наверняка они негативны из-за его лая и вообще из-за бабушки с ее упорством в частности))
после этого вообще уберите гнев. ну отнеситесь к нему как к чему-то неизбывному. жалкому, требующему сочувствия и Вашей силы.
и выпустите его из клетки.у собак нет других инструментов, кроме голоса. только голосом они могут озвучить свое состояние. Вам правильно сказали, лай - это средство привлечения внимания.да бог с ними, с коленками. ну наденьте на них подколенники, пусть ползает.
поверьте, у него в глазах - страх и жажда жизни.
 
ИрбисДата: Четверг, 11.08.2011, 00:41 | Сообщение # 53


Сообщений: 170
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 1
Статус: Offline
Доброе в отношении к животным, каменное в отношении к людям.

А что Вы хотите, старой закалки человек. У нее свое восприятие окружающего ее мира.


Вот такой я Ирбис

+7 918 891 0 шесть 8 ноль


Сообщение отредактировал Ирбис - Четверг, 11.08.2011, 00:45
 
МарьяДата: Четверг, 11.08.2011, 00:53 | Сообщение # 54


Сообщений: 113
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
я прошу прощения за офф.
мы тут все люди жалостливые. кому, как не нам, уважать причуды старости. у Вашей, victor, бабушки, быть может, мало что в жизни чудесного осталось. ну и пусть верит в чудо. наша задача в подобных ситуациях - гордо расправив плечи, взирать на происходящее с видом орлов, мудрых, всепонимающих. сказать Рексу - "фу, нельзя, не бей слабых". сказать инвалиду "мы тут все понимаем, что ты инвалид, держись, солдат"...
 
victorДата: Четверг, 11.08.2011, 01:08 | Сообщение # 55


Сообщений: 14
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Марья, мне не позволено заниматься самоуправством. Я не могу надеть что-то на собаку или открыть клетку. Иначе - скандал.
Да, чувства негативные. Это бессильный гнев.
Я люблю животных, у меня есть собака, которую я люблю, которую я взял еще щенком. Потому, что я этого хотел осознанно, чтобы он мне был собакой, а я был ему хозяином.
Это Рекс - помесь немецкой овчарки и кавказской. Это моя собака. Остальные - нет.


Я допускаю, что здесь, могут находиться люди, ставящие удобства животных выше удобств людей, как и моя бабушка.
Поэтому особо не надеюсь на понимание. Но зато вы знаете теперь все как есть.

Добавлено (11.08.2011, 01:08)
---------------------------------------------
Кстати, соседи, все тоже устали очень от этого всего и грозятся вызвать отстрел

 
МарьяДата: Четверг, 11.08.2011, 01:13 | Сообщение # 56


Сообщений: 113
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
victor, посмотрите на кирпич за Рексом. кирпичу пофиг - кто на его фоне позирует, кто лает на заднем дворе, кирпич уверен в своих несущих силах. я пришла к простому и главному выводу - всё вокруг делает нас СИЛЬНЕЕ. инвалид не виноват, что стал инвалидом. бабушка не виновата, что у нее жалостливое сердце. вы не виноваты, что не понимаете бабушку.
Ваша задача - сделать этот мир гармоничнее. расставить всё по местам, пусть это и займет много времени. просто в отсутствие бабушки наденьте подколенники,, выпустите и посмотрите, к чему это приведет. у вас будет терпеливый мудрый опыт. а там и придумаете дальше smile
 
LissandraДата: Четверг, 11.08.2011, 01:27 | Сообщение # 57


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (victor)
Это Рекс - помесь немецкой овчарки и кавказской. Это моя собака. Остальные - нет.

Красавец!

Quote (victor)
Я допускаю, что здесь, могут находиться люди, ставящие удобства животных выше удобств людей, как и моя бабушка. Поэтому особо не надеюсь на понимание. Но зато вы знаете теперь все как есть.

Хм... я бы не стала так категорично говорить. Просто в данном случае раз радикальных способо решения проблемы нет, мы пытаемся Вам предложить способы нахождения компромисса между интересами собаки, Вашей бабушки и Вашими с минимальными потерями для всех для снятия напряженности.
В данном случае Вы можете поговорить с бабушкой насчет коляски, рассказать что так будет лучше для собаки и тыды в общем попробовать убедить. И, как сказала Оля, если коляска слишком дорога для Вашей семьи, попробовать попросить финансовой помощи на приобретение коляски.

На самом деле мы за мир во всем мире tongue Просто в данном случае Вы пытаетесь позиционировать эту проблему как проблему зоозащиты, на самом деле это проблема Ваших семейных отношений. Не было бы собак, было бы что-то другое (уж у пожилых людей причуд много и не все безобидные). И кстати, если это Вас утешит (хотя вряд ли конечно) судя по внешнему хорошему состоянию животных, Ваша бабушка это не самый плохой вариант.

Добавлено (11.08.2011, 01:16)
---------------------------------------------

Quote (victor)
Кстати, соседи, все тоже устали очень от этого всего и грозятся вызвать отстрел

Quote (victor)
Я не могу надеть что-то на собаку или открыть клетку. Иначе - скандал.

Мотивировать в разговорах с бабушкой можно этим.

Добавлено (11.08.2011, 01:27)
---------------------------------------------

Quote (anzelik)
Если не можешь изменить ситуацию,надо изменить свое отношение к ней.

меня тоже что-то в ночи на философию потянуло, но есть вещи с которыми можно только так справиться, соглашусь с Анжелой и добавлю свое любимое высказывание
"Боже, дай нам благоразумие спокойно принять то, что мы не можем изменить; мужество, чтобы изменить то, что можем; и мудрость, чтобы отличить одно от другого"
 
Pino4OKДата: Четверг, 11.08.2011, 22:48 | Сообщение # 58


Сообщений: 411
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 3
Статус: Offline
прочитала всю тему....
выскажу свое мнение... бабушке респект...
Виктор, у вас есть Рекс... Оставьте бабушке ради бога ее пса...Я так понимаю она с Вами живет и сама ухаживает за псом?

Теперь по проблеме лая....
1.Предложите "инвалиду" кости ...Натуральные либо прессованные типа Титвит. Пусть грызет их целыми днями.. Может и заткнется на какое то время...
2. Ошейник Антилай. Как работает -не скажу... не пробовала
3. Скворечник Антилай. Приобрела себе знакомая, у которой живут доберман и пинчер. Две недели была "красота". Потом собаки так сказать привыкли и начали прижимать уши и гавкать. Но думаю надо делать со скворечником перерывы, что бы не было привыкания. Я взяла его себе на пробу. Моя собака на него не реагировала. У другой знакомой на одну собаку подействовал, на другую нет.
4. Дрессировка собаки. Отучение от лая.
5. Дрессировка бабушки.
6. Все таки иногда выводить собаку гулять. Правильно Маша написала , на Пушкинской мужик гулял\ет с собакой на коляске. Причем коляску он сделал сам. Правда как собаки в туалет ходят я так и не поняла.

------
Отклонились от темы про пристройство
 
ten-iДата: Пятница, 26.08.2011, 11:32 | Сообщение # 59


Сообщений: 821
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 2
Статус: Offline
Что-то здесь опять затишье...и Victor молчит...неужели им так не одного звонка и не поступило?-фигня какая-то получается...таких Красавцев никто не берет sad -а как страшко-простушка-так на расхват...из-за возраста что-ли? wacko -и на Avito они уже черти-где:аж на 14стр.-и всего 296 просмотров...Может опять стоит поднять их в просмотре?
 
OlgaДата: Пятница, 26.08.2011, 16:28 | Сообщение # 60


Сообщений: 3834
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 20 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (ten-i)
на Avito они уже черти-где:аж на 14стр.-и всего 296 просмотров...Может опять стоит поднять их в просмотре?

Девочки не надо указывать что они бездомные, это отпугивает людей, к тому же это не так , у собак есть и дом и хозяин, надо на каждую собаку отдельную объяву.


 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Шесть отличных здоровых, но бездомных собак ищут дом (Срочно нужен хозяин!)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz