Воскресенье, 19.05.2024, 06:56
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Ромка. Висит на штыре- умирает собака (посит помощи МЧС)
Ромка. Висит на штыре- умирает собака
ОксаникДата: Понедельник, 10.03.2014, 16:21 | Сообщение # 31


Сообщений: 1941
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 12 Награды: 4
Статус: Offline
Цитата мышонок ()
просьба созвониться и уточнить на чью же карту все таки собираются средства. Какая именно Ольга и какая Наташа ?


Наташа - Демичева, ОЗЖ, деньги собираются на карту Ольги С., номер вчера мне диктовала Наташа по телефону, 4-я цифра была неверной - не 3 а два.
Уже разобрались.

Добавлено (10.03.2014, 14:00)
---------------------------------------------
Цитата Snoopy ()
Отправила правильный номер карты всем кто отклыкнулся помочь в личку.

Спасибо

Добавлено (10.03.2014, 16:21)
---------------------------------------------
Наши постоянные помощники Ольга и Андрей сделали несколько фото Ромы, оплатили часть долга за лечение





Пес в очень тяжелом состоянии.По мнению ветеринаров,его прыжок стал таким роковым из за постоянного голода.
У него просто не хватило сил правильно перепрыгнуть.Сейчас его ослабленное состояние становится большой проблемой в лечении.
Сфотографировать лучше,чтоб всем были видны его раны они не смогли,дабы не травмировать животное.Он плачет и всего боится,
поэтому не стали переворачивать его.


Я благодарна сообществу за ценный опыт и благодарна всем, кто мне помогал в свое время. Желаю вам удачи и ухожу.

Сообщение отредактировал Оксаник - Понедельник, 10.03.2014, 21:35
 
стеллочкаДата: Понедельник, 10.03.2014, 17:10 | Сообщение # 32


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
Если есть возможность лучше показать собаку вет врачу Инне в клинике Вет Сервис которая находится на пересечени 19 линии/ул.Мясникова.
Она оперировала похожий случай, собака напоролась на штырь от арматуры,который прям торчал в собаке,всё прошло ттт,у неё руки золотые..
И собаку жалко и клиника на Фурмановской не дешёвая,а то будут просто деньги выкачивать, а помочь не помогут...
 
chemcatДата: Понедельник, 10.03.2014, 18:34 | Сообщение # 33


Сообщений: 19
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
500 руб с карты***5080
 
peggiДата: Понедельник, 10.03.2014, 18:34 | Сообщение # 34


Сообщений: 624
Репутация: 0 Награды: 2
Статус: Offline
Согласна со Стеллой, что тактика должна быть прагматичной, может быть эффективнее было бы ушить раны хирургическим путем и сделать ревизию брюшной полости. Слово, конечно, за врачами, но учитывая что средства собираются всем миром, хочется их рационального использования.

peggi
 
stepanДата: Понедельник, 10.03.2014, 18:40 | Сообщение # 35


Сообщений: 64
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 0
Статус: Offline
перевела сегодня 500 руб. с карты хвостик 2557
 
Наташа-НаташаДата: Понедельник, 10.03.2014, 20:21 | Сообщение # 36


Сообщений: 1739
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Ева очень благодарит всех за помощь, она отпишется позднее, 2700 пришло на карту еще днем, а позднее не знаю.
Ева постоянно разговаривает с врачами, думает. как лучше. но беда, что любой врач ничего не скажет, пока не осмотрит собаку, а как его везти в таком состоянии?
Я бы, конечно. тоже хотела другого, но вопрос упирается в стационар.


тел.241-94-30, 8-904-504-39-57 помощь беременным, диким собакам, отечественным породам. поиск передержки.
По помощи смотри раздел ОЗЖ.
 
ФаустДата: Понедельник, 10.03.2014, 21:22 | Сообщение # 37


Сообщений: 58
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 0
Статус: Offline
Добрый вечер. Пишет Вам Ева.
Большое спасибо Всем кто проникся и помог Ромке денюшкой.

Днем позвонила девушка Рима захотела помочь и приехать на Фурмоновскую.
На Фурмоновской мы с Римой встретились в клинике. Рима уже платила в кассе долг за Ромку в сумме 2000р
Рима проведала Ромку лично. Спасибо Вам Рима. Рима прекрасный человек во всех смыслах.

Встретили мы там Андрей фотографа,большое ему спасибо,что нашел время проведать Ромкку.
За Ромку Андрей сам заплатил 600р в кассу. Спасибо,Андрей.

Консервы 8 банок и воротник на шею Ромке купила Я .
Просто у Ромки вообще не было кушать и ему в клинке давали сухой корм. Корм он не знает и не ест.
Ромка был голодный.
Банки Педигри я просто попросила Андрея с фоткать,так как я тоже участвую финансово.
Воротник я не фоткала который тоже купила.
Спасибо Андрею за фотки ,еще раз.

На карточке которую мне дала Наталья было 2700р Спасибо еще раз всем кто помог Ромке обрести будущее и не умирать ужасной смертью. На данный момент на карте 40 рублей.
Наталья мне передала вчера 1000р. Наталья Спасибо.

Евгении я сегодня звонила,хотела заехать на обратном пути и попросить сделать фото всех чеков и вывести на форум.
Просто у Евгении были дела.
Попрошу ее сделать позже фотки чеков.

На данный момент у Ромки долга нет. Долг заплатила Рима за Ромку.
На данный момент у него стационар до 16 числа .
В клинике знают ситуацию за Ромку.

За манипуляции дальнейшее (антибиотики,мазь,сердечное,капельницы,дезинфекции брюшной полости) сумму озвучат по факту.
Еще раз спасибо всем с форума за спасения Ромке. Спасибо Риме и Андрею.
Лечения еще будет долгим и денюшка на лекарство также будет нужна.

Но на сегодня у Ромке лекарство есть.
Завтра врач озвучит сумму за манипуляции (по факту)
Кто захочет приезжайте к Роме на Фурмоновскую проведать,он будет очень рад.
У кого есть вопросы за Ромку ,звоните с удовольствием все расскажу .Ева.


Сообщение отредактировал Фауст - Понедельник, 10.03.2014, 21:38
 
ОксаникДата: Понедельник, 10.03.2014, 21:38 | Сообщение # 38


Сообщений: 1941
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 12 Награды: 4
Статус: Offline
Корм, купленный Ромке Евой


Ева, спасибо огромное Вам и Наташе за то, что не бросили собаку, спасли и занимаетесь ею.
Может быть действительно рассмотреть предложение Стеллы по поводу клиники на 19-й?


Я благодарна сообществу за ценный опыт и благодарна всем, кто мне помогал в свое время. Желаю вам удачи и ухожу.
 
ФаустДата: Понедельник, 10.03.2014, 22:14 | Сообщение # 39


Сообщений: 58
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 0
Статус: Offline
Ромку буду пристраивать искать ему семью. Андрея фотографа попросила на мою почту или почту брата прислать фото Ромки.
Буду пристраивать ,очень жалко Ромку. Ева.

Добавлено (10.03.2014, 22:02)
---------------------------------------------
Естественно думаю рассматривать надо все во благо и спасения Ромке.
Очень хочу его показать Федотенке А.Е. так как знаю его с детства. Я ему привозила очень сложные случаи причем постоянно.
Из последних сложных Чара у нее все женские органы выпали наружу и они были наружу 4 дня.
Собрал кошку Клару как конструктор у которой челюсть была на спине и раздробленная голова.
В хирургии он лучшей .
По поводу переезда я и сегодня интересовалась. Хотя за ведома знала ответ врача,что открытая полость и перевозка должна быть в стерильных условиях. Об этом я вчера говорила Натальи,что переезд обеспечить стерильный очень трудно.
Так же я говорила вчера Наталье,что вести надо будет под наркозом.
Все,что я говорила вчера Наталье.
Сегодня мне сказал врач.
Я согласна,что Вы правы ,что консилиум врачей всегда лучше.
Согласна,что это правильно рассмотреть все.
Просто я очень боюсь,что у него сдвинется динамика в крайне-тяжелое состояния от переезда и наркоза,боюсь,что опять температура будет,боюсь грязи в брюшной полости. Ева.

Добавлено (10.03.2014, 22:14)
---------------------------------------------
Я пошла гулять с Валеркиными псами,так как он уехал 8 Марта поздравлять нашу бабушку . На мне прогулки с его псами.
Если кто позвонит или на пишет ,отвечу чуть позже. Ева.

Сообщение отредактировал Фауст - Понедельник, 10.03.2014, 22:04
 
стеллочкаДата: Понедельник, 10.03.2014, 22:14 | Сообщение # 40


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
Фауст, Ева вот ссылка на тему собачки о которой я говорила http://animal-hope.ru/forum/58-8499-1 ,нажмите на неё и всё увидите, там фото собаки в каком ужасном состоянии она была,Инна буквально с того света его достала..она вообще очень много животных спасла.
Конечно вам страшно навредить собаке,но наверно всё таки стоит рискнуть...уж очень я переживаю за эту клинику,выкачивать деньги они конечно мастера(( а вот на реальную помощь увы..
 
СнежинкаДата: Понедельник, 10.03.2014, 22:29 | Сообщение # 41


Сообщений: 1831
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 17 Награды: 7
Статус: Offline
Перевела 700р.,хвост 8471.
 
ФаустДата: Понедельник, 10.03.2014, 23:54 | Сообщение # 42


Сообщений: 58
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 0
Статус: Offline
Стеллочка,только зашла . Прочитаю естественно подробно. Фото шокируют. У нас в Баллу с Ромкой было подобное.
Кровь отмывали с Ромки.
Ромка кровью был залит.
Машина вся в крови,мы с Натальей были в крови и дыры у Ромке 3 в паху.
Просто пишу для того ,что характер травмы схожий .

Я не спорю,что есть еще врачи-хирурги которые делают невозможное.
Просто я с ними к сожалению не знакома.
Естественно буду рада познакомиться с прекрасным хирургом.
Просто наша поездка на Фурмоновскую была исключительно от безвыходности.
Мои родители которые постоянно спасают животных всегда везут в "Баллу" ,"Виту" раньше когда работал Компанченко,были там постоянно, Кобякову на Зорьге 40, Ахтарском 4 ( анализы).
Брат тоже по этой схеме,я тоже придерживаюсь этих врачей и клиник.
Просто когда мы привезли Рому в " Баллу" Витай Владимирович подумал,что Ромка уже умер.
Он был в состоянии крайне-тяжелом.
Дальше мы поехали с Натальей на Фурмоновскую так как была ночь и выхода нет.
Я всегда относилась к Фурмоновской с негативом,но Ромке легче и температура которая зашкаливала у него ушла.
Отдать должное,что в этом есть заслуга врачей на Фурмоновской.
Просто если б они его не взяли на стационар,то Ромки бы не было,так как Виталий Владимирович в "Баллу" видя бездыханного и окровавленного Ромку,пояснил,что до утра Ромка не доживет.
Я и сама это видела,но верила в чудо. Просто когда открыли паховую область,на это смотреть было невозможно.

Снежинка,большое спасибо от Ромки. Естественно все Ромки передам и предоставлю отчет. Ева.


Сообщение отредактировал Фауст - Понедельник, 10.03.2014, 23:57
 
Marinagrm2Дата: Вторник, 11.03.2014, 09:03 | Сообщение # 43


Сообщений: 78
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Перевела 500 рублей,хвостик карты 6130
 
ФаустДата: Среда, 12.03.2014, 02:08 | Сообщение # 44


Сообщений: 58
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 0
Статус: Offline
Мария ,огромное спасибо за Ромку.
Сейчас выезжаю в Баллу с отравленным Догом. Отвечу позже.

Добавлено (11.03.2014, 21:16)
---------------------------------------------
Пишет Ева,с " Баллу" приехала.

По поводу Ромке.
Ромке удалили на Фурмоновской фрагмент ткани,которая была некрозной.
Этот фрагмент на животе был между дырами на которых он весел на прутах.

Он начал гнить этот фрагмент ткани.
Почистили до живой ткани.
Через 3- 4 дня у Ромке будет операция , (Ромку будут зашивать и ставить дринажи) только когда будет уверенность,что некроза нет.
Зашивать сейчас со слов хирурга нельзя.
Рана считается грязной.
Обрабатывают раствором и вливают раствор постоянно.
Сегодня в Баллу разговаривала за Ромку с Цацулиным А.В. Разговаривала и с Федотенко А.Е за Ромку.

К Евгении я сегодня не заезжала,чтоб Евгения вывела чеки на форум т.к. была с крайне-тяжелым Догом в Баллу.

Завтра решу эту проблему или сама или буду просить Евгению о встречи и о выведении чеков на форум.
Завтра на пишу подробней за все.
Сегодня очень перенервничала за Дога т.к. с этим Догом-Лондоном ,слишком много связанно.
Перенервничала за Ромку так как его очень жалко.
Сейчас приехала прогуливать Валеркиных псов. Ева.

Добавлено (12.03.2014, 02:08)
---------------------------------------------

Мария, спасибо Вам,за Ромку.
Все Ромке передам. В лапы лично.
На карточку не смотрела. Завтра заеду посмотрю. Не смотрела по причине т.к. была сегодня задерганная по клиникам . Пол дня Фурмоновская потом Баллу . Ева.

Сообщение отредактировал Фауст - Среда, 12.03.2014, 02:02
 
annushka9136Дата: Среда, 12.03.2014, 02:15 | Сообщение # 45


Сообщений: 1479
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 12 Награды: 9
Статус: Offline
Ева, мне жаль, что не смогла сразу помочь со сбором, пришлось уехать, но все хорошо, что хорошо кончается. Спасибо, что не оставили песу! По поводу переезда куда-либо, если решитесь - думаю, вряд ли что-то занесете + можно одеть попону. А воспаленную рану, действительно, никто шить не будет пока она не будет чистой, и остановится некроз. А вот лечить рану можно разными способами, есть смысл спросить, что у них делают, возможно, можно посоветовать что-то еще (я со многими схемами сталкивалась), т.к. тут надо сразу делать по-максимуму. Я не думаю, что они будут против. Я там лечила долгое время, там есть хорошие врачи, но увы, есть и очень плохие.
Удачи и сил Вам и Ромке!


8-928-133-семь6-пять6
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Ромка. Висит на штыре- умирает собака (посит помощи МЧС)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz