Четверг, 25.04.2024, 19:22
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: moderator, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Чем помочь котику с больными почками?
Чем помочь котику с больными почками?
EsperansaДата: Четверг, 27.02.2014, 11:52 | Сообщение # 1


Сообщений: 910
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 3
Статус: Offline
Первоначальная тема была здесь: http://animal-hope.ru/forum/57-9237-1#183105

Котика я пристроила в семью с двумя детьми, но в этом году после Новогодних праздников мне вернули кота, сославшись, что у детей началась аллергия. В этом я сомневаюсь, так как вряд ли аллергия бы проявилась через полгода. Кота звали Барсик, я его переименовала в Марсика. Кот сразу же начал все метить в квартире и насиловать моих кошек и котенка, я его экстренно кастрировала. Это было 19 января. Через 3 недели котик начал писать с кровью и часто бегать в туалет. Отнесла к ветеринару, дали антибиотики на 3 дня в уколах и сказали собрать мочу. Мочу не без труда удалось собрать, вчера сделали анализ. Анализ плохой, много эритроцитов в моче, из-за этого невозможно увидеть, есть ли песок, подозрение на пиелонефрит. Ветеринар сказала давать коту 2 недели нитроксолин и но-шпу, и когда спадет острое воспаление, сдать повторный анализ мочи, если есть камни, можно будет увидеть песок..
Основная проблема не в этом. У меня 13 лет жил кот с мочекаменной болезнью, меня это не пугает. Но коту теперь нужен специальный дорогой корм для кошек с больными почками. Я могла бы поднапрячься и покупать элитный корм, но у меня еще 3 кошки и собака, корм для кошек стоит на окне, чтобы собака его не сжирала, и даже если я куплю элитный корм, Марсик все равно будет жрать неэлитный корм, а другие кошки - его дорогой специальный корм.
Изначально я собиралась кота пристраивать, это был бы идеальный вариант, если бы его взяли единственным животным в семью и кормили специальным кормом, но даже если я сниму острое воспаление, шансы найти хозяев для кота с хроническим заболеванием равны нулю.
В связи с этим вопрос: чем кормить кота? Кто с такой ситуацией сталкивался, есть ли альтернативные варианты кормления для домов, где несколько кошек? И как мне ему быстро снять воспаление?

Кстати, кот феерически ласковый и очень воспитанный. Когда его кастрировали, Наташа из "Болто" сказала, что в роду у него проходил перс-шиншилла. Вот в какого красавца он превратился:



"У человека, который не любит собак, не может быть чистой совести!" (Из сериала "Что сказал покойник")
 
ЖеняДата: Четверг, 27.02.2014, 11:54 | Сообщение # 2


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Надя, у меня был кот с такой проблемой
Я покупала Хиллс для лечения мочекаменной(точно название не помню, можно в инете посмотреть), скармливала 2 пачки(только его), потом он есл просто корм для кастратов. Корм лечебный скармливала раз в пол года
 
EsperansaДата: Четверг, 27.02.2014, 11:55 | Сообщение # 3


Сообщений: 910
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 3
Статус: Offline
Спасибо, попробую! А какой корм для кастратов?

"У человека, который не любит собак, не может быть чистой совести!" (Из сериала "Что сказал покойник")

Сообщение отредактировал Esperansa - Четверг, 27.02.2014, 11:57
 
ЖеняДата: Четверг, 27.02.2014, 11:56 | Сообщение # 4


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
корм S/d Надя именно лечение, в линейке есть и профилактика
у сестры сейчас кот старый очень, начали давать- стало гораздо лучше уже в конце первой пачки, идем на вторую и далее по ситуации
 
EsperansaДата: Четверг, 27.02.2014, 11:58 | Сообщение # 5


Сообщений: 910
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 3
Статус: Offline
Спасибо за совет! Основная проблема в том, что я ухожу на работу и оставляю котам сухой корм на окне. Проследить, кто из какой миски съест корм, я не могу. happy

"У человека, который не любит собак, не может быть чистой совести!" (Из сериала "Что сказал покойник")
 
LissandraДата: Четверг, 27.02.2014, 11:58 | Сообщение # 6


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Цитата Esperansa ()
но даже если я сниму острое воспаление, шансы найти хозяев для кота с хроническим заболеванием равны нулю.

Надя ну почему же нулю) у меня коту тоже 13 лет из которых 10 он МКБ-шник, у моего за эти 10 лет было только два приступа не оч серьезных (ттт!), корм стоит ок 800 руб в месяц, ну это вполне реальные суммы для людей
 
EsperansaДата: Четверг, 27.02.2014, 11:59 | Сообщение # 7


Сообщений: 910
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 3
Статус: Offline
Так есть шансы его пристроить или мне даже не надеяться?

"У человека, который не любит собак, не может быть чистой совести!" (Из сериала "Что сказал покойник")
 
ЖеняДата: Четверг, 27.02.2014, 12:01 | Сообщение # 8


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Esperansa,
Надя шансы есть
Но! пока закрывайте его хоть в туалете на время вашего ухода, чтобы он точно ел этот корм и никакого более
 
мышонокДата: Четверг, 27.02.2014, 12:07 | Сообщение # 9


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Esperansa, Надь, насколько я помню, вет диету надо давать не постоянно, а только курсами. Я скармливала упаковку вет диеты за месяц - потом где то полгода опять обычный кастратный корм. ну и плюс кот-эрвин по инструкции для профилактики обострений (при первом обострении - кот-эрвин и стоп-цистит у нас был. это было в январе, застудилась кошка, за неделю обострение сняли). на время вет диеты - кошка ела с окна, остальные на полу.
Правда сейчас мой старик ест дорогой корм, вет диету для алергиков - со всеми вместе, у каждого своя миска, только стоим 5 минут с ними чтобы никто от миски к миске не бегал. А так, корм никогда в мисках не лежит - поели, все разошлись, миски в мойку, каждый ест только то что ему разрешено
 
ЖеняДата: Четверг, 27.02.2014, 12:22 | Сообщение # 10


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Цитата мышонок ()
вет диету надо давать не постоянно, а только курсами. Я скармливала упаковку вет диеты за месяц - потом где то полгода опять обычный кастратный корм

Юльчик,я тож самое написала)))
только в сложных случаях нужно скормить 2 пачки
 
мышонокДата: Четверг, 27.02.2014, 13:15 | Сообщение # 11


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Цитата Женя ()
только в сложных случаях нужно скормить 2 пачки

ага, только главное - не забывать про профилактику и давать хоть раз в полгода. У меня после первого года все так замечательно пошло, ни симптомов, ни обострений, честно - сглупила и махнула рукой, решила все прошло, и через полгода очередную порцию вет диеты не дала. Через год - все таки опять обострение. не прокатила моя хитрость , здоровье не обдуришь.....
 
МоникаДата: Четверг, 27.02.2014, 13:22 | Сообщение # 12


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
А пачка это сколько в кг?

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
ЖеняДата: Четверг, 27.02.2014, 13:30 | Сообщение # 13


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Моника ()
А пачка это сколько в кг?

400 гр я имела виду пачку
а есть и 5кг. Но я мелкие 2 скармливала
 
мышонокДата: Четверг, 27.02.2014, 13:50 | Сообщение # 14


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Цитата Моника ()
А пачка это сколько в кг?

вет диета ? 400 гр, в некоторых линейках - есть большие на 800 гр и 2,5 кг и вроде на 5 кг д.б.
 
ЖеняДата: Четверг, 27.02.2014, 13:51 | Сообщение # 15


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
http://www.royal-hills.ru/catalog/18/
вот тут нарисовано и по ценам и по весу
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Чем помочь котику с больными почками?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz