Воскресенье, 05.05.2024, 03:00
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: moderator, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Чем помочь котику с больными почками?
Чем помочь котику с больными почками?
Maria4459Дата: Четверг, 27.02.2014, 13:55 | Сообщение # 16


Сообщений: 2937
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 13
Статус: Offline
Надя, так речь не о МКБ, как я понимаю? Не хлтелось бы пугать, но у меня с МКБ несколкьо животных и ттт все хорошо живут, периодически кормлю диетой и кэтчау уринари (его можно и катстратам), но вот кот с больными почками у меня тоже был, анализы у нас улучшились (кормили проплан диета), но котику помочь все равно не смогли. Проконсультируйтесь еще с каким-нибудь врачом, сделайте узи (т.к. в моем случае анализы улучшались, а узи показывало серьезные ухудшение), вот его тема http://animal-hope.ru/forum/20-10013-1 , может чем-то поможет.

Добавлено (27.02.2014, 13:55)
---------------------------------------------
и кормить приходилось отдельно в ванной, т.к. животных очень много и усмотреть действительно невозможно, понимаю, корм у моих тоже стоит, поэтому кота закрывала, когда уходила.


+7 961-279-99-97
 
EsperansaДата: Пятница, 28.02.2014, 00:12 | Сообщение # 17


Сообщений: 910
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 3
Статус: Offline
Спасибо всем за советы! 2 дня даю котику нитроксолин и но-шпу, видимо, сняла спазм, Марсик уже не бегает в туалет так часто, как раньше. Он вообще очень игривый и ласковый, если бы не кровь в моче и частые заходы в туалет, я бы и не догадалась, что он болеет. Через 2 недели сдам повторные анализы.
Попробую купить ему корм. Только какой именно? В зоомагазине спросили, какого состава камни у кота, в зависимости от этого нужен корм, а я вообще не уверена, есть ли камни, может, только воспаление.
И еще вопрос. Все ветврачи говорят, что после кастрации у котов легче протекает мочекаменная болезнь. А сама кастрация не могла спровоцировать ее обострение?


"У человека, который не любит собак, не может быть чистой совести!" (Из сериала "Что сказал покойник")

Сообщение отредактировал Esperansa - Пятница, 28.02.2014, 00:14
 
мышонокДата: Пятница, 28.02.2014, 12:09 | Сообщение # 18


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Цитата Esperansa ()
Все ветврачи говорят, что после кастрации у котов легче протекает мочекаменная болезнь. А сама кастрация не могла спровоцировать ее обострение?

связь между кастрацией и МКБ - вер врачами не доказана. спорят по этому вопросу до сих пор
соглашусь с одним мнением - МКБ м.б. связана с водой, которую мы пьем. причем и люди и животные
у меня мкб у 5летней кошки, у девочки. И как это связать с кастрацией котов? wink
 
LissandraДата: Пятница, 28.02.2014, 12:23 | Сообщение # 19


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Цитата Esperansa ()
Только какой именно?

анализ мочи нужно - врачи определят какой тип камней (если есть) струвитные или оксолатные, т.е. снижать кислотность нужно или повышать
а может и правда просто белком забито было
 
NadinnДата: Пятница, 28.02.2014, 23:25 | Сообщение # 20


Сообщений: 13
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Девочки, у меня кот болел почками.... веты ему прописывали Кантарен (есть в ампулах, он дороже, а есть в таблетках, стоит 250 рублей), продается в ветаптеке, кроме того таблетки "Здоровые почки Фитоэлита", продается в зоомаге, стоит 65 рублей.

Добавлено (28.02.2014, 23:25)
---------------------------------------------
А если у кота почечная колика, то лучше колоть папаверин. Но-шпу нельзя при почечной недостаточности, если таковая есть.

 
EsperansaДата: Воскресенье, 16.11.2014, 23:14 | Сообщение # 21


Сообщений: 910
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 3
Статус: Offline
Большое спасибо всем за советы и поддержку! Кот чувствует себя превосходно! Жрет и гарцует по квартире, как конь, в туалет заходит редко и писает нормально. Возможно, у него просто цистит, потому что этот дурень любит валяться на окне, когда я проветриваю. Я сразу же закрываю окно, когда вижу Марсика на подоконнике, но вполне возможно, что когда-то я не уследила. В любом случае продолжаю лечение и сделаю повторные анализы. Если что-то не дай Бог, серьезное, кота я оставлю себе и пристраивать не буду.

Добавлено (03.04.2014, 01:07)
---------------------------------------------
После курса лечения был сдан новый анализ мочи. У котика таки обнаружен песок, камни-струвиты. В связи с тем, что я не могу обеспечивать коту соответствующую диету и из-за того, что он не уживается с другими кошками (в квартире регулярное побоище вот уже 2 месяца), я вынуждена буду кота пристраивать. Подскажите, был ли у кого-нибудь опыт пристройства кота с таким диагнозом? И как мне составить объявление, чтобы привлечь потенциальных хозяев и не отпугнуть их? Может ли мне кто-нибудь помочь составить пиарный текст?

Добавлено (16.11.2014, 23:14)
---------------------------------------------
Перенесите, пожалуйста, тему в "Я дома!". Марс навсегда остается у меня. Неделю назад он отказался от еды, я отвезла его в ветклинику, почки были воспалены, укололи ему обезболивающее, противовоспалительное и еще что-то. Через день он уже не вставал и ходил под себя. 5 дней ездили на капельницы. Анализ мочи жуткий! Креатинин 833, при норме до 150, по-моему, еще какой-то показатель в районе 60, при норме до 17. Почки почти не работают. За неделю кота удалось привести в чувство, но ветеринар уверена, что речь идет о врожденной патологии почек и говорит, что дай Бог, чтобы кот дотянул до 5 лет даже с элитным кормом. Говорит, что от одних камней не может быть такое состояние, да и у моей мамы кот с камнями в почках прожил 13 лет, камни периодически выходили, но такого жуткого состоянии никогда не было!
Так что о пристройстве речь не идет, сколько проживет, столько проживет, но у меня.


"У человека, который не любит собак, не может быть чистой совести!" (Из сериала "Что сказал покойник")

Сообщение отредактировал Esperansa - Суббота, 01.03.2014, 00:51
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Чем помочь котику с больными почками?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz