Четверг, 25.04.2024, 05:01
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Вегетарианство и этичное отношение к животным » Обсуждение подходов к вегетариантву и пропаганды (за,против,наоборот)
Обсуждение подходов к вегетариантву и пропаганды
ЖеняДата: Воскресенье, 06.03.2011, 18:07 | Сообщение # 1


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
цитата из другой темы(ветка эта же)

Quote (Оля)
Маша, отказаться от мяса можно постепенно, при этом вводя в рацион интересные полноценные вегблюда, и заодно пичкая себя страшными фильмами для поддержания мотивации.
Добавлено (05.03.2011, 21:58)
---------------------------------------------
И главное - если оч хочется - отказывать себе нельзя, или будет хуже...

Я считаю, что отказаться лучше сразу,как с сигаретами. А,простите за жестокое сравнение ,рубить коту хвост по кусочкам - тяжелее и больнее.
КАк недавний пробующий вегетариантво скажу - быть без мяса не так уж и трудно, вот без некоторых других продуктов труднее.
И самый важный момен - банально нечего есть. Особенно если нет времени. Раньше подходя к любому ларьку я могла купить хот -дог или чипсы - теперь нет))))
Про мотивацию:
для меня просмотр страшных фильмов не дает ничего. Страшно,ужасно,некомфортно. Но не действует. А активное заманиевание людей посредством демонстрации таких видео - залог стать человеком в общественном мнении "не от мира сего".
В данном случае я за то,чтобы показать - не носить кожу не значит потерять свою индивидуальность, актуальность,статус и прочее.
но это все имхо естественно.

 
AlisaMДата: Вторник, 20.03.2012, 00:55 | Сообщение # 2


Сообщений: 301
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
А мне кажется нужно постепенно и это зависит от количества употребляемого мяса, некоторые же его каждый день едят. Также и курить можно сразу бросить, если куришь полгода, а если уже 20 лет, то тут физиология уже

Добавлено (20.03.2012, 00:55)
---------------------------------------------
Про мотивацию: фильмы все равно должны быть, вот так подумаешь, что заказать в кафе и вспоминаешь посмотренный вчера видеоролик.
А вот про кожу не согласна, дермантин вообще не аналог. От нее сложно отказаться

 
ЖеняДата: Вторник, 20.03.2012, 01:01 | Сообщение # 3


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
AlisaM,
А мне наоборот, долго вегетарианить не вышло, а перейти на обувь из иск кожи смогла, ну и верхняя одежда, хотя лукавить не буду, то что есть из меха в наличии ношу и шубы нравятся
 
LissandraДата: Вторник, 20.03.2012, 01:14 | Сообщение # 4


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (AlisaM)
А мне кажется нужно постепенно и это зависит от количества употребляемого мяса, некоторые же его каждый день едят

suum cuique

я не смотрела ни одного ужасного ролика про шубы и мясо, мне хватает того что я могу сама представить себе, ела каждый день мясо, считала что без мяса наесться не могу, яростно выступала на стороне мясоедов, поддерживая теорию питания по группам крови (у меня первая группа -мясоеды) И однако же не ем мясо уже год (но ем рыбу и морепродукты, молочку и яйца)
Но если бы мне пару лет назад кто-то сказал что я откажусь от мяса, я бы долго смеялась smile
Бросала постепенно - поскольку мясо нравится с вкусовой точки зрения я сначала думала чем же я могу его заменить (в качестве удовольствия от приема пищи) и выбирала продукты вместо мяса, примерно год я таким образом подготавливала себя, (не ставя никаких конкретных целей, сроков и задач себе) А потом вдруг решила не есть. Физических страданий не испытываю, вкусно покушать я нахожу и среди НЕ мясных продуктов, с точки зрения здоровья разницы вообще не вижу. Я не зарекаюсь, но пока живется без напряга без мяса, буду стараться продолжать в том же духе. Зато каждый раз когда вижу фото с убоем животных, чувствую удовлетворение от мысли что теперь я не имею к этому отношения и утверждаюсь все больше в своем решении. Никакого теперь морального дискомфорта, возникающего при поедании котлет, как выражалась моя мама когда я в юном возрасте плакала при мысли что коровку убили и ела котлетку -крокодильи слезы, теперь все встало на свои места (ттт)


Сообщение отредактировал Lissandra - Вторник, 20.03.2012, 01:15
 
ДашаДата: Вторник, 20.03.2012, 01:31 | Сообщение # 5


Сообщений: 2336
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 16
Статус: Offline
Ещё когда училась в техникуме лёгкой промышленности (а это было давно), преподаватель материаловедения говорила нам, что нат.кожа ничем не лучше иск.кожи, а даже наоборот. А сейчас тем более. Недавно была на форуме, там также затрагивался вопрос о качестве кожи натуральной и искусственной - ответ тот же - искусственная превосходит по качеству натуральную.
А вообще для меня ситуация выглядела по другому - на одной стороне мои пищевые привычки (а это только привычки и всё) и стадное чувство следовать за толпой - натуральное значит круто! , на другой - жизнь живых существ.... Не важно каких. Но они живые и им больно. И их жизнь не стоит такой мелочи, как мои привычки (кстати, приобретённые бездумно, просто так было всегда и я не задумывалась об этом)
Фильмы я не смотрела, хватило фото...

Добавлено (20.03.2012, 01:31)
---------------------------------------------
Lissandra,
[offtopic]
Quote (Lissandra)
у меня первая группа -мясоеды

о, у меня тоже)))
[/offtopic]


- Ты веришь, что из этого что-то выйдет?
- Я не то чтобы верю, я просто делаю то, что требует от меня моя душа...


Сообщение отредактировал Даша - Вторник, 20.03.2012, 01:32
 
AlisaMДата: Вторник, 20.03.2012, 01:46 | Сообщение # 6


Сообщений: 301
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Я практическм не ела мясо лет 7 по этическим соображениям, да и не особо хотелось, пока не заболела и не могли выяснить причину, все врачи начали втирать типа слабая мясо надо каждый день есть..вот так поела и почки с поджелудочной навернулись, оказалось что организм вообще отторгает его, при этом я ем рыбу, грибы, молочное и яйца, но если ем мясо, то прям чувствую привкус плоти и потом плохо, сейчас даже колола лекарство с телячьей кровью, не зная об этом, и опять не могли понять от чего же мне так плохо
Я это все к тому, что зачем то всем внедряют в мозг, что без мяса жить нельзя, а каждый мужик так тем более должен его есть, пока богатырем не станет, можно же хотя бы сократить потребление, есть по требованию организма, а не просто так, пирожные же тоже можно есть тоннами, но люди себя могут ограничить и есть только когда ну очень хочется

Добавлено (20.03.2012, 01:46)
---------------------------------------------
Даша, Я за искусственную кожу обеими руками, если бы ее делать нормально научились еще, причем на мужских вещах супер и не отличить, а женское как резиновое

 
ANTIXATABверсия2Дата: Вторник, 20.03.2012, 09:56 | Сообщение # 7


Сообщений: 255
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 2
Статус: Offline
Без мяса нельзя. Вредно. Ничем не заменить. Даже извините меня ..... плавать начинает)))))). Говядинка самое то))))

Загнаный в угол вдвойне опасен.
 
AlisaMДата: Вторник, 20.03.2012, 10:28 | Сообщение # 8


Сообщений: 301
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Ну вот я об этом и говорю, с чего вдруг вредно

Сообщение отредактировал AlisaM - Вторник, 20.03.2012, 10:28
 
ANTIXATABверсия2Дата: Вторник, 20.03.2012, 10:45 | Сообщение # 9


Сообщений: 255
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 2
Статус: Offline
Quote (AlisaM)
Ну вот я об этом и говорю, с чего вдруг вредно


Пернициозная анемия - всего лишь одно из многих сопутствующих заболеваний.


Загнаный в угол вдвойне опасен.
 
ДашаДата: Вторник, 20.03.2012, 18:08 | Сообщение # 10


Сообщений: 2336
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 16
Статус: Offline
Каждый сам делает выбор и это лишь его дело как он с этим живёт. Мотивация самое главное.

- Ты веришь, что из этого что-то выйдет?
- Я не то чтобы верю, я просто делаю то, что требует от меня моя душа...
 
ANTIXATABверсия2Дата: Вторник, 20.03.2012, 20:11 | Сообщение # 11


Сообщений: 255
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Даша)
Мотивация самое главное.


какая мотивация нужна больному человеку????


Загнаный в угол вдвойне опасен.
 
LissandraДата: Вторник, 20.03.2012, 20:35 | Сообщение # 12


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (ANTIXATABверсия2)
какая мотивация нужна больному человеку???

Это Вы о психической болезни? типа все вег-цы психи или о физической? wink
Никто не доказал прямую связь между вегетарианством и болезнями.
Более того есть теории согласно которым как раз-таки поедание мяса вредно. Я не утверждаю ни вред ни пользу от мяса, просто констатирую факты.
Билл Клинтон, к примеру, отказался от мяса именно по соображениям здоровья (это кого я навскидку вспомнила)

"Джордж Бернард Шоу был вегетарианцем с 25 лет и дожил до 94 лет. В 70 лет на вопрос журналиста: «Как вы себя чувствуете?» он ответил: «Прекрасно, только мне докучают врачи, утверждая, что я умру, если не буду есть мясо». В 90 лет на тот же вопрос он отвечал: «Прекрасно, больше меня никто не беспокоит: те врачи, которые меня пугали, что я не смогу прожить без мяса, уже умерли»

Давид, Вас никто не уговаривает отказаться от мяса smile но позвольте нам жить так как нам хочется и есть то что нам хочется)

Добавлено (20.03.2012, 20:35)
---------------------------------------------

Quote (ANTIXATABверсия2)
Пернициозная анемия - всего лишь одно из многих сопутствующих заболеваний.

Главное что все кто ест мясо абсолютно здоровы, так что за Вас, Давид, мы совершенно спокойны))) А за нас волноваться не надо -кто не курит и не пьет тот здоровеньким помрет biggrin
 
ANTIXATABверсия2Дата: Вторник, 20.03.2012, 21:23 | Сообщение # 13


Сообщений: 255
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Lissandra)
Более того есть теории согласно которым как раз-таки поедание мяса вредно

правильно есть связь с раком желудка

Quote (Lissandra)
"Джордж Бернард Шоу был вегетарианцем с 25 лет и дожил до 94 лет. В 70 лет на вопрос журналиста: «Как вы себя чувствуете?» он ответил: «Прекрасно, только мне докучают врачи, утверждая, что я умру, если не буду есть мясо». В 90 лет на тот же вопрос он отвечал: «Прекрасно, больше меня никто не беспокоит: те врачи, которые меня пугали, что я не смогу прожить без мяса, уже умерли»


вы знаете некоторые люди подвержены заражению спидом, а некоторые нет. Сомнительная выборка. Гораздо презентабельной была бы выборка среди 1000 человек. Может он один из ста. Некоторые получают букет от вегетарианства в первый год.
Quote (Lissandra)
но позвольте нам жить так как нам хочется и есть то что нам хочется)

Я же не уговариваю вас отказаться от этого. Просто отреагировал на фразу, что это безвредно.


Загнаный в угол вдвойне опасен.
 
LissandraДата: Вторник, 20.03.2012, 21:38 | Сообщение # 14


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (ANTIXATABверсия2)
правильно есть связь с раком желудка

Вам нобелевскую премию еще не дали за исследования в области медицины? Я первая пожму Вам руку, когда Вы выясните и докажете причину возникновения рака желудка
Quote (ANTIXATABверсия2)
Просто отреагировал на фразу, что это безвредно.

Нет никаких доказательств, что это вредно или что это безвредно, никакой сколько -либо надежной выборки или статистики, так что это все наше мнение

Quote (ANTIXATABверсия2)
вы знаете некоторые люди подвержены заражению спидом, а некоторые нет. Сомнительная выборка. Гораздо презентабельной была бы выборка среди 1000 человек. Может он один из ста. Некоторые получают букет от вегетарианства в первый год.

У меня тот же вопрос -откуда статистика? из журнала космополитен?
 
ANTIXATABверсия2Дата: Вторник, 20.03.2012, 21:46 | Сообщение # 15


Сообщений: 255
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Lissandra)
Я первая пожму Вам руку, когда Вы выясните и докажете причину возникновения рака желудка


я сказал есть связь, но не причина. У меня друг хороший в Москве онколог( торакальный- по моему так пишется). Это его слова.

Добавлено (20.03.2012, 21:46)
---------------------------------------------

Quote (Lissandra)
У меня тот же вопрос -откуда статистика? из журнала космополитен?


какая статистика??? Я какую то давал статистику???


Загнаный в угол вдвойне опасен.

Сообщение отредактировал ANTIXATABверсия2 - Вторник, 20.03.2012, 21:45
 
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Вегетарианство и этичное отношение к животным » Обсуждение подходов к вегетариантву и пропаганды (за,против,наоборот)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz