Четверг, 25.04.2024, 16:44
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Вегетарианство и этичное отношение к животным » Обсуждение подходов к вегетариантву и пропаганды (за,против,наоборот)
Обсуждение подходов к вегетариантву и пропаганды
LissandraДата: Вторник, 20.03.2012, 21:48 | Сообщение # 16


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (ANTIXATABверсия2)
Некоторые получают букет от вегетарианства в первый год.

ну вот например это утверждение, откуда оно, о каком букете идет речь? какие болезни сколько человек?

Я правда не пойму о чем мы спорим, даже если абстрагироваться от этики, сколько диетологов столько и мнений (не только по поводу мясоедения) есть сыроеды, есть адепты раздельного питания и т.д.
 
ANTIXATABверсия2Дата: Вторник, 20.03.2012, 21:48 | Сообщение # 17


Сообщений: 255
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 2
Статус: Offline
Quote (ANTIXATABверсия2)
Нет никаких доказательств, что это вредно или что это безвредно

Я уже писал что болезни есть. Названия их известны. Я же не врач-диетолог. Но думаю при желании все можно самому нагуглить.


Загнаный в угол вдвойне опасен.
 
LissandraДата: Вторник, 20.03.2012, 21:53 | Сообщение # 18


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (ANTIXATABверсия2)
Названия их известны

я знаю тоже очень много умных слов. И могу их тут привести для того чтобы все впечатлились. Только вот научные исследование наши представления не заменят. Из той же оперы -говорят что мясо "кормит" опухоли, это все из серии ОБС. Были бы мы врачами, тогда был бы смысл обсуждать это, а так разговор двух дилетантов
 
ANTIXATABверсия2Дата: Вторник, 20.03.2012, 22:05 | Сообщение # 19


Сообщений: 255
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Lissandra)
говорят что мясо "кормит" опухоли

это уже из области фантастики. опухоль питается теми же витаминами что и здоровые клетки. Это те же самые клетки( зрелые, незрелые) только они потеряли способность к апоптозу.


Загнаный в угол вдвойне опасен.
 
LissandraДата: Вторник, 20.03.2012, 22:06 | Сообщение # 20


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (ANTIXATABверсия2)
это уже из области фантастики

из области фантастики все наши размышления на этот счет
 
ANTIXATABверсия2Дата: Вторник, 20.03.2012, 22:11 | Сообщение # 21


Сообщений: 255
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Lissandra)
из области фантастики все наши размышления на этот счет


к сожалению это не размышления. У меня близкий родственник болеет cr. Пришлось читать много, потому что на врачей сильно надеется не хочется. Как показало в дальнейшем так и получилось. Я не буду вдаваться в схемы химиотерапии, но ростовские онкологи далеки даже от московских, не считая израиль, германию, сша, хотя оперируют теми же самыми наборами химиотерапевтических препаратов.


Загнаный в угол вдвойне опасен.
 
LissandraДата: Вторник, 20.03.2012, 22:17 | Сообщение # 22


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (ANTIXATABверсия2)
к сожалению это не размышления.

Давид, никто не изучил пока природу возникновения а так же поведения опухолей, есть разные версии, но не более
 
ANTIXATABверсия2Дата: Среда, 21.03.2012, 01:15 | Сообщение # 23


Сообщений: 255
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 2
Статус: Offline
Да что вы. А впч в раке шейки матки, за что дали Нобелевскую, а курение в первичном раке легких. Рак будет у всех, только не все до него доживают. Курильщики очень даже доживают. По наблюдениям моего друга 9 из 10 его клиентов курят. Мы все ежедневно болеем, просто до поры имунная систем работает. А потом пропускает гол. Момент пропускания гола изучен досконально. Я не буду расписывать много чего, все таки форум не для этого.

Загнаный в угол вдвойне опасен.
 
LissandraДата: Среда, 21.03.2012, 01:17 | Сообщение # 24


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (ANTIXATABверсия2)
Да что вы.

я имела в виду до конца. Есть какие то причины-версии, но сказать что рак изучен нельзя
Собственно как и весь иммунитет и заболевания связанные с ним
 
ANTIXATABверсия2Дата: Среда, 21.03.2012, 01:21 | Сообщение # 25


Сообщений: 255
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 2
Статус: Offline
Поведение опухолей известно даже нашим горе врачам. Именно для этого делают гистологию. Чтобы понять чем травить организм. Типы опухолей практически все изучены. Агрессивнсть классифицирована.

Добавлено (21.03.2012, 01:21)
---------------------------------------------
Расшифруют весь геном человека будет приз. Не придумали как лечить и при этом не калечить.


Загнаный в угол вдвойне опасен.
 
AlisaMДата: Среда, 21.03.2012, 02:03 | Сообщение # 26


Сообщений: 301
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Каждый день говорят в разных передачах и на разных каналах какой вид мяса повышает риск рака, инфарктов и тд
Даже взять свинину с опасным холестерином и креветки с холестерином, который не забивает сосуды, доводов в пользу мяса меньше, чем против него. Никто не говорит отказаться от него, можно сократить его потребление, а если даже сокращать не думаешь, так тогда странно кошек собак любишь, а шаурму ешь образно говоря
Это просто внушается в детстве, не могу смотреть на мамочек, которые говорят детям кушай шашлычок, большим выростешь...с чего вдруг блин??
Все эти болезни оправдания, надо лет 5 мясо не есть чтобы появилась анемия, помидоры ешь, в них железа почти как в свинине
 
ЖеняДата: Среда, 21.03.2012, 08:36 | Сообщение # 27


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
На самом деле тема слишком...щекотливая что ли.
Алиса, у вас пока нет детей, как я поняла, и тут логичнее смотреть чем вы будете кормить их, когда будут. Я видела ребенка, который у мамы сыроеда родился, к слову второй ребенок(точнее первый) был рожден еще при мясоедении, небо и земля.
Вот верно подмечено-именно в мотивации дело. Никто 100% не скажет, что лучше. Но я все равно не понимаю, как можно говорить о конкретной мотивации "не ешь мясо-оно вредно", когда мы живем в такой экологической обстановке, едим те же фрукты, черт знает чем обработанные, кисломолочку непонятно от чем кормленных животных, ну и сколько курят рядом?даже если сам не куришь-надышишься. Ну не в вакууме же находиться!
Я реально понимаю мотивацию - против убийств, но "вредно"... Нет.
Болеют все.
Но если человек в большинстве дней в году хорошо себя чувствует, не простужается, у него в принципе чистая кожа, не сыпятся волосы, нормальная секреция и ты ды - он, можно сказать, сносно здоров.
А цепочка "собак жалеешь, других нет" может продолжаться бесконечно. Животных любишь, а грызуны? А как же люди? И прочее. Единицы, по-моему, кто помогает кошкам и собакам, отказались от мяса, кожаной обуви, меха, косметики и прочее. Есть такие, но их раз и обчелся.
Все же каждый вправе решать, как и что делать в своей жизни.
 
ANTIXATABверсия2Дата: Среда, 21.03.2012, 09:50 | Сообщение # 28


Сообщений: 255
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 2
Статус: Offline
Quote (AlisaM)
помидоры ешь, в них железа почти как в свинине

да уж. в мясе не только железо. на память там самые важные омега жирные кислоты и в12.


Загнаный в угол вдвойне опасен.
 
Zara-ZaraДата: Вторник, 08.05.2012, 01:34 | Сообщение # 29


Сообщений: 13
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Разрешите поделиться своим опытом и соображениями относительно вегетарианства.
В 19 лет-твердо решила, что хочу отказаться от мяса и рыбы, и умеренно употреблять молочные продукты и яйца. Перечитала за несколько лет тонны книг, разных авторов, множество положительных историй о долгожителях, ясном уме и счастливой жизни без болячек. Научно рассчитала- чего и сколько надо кушать -овощи, фрукты, семечки, орехи, морские водоросли; редко употребляла сыр и кисломолочные продукты, птица и рыба - редко, иногда, раз в три месяца. И моя вера в вегетарианство была настолько сильной, что никто не мог ее "сдвинуть" ни на сантиметр, и вроде бы такой четкий настрой без капли сомнения должен был сыграть положительную роль. Но в 23 года у меня обнаружили онкологию, прогрессирующую так быстро, что счет шел на дни, кое как выкарабкалась, с недоверием стала через силу со страха кушать больше мяса. Но мой иммунитет был настолько слабым, что съеденное мороженое в летнее время оборачивалось двухнедельной ангиной с температурой, а в холодные месяцы я вообще впала в простудную хронь. Любой синяк превращался и гематому. Кровь была с такими показателями, что казалось принадлежащей живому мертвецу. Естественно, мой отказ от вегетарианства, быстро ничего не изменил, в 25 лет от моих волос, которые ранее не держала ни одна заколка - тогда оставался лишь мышиный тонкий хвостик, волосы высыпались клочьями, ногти слоились, зубы крошились - ад. Одним словом, возвратившись к мясу и молоку, мне пришлось накапливать нужные вещества для тела в течение нескольких лет, чтобы избавиться от болезней. К слову, особой слабости я не чувствовала, настроение всегда было в полном порядке, а вот тело дало сбой.
Сейчас, по прошествии прилично пройденного времени, после разговоров с обычными людьми, которые делились своим опытом сыроедения, я понимаю, что именно для моего организма переход на растения -запрещен. Как бы мне не хотелось отказаться от мяса, и как бы не были для меня страшны картинки убоя живности, но самосохранение берет верх над жалостью к бессловесным тварям.
На мой взгляд, есть люди, организм которых приспособлен к вегетарианству, а есть индивидуумы, которых без мяса ожидает фатальная неизбежность. Поэтому, для меня сейчас спорить о медицинской статистике-пустое дело. У меня практика отрицательная. Даже если признаюсь, положа руку на сердце, что очень сожалею, что не дано мне быть вегетарианкой. И если кто-то длительное время практикует вегетарианство, и здоров - удачи, значит, вам это дано!
 
LissandraДата: Вторник, 04.06.2013, 16:24 | Сообщение # 30


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
 
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Вегетарианство и этичное отношение к животным » Обсуждение подходов к вегетариантву и пропаганды (за,против,наоборот)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz