Пятница, 29.03.2024, 13:02
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: moderator, Моника, мышонок  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Пиар и все о пристройстве животных » Животные в деревню (+ обсуждение)
Животные в деревню
каролинаДата: Среда, 01.09.2010, 11:54 | Сообщение # 16


Сообщений: 42
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Ну позвольте отписаться. У нас маленькая и тихая деревня. У всех во дворах животные, почти у всех собаки цепные, мы за этим строго следим, т.к. на улице много детей и у соседей перед домом полисалники. Единственное огорчение-это течка у животных, это караул, никто не кастрирует, ни стерелизует. Некоторые раздают приплод, некоторые отвозят на помойку, некоторые топят. Но это проблема хозяев-просто никто не выкинет у нас 1500 тыс на стерилизацию. Я первая на улице у кого были породистые животные. Овчарка и мопс, мопса сразу все приметили, т.к. гуляли мы с ним по улице, овчарку все боятся нашу и ко двору близко не подойти-она лаять начинает. Мопса охраняла и мопс от овчарки никогда не отходила. Они очень дружили, одного возраста были-суки. Но мопса украли, когда я овчарку спрятала в гараж (гости приехали и она сильно лаяла). Но жестокости у нас нет. Все животные сытые. у нас деревня промышляет разведением кур на продажу мяса. И отходов, лапок, голов-много. Собак кормят вареными кишками. Уж извините за все подробности. Давятся животные те которые бездомные. Вот верите нет у нас бродячих собак и бездомных кошек и все знают территорию. Не разу не видела чтобы собаки бегали за кошками. Но на помойке наверно есть, я туда не ездила , не смотрела. Единственное что больше меня тревожит, если взять животное из приюта взрослое,. то может и сбежать. Да и воля, есть воля-это не квартира-где животные дуреют, негде бегать, охотится. У меня был таец и у мамы сейчас британец вислоухий (может путаю что то по его породе)-честно? ну дурные домашние коты. Сейчас дворовая молодая кошка-правильное поведение!
Проблема деревень -это размножение и уход. У нас ессть отличный зоомаг-есть там все и прививки и шампуни. Но сомневаюсь, что животные прививаются.
Такая вот история-рассказ.
 
MargoДата: Среда, 01.09.2010, 12:04 | Сообщение # 17


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
не соглашусть, что жвотное дома дуреет. что вы подразумеваете под этим?
у многих в городах прекрасно живут в квартире именно потому что улица-это полная жесть, потому что кто-то может спокойно говрить, что животных давят машины. конечно в пределах ближнего двора не видно.. понятно, что 1500 не выкинут-всеже это не город и зп другие и отношение.
я категорически против улицы. аргументов у меня выше крыши. и я не могу так спокойнно относится к тому что на помойку несут или топят или давят машины. angry

Добавлено (01.09.2010, 12:04)
---------------------------------------------

Quote (каролина)
И отходов, лапок, голов-много

Вы считаете нормально кормить этим животное??
хм..


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Сообщение отредактировал Margo - Среда, 01.09.2010, 12:01
 
каролинаДата: Среда, 01.09.2010, 12:43 | Сообщение # 18


Сообщений: 42
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Да, я правда считаю, что курятиной свежей кормить животное- кошек, гораздо лучше.
Я не говорю про всех животных домашних, кошек, что дуреют, но по моим наблюдением животные различаются по поведению квартирные и живущие с самостоятельным выходом на улицу. Для меня отраднее мысль, что кот может поймать мышь, залезть на дерево, поточить когти о дерево, самостоятельно вырыть в земле ямку...
И я вовсе не поддерживаю когда животных выкидывают на помойку или топят!

Добавлено (01.09.2010, 12:43)
---------------------------------------------
Скажу честно, я большая кошатница, всегда были в доме именно коты или кошки-вот всю жизнь почти. Но я никогда не задумывалась о стерилизации и даже более того до недавнего времени была противницей, т.е. я считала что мы не вправе лишать животное естесственных потребностей. Но! как то само собой в голове сложилось и поняла, что это лучше, теперь мамин кот и мой таец (живет у знакомых)-стерильны. Есть еще кошечка-ждет своей очереди. Но в деревне распространить эту идею и идею вакцинации, даже не знаю как. Наверно не удастся, потому что животное здесь-оно животное, а не часть семьи. Вот как то так!!! И просто не поймут люди зачем раз заплатить деньги, если можно бесплатно потопить или выкинуть. А дело вовсе не в уровне доходов, многие в деревне живут лучше чем в городе.

 
MargoДата: Среда, 01.09.2010, 12:55 | Сообщение # 19


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (каролина)
Да, я правда считаю, что курятиной свежей кормить животное- кошек, гораздо лучше.

лучше чем что?? вы про корма чтоли? ха
а я пор головы и ноги-какая это курятина-это отходы. я своих кормлю грудками, желудками, сердцами в т.ч. говяжьим.
Quote (каролина)
что кот может поймать мышь, залезть на дерево, поточить когти о дерево, самостоятельно вырыть в земле ямку...

соглашусь, но что в городских что в деревенских условиях такие выходы его на улицу чреваты... то машинами то еще чем... именно потому и против. а когтеточку можно домой купить-и высотой с дерево-отличная штука, скажу я Вам:))


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
 
каролинаДата: Среда, 01.09.2010, 13:26 | Сообщение # 20


Сообщений: 42
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Приезжайте к нам в гости со своим питомцем.
Моя кошечка ест филе и остатки дочиной еды (борщик овощной, кашу гречку, овес и фруктовые пюре). Собака ест кашу с мясом (говяжьи огромные кости с мясом). Но куринные головы и лапки им очень нравятся. Они когда грызут, счастливее становятся. Сейчас собака на сушке дешевой - ест плохо, вялая. Кошка тоже не ест сушку, только если сильно голодна. Зато хрумает кузнейчиков в огороде, аж за ушами трещит )))
 
MargoДата: Среда, 01.09.2010, 13:29 | Сообщение # 21


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (каролина)
остатки дочиной еды

ээх...неа не приеду:)))))))


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
 
каролинаДата: Среда, 01.09.2010, 13:50 | Сообщение # 22


Сообщений: 42
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Доченька, кушает очень полезную и вкусную еду, у нас нет жаренных котлет... А овощной борщик и котикам полезен. Причем овощи выращивала сама. И готовлю ей 3 раза в день. Так что кошке нашей можно завидовать. Я кота как то загубила, рвота, понос был-после этого я знакома с правильным питанием кошек.
задели... распешу меню кошки...
утро, на завтрак каша или творог
обед- овощное рагу, либо бощик, (брокколи, морковь, капута, свекла, молодой картофель, все это на говяжьем и ли куринном бульоне)
полдник у нас фрукты или готовое фр. пюре)-коша готове пюре ест
ужин отдельное ПитанИЕ (МЯСО КУР)
КОНЕЧНО ТАК НЕ ВСЕГДА, но часто. У дочки просто привычка всегда, в любом случае из своей тарелки, немного оставить и теперь коша это подъедает. А может нравится когда кошка рычит, когда ест. Дочка, когда кормит кошку, стоит рядом и иногда тыкает ее, чтобы рычала. ))))
овчарка ест один раз в день-много.
 
MargoДата: Среда, 01.09.2010, 13:54 | Сообщение # 23


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
я не против. этонамного улучше чем ничего:)
но например кошам соль нельзя-вы в курсе??? а доче то вы наверно солите? и специи хоть чуть чтуьна присутсвтуют..
так что....

Добавлено (01.09.2010, 13:54)
---------------------------------------------
вообще наоффтопили мы с Вами:))) тема не о еде а впринципе о деревне. я не навязываю свое мнение.


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
 
каролинаДата: Среда, 01.09.2010, 13:59 | Сообщение # 24


Сообщений: 42
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
да, подсаливаю, но очень мало, -специй не кладу. Ей 2 годика, рано.

Добавлено (01.09.2010, 13:59)
---------------------------------------------
Соседи кормят собак или кишками куриными (варят) или каша и кубик (магги)-для запаха....
Но к теме о деревне относится, так кушают у нас животные.

 
MargoДата: Среда, 01.09.2010, 14:01 | Сообщение # 25


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
соль, специи и особенно кубик магги-не есть гууд:))))))

господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
 
каролинаДата: Среда, 01.09.2010, 14:15 | Сообщение # 26


Сообщений: 42
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Специи и кубик магги согласна, если котам буду отдельно варить-соль не положу.
Какого добренького котика или кошечку можете нам дать в семью? Интересует взрослое животное, не котенок, котят дочка мучает. Еще желательно, чтобы животное любило спать на кровати, с человеком.
 
MargoДата: Среда, 01.09.2010, 14:17 | Сообщение # 27


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
так так... и как она их мучает?:))) я ваще а то шоб дитям по рукам давать-вот хоть стреляйте меня.
думаю кого-нить отдадут, кто не против свободного выгула:))
(я свои передержки - не отдам happy )


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
 
каролинаДата: Среда, 01.09.2010, 14:30 | Сообщение # 28


Сообщений: 42
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Ну по нашей (ей 4 мес)- тискала сильно. Уже сдачи дает, грызет малую. А большую кошку не поднимет просто, не замотает в тряпку,. Она кошатница, любит спать с кошкой. Любит гладить, а наша не дается. Поэтому нужна киска спокойная в меру, не агрессивная.
 
MargoДата: Среда, 01.09.2010, 14:30 | Сообщение # 29


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
Каролин, а Вы походите в ветке КошкиКотыКотята.. выберите... поспрашивайте..

господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
 
Pino4OKДата: Среда, 01.09.2010, 14:32 | Сообщение # 30


Сообщений: 411
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 3
Статус: Offline
Margo, на сколько я знаю многие городские специально покупают куриные головы, шеи и скармливают своим даже породистым животным. Не забывайте в селах более доступны яйца, молоко , творог, овощи. Вот скажу про село где родители живут. Действительно 70 % собак на привязи, остальные 30 за хорошо огороженным забором. Выпусти собак в погулять, то перероют весь огород. А для сельчанина огород это святое - это его урожай. Ладно когда твоя собака побегает по твоему огороду, а когда она перепахивает соседскую плантацию- тут начинаются недовольства. Кошаки и собаки просто так редко бегают по дороге. У нас, например, дорога проселочная, там редко бывают машины и редко вижу животных на ней (кроме кур). Чаще все таки гибнут на трассах, которые проходят либо рядом , либо через большой населенный пункт. Коты да, те гуляют по соседям, воруют еду и тд. Наши кот и кошка кастраты и им нукуда не кайф ходить. Котята я так думаю рождаются у них регулярно, но 90 % из их идут служить в Морфлот.
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Пиар и все о пристройстве животных » Животные в деревню (+ обсуждение)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz