Суббота, 27.04.2024, 02:57
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: moderator, Моника, мышонок  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Пиар и все о пристройстве животных » Животные в деревню (+ обсуждение)
Животные в деревню
Pino4OKДата: Понедельник, 30.08.2010, 23:20 | Сообщение # 1


Сообщений: 411
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 3
Статус: Offline
Тов. кураторы. Накидайте сюда, пожалуйста, или в личку животных, которых вы готовы отдать на ПМЖ в села. С полным описанием животного и фото

Незнала куда притулить подобную тему.

Сообщение отредактировал Pino4OK - Понедельник, 30.08.2010, 23:28
 
ОляДата: Понедельник, 30.08.2010, 23:21 | Сообщение # 2


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
а че? Просто достаньте из кладовки мою тему, туда уже накидали по самое не хочу biggrin
 
Pino4OKДата: Понедельник, 30.08.2010, 23:22 | Сообщение # 3


Сообщений: 411
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Оля)
а че? Просто достаньте из кладовки мою тему, туда уже накидали по самое не хочу

Оля ткните носом пожалуйста
 
Pino4OKДата: Понедельник, 30.08.2010, 23:31 | Сообщение # 4


Сообщений: 411
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 3
Статус: Offline
Иринка, в смысле общими? Ну не просто ж приехать и кинуть в деревне. Просто у нас листовки вешаются в Ростове, Батайске и Таганроге. А можно расширяться. Я допустим езжу почти каждые выходные к родителям под Азов. По пути у меня Кулешовка, Овощной, Азов, Платоно-Петровка, Павловка, Василе-Петровка. Просто кто то отдаст животное в деревню, кто то нет. Вот я и хочу знать кого пиарить , а кого нет.

Вот допустим наш сельчанин http://animal-hope.ru/forum/8-212-4

Сообщение отредактировал Pino4OK - Понедельник, 30.08.2010, 23:34
 
Pino4OKДата: Понедельник, 30.08.2010, 23:46 | Сообщение # 5


Сообщений: 411
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 3
Статус: Offline
Иринка, Ир вот тут гарантировать не могу. Сами понимаете. Сказать могут все что угодно, а приезжать каждый раз и контролировать не могу... Или вдруг о-па , приезжаешь а он годовалый сидит на цепи.

Поэтому эта тема еще и для обсуждения.

 
ОляДата: Понедельник, 30.08.2010, 23:47 | Сообщение # 6


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
ВОТЬ happy
 
layraДата: Понедельник, 30.08.2010, 23:50 | Сообщение # 7


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
Вообще деревня,это опасное дело...Мы свою отдали к ЗНАКОМЫМ в деревню, ездим проверяем постоянно, потому что возим корм.Она не на цепи,но за забор ,на улицу умоляем их не выпускать.И все равно у меня в голове ее забрать,как появится возможность.
А так,нужны ли там животные,там они и так плодятся,а людей там мало,а добрых людей ,по ходу,еще меньше...


8-909-414-74-47
 
ОляДата: Понедельник, 30.08.2010, 23:52 | Сообщение # 8


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
у нашей бабушки в кущевке каждый год - новый состав, старый погибает четко - собаки, машины, отрава. Эххх...
 
Pino4OKДата: Вторник, 31.08.2010, 00:01 | Сообщение # 9


Сообщений: 411
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 3
Статус: Offline
Девочки решать вам, кураторам. Мое дело там попиарить. Телефоны в любом случае ваши будут. Гарантировать не может никто нигде. Ни в деревне, ни в городе. Конечно если кот сидит в пределах квартиры, то у него меньше шансов отравиться или погибнуть от собаки. Но город не резиновый. И горожане чаще всего хотят породу. А куда дворикам? И я думаю в деревню с удовольствием могут принять стерильную кошку или собаку.
Решать вам. Если что кидайте в личку


Сообщение отредактировал Pino4OK - Вторник, 31.08.2010, 00:04
 
ДашаДата: Вторник, 31.08.2010, 01:12 | Сообщение # 10


Сообщений: 2336
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 16
Статус: Offline
Что такое деревня я знаю не по наслышке. И родственники там, и детство там прошло. Ничего плохого по поводу отношения к животным сказать не могу. Всё зависит от человека. Это моё мнение. http://animal-hope.ru/forum/7-1755-1
Это всё же шанс. Потому как здесь их приютить некому sad


- Ты веришь, что из этого что-то выйдет?
- Я не то чтобы верю, я просто делаю то, что требует от меня моя душа...
 
ПерсолюбДата: Вторник, 31.08.2010, 10:05 | Сообщение # 11


Сообщений: 103
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Я живу в частном секторе (город) Могу про кошек сказать- не обижают (практически все шляются по соседним дворам) Даже в противоблошиных ошейниках! Одно но... они должны быть без возможности плодиться! Хотя и были год назад страшные случаи... Собаки с проходной "Горизонта" задушили несколько домашних кошек! cry cry cry

Переменчивы все вещи в странном мире-человечьем! Неизменны только мягкие, мурчащие коты! тел.2-266-339! Я- жаворонок!
 
Pino4OKДата: Вторник, 31.08.2010, 12:45 | Сообщение # 12


Сообщений: 411
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 3
Статус: Offline
Некастрированный кот ходил к соседям... Тор и стерильная кошка- не ходят
 
СтешаДата: Вторник, 31.08.2010, 12:58 | Сообщение # 13


Сообщений: 355
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 5
Статус: Offline
Задумка не полохая, но надо подумать....

С 2006 по 2009 год еженедельно ездила в суд в г. Азов, проезжая Овощной и Кулешовку я видела столько трупиков домашних и холеных котов и кошей, что волосы дыбом вставали. Их давят не притормаживая, через эти нас. пункты проходит трасса и не все соблюдают скоростной режим, где-то отсутсвуют леж. полицейские. Т.е прям концентрация трупиков, вот через каждые 30-50 метров. cry Как сейчас не знаю....
А Тори туда жалко отдавать, такая милая ее в квартиру или в дом надо, лучше забрать с улицы беззащитной выглядит, если бы у меня была возможность, эх....(((((((((((
 
Pino4OKДата: Вторник, 31.08.2010, 13:42 | Сообщение # 14


Сообщений: 411
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 3
Статус: Offline
Стеша,
Аня, с 2009 года статистика врят ли поменялась. Не ну конечно не через 30-50 метров, но за одни выходные 1-2 трупа можно увидеть. Одна тявкалка неожиданно выскочила из поля (поблизости населенные пункты в 2-х км.) и кинулась мне на колеса гавкать. На обратном пути я видела эту же собачку в компании с двумя другими на том же месте. Что они там делают хз.
п.с. собака осталась жива

Но в противовес можно представить соседского кобеля , который прожил 17 лет.

Сообщение отредактировал Pino4OK - Вторник, 31.08.2010, 14:18
 
мышонокДата: Вторник, 31.08.2010, 14:00 | Сообщение # 15


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Лично я не поддержу ни одну сторону в этом споре:) Мое мнение - все будет зависит от нового хозяина, от его ответствености и от того как он будет содержать/воспитывать животное.

Я За, потому что долго пристраиваемые у нас сейчас щеночки гибнут или калечатся так и не обретя своего долгожданного дома. Пусть хоть такой дом где будут кормить и поить, чем коробка на обочине и угроза отстрела. А кошками даже стерильными, некоторые из нас уже обросли как паутиной. Знаю по своему частному сектору на Нариманова - за животными там мало кто следит из хозяев, поэтому они плодятся постоянно и раздражают всех.

Я Против, потому что боюсь свободного выгула и соседних неадекватных собак и котов. Да и двуногие соседи нередно попадаются хуже нелюдей.

А по поводу тявкалки на дороге, частенько такое вижу у себя на остановке, у меня дыхание останавливается когда вот такая собака несется на машину и гавкает прям под колесами, причем выбирает самые разбитые машины (видимо реагирует на какой то шум двигателя). Мне ее одновременно и жалко как собачку, но в тоже время в душе ее ругаю как могу за такую глупость...

Сообщение отредактировал мышонок - Вторник, 31.08.2010, 14:03
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Пиар и все о пристройстве животных » Животные в деревню (+ обсуждение)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz