Вторник, 19.03.2024, 06:16
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moderator, Snoopy2, Sima  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Если ты только пришел на сайт » Что из себя представляет сайт (и сообщество энтузиастов помощи животным Добрые руки)
Что из себя представляет сайт
LissandraДата: Суббота, 29.01.2011, 01:25 | Сообщение # 1


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Мы представляем собой виртуальное объединение неравнодушных к проблемам животных-компаньонов людей, не имеющее официального статуса юридического лица. Мы не приют, не получаем государственного (и иного регулярного) финансирования, у нас нет специального помещения для содержания животных, нам не выплачивают за это зарплату. Помощью животным мы занимаемся в свободное от работы, семьи и других увлечений время, исключительно на собственные деньги.

Объекты нашей помощи — животные, не имеющие хозяина или оставшиеся по какой-то причине без его попечения. Мы стараемся помочь как можно большему числу животных, однако нас мало, ресурсы наши ограничены, а несчастных животных много, поэтому нам всегда нужны новые помощники и единомышленники
Организация энтузиастов "Добрые руки" существует более двух лет. За это время проделано много работы по спасению и пристройству животных. На нашем счету сотни спасенных и пристроенных животных, так же проводится работа по просвещению населения и мы не собираемся останавливаться на достигнутом.

В нашей деятельности можно выделить несколько основных направлений:
Помощь конкретным животным — забираем с улиц (или из иных неблагоприятных условий) , лечим, стерилизуем и пристраиваем ответственным хозяевам;
• Создание базы данных по пропавшими найденным животным
Пропаганда ответственного отношения к животным среди наших сограждан, в том числе пропаганда стерилизации своих животных
• Участие в решении проблемы бездомных животных на федеральном и местном уровнях — по мере наших возможностей (по ситуации)
• Проведение силами волонтеров программы по урегулированию численности бездомных животных - стерилизация уличных животных.

Мы приглашаем всех неравнодушных к страданиям животных людей к сотрудничеству, мы нуждаемся в:

• Ответственных и любящих хозяевах для наших подопечных и просто единомышленниках. Подобрать себе верного друга можно здесь:
кошки и собаки
• Волонтерах — т.е. людях, готовых помогать
Нам всегда нужна помощь:
1) Пиаром:
ЖИВОТНЫХ
- Расклейка объявлений по городу
- Размещение объявлений на других сайтах и форумах (любых, но разумно размещать на интернет ресурсах Ростова и РО) , на электронных досках объявлений , в социальных сетях
- Размещение объявлений в газетах, журналах - платные и бесплатные (желательно с фото, но без фото тоже иногда работает)
А так же любые другие методы пиара, которые приведут к нужному результату!

САЙТА И ЕГО ИДЕЙ (пропаганда стерилизации, ответственного отношения к животным, проводим работу среди населения по методам гуманного и цивилизованного решения проблемы бездомных животных в России )
Для этого мы печатаем и распространяем агитационные листовки - во всех возможных местах - зоомагазинах, раскладываем по почтовым ящикам, распространяем на общественных мероприятиях
Всегда нужны новые точки для распространения , а так же варианты бесплатной или наиболее дешевой цветной и черно-белой печати листовок
Так же у нас есть в наличии готовые тематические наклейки на заднее стекло автомобиля. -так что если кто хочет распространять листовки, помочь с печатью или взять себе наклейку на а/м- пишите ЛС

2) Местах для передержки животных (как в период после стерилизации, так и до пристройства) — мы рассматриваем как бесплатные, так и платные варианты;

3) Всегда нужна помощь руками и транспортом
Однако лучше всего смотреть по ситуации в темах на форуме - и самим предлагать помощь (если в таковой есть необоходимость - об этом каждый куратор пишет в своей теме)

4) Финансовая помощь - на лечение животных, на приобретение кормов для кураторов, мини-приютов , лекарств, а так же на стерилизацию, печать листовок и т.д.
Поскольку сообщетво Добрые руки не является юридическим лицом, не имеет общего расчетного счета, сбор средств производится децентрализованно - на различные проекты -конкретных животных или на конкретные мероприятия.
Однако согласно правилам нашего форума, по всем переданным средствам куратор обязан предоставить финансовый отчет, либо в специальном разделе (по массовым акциям) либо в своей теме и , где это возможно, подтвердить свои расходы документально.
Для того чтобы помочь финансово, не обязательно передавать средства, всегда можно самостоятельно оплатить , к примеру , визит к ветеринару (присутствуя лично), объявление в газете или ином источнике) и т.д.

Добавлено (29.01.2011, 01:23)
---------------------------------------------
Как организована наша работа?

Поскольку мы сообщество волонтеров, среди нас нет начальников (за исключением администрации сайта и ограничений в виде правил форума) наша деятельность имеет добровольный характер -каждый участник волен выбирать самостоятельно в какой форме ,в каком объеме и какому проекту он может и хочет оказывать помощь.

У нас нет отделов, четкого распределения обязанностей. Наша помощь носит ситуативный характер. Как правило, участники форума объединяются в процессе работы над конкретным проектом - будь то животное (один подобрал и приютил, другой помог финансово на лечение, третий пиарит и т.д.) либо другой проект (например организация и участие в публичном мероприятии)
Один и тот же волонтер может участвовать во многих проектах (насколько хватит сил и желания) , а так же может совмещать в себе разные ипостаси (пиарщик, финкуратор и т.д.)

Группа Добрые руки Вконтакте
Добавлено (29.01.2011, 01:25)
---------------------------------------------
продолжение следует...


Сообщение отредактировал Lissandra - Суббота, 29.01.2011, 15:42
 
rotta2009Дата: Четверг, 20.06.2019, 10:30 | Сообщение # 2


Сообщений: 1
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Приветствую всех.
Ребята, ваш проект еще существует? Он действующий на сегодня, 20.06.2019 ?
 
Snoopy2Дата: Четверг, 20.06.2019, 11:41 | Сообщение # 3


Сообщений: 1715
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 5
Статус: Offline
rotta2009, добрый день. Форум работает. О каком именно проекте идет речь?
 
LissandraДата: Среда, 17.11.2021, 22:18 | Сообщение # 4


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
e5e5e5e5e5, у нас рейдерски захватывали группы, поэтому группа вконтакте другая
На главной странице все ссылки на соцсети рабочие - кроме твиттера и ютьюба - в них нет движения
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Если ты только пришел на сайт » Что из себя представляет сайт (и сообщество энтузиастов помощи животным Добрые руки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz