Понедельник, 06.05.2024, 03:49
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » хотели выяснить
хотели выяснить
ЛиндаМалуДата: Понедельник, 18.02.2013, 14:33 | Сообщение # 1


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
[offtopic]
Цитата (antera0325)
я сама в шоке, мы нашли друг друга, оба обожаем животных

действительно какая прелесть)))жаль,что вы как избирательно их обожаете wacko например больного котенка,которого привезли мне ночью и с концами,1 раз муж ваш звонил,я ему рассказала,что девочка больна+заразила моих котят-искусственников,на что получила ответ "а,ну ладно",затем муж ваш повесил трубку..на этом интерес к котенку,который был вылечен,вычухан,привит и успешно пристроен мной-пропал(хотя брала только на передержку на пару дней)..ну бывает такой вид обожания животных 1tooth
как бы Даше теперь не пришлось повторить мой опыт взаимодействия со Светланой и ее мужем[/offtopic]
 
Maria4459Дата: Вторник, 19.02.2013, 21:46 | Сообщение # 2


Сообщений: 2937
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 13
Статус: Offline
[offtopic] ЛиндаМалу, Оль, это про "Понедельника"!?!) biggrin

+7 961-279-99-97
 
antera0325Дата: Вторник, 19.02.2013, 22:06 | Сообщение # 3


Сообщений: 30
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Даша)
к сожалению я уже так "попадала". А тут ещё и Юля за компанию))) она то не кинет. Сожалею, что с котёнком так у тебя вышло, представляю как тебе пришлось((

С котенком происходила такая ситуация: Да, муж подобрал котенка из под колес автобуса, но взять мы его к себе не могли, та как я была на 8 месяце беременности, для меня это было опасно. Муж начал звонить Лине, рассказать эту ситуацию, она согласилась взять котенка к себе (так как еще раз повторяю, к себе мы его взять было просто невозможно!!!) и сказала что будет дома вечером. Ну деваться было некуда и муж привез котенка домой, посадили его в ванную, я ему дала блюдце с молочком и едой и старалась туда даже не заходить...потому что видела что котеночек не здоров (он чихал), и я просто боялась что либо с ним делать.....сами поймите...в каком я была положении. НО вечером Лина написала СМС о том что она не заберет котенка, так как она срочно "уехала" в Краснодар по своим делам.......а мы в тот вечер ДЕЙСТВИТЕЛЬНО уезжали (в 12 часов ночи, а сообщила Лина о своих планах в 10 вечера). И что нам оставалось делать.......я быстро зашла на форум, создала тему, искала крышу для котенка, ну не на улицу же обратно его выбрасывать........Ко мне пошла на встречу Ольга, я ей о-о-о-чень благодарна. Но и Ольга созванивалась с Линой, а Лина в свою очередь обещала забрать котенка через 2 дня (в понедельник), а мы уезжали на неделю.......А как сейчас оказалось, Лина не забрала котенка......я об этом не знала, я в роддом угодила.....Получилось что меня облили с мужем грязью.....Ольга сама созванивалась с Линой и они о чем то там договаривались, я так поняла что Лина забрала котенка....а оказалось наоборот. По приезду в город, муж позвонил поинтересоваться, какова судьба котенка, ему Ольга сказала что котенок был сильно болен, его личили, вычухали, пристроили. Мы конечно были рады что котеночек попал в хорошие руки....но я и подумать не могла что так все произойдет. Просили мы Ольгу передержать котенка 2 дня потому что Лина обещала его забрать через 2 дня. (еще раз повтоорюсь).
А за щенка мы несем ответственность, так как мы занимаемся его пристройством, с помощью конечно многих здесь. Спасибо Вам огромное за содеянную помощь!!!!!! (А мнение по поводу котенка меня если честно повергло в шок....я не знала что Ольга считает нас кидалами.)
 
ЛиндаМалуДата: Вторник, 19.02.2013, 22:25 | Сообщение # 4


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
[offtopic]
Цитата (antera0325)
С котенком происходила такая ситуация: Да, муж подобрал котенка из под колес автобуса, но взять мы его к себе не могли, та как я была на 8 месяце беременности, для меня это было опасно. Муж начал звонить Лине, рассказать эту ситуацию, она согласилась взять котенка к себе (так как еще раз повторяю, к себе мы его взять было просто невозможно!!!) и сказала что будет дома вечером. Ну деваться было некуда и муж привез котенка домой, посадили его в ванную, я ему дала блюдце с молочком и едой и старалась туда даже не заходить...потому что видела что котеночек не здоров (он чихал), и я просто боялась что либо с ним делать.....сами поймите...в каком я была положении. НО вечером Лина написала СМС о том что она не заберет котенка, так как она срочно "уехала" в Краснодар по своим делам.......а мы в тот вечер ДЕЙСТВИТЕЛЬНО уезжали (в 12 часов ночи, а сообщила Лина о своих планах в 10 вечера). И что нам оставалось делать.......я быстро зашла на форум, создала тему, искала крышу для котенка, ну не на улицу же обратно его выбрасывать........Ко мне пошла на встречу Ольга, я ей о-о-о-чень благодарна. Но и Ольга созванивалась с Линой, а Лина в свою очередь обещала забрать котенка через 2 дня (в понедельник), а мы уезжали на неделю.......А как сейчас оказалось, Лина не забрала котенка......я об этом не знала, я в роддом угодила.....Получилось что меня облили с мужем грязью.....Ольга сама созванивалась с Линой и они о чем то там договаривались, я так поняла что Лина забрала котенка....а оказалось наоборот. По приезду в город, муж позвонил поинтересоваться, какова судьба котенка, ему Ольга сказала что котенок был сильно болен, его личили, вычухали, пристроили. Мы конечно были рады что котеночек попал в хорошие руки....но я и подумать не могла что так все произойдет. Просили мы Ольгу передержать котенка 2 дня потому что Лина обещала его забрать через 2 дня. (еще раз повтоорюсь).
А за щенка мы несем ответственность, так как мы занимаемся его пристройством, с помощью конечно многих здесь. Спасибо Вам огромное за содеянную помощь!!!!!! (А мнение по поводу котенка меня если честно повергло в шок....я не знала что Ольга считает нас кидалами.)

Я под столом от смеха)))Светлана,ВЫ нашли котенка и ВЫ с ВАШИМ мужем должны были за него нести ответственность,а не я или Лина. Лину положили в больницу в экстренном порядке,я ее знаю лично и многие на форуме,она крайне ответственный и добрый человек.И то что мы с ней созванивались и пытались как-то самостоятельно решить ситуацию-это нам с Линой спасибо,т.к. на тот момент и она и я находились в сложной ситуации,у нее здоровье,у меня куча кошек на пристройство+котята-искуственники,а вы уехали отдыхать,даже не разу не позвонив,ну кроме звонка вашего мужа с концовкой "ну ладно" и вешаньем трубки.Действительно,чего бы это мне считать вас кидалой,как вы выразились biggrin
Меня просто очень умиляют всегда "обожатели животных",которые их обожают чужими руками.
Надеюсь с щенком все пройдет нормально,очень милый малыш,удачи ему

Добавлено (19.02.2013, 22:25)
---------------------------------------------
Maria4459, ага,Маш,это "понедельник"))

 
LinaДата: Вторник, 19.02.2013, 22:52 | Сообщение # 5


Сообщений: 783
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 2
Статус: Offline
[offtopic]насчет котенка,я и не отказывалась его забрать по приезду,но Оле это уже не понадобилось,она пристроила его.Я в отличии от вас была все это время с Олей на связи и помогала ей пиарить котенка.А вы позвонили 1 раз и не додумались даже помочь с лечением и кормом для него[/offtopic]
 
ДашаДата: Вторник, 19.02.2013, 23:13 | Сообщение # 6


Сообщений: 2336
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 16
Статус: Offline
Цитата (antera0325)
спасибо, Даша Вам за фотки

Пожалуйста.
Цитата (antera0325)
ЛиндаМалу, вот и катайтесь под столом дальше от смеха, а мне не до смеха........и вообще, свои недовольства высказывать надо в личных сообщениях....если уж на то пошло....

Вам бы надо извиниться, а Вы ещё недовольны. О таких ситуациях замалчивать не стоит в лс.


- Ты веришь, что из этого что-то выйдет?
- Я не то чтобы верю, я просто делаю то, что требует от меня моя душа...
 
Maria4459Дата: Вторник, 19.02.2013, 23:20 | Сообщение # 7


Сообщений: 2937
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 13
Статус: Offline
antera0325,[offtopic]
Цитата (antera0325)
и вообще, свои недовольства высказывать надо в личных сообщениях
нет уж! такие вещи не в личных нужно высказывать,а чтобы люди понимали чего ожидать! Даша конкретно сказала, что Юля привезла щенка и в случае чего, с ней все обсуждения. Раз Вы так поступили однажды, тем более с Олей, остальные должны понимать на что идут. Также, как правильно заметила Лина, люди, берущие на передержку животных, должны быть уверены в оплате, а если берут на передержку БЕСПЛАТНО, как было с "Понедельником",то на корм, наполнитель и лечение.


+7 961-279-99-97
 
ДашаДата: Вторник, 19.02.2013, 23:24 | Сообщение # 8


Сообщений: 2336
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 16
Статус: Offline
Люди берущие на передержку и кураторы - это разные истории. Полностью поддерживаю Олю, зная её и её терпение. Тем более когда произошло заражение других котят - однозначно должен был куратор помочь в этой ситуации. И честно говоря для меня нет причин почему не мог. Не хотел просто. Но я надеюсь, что это был первый блин комом.

- Ты веришь, что из этого что-то выйдет?
- Я не то чтобы верю, я просто делаю то, что требует от меня моя душа...
 
NatalySTДата: Вторник, 19.02.2013, 23:38 | Сообщение # 9


Сообщений: 430
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
[offtopic]Знали бы что так получится, не связывались бы... А что !очень даже получилось,за вас все сделали- от и до!а вы!Стыдоба![/offtopic]

89034020473
 
ЛиндаМалуДата: Среда, 20.02.2013, 00:12 | Сообщение # 10


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
[offtopic]
Цитата (antera0325)
ЛиндаМалу, вот и катайтесь под столом дальше от смеха, а мне не до смеха........и вообще, свои недовольства высказывать надо в личных сообщениях....если уж на то пошло....*(сколько уже прошло? месяцев 7-8 наверно? )Знали бы что так получится, не связывались бы...

Светлана,у нас форум,открытое сообщество,каждый в праве высказываться там где он хочет,в рамках правил форума конечно)
Ваша обида понятна,мало кому из "обожателей животных" хочется оказаться в дурном свете))Поверьте,я бы даже не стала поднимать тему котенка,девочка давно и успешно пристроена,я рада,что она попала ко мне,просто порой наглость людей и напускное "обожание животных" очень впечатляет,скажем так wacko
Связались они со мной biggrin Видимо вы не совсем в курсе,что такое передержка и что такое куратор,так вот я вам поясню на будущее-передержка,это место,где живет животное до пристройства, а куратор отвечает за судьбу животного,его пристрой и т.п.Вы же в данном случае одарили меня правом быть куратором и даже не поинтересовались судьбой животного.
Хочется конечно надеяться,что это был первый блин комом,но надежды мало, вины своей вы никакой не осознаете и отвечаете агрессией и "обиженными губками",надо уметь признавать свои ошибки и проступки,вы же взрослая женщина,уже мать,а ведете себя как подросток.
Удачи вам с новыми подопечными wink
 
antera0325Дата: Среда, 20.02.2013, 02:36 | Сообщение # 11


Сообщений: 30
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Даша, да я и написала что я благодарна за то что котенка спасли, только я как виновата???? мы себе его брали с условием, что его заберут....мы не могли на себя его взять, вы поймите.....и я с Ольгой всего 2 раза созвонилась, спросить, кто может взять, и второй раз - какой у неее адрес и куда вести? И договорено было что Лина приедет и заберет, все......наша миссия была выполнена на этом....Нам нельзя было вообще животных домой приносить.....за что я виновата????? Откуда я знала вообще что делать надо???? что на меня напали все??? я вообще никогда опыта такого не имела!!!! и не знала всех законов и правил! я чем могу тем и помогаю! Я и так со всеми дома разругалась, все меня ругают за то что я бездомных животных в дом приношу, имея грудного ребенка, в двухкомнатной хрущевке....я НИКОГДА не прибегала к помощи сайта.....и пристраивала животных.......САМА БЕЗ ПОМОЩИ.....А их у меня было не меньше 20 собак и щенков (менее чем за 3 месяца).......и с котенком у меня был первый опыт (обращаться за помощью), и нам ничего не говорили!!!! И вообще, я тему другую создавала, и пытаюсь завершить нерешенные дела!!! у меня голова болит о щенке, которого надо пристроить в хорошие ручки. Так давайте же обсуждать непосредственно ЭТУ тему. Благодарю за внимание. biggrin

Добавлено (20.02.2013, 02:00)
---------------------------------------------
ЛиндаМалу, спасибо ольга за удачу, и за то что довели дело с котенком до конца. Я не хочу этих склок и неурядиц, и прошу, прочитайте выше написанное сообщение, и вы поймете, почему так произошло и почему я так отреагировала....

Цитата (antera0325)
Откуда я знала вообще что делать надо????

Цитата (antera0325)
я вообще никогда опыта такого не имела!!!! и не знала всех законов и правил! я чем могу тем и помогаю!

Цитата (antera0325)
и с котенком у меня был первый опыт (обращаться за помощью), и нам ничего не говорили!!!!

Я надеюсь вы меня поймете, ну и конечно же давайте не будем ссориться.....и...пррошу прощения за свою неопытность....не знание закона не освобождает от ответственности..... cool stinky wink

Добавлено (20.02.2013, 02:29)
---------------------------------------------
NatalyST,

Цитата (NatalyST)
а вы!Стыдоба!

А давайте я Вас тоже как нибудь назову, вам как будет???? Я никого кроме Юлии и в глаза не видела ни разу в жизни!!! А вы еще осмеливаетесь разбрасываться такими высказываниями, с Вами лично я никогда не общалась и не видела, а вы не смеете меня оскорблять....
Если на ваш взгляд я высказалась резко, то извините. мне тоже удовольствия от вашего оскорбления никакого не было....

Добавлено (20.02.2013, 02:36)
---------------------------------------------

Цитата (Даша)
И честно говоря для меня нет причин почему не мог. Не хотел просто

Господи как я замучалась, Я НЕ МОГЛА!!!!! и я не уезжала отдыхать!!! у меня беременность сложная была, я в больницу к знакомым в Сочи ездила!!!! МНЕ НЕ ДО ОТДЫХА БЫЛО!!!!!! Я О РЕБЕНКЕ СВОЕМ ДУМАЛА!!!!!!
ОТКУДА ВАМ ЗНАТЬ, КАК БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ?????????????????????????????????????????????????? Я ЧТО, ДОЛЖНА НА КАЖДОМ УГЛУ РАССКАЗЫВАТЬ ГДЕ Я БЫЛА С КЕМ И ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ????????? Может мне на форуме все свои диагнозы и процедуру родов рассказать, что вы мусолите эту тему??????
 
ДашаДата: Среда, 20.02.2013, 09:56 | Сообщение # 12


Сообщений: 2336
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 16
Статус: Offline
Абсолютно никому вы ничего не должны, как и вам тоже. Но! О помощи просили вы и было бы логично если б хотя бы по тел. интересовались, помогали финансово (тем более ваш котёнок заразил других, а это тоже дорого стОит) и пиаром. Тут все с проблемами своими, есть и с грудными детьми межу прочим. Возможно вы не знали правил, но всё равно
Цитата (antera0325)
мы себе его брали с условием, что его заберут
кто вам это обещал? Это вы сами так решили. Нет у нас таких людей и организаций, чтобы можно было принести и оставить на их попечении. Здесь все такие же как вы - работают, имеют семьи, детей, живут на съёмных квартирах и т.п. и у всех свои животные и ещё те, кого пристраивают. Можно попросить о помощи, но это значит, что вы и сами участвуете обязательно.
Цитата (antera0325)
Я и так со всеми дома разругалась, все меня ругают за то что я бездомных животных в дом приношу,

да тут бОльшая половина форума таких.
Цитата (antera0325)
ОТКУДА ВАМ ЗНАТЬ, КАК БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ?????????????????????????????????????????????????? Я ЧТО, ДОЛЖНА НА КАЖДОМ УГЛУ РАССКАЗЫВАТЬ ГДЕ Я БЫЛА С КЕМ И ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ????????? Может мне на форуме все свои диагнозы и процедуру родов рассказать, что вы мусолите эту тему??????

А вот это, поверьте, никому не интересно. Но если б вы объяснили всё Ольге по тел. (вед это же возможно было сделать? ) то она бы уж точно так не отнеслась бы и не составила такого мнения.


- Ты веришь, что из этого что-то выйдет?
- Я не то чтобы верю, я просто делаю то, что требует от меня моя душа...
 
LinaДата: Среда, 20.02.2013, 10:44 | Сообщение # 13


Сообщений: 783
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (Даша)
мы себе его брали с условием, что его заберут

заберут на время,до вашего возвращения.не было речи,что я заберу его к себе с концами.Но так вышло,что все легло на Олю.Знаете,Свет,я себя перед Ольгой неловкой чувствовала,что подвела и приехала позже,когда помощь моя не нужна была,но будучи в больнице ,связывалась с ней каждый день и предлагала свою помощь.
 
NahtalieДата: Среда, 20.02.2013, 11:32 | Сообщение # 14


Сообщений: 360
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 2
Статус: Offline
[offtopic]antera0325, с какой же яростью вы себя выгораживаете!!!
Вы не единственная такая на земле- абсолютно у всех своя жизнь с детьми, семьями, какими-то проблемами и возможностями!
Почему вам должны объяснять что-то??? Вы должны спрашивать!!! А, главное, прежде, чем что-то сделать - подумать, а сделав- нести ответственность во всех отношениях (моральную, финансовую и пр.) за свои действия! И не надо из себя еще и жертву изображать.
В конце концов после первого в этой теме сообщения Оли вы могли бы признать то, что не правы, может извиниться, попробовать исправить что-то, и, самое важное- сделать выводы и не повторять подобных ошибок - так делают все взрослые умные люди! Вы же начали действовать по принципу: лучшая защита - нападение! Что и вызвало бурю справедливого негодования.


Сообщение отредактировал Nahtalie - Среда, 20.02.2013, 12:06
 
Наташа-НаташаДата: Четверг, 21.02.2013, 04:37 | Сообщение # 15


Сообщений: 1739
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Ох когда вы. наконец, поймете. что у людей бывают в жизни самые разные обстоятельства.
И очень часто ХОРОШИЕ ЛЮДИ отдают вам котенка или щенка и думают. что вы опытней в этом деле и позаботитесь о них.
И денег не дают не потому, что "рады спихнуть", а потому что сами при таких обстоятельствах не взяли бы денег, если бы могли животное, взятое от кого-то, передержать.
И сколько стоит лечение. все тоже очень мало представляют.
Цитата (Nahtalie)
Почему вам должны объяснять что-то??? Вы должны спрашивать!!!

Слишком много.
Свете и так нелегко пришлось, и все забыли, как она держала щенка уже будучи беременной. а мало бы кто решился, как они с мужем спасали других щенков. да и чихающего котенка вряд ли бы кто и в ванную взял.


тел.241-94-30, 8-904-504-39-57 помощь беременным, диким собакам, отечественным породам. поиск передержки.
По помощи смотри раздел ОЗЖ.
 
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » хотели выяснить
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz