Суббота, 11.05.2024, 13:29
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » Нужна материальная помощь на пиар!!! (тема превратилась в обсуждение этичности просьбы)
Нужна материальная помощь на пиар!!!
anzelikДата: Четверг, 26.07.2012, 10:55 | Сообщение # 31


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Lissandra)
Я считаю что это один из вариантов пиара, эффективность любого пиара сейчас под вопросом, ибо не сезон, однако я не вижу ничего предосудительно в том чтобы просить денег на пиар, это такая же трата как корм, лечение, передержка и т.д.

Маша пиар пиару рознь.Никто не говорит,что пиар-ненужные затраты.
Одно дело собирать деньги на листовки,сувенирку и т.д.Это работает на всех бездомышей.Другое дело-на конкретное животное.Притом все бы промолчали,ели бы помощь просилась разово,а в этой теме это переросло в правило.


Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
LissandraДата: Четверг, 26.07.2012, 11:02 | Сообщение # 32


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (anzelik)
Другое дело-на конкретное животное.

ну и что что на конкретное животное surprised у нас тут везде деньги на конкретных животных собирают... никто не возмущается
 
annushka9136Дата: Четверг, 26.07.2012, 12:24 | Сообщение # 33


Сообщений: 1479
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 12 Награды: 9
Статус: Offline
Правда жизни, Маша, у всех своя. Не существует одной правды) это из разряда - есть только мое мнение и неправильное. А по поводу сбора денег на что захочется - это называется зажрались, хотя я бы написала другое слово, но ведь отмодерируете)))

8-928-133-семь6-пять6
 
LissandraДата: Четверг, 26.07.2012, 12:52 | Сообщение # 34


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (annushka9136)
Не существует одной правды) это из разряда - есть только мое мнение и неправильное

да по-моему я никому не мешаю высказывать свое мнение и точно так же высказываю свое, никому его не навязываю, ну уж простите что мое мнение не совпадает с вашим. Просто для кого-то роскошь это поднятие платных объявлений, а для кого-то, к примеру, стерилизация или лечение по более высокой цене, при наличии бюджетных вариантов.

Это к слову о пристрастности, мы все СВОИ траты всегда считаем единственно верными и обоснованными, а у других готовы поковыряться, да более экономичные варианты поискать.

А под правдой жизни я подразумеваю то что существует независимо от нашей оценки, нравится-не нравится, справедливо-несправделиво. Тот кто просит (интенсивно)-тому дают, тот кто не просит тому дают намного меньше а то и вовсе не дают. Справедливо ли это? Правильно ли это? Нужнее ли тому кто просит интенсивнее? не всегда, но тем не менее это так. Корреляция просто слабая между этими двумя понятиями.
Одна небезызвестная нам всем организация просит деньги и им дают, несмотря на то животных там не больше чем у той же ОК или у Людмилы, или на передержке ОЗЖ, но там действует много людей, целая команда, а у нас такая же команда на весь сайт (целая куча таких же как они мини- приюты плюс десятки у кураторов) -грубо говоря реально занимаются активным сбором денег человек 5 максимум, они не могут просто разорваться на всех.
Неужели вы думаете если мы сейчас запретим собирать на пиар - грубо говоря одного животного не более 200 рублей в месяц- сразу же другим больше давать будут? biggrin
При той же активности других нуждающихся


Сообщение отредактировал Lissandra - Четверг, 26.07.2012, 12:56
 
KinoshitaReiДата: Четверг, 26.07.2012, 13:20 | Сообщение # 35


Сообщений: 1445
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 1
Статус: Offline
Модераторы, может все-таки темку в кладовку кинете?Уже в третий раз прошу,финотчет по животным разобрала,в их теме и буду просить помощь..."
А еще я могу переименовать эту тему в что-нибудь наподобие "Этично ли просить деньги на пиар?" и переносите ее в тему для обсуждения.

Здесь финотчеты (обратите внимание на то,что везде есть приходы от меня,и что передержка у меня бесплатная,оплачивается только корм,лекарства и объявы у Дракона):
Бандерос http://animal-hope.ru/forum/17-6547-1
Дракон (у него есть финкуратор) animal-hope.ru/forum/17-6547-1
Феликс (расход-это деньги в долг) http://animal-hope.ru/forum/6-6539-1
Барсик (пристроен благодаря Авито) http://animal-hope.ru/forum/14-6607-1
Котята из ботсада (мальчики пристроены) http://animal-hope.ru/forum/6-6676-1

Выводы:
1)100 раз подумаю,прежде чем попросить помощь
2)буду ходить по улицам с "закрытыми глазами" (фигурально выражаясь),чтоб опять не подбирать кого-нибудь,раз своих денег на помощь нет.
3)не буду занимать денег,чтоб оплатить пиар,рассчитывая,что они как-нибудь вернутся или я поголодаю,или пропущу лечение...


8-928-956-4752,с 7.30 до 22.00,финотчет по Наташе с Квадро http://animal-hope.ru/forum/14-7883-1
 
anzelikДата: Четверг, 26.07.2012, 13:39 | Сообщение # 36


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Lissandra)
Тот кто просит (интенсивно)-тому дают, тот кто не просит тому дают намного меньше а то и вовсе не дают. Справедливо ли это? Правильно ли это? Нужнее ли тому кто просит интенсивнее? не всегда, но тем не менее это так.

Многие здесь просто даже на необходимое стесняются просить.Отвечу за себя.Начитаюсь здесь про сильно-покалеченных животных и как-то просить становится неудобно.Все думаю,им нужнее,а я как-нибудь перекантуюсь.Правильно писала Моника,что помогают денюжкой часто одни и те же люди и доля средств,выдляемых в месяц на помощь ограничена определенной суммой

Добавлено (26.07.2012, 13:39)
---------------------------------------------
Quote (KinoshitaRei)
мышонок, anzelik, я поняла ваше мнение,но у меня тоже вопрос жизни и смерти,либо я их пристрою,либо они идут на улицу (и тогда потравят их и всех кошек (стерилизованных) у меня во дворе,если лишние появятся, и потом они уже отвыкли от улицы),либо я развожусь.

Возьму на передержку до пристроя Дракона и котенка с ботсада.


Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.

Сообщение отредактировал anzelik - Четверг, 26.07.2012, 19:22
 
LissandraДата: Четверг, 26.07.2012, 13:48 | Сообщение # 37


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (anzelik)
Многие здесь просто даже на необходимое стесняются просить.

Анжела, ну так не надо стесняться, ну откуда люди узнают о том что есть потребность, если не просить денег? Ну честное слово несерьезно это - стесняются просить, а кто должен это делать за куратора? Хорошо когда есть этот кто -то, кто не имея собственных животных и проектов на кураторстве, имеет возможность регулярно отслеживать положение дел и просить на животных других кураторов и делает это, но в целом это утопия. Это получается тогда у каждого куратора должен быть еще один куратор. Хорошо бы если бы было так- ты только подумал, потребность возникла и все тут же начали предлагать деньги, но увы...
И мне точно так же -когда прошу дают (и то кстати тоже не всегда на все удавалось собрать) когда молчу не дают, на кого мне пенять надо было? на тех, кто дает в другие темы? или на весь сайт за то что денно и нощно не думает о моих проблемах и животных? и мне не нравится просить, но если мне надо, я это делаю, а если не делаю, то полагаюсь на себя.

Quote (KinoshitaRei)
Модераторы, может все-таки темку в кладовку кинете?Уже в третий раз прошу,финотчет по животным разобрала,в их теме и буду просить помощь..."
А еще я могу переименовать эту тему в что-нибудь наподобие "Этично ли просить деньги на пиар?" и переносите ее в тему для обсуждения.

Сейчас перенесу


Сообщение отредактировал Lissandra - Четверг, 26.07.2012, 13:51
 
ЛиндаМалуДата: Четверг, 26.07.2012, 17:31 | Сообщение # 38


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (annushka9136)
Простите, но у Олечки Колесниковой около (более) 30 кошкоморд и около 10 соб. А пристраивать их думаете она не хочет? Кто-то у нас поднимает Олиных красавцев в объявлениях? А, она же не заходит регулярно, не просит (или все же не выпрашивает, как думаете, что в данном контексте уместнее, если после нескольких просьб она "почему-то" перестала это делать). И если на корм Олиным мордахам все же собираются средства, то не во все миниприюты это удается сделать. Ай да закидать тапками ведущих эти темы badtease А Анжела своих заморышей во что превращает, думаете это как обходится? А Ульяна сколько тянула в прямом смысле на последнии без сдачи постоянное лечение Кузи, дорогостоящий корм-спец.диету, от которого зависела его жизнь. А всегда ли она могла его купить? В силу своей скромности она не просила, настойчиво не просила. Ну так сама виновата. Кстати, мама-одиночка, без работы, с болеющим ребенком (Улечка, прости, удалю, если это тебя обидит). И список можно продолжать дальше. И кто постоянные пользователи, они об этом знают. И меня сильно возмущают такие темы в контексте стольких жизненно важных нужд и твой пост Оль, о том, что сами виноваты. Где то и может, но не красиво...


annushka9136,Аня,что касается этого,устраняясь,уже от темы Кати по пиару.Ань,я тоже,да и многие это прекрасно понимают,прочувствовав все эти трудности на своей собственной шкуре.Но реально,если куратор сам не будет суетится,сам не будет собирать деньги на своих подопечных,то регулярно этого не будет делать никто,больше некому,у нас очень мало активных людей и как правило они все сами по уши в животных.Не сделает куратор,не сделает никто.У нас у всех какие-то свои проблемы,жизненные трудности.Можно о них бесконечно писать,но кому это нужно?Посочувствуют,поддержат,но животным от этого легче не станет.Нужно не бесконечное не описание своей жизненной ситуации,а конкретные действия.Все-таки,если ты взваливаешь на себя ношу кураторства,то неси ее до конца и рассчитывай прежде всего на себя и хорошо если помогут,это просто замечательно.Могу привести личный пример:у меня уже долгий период сложности в жизни,со здоровьем и т.п. и сейчас я не могу оплачивать операции животным,передержки,корм и прочее,как я это делала еще задолго до прихода на сайт ДР.Но я активно веду темы по своим животным,собираю на все необходимое своим подопечным.Помимо отсутствия денег,у меня нет машины,но это тоже все решаемо.Попроси и тебе помогут,мы все здесь на сайте друг другу помогаем,поддерживаем и это дает доп. силы.Но,повторюсь,что касается кураторских животных,то куратор должен быть движущей силой.Как люди,которые не знают Олю,Анжелу,Ульяну,не имея полной инфы о том,что они делают и каковы их потребности-могут помогать им?Если нет доступа к тырнету,то можно попросить людей,которые часто на сайте,помогать вести темы,собирать средства,как это происходит с мини-приютом Людмилы,Натальи с Квадро и др. людей.Если человек стесняется,сидит один в своих проблемах с животными,то как можно ожидать отдачи,помощи,если о потребностях никто ничего не знает?Мысли читать никто не умеет..

Добавлено (26.07.2012, 17:31)
---------------------------------------------
Когда Оля напоминала,о себе,просила помощи пиаром,средствами-ей же всегда помогали,это чистая правда,тоже самое и с Анжелой.
Что касается того,что у нас мало жертвователей и как правило это одни и те же люди,то дело тут не в том,что Катя создавая темы о помощи оплатой объяв отбирает последнее у мини-приютов и больных животных,дело в том,что как писала Маша выше,у нас нет команды по сбору средств,нет активности в этом направлении,нужно расширять круг вовлеченных людей,а некому,нет людей желающих эти заниматься.
Сейчас много средств собирается с помощью соц. сетей,в частности контакта,нашей группы.Чтобы иметь отдачу от группы,нужно в ней работать,активно постить,общаться с людьми,рассказывать о нашей деятельности,поддерживать актуальность информации,отслеживать пристрой животных и многое другое.Это со стороны кажется,что просто разместил объявку "нужны деньги" и потекли они "рекой",нет совсем не так,за этим стоит довольно большой труд,моральные,умственные вложения.У нас в группе 6 руководителей,но занимаюсь ею только я.Если бы были помощники в группе,можно было делать и получать в ответ еще больше.Пишу не к тому,что все каки,а я вот какая молодец,а к тому что,чтобы что-то получать,в частности средства для наших кураторских животных,нужно работать самому и проявлять активность.

Сообщение отредактировал ЛиндаМалу - Четверг, 26.07.2012, 17:17
 
LissandraДата: Четверг, 26.07.2012, 18:04 | Сообщение # 39


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Еще хочу прибавить -несмотря на то что мы часто повторяем что нет такого мифического Доброго рука, тем не менее многим на сайте помогают именно фонд ДР и Горизонт, часто помогает тем, кто действительно нуждается и не может/не хочет много просить (не на виду, так сказать), в том числе и мини-приютам. Но фонд тоже не может обеспечить потребности всех кураторов и животных и необходимо учитывать потребности всех, а не только тех кто стесняется просить. А то получится так что тем кто и так крутится, просит деньги выделять надо меньше чем тем, кто не хочет/не может просить. Это ведь тоже несправедливо.
Я нигде больше не видела аналогов таких фондов, обычно если есть какие-то централизованные фонды, они оплачивают лечение собственных животных, а не всех желающих, как у нас на сайте (насколько мне известно никому отказано не было еще)
А если бы не было фондов таких (как в других городах)? Так что нам грех жаловаться на то что кураторам никто не помогает
И между прочим чтобы собирать эти деньги тоже было затрачено много усилий (и продолжает тратиться), они тоже не с неба падают
Но других способов добывать деньги, увы, пока не придумано.


Сообщение отредактировал Lissandra - Четверг, 26.07.2012, 18:09
 
anzelikДата: Четверг, 26.07.2012, 19:29 | Сообщение # 40


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Lissandra)
Анжела, ну так не надо стесняться, ну откуда люди узнают о том что есть потребность, если не просить денег? Ну честное слово несерьезно это - стесняются просить, а кто должен это делать за куратора?
Я думаю,что именно это может отнять кусок хлеба от более нуждающихся.тем кому помощь нужна срочно.
Quote (ЛиндаМалу)
Это со стороны кажется,что просто разместил объявку "нужны деньги" и потекли они "рекой",нет совсем не так,за этим стоит довольно большой труд,моральные,умственные вложения

Никто с этим не спорит,много времени уходит на размещение в соцсетях.Гораздо быстрее оформить турбо продажу,где все за тебя делает комьютер.


Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.

Сообщение отредактировал anzelik - Четверг, 26.07.2012, 19:36
 
ЛиндаМалуДата: Четверг, 26.07.2012, 19:39 | Сообщение # 41


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (anzelik)
много ремени уходит на размещение в соцсетях

Я не про размещение объявлений именно о финпросьбах и пристройстве,а о том,что этому всеми предшествует,чтобы были отклики,денежная помощь и отдача по пристрою.
Quote (anzelik)
Я думаю,что именно это может отнять кусок хлеба от более нуждающихся.тем кому помощь нужна срочно.

Анжел,в какой-то степени могу тебя понять,хотя у самой уже мини-приют нарисовался wacko Но мы просим не для себя,а для животных,кто захочет и имеет возможность,тот поможет и огромное спасибо,всем кто помогает,без них невозможно было делать то,что мы делаем,по крайней мере в таких объемах. А на нет и суда нет,как говорится.
Вообще на срочные темы больше откликов априори,это человеческая психология.


Сообщение отредактировал ЛиндаМалу - Четверг, 26.07.2012, 19:40
 
LissandraДата: Четверг, 26.07.2012, 20:39 | Сообщение # 42


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (anzelik)
Я думаю,что именно это может отнять кусок хлеба от более нуждающихся.тем кому помощь нужна срочно.

А мне кажется все виды помощи нужны/важны, и все-таки о том куда расходовать свои средства должен решать сам жертвователь.
Кто может определить срочность темы? только Господь Бог в окончательном варианте. Вот у Оли ЛМ щенок - бегал здоровый, срочной помощи не требовал, а на следующий день попал под машину...
С точки зрения жалости помощь важнее больным/травмированным, с точки зрения
эффективности -стерилка, но стерилка срочной темой уже не является.
Если сравнить пиар с кормом, то эффективнее пиар, если с точки зрения насущности нужнее корм.

Я все это время не защищаю конкретно эту тему, я во многих темах отстаиваю право куратора на выбор как и кому помогать (в рамках интересов животныхи правил сайта) и право жертвователя на выбор куда направлять деньги. Каждый помогает как умеет, и наверное никто из нас не знает какой вариант самый эффективный, иначе бы все использовали только его. Было время мы всем говорили что помогает только премиум на авито и можно больше нигде не размещать...

Quote (anzelik)
.Гораздо быстрее оформить турбо продажу,где все за тебя делает комьютер.

Анжела, а у нас никто не пользуется кроме этой темы платными объявлениями? это предосудительно?


Сообщение отредактировал Lissandra - Четверг, 26.07.2012, 20:53
 
БлондиДата: Четверг, 26.07.2012, 20:50 | Сообщение # 43


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
как говорят несколько близких товарищей нашей семьи *КОРОЧЕ БАБЫ, ЗАВЯЗЫВАЙ БАЗАР...* а дальше ряд не печатаемых выражение. все равно все при своих мнениях останутся.

ЛиндаМалу, Полностью согласна про сбор средств. должны быть постоянные поступления. я вот уболтала Вкуснолюбова помогать нам систематически. огромное спасибо Монике за поддержку в контроле этого вопроса. а то они про нас тали забывать. ищу еще варианты.

!!!!!!!!ЛЮДИИИИИИИИИИ КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ в этом направлении???? давайте обсудим!!!! чтобы был ряд пожертвователей чтобы на еду помогали постоянно.!!!!!!!!!!!! это достаточно важное направление, у всех есть друзья-знакомые-связи. у кого есть бизнесмены с домашними животными?? давайте ездить, беседовать, просить на еду и делить на все миниприюты!!!

KinoshitaRei, Кать, я буду помогать немножечко каждый месяц. я как и большинство тут могу позволить только конкретные расходы себе, так что много не обещаю. но с некоторыми высказываниями согласна - сама пиаром не занимаюсь но поменять-перефразировать-и т.д уже другое объявление получается. давай помогу подобрать своих ребят которые готовы и хотят заниматься. вешать они не вешают объявы, а придумать новые текстики могут.


Сообщение отредактировал Блонди - Четверг, 26.07.2012, 20:53
 
lonДата: Четверг, 26.07.2012, 21:07 | Сообщение # 44


Сообщений: 2437
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 9
Статус: Offline
Что-то уже совсем отошли от первоначальной темы... По-моему, главный вопрос был в том, уместно ли размещение просьбы о помощи в дорогостоящем пиаре в разделе срочная помощь, рядом с тяжело больными, сбитыми, голодающими животными. И как, простите, а главное, кто будет определять кому нужнее платные объявления, а кто и так обойдется?!!
 
ЛиндаМалуДата: Четверг, 26.07.2012, 21:08 | Сообщение # 45


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Вот,например,нужно развивать направление с ящиками для пожертвований-отличная штука.См.Горизонт.На этой неделе,дай бог,оформим один ящичек и заберет девушка,установит на картодроме.
 
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » Нужна материальная помощь на пиар!!! (тема превратилась в обсуждение этичности просьбы)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz