Воскресенье, 12.05.2024, 08:24
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » Нужна материальная помощь на пиар!!! (тема превратилась в обсуждение этичности просьбы)
Нужна материальная помощь на пиар!!!
KinoshitaReiДата: Вторник, 24.07.2012, 15:53 | Сообщение # 16


Сообщений: 1445
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 1
Статус: Offline
мышонок, я размещаю везде и так,во всех газетах и сайтах,и не прошу всю сумму возместить,а хотя бы 50 руб на телефон...

8-928-956-4752,с 7.30 до 22.00,финотчет по Наташе с Квадро http://animal-hope.ru/forum/14-7883-1
 
OlgaДата: Вторник, 24.07.2012, 21:53 | Сообщение # 17


Сообщений: 3834
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 20 Награды: 17
Статус: Offline
Анжела, Юля, поддерживаю, можно каждый раз давать новые объявления чтобы не подымать старые, 4000 руб на объявы-это круто конечно wacko

 
KinoshitaReiДата: Среда, 25.07.2012, 14:59 | Сообщение # 18


Сообщений: 1445
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 1
Статус: Offline
Olga, я думала о том,чтоб каждый день давать объявы,а если меня забанят?
Вечером разберу финотчет по каждому животному в их темы и эту тему можно переносить в кладовку...
спасибо всем,кто помогал материально.


8-928-956-4752,с 7.30 до 22.00,финотчет по Наташе с Квадро http://animal-hope.ru/forum/14-7883-1
 
ЛиндаМалуДата: Среда, 25.07.2012, 15:06 | Сообщение # 19


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (KinoshitaRei)
забанят

На авито 100% забанят или по крайней мере заблокируют объявления
 
LissandraДата: Среда, 25.07.2012, 15:37 | Сообщение # 20


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Товарищи, на мой взгляд вопрос спорный, я когда только пришла на ПИК мне казалось кощунством тратить деньги на пиар (а там по 1,5-2 тыс за объявление в газете), в то время как не хватает на передержку к примеру. Однако потом стало ясно, что расходы на пиар гораздо эффективнее расходов на корм. Чем быстрее пристроится животное, тем меньшее количество времени его придется содержать, так что тот же самый интенсивный пиар имеет бОльшую эффективность чем расходы на корм или оплату передержки. ИМХО

Добавлено (25.07.2012, 15:10)
---------------------------------------------
Уже вроде много раз обсуждали - если хочешь кормить кормом Х корми за свой счет, если хочешь держать на передержке или стационаре -за свой счет, если хочешь то-то то тоже за свой счет, а сайт тогда зачем?

Добавлено (25.07.2012, 15:13)
---------------------------------------------
Зачем нам сухой корм если можно кормить кашей (она ж типа дешевле), зачем передержки и стационары ведь можно всех переть к себе домой, и т.д.
Если люди хотят они помогут на пиар, захотят -на стерилизацию дадут или на операцию или на отправку к другой город, или на передержку или на корм...

Добавлено (25.07.2012, 15:16)
---------------------------------------------
Я молчу уже про передержки где большая скученность животных из-за чего периодически возникают ситуации с болезнями и травмами (т.е. тоже расходы на лечение, помимо корма), и если бы кто -нибудь в свое время так же ударно пиарил этих животных, проблем могло не возникнуть и трат соответственно тоже

Добавлено (25.07.2012, 15:37)
---------------------------------------------
А то что плохо собираются деньги на одно а на другое хорошо - так это заслуга "просящего", так как сбор денег это тоже работа, причем зачастую нехилая, отнимающая много времени. Я сама в начале своей деятельности занималась сбором денег в соцсетях - если хочешь денег надо постоянно напоминать о себе, поднимать темы, размещать везде, отвечать всем на вопросы так как часто основной сбор денег бывает среди людей неглубоко информированных, поэтому дают они на темы, которые на виду, а на те которые редко обновляются дают либо "свои" либо редкие глубококопающие

Сообщение отредактировал Lissandra - Среда, 25.07.2012, 15:09
 
lonДата: Среда, 25.07.2012, 15:44 | Сообщение # 21


Сообщений: 2437
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 9
Статус: Offline
Quote (Lissandra)
Товарищи, на мой взгляд вопрос спорный

Согласна полностью! Но!.. Мне действительно интересно, что будет, если сегодня вечером в разделе срочная помощь появятся 20-30 новых тем с просьбой о помощи деньгами в дорогостоящем пиаре?!! Как скоро иссякнет поток этой самой помощи? Я уверена, что у большинства из нас есть какие-нибудь обстоятельства, мешающие нам спокойно заниматься пристроем! Тут просьба мотивируется тем, что поставлены рамки временные, потом животные пойдут на улицу... sad
У меня очень сложная ситуация - я не имею доходов, мой супруг был изначально категорически против принесенных животных, уже полтора месяца дома напряженная обстановка, из-за проблем со здоровьем мне сложно ухаживать за ними, и т.д. и т.п. Сначала я потратила на содержание котят деньги, отложенные на лекарства, теперь вынуждена тратить из общего бюджета, но я не могу даже представить, что эти малышки окажутся на улице снова. Должна признать, что я обращалась с просьбой о поднятии объявления в теме котят и мне помогли, я очень благодарна! Но увидев, что этот вариант не сработал быстро, я стала искать другие пути. Я делаю много разнообразных фото, меняю объявления и текст в них и т.д. Всегда можно что-то придумать! smile Да, это огромный труд, который занимает много времени. Но написать, что эти чудесные крохи будут выброшены на улицу у меня рука не поднимется... Допиваю вторую банку корвалола и ...надеюсь на лучшее! smile
 
ЛиндаМалуДата: Среда, 25.07.2012, 17:58 | Сообщение # 22


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (lon)
меня очень сложная ситуация - я не имею доходов, мой супруг был изначально категорически против принесенных животных, уже полтора месяца дома напряженная обстановка, из-за проблем со здоровьем мне сложно ухаживать за ними, и т.д. и т.п. Сначала я потратила на содержание котят деньги, отложенные на лекарства, теперь вынуждена тратить из общего бюджета, но я не могу даже представить, что эти малышки окажутся на улице снова.

Совершенно аналогичная ситуация и я также во что бы то ни стало не кину малышей обратно на улицу,смысл тогда было их подбирать,лечить,приучать к хорошей жизни и доброму отношению.
Quote (lon)
Но увидев, что этот вариант не сработал быстро, я стала искать другие пути. Я делаю много разнообразных фото, меняю объявления и текст в них и т.д. Всегда можно что-то придумать! smile Да, это огромный труд, который занимает много времени.

Quote (lon)
Допиваю вторую банку корвалола и ...надеюсь на лучшее!

Оль,полностью разделяю твою позицию agree терпенье и труд все перетрут biggrin
Что касается пожертвований на объявки,то помогающих никто с ножом у горла не заставляет жертвовать на пиар,это все добровольного и от чистого сердца.Если куратор не может собрать на корм или операцию,то как бы не грубовато это звучало,то тут проблема куратора/в кураторе,очень-очень много есть способов насобирать на необходимое для своих животных,тут вопрос в затрате усилий,желании и изобретательности(я о законных методах biggrin ) .Понятно,что у многих масса животных на кураторстве,но мы сами это выбрали и грех жаловаться,да вообщем-то особо никто и не жалуется
 
МоникаДата: Среда, 25.07.2012, 18:17 | Сообщение # 23


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Я тоже считаю вопрос не однозначным.
Но , с таким же успехом я могу написать объявление, что у меня собака, должна ее пристроить в течение 10 дней, пробовала все методы, кроме как купить пол полосы в Вечерке за 38 тыс, выхода нет, иначе окажется на улице , и буду ежедневно поднимать темы, правильно просить и т.п..
Т.е. где та грань, которая является тактичной-нет ее, каждый вправе выбрать сам, запретить мы этого не можем, просто каджый ee определяет сам для себя.
И важно понимать самому, действительно ли ситуация критична, действительно ли нет других методов( или они упущены безвозвратно) ну и смотреть по "сторонам" , у нас же денег у жертвователей не безразмерно, часто человек отмеряет для себя возможную сумму помощи исходя из своего бюджета и больше не пожертвует точно.... ну и если в соседней теме кто-то умирает без операции, но у человека нет возможности выходить на сайт, просить и т. п. то не всегда он виноват, потому как многие не заядлые спасатели, а мимо шли,и денег помочь нет, и опыта по сбору нет и еще чего-то нет...
Достаточно непростая ситуация, и ответа однозначного нет...


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
KinoshitaReiДата: Среда, 25.07.2012, 20:15 | Сообщение # 24


Сообщений: 1445
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 1
Статус: Offline
Quote (lon)
Но написать, что эти чудесные крохи будут выброшены на улицу у меня рука не поднимется...

Но и я не смогу выгнать,иначе не держала бы столько недель после успешного лечения того же Бандероса дома,а сразу бы вернула его на улицу. Но тогда придется разводится,поскольку муж устал...

В принципе на данный момент финкуратор Angel27 оплачивает объявления Дракона,Бандероса я упросила взять своего знакомого (еще месяц назад он точно говорил,что возьмет только маленького котенка,а теперь заберет Бандика в понедельник),буду раз в неделю поднимать за 59 руб котенка из ботсада,но на Феликса даже 179 руб мне уже не наскрести (работаю на полставки,летом всех увольняют,оплачиваю дорогостоящее лечение).
Итого в неделю мне нужна не мифическая сумма в 4000 руб (это была оплата пятерых за месяц,из них 1730 руб мои,я же плачу из своих,прекрасно понимая,что эти деньги могут и не вернуться), а 238 руб. Если кто-либо может в этом помочь - отлично,если это огромная сумма,то, конечно, тему надо закрывать.

Добавлено (25.07.2012, 20:15)
---------------------------------------------
Финотчет в первом посте все же разберу в темы каждого животного.


8-928-956-4752,с 7.30 до 22.00,финотчет по Наташе с Квадро http://animal-hope.ru/forum/14-7883-1
 
lonДата: Среда, 25.07.2012, 21:17 | Сообщение # 25


Сообщений: 2437
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 9
Статус: Offline
Quote (KinoshitaRei)
Но тогда придется разводится,поскольку муж устал...

smile Надеюсь, до этого не дойдет. Желаю вашим подопечным скорейшего и удачного пристройства!
Мне очень котенок Феликс в душу запал, такой он трогательный, стеснительный на фото... Пусть ему повезет!
 
KinoshitaReiДата: Среда, 25.07.2012, 22:21 | Сообщение # 26


Сообщений: 1445
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 1
Статус: Offline
lon, спасибо,я тоже надеюсь,что ему повезет biggrin

Добавлено (25.07.2012, 22:21)
---------------------------------------------
Распределила суммы по темам,получается что на Феликса и девочку с ботсада маловато прихода cry

По всем пяти финотчетам видно,что когда были деньги,я вкладывала их в объявления сама.
Сейчас большой минус в финотчетах Бандероса (-1114,18 руб) и Феликса (- 846 руб ),и небольшой минус (-447 руб) у девочки с ботсада). Материальная помощь приветствуется,эту тему в кладовку.


8-928-956-4752,с 7.30 до 22.00,финотчет по Наташе с Квадро http://animal-hope.ru/forum/14-7883-1
 
OlgaДата: Среда, 25.07.2012, 22:36 | Сообщение # 27


Сообщений: 3834
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 20 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (ЛиндаМалу)
На авито 100% забанят или по крайней мере заблокируют объявления

Если менять немного заголовок объявления, текст и фото - не забабнят, я так делала smile


 
ЛиндаМалуДата: Среда, 25.07.2012, 22:38 | Сообщение # 28


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Оль,знаешь это как кому повезет ))))Я тоже так делала когда-то,иногда модераторы пропускают,а иногда нет.
Хотя в правилах четко прописано за что банят
 
annushka9136Дата: Четверг, 26.07.2012, 05:37 | Сообщение # 29


Сообщений: 1479
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 12 Награды: 9
Статус: Offline
Quote (Olga)
Если менять немного заголовок объявления, текст и фото - не забанят, я так делала

Ольчик, умочка hi За четыре года у меня только одно объявление забанили tongue кстати, вот только недавно. И то, по ошибке, у меня 2 дымчатых котят похожи, решили, что это по одному и тому же. Но! На это надо время и желание, удалять, заново все подавать... Проблем в этом нет!
Quote (lon)
Должна признать, что я обращалась с просьбой о поднятии объявления в теме котят и мне помогли, я очень благодарна! Но увидев, что этот вариант не сработал быстро, я стала искать другие пути.

В том то и дело, что это не панацея и не работает 100%. Я понимаю, если бы трата был разумной и необходимой, подавались объявления на новые ресурсы и т.д. Но тут ведь речь шла не о поднятии даже, а о подаче "турбопакетом". Это - чистая блажь:
Quote (ЛиндаМалу)
так этих же вот только ты поднимало на Авито

Quote (KinoshitaRei)
ЛиндаМалу, их только премиум подняла,а всех надо турбо-пакетом (+вип+ поднятие)

Я этого категорически не понимаю.
Quote (Lissandra)
если бы кто -нибудь в свое время так же ударно пиарил этих животных

Маша, а ты правда считаешь, что это "ударно пиарить"? Это та трата, которую можно исключить, учитываю уже выше мною написанное. Выделенное желтеньким объявление - это то, за что стоит доплачивать? На мой взгляд, "ударно пиарить", это использовать помимо "авито" еще как минимум 25 досок объявлений в нете (в моем списке их приблизительно столько), это менять текст, менять фото и пр.
Катя, кроме того, Ваши посты отнюдь не выглядят просьбами. Возможно, формой подачи Вы и вызвали такую реакцию.
На мой взгляд, в формате соц.сетей, как, например, "вконтакте", это нормально, собирать и на такой вид помощи, но в формате данного форума мне не понятно, почему в "срочной" висит такая тема (модераторы, может перенесете в другой раздел, это было бы логичнее ;)? ). У нас много тем, где, действительно, нечем кормить животных, где не хватает средств на передержки и лечение. Единично зашедшие люди иногда не вдаваясь в подробности посчитают это первостепенно необходимым, и помогут, а могли бы помочь действительно в тяжелых ситуациях. Такая помощь имеет право быть, почему нет (опять таки поднятие объявление, а не подача его со всеми наворотами, имхо), но акценты то расставляйте правильно! angry
Quote (Моника)
Т.е. где та грань, которая является тактичной-нет ее, каждый вправе выбрать сам, запретить мы этого не можем, просто каджый ee определяет сам для себя.

К сожалению, да, но какая-то этика должна существовать
Не считаю правильной и позицию:
Quote (ЛиндаМалу)
.Если куратор не может собрать на корм или операцию,то как бы не грубовато это звучало,то тут проблема куратора/в кураторе,очень-очень много есть способов насобирать на необходимое для своих животных,тут вопрос в затрате усилий,желании и изобретательности(я о законных методах )

Оль, грубовато и еще как! И это не камень в твой огород, я знаю, сколько ты помогаешь девочкам собирать на срочные темы. Это по факту написанной тобой фразы. Срочные не всегда охватывают крайне необходимые нужды. Не все и не всегда хотят просить, а все чаще, простите, тоже напишу грубо - выпрашивать. Простите, но у Олечки Колесниковой около (более) 30 кошкоморд и около 10 соб. А пристраивать их думаете она не хочет? Кто-то у нас поднимает Олиных красавцев в объявлениях? А, она же не заходит регулярно, не просит (или все же не выпрашивает, как думаете, что в данном контексте уместнее, если после нескольких просьб она "почему-то" перестала это делать). И если на корм Олиным мордахам все же собираются средства, то не во все миниприюты это удается сделать. Ай да закидать тапками ведущих эти темы badtease А Анжела своих заморышей во что превращает, думаете это как обходится? А Ульяна сколько тянула в прямом смысле на последнии без сдачи постоянное лечение Кузи, дорогостоящий корм-спец.диету, от которого зависела его жизнь. А всегда ли она могла его купить? В силу своей скромности она не просила, настойчиво не просила. Ну так сама виновата. Кстати, мама-одиночка, без работы, с болеющим ребенком (Улечка, прости, удалю, если это тебя обидит). И список можно продолжать дальше. И кто постоянные пользователи, они об этом знают. И меня сильно возмущают такие темы в контексте стольких жизненно важных нужд и твой пост Оль, о том, что сами виноваты. Где то и может, но не красиво...
А апеллировать жизненными трудностями... Прискорбно, сочувствую, честно, искренне сочувствую, более того, не так давно сама проходила... Но раз Вам посочувствуют, два... Тут знаете у всех свое, у многих не по одному животному, у многих в семьях не разделяют, у всех свои трудности с жильем, у кого здоровье, у кого еще что, да и благосостояние, к сожалению, не в стопочках купюр на полочках лежит... Т.ч. делайте выводы
И еще, Кать, есть смысл сделать фото получше, бесплатные и умеющие делать первоклассные фото помощники есть в соответствующем разделе. Это изменило бы ситуацию куда лучше виповых объявлений wink


8-928-133-семь6-пять6

Сообщение отредактировал annushka9136 - Четверг, 26.07.2012, 06:43
 
LissandraДата: Четверг, 26.07.2012, 10:26 | Сообщение # 30


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (annushka9136)
Это по факту написанной тобой фразы.

Это по факту реальности, к сожалению. Мы можем долго рассуждать насколько это несправедливо и неправильно, но от этого это не перестанет быть правдой жизни

Quote (annushka9136)
Маша, а ты правда считаешь, что это "ударно пиарить"?

Я считаю что это один из вариантов пиара, эффективность любого пиара сейчас под вопросом, ибо не сезон, однако я не вижу ничего предосудительно в том чтобы просить денег на пиар, это такая же трата как корм, лечение, передержка и т.д.

Quote (annushka9136)
Кто-то у нас поднимает Олиных красавцев в объявлениях?

Не поднимают потому что Оля не просит. Людям зачастую проще оказать конкретную помощь - типа поднимите объявление, чем например помогите пиаром - фраза помогите пиаром расплывчатая и предполагает необходимость думать. Мы щас повозмущаемся что это неправильно, но действительность от этого не изменится - тот кто просит конкретные вещи и напоминает о себе, тому помощь идет, а тем кто не просят, помощь идет от единиц - от "старичков" которые в курсе ситуации глубоко и хорошо знакомы
 
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » Нужна материальная помощь на пиар!!! (тема превратилась в обсуждение этичности просьбы)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz