Четверг, 02.05.2024, 22:29
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » (Анти)Приют для животных "Святобор", г.Шахты. Убиты 13 собак (внесен в черный список приютов (передержек))
(Анти)Приют для животных "Святобор", г.Шахты. Убиты 13 собак
Евгения@ЛокиДата: Среда, 22.07.2015, 21:59 | Сообщение # 256


Сообщений: 5
Город: Шахты
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Цитата мышонок ()
Если вы в Шахтах не можете найти ни одного адекватного человека на пост директора, почему кто то из Ростова должен стать директором?

Боже упаси....я понимаю,что тема,которая есть сейчас вам всем интересна-она дает резонанс...мы не можем найти в Шахтах директора,но может тогда не вам решать что и как?...или обсуждая решать проблему или просто сквозняк делать??? К чему тогда эта тема....вы же-зоозащита....жалко вам животных??? Помогите.....мы,жители Шахт просим помощи.....или только на словах эта ваша жалость?
 
СветланаДата: Среда, 22.07.2015, 22:11 | Сообщение # 257


Сообщений: 1852
Репутация: 8 Награды: 8
Статус: Offline
Цитата Евгения@Локи ()
вы-осуждаете-сделайте как лучше или примите что есть...

Я осуждаю педофилов и отдаю себе отчет, что они были, есть и будут дальше, но принять их не могу, маньяков и убийц , циничных людей, которые перешагнут через любого для достижения своих целей, людей злобных и ограниченных, но, повторюсь, все они будут появляться постоянно. данная дама собрала в себе самые худшие черты, которые могут быть только у людей, такие люди подвергались или насилию в детстве, или у них были очень авторитарные родители, или они очень не привлекательны внешне и страдают от этого, поэтому такое желание-бивать, издеваться над теми, кто молчит и слабее. Это очень расчетливые и лживые люди, которые могут легко втереться в доверие, про таких говорят-без мыла в @... влезет, но потом очень хладнокровно убрать бывших соратников. она это же стала делать. пока животные, а дальше?
 
MeGaДата: Среда, 22.07.2015, 22:12 | Сообщение # 258


Сообщений: 4
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Вот наблюдаю за всей этой кашей с приютом и у меня один вопрос к госпоже мосиюк-какого хр....а в г.Шахты как бегали бездомные собаки стаями так и бегают? Я думала задача приюта отлавливать собак в СВОЕМ городе, а не тащить со всей области. И да, сумма в 106 000 потраченная якобы на строительство вольеров, извините, но слишком раздута
 
СветланаДата: Среда, 22.07.2015, 22:15 | Сообщение # 259


Сообщений: 1852
Репутация: 8 Награды: 8
Статус: Offline
Добавлено (22.07.2015, 22:15)
---------------------------------------------
Цитата Евгения@Локи ()
Помогите.....мы,жители Шахт просим помощи.....или только на словах эта ваша жалость?

Вы тоже из таких-нападение лучшая защита, сделать других виноватыми, обвинить в собственной несостоятельности других. у вас что все такие аменоподобные?


Сообщение отредактировал Светлана - Среда, 22.07.2015, 22:16
 
СофьяДата: Среда, 22.07.2015, 22:49 | Сообщение # 260


Сообщений: 73
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Цитата
у вас что все такие аменоподобные?


Дело в том, что есть достаточно много людей, которые готовы в той или иной мере помогать приюту и бездомным животным, например, перечислять денежку раз в месяц. Но далеко не все готовы стать директором приюта. Поэтому и нужен какой-то центр/приют/сайт/организация, куда можно было бы перечислять деньги и быть спокойным, что они будут потрачены на животных...
Мы от работников приюта требуем, чтобы они были фанатиками. Может быть, если приют на большое количество животных, должны быть предусмотрены хоть какие-то зарплаты, какой-то минимум? У людей ведь может не быть никакого другого источника доходов, как они тогда могут тратить 100% своего времени на приют? Тогда бесплатный приют на большое количество животных - это просто утопия...
 
мышонокДата: Среда, 22.07.2015, 22:54 | Сообщение # 261


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Цитата MeGa ()
Я думала задача приюта отлавливать собак в СВОЕМ городе, а не тащить со всей области

кстати данный вопрос мы тоже обсуждали. По словам самой же масиюк, где то она писала в ВК - из 100 собак в ее приюте: 60 из персиановки, 40 от черневского (это в основном батайск и аксай), и только 7 собак местных из шахт.
дословно
"У нас на сегодняшний день, это с учетом того, ЧТО ВОЛЬЕРОВ до сих пор НЕТ, 100 СОБАК. Страшная цифра! Никогда не думала, что еще не открывшись и не построившись, у нас будет СТОЛЬКО собак! Из них 40 спасенных от живодера, (сбор на вольеры для них остановился, толком не успев начаться), остальные - из Персиановки и капелька (7 собак) наших, местных"
пост от 02.06.2015

Как это не цинично прозвучит, но когда открывают приют в каком то городе - все таки сначала забивают его местными животными, сбитыми, больными, подкинутыми, все таки своя рубаха ближе к телу. А вот когда со своими более менее разбираются, есть свободное место, руки, силы, еда и лекарства - начинают собирать животных уже по другим прилегающим городам. И как тогда так получилось что из 100 собак в приюте Шахты, местных собак только 7 штук., так какую пользу именно для города Шахт приносит это место ?!
 
МоникаДата: Среда, 22.07.2015, 23:38 | Сообщение # 262


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Евгения@Локи, Какая-то странная постановка вопроса.
Не люблю аналогии людей и животных, но так и просится.
Если я не принимаю, осуждаю, и гневлюсь по поводу того , что в детских домах издеваются над детьми, или неблгополучные семьи не кормят и бьют детей, то я не могу высказываться или трубить о проблеме , если не в силах взять всех несчастных детей к себе домой?

Только резонанс может привлечь к данной теме внимание и остановить людей подобного рода от их деятелтьности.
Молчание в нашей истории -это соглашательство и поощрение.

И если кто-то на сайте не в силах взять собак к себе или переехать в Шахты, это не означает, что он должен молчать.
У каждого свои возможности, кто-то спасает, лечит, а кто-то постит и привлекает внимание к проблемам в нашей сфере.
И каждый важен и каждый часть сообщества и делает свое доброе дело в зависимости от возможностей и приоритетов.

Добавлено (22.07.2015, 23:38)
---------------------------------------------

Цитата Софья ()
У людей ведь может не быть никакого другого источника доходов, как они тогда могут тратить 100% своего времени на приют? Тогда бесплатный приют на большое количество животных - это просто утопия...

У всех НКО-это благотворительные фонды, некоммерческие организации, ОЗЖ и т.п. по закону 20% от всех доходов может идти на оплату персонала и т.п., поэтому у Святобора при условии , что все пожертвования шли официально есть возможность тратить на оплату персонала эти 20 %.
Ну а если не официально, то и 100% smile


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
LissandraДата: Четверг, 23.07.2015, 01:01 | Сообщение # 263


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Цитата Евгения@Локи ()
Уважаемые зоозащитники....а может стоит тогда помочь животным и забрать их из холокоста? Помогите забрать их и закрыть этот приют....а при возможности,найти того,кто сможет поднять приют этот....вы так переживаете и критикуете....почему бы не взять это под свое крыло.....в свою очередь,сделаю максимальную рекламу и посты......мы,жители Шахт просто хотим,что бы животные имели право на жизнь,вне разных конкуренций....


1) как ваше желание чтобы животные имели право на жизнь соотносится с вашем нежеланием критиковать мосиюк и святобор, которая убивает собак?
2) какую конкретно конкуренцию вы имеете в виду? о какой вообще конкуренции можно говорить в сфере зоозащиты? (если она настоящая а не видимость для сбора денег в свой карман)

Цитата Евгения@Локи ()
вы-осуждаете-сделайте как лучше или примите что есть...я не жду готового(еще раз о себе)....я-делаю...хотела приют-мечта детства и жизни.....я не жду готового-делаю,но не в приюте....потому как поняла-это выше или ниже моих желаний.....а вы вот,те,которые осуждаете,ну и возьмите под свое крыло...осуждать ведь все могут,а сделать во всеобщем масштабе?....А?...

Цитата Евгения@Локи ()
так есть желающие директором на приют в г.Шахты,или только претензии?...хотелось бы просто закрыть эту тему....либо надо брать под свое крыло тем кто знает как помомочь животным....либо закрыть тему о том,как это ведется сейчас....потому как либо решать и делать либо просто говорить и псевдожалеть.....

Больше всего в этой ситуации меня приводит в ужас не сама мосиюк, ибо мракобесов, темных, алчных и неумных, да еще и жестоких но с амбициями людей предостаточно, увы и в сфере связанной с животными.
Меня просто берет оторопь от группы поддержки. Ладно когда еще в группе поддержки выступают практически все экспонаты кунсткамеры от так называемой зоозащиты РО - с ними все ясно, у них у каждого свой шкурный интерес.
Но когда обычные люди, которые декларируют свою любовь к животным считают что основная проблема не в существовании таких мест и личностей а в том что их кто-то обсуждает, то мне совершенно непонятно где тут логика? если мы перестанем критиковать то проблемы типа и не существует?
Если вам больше нравится закрывать глаза на проблему -так закрывайте! никто не тянет силком на наш форум, сидите дома и делайте вид что все хорошо.

Цитата Евгения@Локи ()
но может тогда не вам решать что и как?...или обсуждая решать проблему или просто сквозняк делать??? К чему тогда эта тема....вы же-зоозащита....жалко вам животных??? Помогите.....мы,жители Шахт просим помощи.....или только на словах эта ваша жалость?

А кому решать? кто решала? И кому решать кому решать? biggrin
А чем вы жители Шахт отличаетесь от нас, жителей Ростова-на-Дону? вы вроде тоже писали что вам жалко животных. Как вы определяете кто зоозащита а кто просто житель (который кстати не поленился зарегиться на новом форуме чтобы призвать нас всех к конструктиву )? надо в паспорте своем посмотреть, может там уже указывают эту инфу cool


Сообщение отредактировал Lissandra - Четверг, 23.07.2015, 01:03
 
мышонокДата: Четверг, 23.07.2015, 10:35 | Сообщение # 264


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Цитата Боня; Дата: Пятница, 19.06.2015, 22:34
По поводу собак усыпленных и живых – из Персиановского частного приюта переехало к нам 63 собаки (!!!), приехали они .... потому что, единственный куратор этих собак, была недовольна состоянием животных и их содержанием, .... и животных привезли к нам, из них, если 20 не заражены демадекозом, то хорошо, потому как зараза эта еще и иммунная, животные были очень сильно истощены и у них практически полностью отсутствовал иммунитет, потому они там (в Персиановке) все и заболели


Цитата Боня; Дата: Среда, 01.07.2015, 22:41
10. Стерилизацию собак проводят только клинически здоровых и привитых от ВСЕХ вирусных заболеваний, а о каких прививках можно говорить, если вирус парагриппа до сих пор ходит по приюту.


Цитата Lissandra; статья с интервью О Масиюк на donnews.ru от 21.07.2015
По словам Ольги Мосиюк, 20 июля с помощью волонтёров началась вакцинация собак. Делать это было непросто, так как привезённые из Персиановки собаки были несоциализированы и в руки не давались.


не надо держать людей за идиотов!
По словам самих же сотрудников святобора (Боня, в вк Irishka Iris) - Персиановские собаки все были больны, истощены, слабая иммунка. Тем более в самом святоборе - вирус парагриппа (!). И только кинологу в третьем поколении, коим является г-жа Ольга Масиюк, директор приюта, пришла гениальная идея - прививать больных собак!

одна ложь в этом святоборе .....
О вирусе в приюте Боня писала открыто на нашем сайте - 1 июля, и сама же возмущалась , о каких прививках вообще может идти речь.... А как же очередная версия масиюк о сделанных 15 июня прививкам персиановских собак?
Прививают клиинически здоровых животных, это прописная истина которую знают все (ну кроме сотрудников святобора), если персиановские собаки были больны демодекозом, как уверяет боня и масиюк - как можно было их прививать ???? Самой то масиюк не стыдно такую ахинею нести, а еще и кинолог оказывается, известный, потомственный.
 
LissandraДата: Четверг, 23.07.2015, 11:14 | Сообщение # 265


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Цитата Lissandra ()
Ладно когда еще в группе поддержки выступают практически все экспонаты кунсткамеры от так называемой зоозащиты РО - с ними все ясно, у них у каждого свой шкурный интерес.

Ведь объединяет их всех не любовь к животным и даже не защита Ольги Мосиюк, они все против ДР дружат biggrin Великая объединяющая сила -внешний враг)
Особенно забавно наблюдать как Эгида, которая обличает ДР по поводу стерилизации беременных животных - т.е. убийстве нерожденных щенков и котят -которые типа уже живые и все такое. Но при этом поддерживает убийство уже рожденных взрослых собак и даже щенков . Удивительно, правда?


Сообщение отредактировал Lissandra - Четверг, 23.07.2015, 11:59
 
ЭльсаДата: Четверг, 23.07.2015, 19:54 | Сообщение # 266


Сообщений: 627
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 8
Статус: Offline
Цитата
Боня Пятница, 19.06.2015, 22:34

из Персиановского частного приюта переехало к нам 63 собаки (!!!),

если 20 не заражены демадекозом, то хорошо, потому как
зараза эта еще и иммунная, животные были очень сильно истощены


Цитата
Мосиюк в интерьвью

Речь шла о 30 собаках, но по факту к нам привезли около 50 собак.

Но были и несколько собак, больных саркоптозом и демодекозом


Т.е. в приют привезли 63 собаки, но по факту Мосиюк их было 50... wacko %) wacko Больными было не менее 40 (напоминаю: если 20 не заражены демадекозом, то хорошо) При этом Мосиюк утверждает, что НЕСКОЛЬКО собак был больны демодекозом и саркаптозом. wacko %) wacko

Всё это расчитано на невнимательного читателя или на просточка, которые верит, не задумываясь! 1tooth


Цитата
Мосиюк в интервью

по факту к нам привезли около 50 собак. Большую часть из них мы сумели пристроить


Цитата
Эльса 12.07.2015, 00:15

Сегодня во второй половине дня все собаки из Персиановки, оставшиеся в живых, были вывезены из "приюта" Святобор!

Приехало туда 63 собаки, забрали, вместете с теми четверыми, которых вывезла я, 41... 22 собаки поглотил навечно этот концлагерь!!!


Согласно арифметике Мосиюк, приехадо к ней около 50, большую часть пристроили. Однако и нам оставили аж 41 собаку! Какую большую часть, от чего часть и куда пристроила Мосиюк??? biggrin УГРОБИЛА 22 СОБАКИ И ТЕПЕРЬ ТАСУЕТ ЦИФРЫ, ЧТОБЫ ОТМАЗАТЬСЯ!

Цитата
Мышонок

еще одна интересная версия от Масиюк, 18 июля она вдруг вспомнила ( ! ), через месяц после массового убийства собак - оказывается собаки ЛЕО у нее в приюте никогда не было


И опять Мосиюк лжёт!!! Есть видио, сделанное ей же, при приёме собак. Там несколько раз мелькает Лео!!! ЕГО ОПОЗНАЛА КУРАТОР, ХОЗЯЙКА ПРИЮТА В ПЕРСИАНОВКЕ, ГДЕ ОН ПРОЖИЛ ПОЧТИ ГОД, И СОТРУДНИКИ ДОНЕЦКОГО КП, ГДЕ ОН ОПЕРИРОВАЛСЯ И ВЫХАЖИВАЛСЯ!

Вставить видио не получается, надеюсь, что модераторы помогут.


"Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше её". Джек Лондон
Нет ничего страшнее, чем человек без души, ведь протезов души не бывает .


Сообщение отредактировал Эльса - Четверг, 23.07.2015, 19:56
 
ЛиндаМалуДата: Четверг, 23.07.2015, 20:04 | Сообщение # 267


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
https://vk.com/videos-....2655050
 
Евгения@ЛокиДата: Четверг, 23.07.2015, 20:15 | Сообщение # 268


Сообщений: 5
Город: Шахты
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Светлана ()
Вы тоже из таких-нападение лучшая защита, сделать других виноватыми, обвинить в собственной несостоятельности других. у вас что все такие аменоподобные?

Я вроде довольно корректно спрашиваю,не опускаясь до оскорблений и нелицеприятных сравнений...это же открытое обсуждение,правильно?....Я работаю в гос. организации,помимо этого в свободное время(которого у меня почти нет,как и у вас всех) стараюсь,не ждать помощи от приютов или еще от кого-нибудь,хоть каплей в море-помогать,распространять инфу,брать временно себе и находить животным хозяев...может моя позиция и амебоподобна....вам виднее,а я и не спорю....но.....я действительно не понимаю,смысла обсуждений и осуждений,если дальше слов ничего не делается.....классно,что у вас есть время все это обсуждать.....у меня такой роскоши нет....простите,если своими вопросами я кого-то оскорбила...не хотела....честно...я что могу,то делаю сама...за год,не более 10 собак и может кошек столько же...не считала,но всех держу в поле зрения и со всеми в хороших отношениях....спасибо вам и всем небезразличным людям за то,что вы-небезразличны...

Добавлено (23.07.2015, 20:11)
---------------------------------------------

Цитата Евгения@Локи ()

1) как ваше желание чтобы животные имели право на жизнь соотносится с вашем нежеланием критиковать мосиюк и святобор, которая убивает собак?
2) какую конкретно конкуренцию вы имеете в виду? о какой вообще конкуренции можно говорить в сфере зоозащиты? (если она настоящая а не видимость для сбора денег в свой карман)

по этапно:.....я не желаю вообще что либо просто обсуждать и осуждать- я-ДЕЛАЮ...что могу,увы.. второе-если это не конкуренция в виде тендера и т.д.-может от слов к делу или просто обсуждать впустую....? Какие способы решения,при отсутствии желающих в г.Шахты перенять приют вы видите?

Добавлено (23.07.2015, 20:15)
---------------------------------------------

Цитата Евгения@Локи ()
А кому решать? кто решала? И кому решать кому решать?
А чем вы жители Шахт отличаетесь от нас, жителей Ростова-на-Дону? вы вроде тоже писали что вам жалко животных. Как вы определяете кто зоозащита а кто просто житель (который кстати не поленился зарегиться на новом форуме чтобы призвать нас всех к конструктиву )? надо в паспорте своем посмотреть, может там уже указывают эту инфу

я это написала,ни в коем случае,не отличая вас от нас......радует,что в разных городах есть общее-забота о животных...просто в обсуждениях очень часто проскальзывает это слово...я себя никогда не относила к зоозащите(это-громко)...просто пытаюсь и делаю все,что могу...пока получается..к конструктиву я буду призывать всегда....потому что любой диалог должен быть конструктивным....и еще....я пытаюсь найти способы решения проблемы,а не защищаю приют....извините,если сумбурно писала и такой вывод обо мне был сделать(а зарегистрироваться было не лень,вроде это не сложно....если неугодна-удалюсь,я не настаиваю...группа мне нравится,здесь много есть тем,которые мне интересны...)
 
ЭльсаДата: Четверг, 23.07.2015, 20:19 | Сообщение # 269


Сообщений: 627
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 8
Статус: Offline







Троих собак с этой фотографии нет! Убиты!

Посмотрите видио, его снимала сама Мосиюк, за кадром её голос, посмотрите фото! На видио видны все инвалиды из Донецка: и Лана, и Рено, и Серёжа, и Лео!
Разве тут есть истощённые и полностью облезшие собаки, в чём нас пытаются убедить, оправдывая исчезновение десятков?!

Ещё раз напоминаю, что со свидетелями мы видели в вольерах чуть больше 30 собак и с 10, бегающих свободно. ЭТО ВСЁ, ЧТО ОСТАЛОСЬ ОТ 100, О КОТОРОЙ ПИСАЛ СВЯТОБОР!!! ГДЕ ОСТАЛЬНЫЕ????


"Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше её". Джек Лондон
Нет ничего страшнее, чем человек без души, ведь протезов души не бывает .


Сообщение отредактировал Эльса - Пятница, 24.07.2015, 10:13
 
LissandraДата: Пятница, 24.07.2015, 00:14 | Сообщение # 270


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Цитата Евгения@Локи ()
по этапно:.....я не желаю вообще что либо просто обсуждать и осуждать- я-ДЕЛАЮ...что могу,увы.. второе-если это не конкуренция в виде тендера и т.д.-может от слов к делу или просто обсуждать впустую....? Какие способы решения,при отсутствии желающих в г.Шахты перенять приют вы видите?

Ну дело в том что в городе Шахты я думаю не одна сотня и как бы не тысяча собак. Ни один даже самый распрекрасный приют в настоящем его значении - это лечение и пристройство животных- не играет сколько-либо значимой роли в решении проблемы бездомных животных. Потому что пока ты пристраиваешь свои пару десятков (ну или пусть сотню) в это же время родится стомильонов новых животных.
Поэтому возвращаемся опять к вопросу целесообразности такого заведения как святобор. Он не выполняет никакую из зоозащитных задач.
1) Он не спасает животных - не занимается лечением, пристройством, не дает должного ухода. У этих животных на улице были бы шансы -найти еду, воду и просто жить, а в т.н. "приюте" их нет.
2) Он не решает проблему БЖ в городе Шахты (Все способы решения уже давно придуманы - это массовая стерилизация с выпуском в среду обитания... Я только боюсь что слов таких они не знают и на это не дадут столько денег как на инвалидов и прочих несчастных) Даже не так -он даже не пытается заниматься этим, они не стерилизуют СВОИХ собак-на видео можно услышать как Ольга говорит что "у нас тут течная собака" -что уж говорить о других собаках города.
Мне писали что из Святобора пристроили беременную собаку (т.е. это пристрой такой)

Мораль сей басни -в чем и для кого, кроме Ольги, выгода от этого места?

Для животных -НЕТ (особенно для тех кто упокоился в братских могилах)
Для города - НЕТ

Что кроме осознания что мол "и у нас в Шахтах есть приют" он дает? И почему есть такая острая необходимость сохранять именно его?

Цитата Евгения@Локи ()
.если неугодна-удалюсь,я не настаиваю...группа мне нравится,здесь много есть тем,которые мне интересны...

мы никого не гоним, но странно когда новички приходят к нам и пытаются отправлять нас "настоящими делами заниматься, вместо обсуждений бессмысленных" это, очевидно, не располагает к пониманию


Сообщение отредактировал Lissandra - Пятница, 24.07.2015, 00:17
 
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » (Анти)Приют для животных "Святобор", г.Шахты. Убиты 13 собак (внесен в черный список приютов (передержек))
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz