Пятница, 19.04.2024, 03:48
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » Споры 7
Споры 7
aretzДата: Воскресенье, 18.01.2015, 16:09 | Сообщение # 1


Сообщений: 1165
Репутация: 10 Награды: 11
Статус: Offline
ЛиндаМалу, Спасибо Ирине! мне Оксана говорила, что были для нас передачи, эти суммы уже были учтены в долгах, по ним она счет не выставляла
 
ЛиндаМалуДата: Воскресенье, 18.01.2015, 16:16 | Сообщение # 2


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Цитата aretz ()
ЛиндаМалу, Спасибо Ирине! мне Оксана говорила, что были для нас передачи, эти суммы уже были учтены в долгах, по ним она счет не выставляла

тогда финотчет неправильно составлен,нужно же указывать все приходы и расходы,потом минус гасить
а то как-то некрасиво,люди помогали малым,а их даже не упомянули+это против правил форума
 
aretzДата: Воскресенье, 18.01.2015, 16:29 | Сообщение # 3


Сообщений: 1165
Репутация: 10 Награды: 11
Статус: Offline
ЛиндаМалу, Оля, я не знаю точной суммы по другим тратам и по ним у меня нет чеков, чтобы их вносить в фин.отчет.
Мне озвучили следующую информацию: какая-то девушка передала денег котятам на лечение, эти деньги потратили на препараты. Ни имени, ни точной суммы я не знала. Для информации: это не мои личные котята, они такие же мои, как и всеобщие. Я, например, чтоб оплачивать передержку, а потом и лечение, сдала последнее свое личное золото в ломбард, и блин прикинь, Оль, меня никто не поблагодарил и не упомянул нигде. Так что не надо мне про некрасиво, ок? мои личные жизненные силы и материальные возможности и так закончились давно. Поэтому могу только сказать "спасибо" тем, кто помогает, но эта помощь не лично мне, а тем бездомным котам, которые мои также как и твои.

В теме указана конкретная сумма, которая была выставлена к оплате по конкретным чекам за конкретные препараты. Что здесь против правил форума?
 
ЛиндаМалуДата: Воскресенье, 18.01.2015, 16:56 | Сообщение # 4


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Оля,а я тебе вообще о другом.Не про спасибо и т.д.Про некрасиво я от себя добавила.Понятно,что мы все здесь сидим не для спасибо и не собираем на своих личных бездомных.
Загляни в любую тему,где есть финсбор,там подробно расписано кто,сколько,когда перевел,на что потрачено.Я думала,что ты в курсе о правилах сборов и о том,как отчеты оформляются.Так любой куратор делает.
Правильно,тебе выставили счет на минус,на то,что не погашено,но людей,которые гасили до этого расходы необходимо же указывать.В этом ничего нового нет,из года в год так ведет отчеты.
 
МусяДата: Воскресенье, 18.01.2015, 17:03 | Сообщение # 5


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
ЛиндаМалу, Давай разберемся кому Ирина 83 лично передала деньги, С того человека наверное Ирина83 вправе потребовать отчет. Если Ольгаaretz, не в курсе о сумме переданной и не в курсе на что именно пошли эти средства каким образом она их отразит в отчете?

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций
 
ЛиндаМалуДата: Воскресенье, 18.01.2015, 18:00 | Сообщение # 6


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Муся ()
Ольгаaretz, не в курсе о сумме переданной и не в курсе на что именно пошли эти средства каким образом она их отразит в отчете?

Как не в курсе?В курсе,что передавали на котят,Оля сама об этом же и написала,другой вопрос,что она не интересовалась кто переводил и сколько.Ира звонила Оле сразу после размещения ее темы,хотела помочь,Оля трубку не брала.Тогда Ира,пожалев котят и передала деньги Оксане,которая сама их колола и лечила.Средства ушли на котят,в этом нет сомнения.
Ира никогда не будет требовать отчет,она не такой человек,но мне лично странно такое ведение отчетности,хотя у нас на форуме с этим строго.А если бы на ее месте оказался человек иного склада или вообще не с форума,как бы это выглядело?
Это тоже самое,что я соберу на того же Барнюшу,никого не упомянув,если это покрывает нужную сумму,а только выставлю минус.
 
МусяДата: Воскресенье, 18.01.2015, 18:16 | Сообщение # 7


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
ЛиндаМалу, Оля еще раз повторю деньги отдали Оксане, по какой причине это другой вопрос. Оксана не отчиталась ни перед Ириной ни перед Арец. Почему ты такой вопрос не выяснишь в личке с Ольгой и Оксаной?
Цитата ЛиндаМалу ()
что она не интересовалась кто переводил и сколько.

Наверное если бы Ольга знала, что данная сумма переводилась непосредственно на этих котят было бы се подругому.

Добавлено (18.01.2015, 18:16)
---------------------------------------------
По правилам фоума в теме должны были отписаться о сумме переданной на данных котят. Если ты была в курсе почему ты не указала в теме сбора, что Ирина83 передала 1500рублей на этих котят, а не на нужды передержки.


Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций


Сообщение отредактировал Муся - Воскресенье, 18.01.2015, 18:14
 
ЛиндаМалуДата: Воскресенье, 18.01.2015, 18:24 | Сообщение # 8


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Муся ()
Оксана не отчиталась ни перед Ириной ни перед Арец. Почему ты такой вопрос не выяснишь в личке с Ольгой и Оксаной?

Ира в курсе,что деньги на котят пошли.Оксана передержка,она не куратор и не она создавала тему финсбору.Это не мне надо выяснять подобные вопросы,а составителю финотчета.Ну не делают у нас так,не составляются отчеты подобным образом.Это не мне лично нужно и не для меня какой-то принципиальный вопрос,это потом бросает тень на весь форум.Т.к. нет прозрачности прихода/расхода/остатка.Если следовать твоей логике,Марина,то получается,что гашение минуса это одно,а суммы потраченные на лечение это вообще отдельная статья и учитывать это никак не нужно.
Цитата Муся ()
Наверное если бы Ольга знала, что данная сумма переводилась непосредственно на этих котят было бы се подругому.

Цитата aretz ()
ЛиндаМалу, Спасибо Ирине! мне Оксана говорила, что были для нас передачи, эти суммы уже были учтены в долгах, по ним она счет не выставляла

Добавлено (18.01.2015, 18:24)
---------------------------------------------

Цитата Муся ()
По правилам фоума в теме должны были отписаться о сумме переданной на данных котят. Если ты была в курсе почему ты не указала в теме сбора, что Ирина83 передала 1500рублей на этих котят, а не на нужды передержки.

Об этом и идет речь,что нужно указывать
А я при чем тут вообще,почему я должна что-то писать?Это задача куратора отражать полноценный финотчет в своей теме.Оля была в курсе передачи средств,как сама же выше и отписалась.
У Оли были трудности,поэтому видимо ее не было на форуме.У меня и не было никаких сомнений,что как только она придет на форум,то сама все и напишет.Обычно кураторы в курсе,того,что с их животными и какие средства на них идут
 
МусяДата: Воскресенье, 18.01.2015, 18:35 | Сообщение # 9


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
Цитата aretz ()
Мне озвучили следующую информацию: какая-то девушка передала денег котятам на лечение, эти деньги потратили на препараты. Ни имени, ни точной суммы я не знала.

Вот что знала Оля!

Добавлено (18.01.2015, 18:35)
---------------------------------------------

Цитата ЛиндаМалу ()
А я при чем тут вообще,почему я должна что-то писать?

Ты же пишешь в других темах когда кто-то перечисяляет деньги в помощь в других темах. Никто не говорит про то что ты должна, но тогда у Арец была бы полная информация и она бы попросила полный отчет за эти деньги.


Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций
 
ЛиндаМалуДата: Воскресенье, 18.01.2015, 18:43 | Сообщение # 10


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Муся ()
Ты же пишешь в других темах когда кто-то перечисяляет деньги в помощь в других темах.

При сборе средств в соцсетях,когда кураторов нет в соцсетях и они сами не могут этого увидеть,это разные вещи.Оля взаимодействует же каким-то образом с передержкой,имеет связь с Оксаной.
Цитата Муся ()
Вот что знала Оля!

Ну да,знала,что есть перевод,почему не поинтересоваться кто внес средства и в каком размере.
У меня Барни заболел,Лена Губская полностью оплатила его последнее лечение,минуса не осталось,но я то ее упомянула разумеется в отчете.Хотя как и котят Оли,Барни возила в клинику и колола передержка.
Тут косяк не в том,что средства на котят были переданы непосредственно на передержку(а как иначе,Оля не имела возможности ими заниматься),а в том,что куратор котят не уточнила кто и сколько перевел.Ира передала 1500р.,на эти деньги(большую часть лечились котята Оли),плюс оттуда Оксана брала небольшую сумму на других котят,на покупку шприцов.Странно,что никто не в курсе..
Простой пример:часто передержку с лечением животным заменяет стационар в клинике,туда деньги могут поступать несколькими путями,через куратора и напрямую человек может занести(ну удобней ему сразу в клинику передать или навещает он там же своего подопечного/приносит на лечение дом.животное).И что в таком случае?Разве кураторы не указывают эти приходы?Пускают на самотек,аля "ну кто-то что-то там принес,в клинике на что-то там потратили и хрен с этим,мне главное минус погасить"?Нет конечно,никто так не делает,никогда.


Сообщение отредактировал ЛиндаМалу - Воскресенье, 18.01.2015, 20:15
 
aretzДата: Воскресенье, 18.01.2015, 20:25 | Сообщение # 11


Сообщений: 1165
Репутация: 10 Награды: 11
Статус: Offline
См. фин.отчет в первом сообщении.
Также прошу не делать никаких переводов анонимно и без моего ведома, т.к. это ставит меня в крайне неудобное положение. Получается очень некрасивая история: кто-то кому-то передал, на что-то их потратили, а с меня теперь спрашивают, как со школьника уроки.
Публичное разбирательство по данному вопросу считаю провокацией и не буду в нем участвовать, т.к. не собираюсь обсуждать взаимодействие с людьми, которые мне помогли в трудной ситуации (Оксана-передержка, приютившая котят).

К вопросу о помощи - я просила помощи в погашении долга, размер долга указан в первом сообщении. Это не редкость для форума, когда необходимость в материальной поддержке возникает не с начала лечения, и не на полную сумму.

Добавлено (18.01.2015, 20:25)
---------------------------------------------
ЛиндаМалу, у меня нет информации, сколько конкретно и на что конкретно было потрачено из переданных Ириной денег. Как я должна отчитываться за эти суммы? почему именно мне, в глаза не видевшей ни Ирину, ни деньги, задаются вопросы и требуются отчеты? Конкретно ты, Оля, являешься представителем Ирины или с какой стороны участвуешь и организуешь эти типа разборки?

 
ЛиндаМалуДата: Воскресенье, 18.01.2015, 20:48 | Сообщение # 12


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Цитата aretz ()
Конкретно ты, Оля, являешься представителем Ирины или с какой стороны участвуешь и организуешь эти типа разборки?

Оля,какие разборки?И Ира тут не при чем совершенно,я бы это написала в любой теме,узнав,что был перевод,а его нет нигде в отчете.Это правила любого сбора.Модератор придет,подтвердит тебе,если ты спустя столько лет не в курсе как у нас ведутся сборы и финотчеты.
И такие сомнительные отчеты бросают тень на весь форум,не говоря уже о том,что некоторые люди вообще могут потом больше не помогать.Тебе то все равно,ты на форуме отписалась пару раз и все.А мы потом с девочками в соцсетях расхлебываем эти вопросы и недопонимания,когда начинают голосить,что отчеты неверные,что кто-то не внесен,что ДР непонятно куда девает деньги,наживаясь на животных.А между прочим как раз из соцсетей идут основные денежные потоки,но это мало кого волнует.Проще не вникнуть в суть и все же по правилам все сделать,дабы не возникало никаких вопросов и претензий,а все переставить с ног на голову,передернув все,что можно.
Цитата aretz ()
ЛиндаМалу, у меня нет информации, сколько конкретно и на что конкретно было потрачено из переданных Ириной денег. Как я должна отчитываться за эти суммы?

Очень просто-узнать у передержки
Цитата aretz ()
Как я должна отчитываться за эти суммы? почему именно мне, в глаза не видевшей ни Ирину, ни деньги, задаются вопросы и требуются отчеты?

а у кого еще,у котят есть десяток кураторов,кроме тебя?
Цитата aretz ()
Это не редкость для форума, когда необходимость в материальной поддержке возникает не с начала лечения, и не на полную сумму.

Совершенно верно,не редкость.Но одно дело,когда ты со своих денег оплачивала предыдущие расходы и нет нужды указывать этого в финотчете,а другое дело,когда эти траты за тебя гасили другие люди,в данном случае Ира,а может и еще кто-то,ты же не уточняла на что твои котята лечились.

Добавлено (18.01.2015, 20:48)
---------------------------------------------
Цитата aretz ()
1500 р. - Ирина (передала Оксане)
Данная сумма обозначена УСЛОВНО, т.к. лично у меня никаких свидетельств получения данной суммы нет, ровно как и нет подтверждения, что вся эта сумма была потрачена на лечение четверых котят, находящихся на передержке под моим кураторством

Цитата ЛиндаМалу ()
Ира передала 1500р.,на эти деньги(большую часть лечились котята Оли),плюс оттуда Оксана брала небольшую сумму на других котят,на покупку шприцов.Странно,что никто не в курсе..

Достаточно спросить Оксану,вроде бы ни ты,не она не являетесь глухонемыми.
Какие-то мы тут вещи элементарные по полочкам раскладываем,при это все взрослые люди.Как узнать-да спросить просто.


Сообщение отредактировал ЛиндаМалу - Воскресенье, 18.01.2015, 20:50
 
aretzДата: Воскресенье, 18.01.2015, 21:11 | Сообщение # 13


Сообщений: 1165
Репутация: 10 Награды: 11
Статус: Offline
ЛиндаМалу, если бы тебя интересовал данный вопрос, его можно было бы обсудить изначально в личке или по телефону. Обычно модераторы именно так и поступают, и все вопросы разруливаются тихо и мирно.
Твой же пользовательский способ высказывания претензий (публично в обвинительной форме) явно имеет целью провокацию на что-то нехорошее.
[offtopic]В свое время когда тут некая Ева собирала тысячи на "простой такси" и прочие удовольствия, что-то я твоего активного участия и криков по поводу плохих отчетов не увидела, сидели, поджав хвост, и слова боялись ей поперек сказать. А тут уже две страницы накатала, праведным гневом пыша.
 
галяДата: Воскресенье, 18.01.2015, 21:15 | Сообщение # 14


Сообщений: 1906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 3
Статус: Offline
Цитата ЛиндаМалу ()
И такие сомнительные отчеты бросают тень на весь форум,не говоря уже о том,что некоторые люди вообще могут потом больше не помогать.


Полностью поддерживаю,и это касается не только этой темы.
 
ЛиндаМалуДата: Воскресенье, 18.01.2015, 21:38 | Сообщение # 15


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Цитата aretz ()
В свое время когда тут некая Ева собирала тысячи на "простой такси" и прочие удовольствия, что-то я твоего активного участия и криков по поводу плохих отчетов не увидела, сидели, поджав хвост, и слова боялись ей поперек сказать. А тут уже две страницы накатала, праведным гневом пыша.

Меня тогда не было на форуме на регулярной основе,но заметь,что этой Евы больше нет на форуме,забанена
Цитата aretz ()
Твой же пользовательский способ высказывания претензий (публично в обвинительной форме) явно имеет целью провокацию на что-то нехорошее.

Оля,у тебя мания какая-то видимо,везде заговоры,претензии и обвинения.Я тебе изначально в совершенно нормальной форме написала,что отчет составлен неверно,но ты переставила все с ног на голову.Я не отличаюсь ангельским спокойствием и терпением(это на тему "гневом пыша"),тем более,что в теме уже в нескольких постах объясняю тебе элементарнейшие вещи,ты же воспринимаешь в штыки и не видишь очевидного,а только какие-то преследования и претензии.
Цитата aretz ()
если бы тебя интересовал данный вопрос, его можно было бы обсудить изначально в личке или по телефону. Обычно модераторы именно так и поступают, и все вопросы разруливаются тихо и мирно.

Это дело модераторов как им разруливать темы.Ты редко на форуме,поэтому не со всем в курсе,что темы разруливаются по-разному,иногда у нас тут и темы по 10 страниц,пока всем не надоест и все не свернут в кладовку.
У меня нет желания писать по личкам или кому-то звонить(тем более,что ты не берешь трубку,сбрасываешь или не отвечаешь на смс,я тоже не всегда в доступе,тут у каждого свои причины и проблемы).

Уже давно можно было позвонить Оксане и все узнать,конкретную сумму затрат из денег Иры,это вроде бы в твоих же интересах,а не писать финотчеты с размытой формулировкой " а был ли мальчик".Ира лично видела как Оксана носилась с котятами и при ней же они получали лечение.
 
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » Споры 7
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz