Пятница, 26.04.2024, 09:28
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » Споры 7
Споры 7
галяДата: Воскресенье, 18.01.2015, 21:49 | Сообщение # 16


Сообщений: 1906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 3
Статус: Offline
Цитата ЛиндаМалу ()
Уже давно можно было позвонить Оксане и все узнать,конкретную сумму затрат из денег Иры,это вроде бы в твоих же интересах,а не писать финотчеты с размытой формулировкой " а был ли мальчик".Ира лично видела как Оксана носилась с котятами и при ней же они получали лечение.

Позже Оксана внесёт ясность по этим деньгам,а то как-то неправильно "тень" легла.
 
МусяДата: Воскресенье, 18.01.2015, 21:54 | Сообщение # 17


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
Цитата галя ()
Позже Оксана внесёт ясность по этим деньгам,а то как-то неправильно "тень" легла.

Вот это другое дело.


Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций
 
ЛиндаМалуДата: Воскресенье, 18.01.2015, 21:59 | Сообщение # 18


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Цитата галя ()
Позже Оксана внесёт ясность по этим деньгам,а то как-то неправильно "тень" легла.

Вот именно,неправильно.Человека обвинили чуть ли не в присвоении средств,переданных на котят,судя по формулировке куратора в финотчете.
 
МусяДата: Воскресенье, 18.01.2015, 22:08 | Сообщение # 19


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
ЛиндаМалу, Оля вот только не передергивай. Где ты видела обвинения. Если человек не располагает информацией о поступившей и потраченной сумме это не значит, что кто-то кого-то обвиняет. Как только Оксана прояснит на кого и сколько были потрачены все встанет на свои места, Что бы не было испорченного телефона Оксане желательно выложить здесь чеки и все будет отлично.

Добавлено (18.01.2015, 22:08)
---------------------------------------------
ЛиндаМалу, Передержка чаще общается с животными и видит когда они заболевают и часто сама возит и лечит животных. У тебя тоже такая ситуация с передержкой, но для полноты информации все чеки предоставляются. Никто не говорит что Оксана присвоила или не лечила этих котят. Так что не старайся вбить клин между людьми.


Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций
 
ЛиндаМалуДата: Воскресенье, 18.01.2015, 22:20 | Сообщение # 20


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Угу,сплошное передергивание,см. цитату ниже.
Видимо Ире нужно было снять на камеру момент передачи денег,а Оксане предоставить видеоосъемку покупки лекарств и лечения котят.Вообще удивительная история,почему мы должны добиваться правильного отчета,почему все должны звонить Оксане,просить у нее разъяснений,когда это изначально должен делать куратор в любой теме.

Данная сумма обозначена УСЛОВНО, т.к. лично у меня никаких свидетельств получения данной суммы нет, ровно как и нет подтверждения, что вся эта сумма была потрачена на лечение четверых котят, находящихся на передержке под моим кураторством

Добавлено (18.01.2015, 22:20)
---------------------------------------------

Цитата Муся ()
Так что не старайся вбить клин между людьми.

Марина,хватит выставлять меня неизвестно кем,что в личке,что здесь.Меня уже начинает напрягать твое предвзятое отношение и желание выдать желаемое за действительное.
Единственное,что меня интересует в этой теме-это финотчет,а не какие-то разборки.Почему именно меня интересует финотчет писала выше,только судя по твоим и Олиным постам вы просто не читаете,что вам пишут.
Цитата Муся ()
Передержка чаще общается с животными и видит когда они заболевают и часто сама возит и лечит животных. У тебя тоже такая ситуация с передержкой

Да,так бывает по согласованию.Верно,это первый раз,когда передержка куда-то повезла мое животное,до этого я сама возила и колола.Спасибо Нине за помощь.

Далее только по теме финотчета.Какие-то личные разборки тут никому не интересны.
Оксана завтра все посчитает до копейки и напишет.Только Оля приезжала к ней и даже не все чеки сфоткала,хотя Оксана ей предоставила отчет и всячески выхаживала этих котят.И конечно прочтя все,что написала куратор прибывает в некотором шоке.

Модераторы конечно почистят тему,но неприятно,что такие моменты возникают на пустом месте,хотя люди вроде бы не новички,знают все правила форума.
 
МусяДата: Воскресенье, 18.01.2015, 22:21 | Сообщение # 21


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
ЛиндаМалу, Оля ты видешь только что хочешь видеть.

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций
 
ЛиндаМалуДата: Воскресенье, 18.01.2015, 22:30 | Сообщение # 22


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Муся ()
ЛиндаМалу, Оля ты видешь только что хочешь видеть.

Цитата Муся ()
Так что не старайся вбить клин между людьми.

Марина,могу тебе сказать это же самое

Я вижу в первую очередь финотчет,меня не интересует ни куратор,ни передержка.Повторюсь,я бы это написала в любой теме,любого человека.
И чем он потом вылезет.Прочтет человек не с форума,а из тех же соцсетей и как думаешь какой будет его реакция?А такой,что пожертвования не учитываются и расходуются непонятно как и непонятно кем.Как можно не понимать таких очевидных вещей.
Ты много общаешься с людьми в ОД и ВК?Нет,не много.Тебе не пишут как модератору в личку за каждые 100р.,не выносят мозг по чужим темам,при этом,кстати,не желая общаться непосредственно с куратором.Ты же видишь,по крайне мере в ОД,как мы строго следим за отчетами,за тем как оформлены темы.Это же просто так,чем больше ясности и прозрачности,тем больше людей откликается.
 
галяДата: Воскресенье, 18.01.2015, 22:44 | Сообщение # 23


Сообщений: 1906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 3
Статус: Offline
Цитата ЛиндаМалу ()
Ты же видишь,по крайне мере в ОД,как мы строго следим за отчетами,за тем как оформлены темы.Это же просто так,чем больше ясности и прозрачности,тем больше людей откликается.

ЛиндаМалу, agree
 
OkssankДата: Воскресенье, 18.01.2015, 23:25 | Сообщение # 24


Сообщений: 20
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 3
Статус: Offline
Итак.... отписываюсь)))) вникать в разбор полетов в теме - честно - не хочу. Кто что сказал, не сказал, понял, не понял, посчитал не посчитал и кто вообще это должен делать... ну нет у меня времени сидеть на форуме и отслеживать темы по некоторым животным, которые у меня находятся. НЕТ такой возможности! И нет сейчас у меня технической возможности выкладывать сканы и фото.
Оговорюсь сразу - никого осуждать, обвинять, требовать объяснений и предъявлять претензии я не собираюсь и делать этого не буду.
Единственное, смутила фраза "подхватили" кальцивироз.... у меня?... последний раз кальцивироз на передержке был в конце января 2014 года - вылечила двоих от чумки (низкий поклон и бесконечная челобитная Аннушке)))) и у одного из этих котэ "вылезла" эта гадость. Справились. То бишь котята носители.
В клинику их не возила - как выглядит, начинается и как лечить - в принципе знаю. Лечила по след.схеме:
витафел - двукратно
циклоферон - 7 дней
цефтреаксон - 5 дней
фоспренил - 7 дней
актовегин - 10 дней
гексорал
чек на сумму 2065 - это сыворотки и фоспренил.
по выложенному второму чеку - актовегина там только 2 ампулы, а ушло 8 (1 у меня была из остатков, и упаковку я покупала отдельно). Чек был одной суммой с другими препаратами для моих нужд и для других животных, по которым сбор денег не ведется - куратор сам оплачивает. Другими словами чека на 5 ампул актовегина у меня нет.
цефтреаксон, новокаин (для него), гексаспрей - тоже от меня, "счет" не выставляла.
на все потрачено, если я не ошиблась, 124 шприца. В чеке только за 20 сумма. Итого, 104х5 руб=520 руб.

Теперь о приятном. К сожалению, многих кураторов знаю ТОЛЬКО по имени. Ни позывного на форуме, ни фамилии, зачастую не знаю. Есть контактный номер телефона. В подобных ситуациях все можно решить по тел.
Ира перечислила на мою карту 1500 - на больных животных. С ее ведома и позволения и разделила эту сумму между тремя кураторами с объяснениями причин, почему я так предлагаю сделать (их животные все получают лечение) Получила согласие. Нетрудно посчитать, что на котят этой темы от Иры получилось 500 р., и эта сумма ушла только на шприцы.
Остальные препараты, на которые чека нет, и которые я покупала сама - за мой счет и часть от моей подруги.

Во избежание подобных ситуаций... дорогие кураторы, вам никто не запрещает самостоятельно покупать препараты и привозить на передержку. Желательно, в удобное для МЕНЯ время.
Я не веду фин.отчеты по животным. Если я мотаюсь по клиникам с кураторскими животными, обычным и вет.аптекам, мне иной раз проще самой заплатить, чем собирать в голове суммы и тратить время в ожидании изготовления, например, 4-х товарных чеков. Сделайте, пожалуйста, адекватные выводы и давайте жить дружно)))) Надеюсь на понимание.
 
МусяДата: Воскресенье, 18.01.2015, 23:40 | Сообщение # 25


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Okssank ()
С ее ведома и позволения и разделила эту сумму между тремя кураторами с объяснениями причин, почему я так предлагаю сделать (их животные все получают лечение) Получила согласие. Нетрудно посчитать, что на котят этой темы от Иры получилось 500 р., и эта сумма ушла только на шприцы.

Спасибо Оксана за разъяснения. Спасибо Ирине за помощь (я так понимаю и моим котятам досталась помощь тоже от Ирины), но что бы не было нападок на кураторов нужно было отписаться сразу на каких животных пошли деньги. Я правильно поняла что Окасна согласовала с Ириной куда пойдут деньги и у Ирины нет претензий по расходам данной суммы. А куратор не была в курсе какая именно часть суммы пошла непосредственно на этих котят?


Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций
 
ЛиндаМалуДата: Понедельник, 19.01.2015, 00:05 | Сообщение # 26


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Okssank ()
Ира перечислила на мою карту 1500 - на больных животных.

Только небольшое уточнение,Ира перевела изначально на этих котят вам на карту(т.к. Оля не выходила на связь),а потом,после того как спросили ее разрешения,лечили из этих средств и других малышей.
Спасибо,что объяснили все Оксана.Теперь,наконец,будет составлен корректный финансовый отчет.
 
Ирина83Дата: Понедельник, 19.01.2015, 00:09 | Сообщение # 27


Сообщений: 107
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Претензий насчет денег нет, я изначально 1500 переводила на котят, 7 января я звонила Оле но то занято то сбрасывали, я позвонила Оксане и перевела ей на прямую деньги, Оксана распределила деньги на котят и с моего позволения на самых нуждающихся, Оксане я доверяю, это человек с большой буквы, если бы вы видели как она относится к животным, как она разговаривает с этими котятами перед тем как уколоть или дать таблетку. Спасибо ей огромное и за моих и вообще спасибо ей за ее доброе сердце. Я еще и не раз переведу ей денег на ее мини приют, так как вижу сколько сил и времени она вкладывает в свое дело, а некоторые это не ценят, даже спасибо не скажут
 
OkssankДата: Понедельник, 19.01.2015, 00:10 | Сообщение # 28


Сообщений: 20
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 3
Статус: Offline
Марина, я тебе первой сказала об этих деньгах))
И каждому куратору позвонила и сказала, и суммы озвучила.
Еще раз повторюсь, что у меня нет претензий и/или обид на Ольгу или кого-то еще. Моя ошибка в том, что я не расписала траты и манипуляции Ольге и нет фото котят с язвами в пасти и лопнувшими носами. Поэтому и вышла такая ситуация.
Пожалуйста, не нужно написанное мной разбирать по косточкам. Фин. отчеты никогда не составляла, как смогла - так и сделала, чтобы прояснить ситуацию...
Если по деньгам на лечение вопросов нет на данном этапе - предлагаю не мусолить эту тему и заняться более важными делами...


Сообщение отредактировал Okssank - Понедельник, 19.01.2015, 00:11
 
МусяДата: Понедельник, 19.01.2015, 00:19 | Сообщение # 29


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
Okssank, Да ты мне сказала что траты на котят были покрыты девушкой, но ни имен ни суммы ты не озвучивала. Я так и поняла что пожертвавали именно на всех больных животных на передержке. Только вот Ольгу сделали крайней за то что она не отчиталась о этой сумме.
Ирина83, Вы вправе помогать как отдельным животным, так и конкретно передержке, только пожалуста поясняйте кому и на что, а то видите что получилось.А то вы ЛиндаМалу, сказали что на этих котят, а потом сумма была разделена. Получилась путаница и неразбериха.


Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций
 
ЛиндаМалуДата: Понедельник, 19.01.2015, 00:24 | Сообщение # 30


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
зато теперь понятно почему Муся, так переживала за эту тему и так заступалась за "сделанную виноватой" Олюгу))))
у нее тоже некорректный финотчет и она тоже не спросила у Оксаны,кто жертвовал на ее котят и на какие средства они лечились.почему то в этой теме передержка всем оказалась должна,а самим спросить о суммах и тратах никто и не догадался..какие-то удивительные вещи происходят порой..получается,что некоторые кураторы ведут неполноценные отчеты,никогда бы не подумала,что такое может быть
Цитата Муся ()
А то вы ЛиндаМалу, сказали что на этих котят, а потом сумма была разделена.

ЛиндаМалу,если что писала об этом,только Муся, ,ровно как и автор темы не читают,что им пишут
 
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » Споры 7
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz