Понедельник, 06.05.2024, 09:48
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » Разрешить или нет пристрой пометов от домашних жив. на др?
Разрешить или нет пристрой пометов от домашних жив. на др?
Разрешить или нет пристрой пометов от домашних жив.?
1. 1) да, всех [ 2 ] [6.67%]
2. 2) выборочно, по ситуации( еслди вы выберете это пункт, опишите возможные ситуации) [ 12 ] [40.00%]
3. 3) нет [ 16 ] [53.33%]
Всего ответов: 30
ЖеняДата: Понедельник, 14.10.2013, 13:23 | Сообщение # 1


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
прошу высказаться как можно большему числу людей, хотя бы ответить на пункты опроса.

Добавлено (14.10.2013, 13:23)
---------------------------------------------
я отвечаю "3"
мы говорим о животных, рожденных от своих кошечек/собачек

 
МоникаДата: Понедельник, 14.10.2013, 13:25 | Сообщение # 2


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Жень, так вопрос как раз встал не про пометы, тут все ясно нельзя и все. У народа разногласия впринципе по пристрою у нас одиночек бывшедомашних.

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
ЖеняДата: Понедельник, 14.10.2013, 13:50 | Сообщение # 3


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
я для себя хочу прояснить все вопросы, помимо общих тем на форуме есть разговоры в личке, посему))) а-ля и опрос
 
evrika2005Дата: Понедельник, 14.10.2013, 13:54 | Сообщение # 4


Сообщений: 575
Репутация: 5 Награды: 1
Статус: Offline
Ну не могу не высказать надцатый раз свое мнение: значит взять с улицы уже выброшенного, больного (может даже уже хроника) с кучей блох и глистов и болячек, которые надо лечить - это можно. А вот поймать в момент, когда уже несут выбрасывать, но еще здорового, легко пристраиваемого, с еще не посаженным от голода желудком, еще не успевшего набрать табун блох - это почему-то по мнению многих нельзя. Я не вижу большой разницы между породой и не породой. Они все по своему прекрасны. Но что домашний, которого уже несут выбрасывать на улицу, что тот, кто уже на улице - они оба в беде. Я всегда считала, что этот сайт создан для помощи животным, попавшим в беду, а не людям. И животные не виноваты, что они были когда-то домашними, если в настоящий момент они переходят в разряд выбрасываемых.
Мое мнение такое: если животное домашнее (ну или бывшедомашнее), то создавать темы в разделе пристроя нельзя, а вот создать тему в разделе помощи - можно. Кто не хочет помочь бывшедомашнему пусть не помогают, а если кто-то из форумчан готов оказать какую-либо помошь, ну например помочь сфотографировать, разместить на Авито или на каких-либо других сторонних ресурсах, то почему нет. Зачем доводить до крайности: раз этот кот был домашним, то пусть уж он на улице помыкается, а мы его тогда может быть подберем, если он раньше "коней не двинет".


"...и я вдруг ясно осознала: все наши кошки, все эти смешные и вроде бы никчемные зверьки, с покорностью и безучастностью сопровождающие нас по земному пути, — это хранители веселых, радостных минут, счастливой канвы, что проступает даже в самой несчастливой участи..."

Сообщение отредактировал evrika2005 - Понедельник, 14.10.2013, 13:56
 
LissandraДата: Понедельник, 14.10.2013, 13:57 | Сообщение # 5


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Цитата evrika2005 ()
почему-то

потому что один раз помог пристроить помет (облегчил людям жизнь), они и дальше будут плодить, потому как мотивации стерилизовать не будет
сколько таких на форум приходило

Добавлено (14.10.2013, 13:57)
---------------------------------------------
это принципиально разные вопросы -пристрой пометов -и стимулирование безответственности и пристрой животных от хозяев (не пометов!!!, а своих животных), которые по какой то причине переустраиваются
совершенно разные последствия этой помощи для проблемы бездомных животных в целом

 
evrika2005Дата: Понедельник, 14.10.2013, 13:59 | Сообщение # 6


Сообщений: 575
Репутация: 5 Награды: 1
Статус: Offline
Так речь сейчас не о домашних пометах (о них на сайте уже прописаны правила, и эти правила никем не оспариваются), а о животных, которые только что были домашними, но их решительно несут на выброс или усыпление.

"...и я вдруг ясно осознала: все наши кошки, все эти смешные и вроде бы никчемные зверьки, с покорностью и безучастностью сопровождающие нас по земному пути, — это хранители веселых, радостных минут, счастливой канвы, что проступает даже в самой несчастливой участи..."

Сообщение отредактировал evrika2005 - Понедельник, 14.10.2013, 14:00
 
LissandraДата: Понедельник, 14.10.2013, 13:59 | Сообщение # 7


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
ну конкретно этот опрос сформулирован именно по пометам, а вот соседняя тема по домашним
 
МоникаДата: Понедельник, 14.10.2013, 14:01 | Сообщение # 8


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Цитата Lissandra ()
это принципиально разные вопросы -пристрой пометов -и стимулирование безответственности и пристрой животных от хозяев (не пометов!!!, а своих животных), которые по какой то причине переустраиваются
совершенно разные последствия этой помощи для проблемы бездомных животных в целом

ППКС!
Пометы- это когда человек позволил кому-то родиться от своих домашних- котяток штук 6. ( берем на пристрой- стимулируем разведение)
А индивидуальное домашнее животное- это когда человек купил/взял, и возможно стерилизовал! но по каким-то причинам вынужден пристраивать.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
мышонокДата: Понедельник, 14.10.2013, 14:03 | Сообщение # 9


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
пометов - не на сайт, своими силами
а вот по одиночным домашним, который вчера был домашний- а уже сегодня будет выброшен на улицу, можно помочь. И желательно помочь вчера. Ибо забирать с улице потом это же животное уже заболевшее или с травмой - несет больше проблем, чем забрать еще здоровое сразу от дуро-хозяев.
Но здесь тоже ведь есть грань. если все домашние (потому что хозяину лень заниматься пристроем и ему проще выкинуть животное и взять новое) будут сбрасываться на нас - у нас не останется времени на др срочные случаи. Да и хозяева начинают уже слишком злоупотреблять этим, оперируя" или заберите, или усыплю". После такого - реально я помогать ни при каких обстоятельствах не буду, хотите усыплять - делайте. А то сказать сказали, а сделать слабо.
Но есть жизненные случаи когда люди вроде и добры, но не в теме и не знают что и делать, и жизненные обстоятельства таковы что не до животного и его просто выставят за дверь без каких либо шансов на жизнь. Блин и приходится же помогать.
Но где эта грань, как определить кому реально стоит помочь, а кто - не достоин нашего внимания - я не знаю angry
 
ЖеняДата: Понедельник, 14.10.2013, 14:03 | Сообщение # 10


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
еще раз, друзья
мой вопрос о ПОМЕТАХ
т е человек намеренно не стерилизует свою кошку, хочет котяток и пристраивает их через др
человек намеренно не хочет стерилизовать кошку, не любит котяток, но иначе выхода из ситуации не видит
ТОЛЬКО помет, не мешаем в кучу с домашними
вопрос мой о пометах, я видно не ясно выразилась)


Сообщение отредактировал Женя - Понедельник, 14.10.2013, 14:04
 
стеллочкаДата: Понедельник, 14.10.2013, 14:06 | Сообщение # 11


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
На мой взгляд категорически нельзя разрешать пристрой домашних помётов на ДР!
Абсолютно согласна с Машей это стимулирование безответственности и безолаберности.
Но,если такая тема вдруг здесь создаётся,то не просто без объяснений убирать её,а провести пропаганду стерилизации,объяснить как это важно,посоветовать врачей,клиники и.т.д.
 
evrika2005Дата: Понедельник, 14.10.2013, 14:07 | Сообщение # 12


Сообщений: 575
Репутация: 5 Награды: 1
Статус: Offline
Я своей знакомой категорично отказала помогать пристраивать ее домашний помет. Итог: из трех котят один пристроен, два на улице. После этого кошь кажется стерилизовали. Но два-то на улице!!! Как правильно надо было поступить не знаю. О стерилизации кошки говорила ей давно.
Если кошку не хотят стерилизовать, то однозначно помет на сайте не пристраивать.


"...и я вдруг ясно осознала: все наши кошки, все эти смешные и вроде бы никчемные зверьки, с покорностью и безучастностью сопровождающие нас по земному пути, — это хранители веселых, радостных минут, счастливой канвы, что проступает даже в самой несчастливой участи..."

Сообщение отредактировал evrika2005 - Понедельник, 14.10.2013, 14:15
 
LissandraДата: Понедельник, 14.10.2013, 14:21 | Сообщение # 13


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Цитата evrika2005 ()
Но два-то на улице!!!

а не стерилизовала бы, помогали бы пристраивать , 10-20-30 было бы пристроено, но зато 10-20-30 уличных не дождались бы помощи и умерли

Вот в чем квинтесенция, как бы мы не старались, хозяев на порядок меньше чем животных, поэтому так или иначе умрет кто-нибудь, только в первом случае (стерилизация) поток остановлен, и общее количество умерших уменьшилось, а во втором случае потом будет продолжаться всю жизнь животного

Добавлено (14.10.2013, 14:21)
---------------------------------------------
А если хочется и в лодку сесть и рыбку съесть, тогда можно попробовать придумать хитроумную схему перехвата животного от нерадивых хозяев если он соберется отдавать помет перекпуке, на портовую или на улицу или усыплять (чтобы он не знал о том что все закончилось хорошо), тут конечно не всегда возможно но попытаться можно. И тогда баланс интересов будет соблюден


Сообщение отредактировал Lissandra - Понедельник, 14.10.2013, 14:21
 
МоникаДата: Понедельник, 14.10.2013, 14:24 | Сообщение # 14


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Или помочь разово, при условии что кошку/собаку рожалку стерилизуют, или отдадут вам для стерилизации.
У меня так с алкашами было, мы забрали последний помет, который они накупали для относа в ЦБЖ, но я им сказала, что только при условии стерилки- все , поток остановлен, кошка стерилизована.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
ОксаникДата: Понедельник, 14.10.2013, 15:45 | Сообщение # 15


Сообщений: 1941
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 12 Награды: 4
Статус: Offline
выборочно, в зависимости от ситуации опять же.

Я благодарна сообществу за ценный опыт и благодарна всем, кто мне помогал в свое время. Желаю вам удачи и ухожу.
 
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » Разрешить или нет пристрой пометов от домашних жив. на др?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz