Понедельник, 06.05.2024, 10:01
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » Разрешить или нет пристрой пометов от домашних жив. на др?
Разрешить или нет пристрой пометов от домашних жив. на др?
Разрешить или нет пристрой пометов от домашних жив.?
1. 1) да, всех [ 2 ] [6.67%]
2. 2) выборочно, по ситуации( еслди вы выберете это пункт, опишите возможные ситуации) [ 12 ] [40.00%]
3. 3) нет [ 16 ] [53.33%]
Всего ответов: 30
IrasyДата: Понедельник, 14.10.2013, 17:46 | Сообщение # 16


Сообщений: 1076
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 4
Статус: Offline
Я проголосовала выборочно, по ситуации.
Не так давно мы с Мариной Муся ввязались в долгую и крайне затратную (как морально, так и материально, про время молчим((( ) историю по спасению явно домашнего помета, кторый был подкинут в небезызвестное место "добрыми людьми". На котятах не было ни одной блохи, читые и ухоженные... Зато был кальцивироз и потом - панлейкопения. Денег и сил потрачено немеряно. Темы:
http://animal-hope.ru/forum/17-10594-1
http://animal-hope.ru/forum/14-10558-1
http://animal-hope.ru/forum/14-10559-1

Если бы этих котят забрали из дома, где они родились, возможно, что они бы не заболели, будучи выкинутыми на улицу в холода... И возможно, что мы могли бы найти пути, чтоб стерилизовать их мамашу.
А так, мы и мать их не стерилизовали, ибо не знаем, кто их подкинул, и ресурсов израсходовали немеряно, которые могли бы пойти на спасение других жизней (((
К весне ждем следущую порцию "бездомышей" в этом же месте bang bang bang
 
МусяДата: Понедельник, 14.10.2013, 17:50 | Сообщение # 17


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
Irasy, Согласна на 100 % с Ирой.

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций
 
БлондиДата: Понедельник, 14.10.2013, 17:56 | Сообщение # 18


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
Вообще атас!!!! Тогда и коробочницы не нужны вовсе раз есть ненормальных полно кто пристроит наверняка
 
IrasyДата: Понедельник, 14.10.2013, 19:32 | Сообщение # 19


Сообщений: 1076
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Блонди ()
Тогда и коробочницы не нужны вовсе раз есть ненормальных полно кто пристроит наверняка


Нина, я еще раз оговорюсь, я - за то, чтоб пристраивать - только тех, кто оказался на улице.

Но! Если здесь пишет кто-то вдруг: "Соседка выкинула котят во двор... котята гибнут под колесами машин..." - Вопрос - их пристраивать или нет?
Если ко мне на улицу в сады выкинули больную бывшедомашнюю собаку (Чупа, если кто помнит) - лечить, спасать, пристраивать или нет? Она же домашняя (бывше...)

А в случае с этим шотландцем... - надо было бы дождаться, пока его выкинули, потом бы его покусали собаки, потом бы он подхватил кальцивироз или чумку - только тогда бы его спасение было в правилах форума, потребовав при этом невероятных моральных и финансовых трат? И да, здесь бы собирались деньги и тратились ресурсы на его спасение, но ты же понимаешь, что спасенный с улицы шотландец всегда будет иметь больше шансов на пристрой, чем спасенный полосатик...

Тогда давайте вообще запретим спасать и пристраивать породу на сайте (тайцев, сиамов, персов, британцев, шотландцев, брошенных престарелых овчаров, азиатов, хохлатых и т.п.) - т.к. они создают конкуренцию полосатикам и дворикам...

Я приму любое решение, поэтому и голосовала "по ситуации".

Потому, что, к сожалению, все это очень тонко и хрупко, и грань меджу "бездомышем" и "хозяйским" бывает так размыта, что и вовсе не видна...
И решение очень индивидуально всякий раз.
Согласна, надо принимать однозначное решение в правилах, так, наверное будет проще... только наяву все гораздо сложнее (((
 
LissandraДата: Понедельник, 14.10.2013, 19:54 | Сообщение # 20


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Цитата Irasy ()
выкинули

Цитата Irasy ()
"Соседка выкинула котят во двор... котята гибнут под колесами машин..."

выкинули! их уже выкинули (а значит они уже бездомные)
т.е. человек перешел черту, которую перейти могут не все -отдать на усыпление, утопить, отдать в перекупку или выкинуть

он совершил уже поступок, который вполне возможно дался ему не так просто.

Не все могут это сделать, кто-то занимается пристроем и мучается, и несколько раз так помучается, и встретит упоминание о стерилизации и подумает а нафиг мне эти проблемы и стерилизует

А если забирать у них животных то никакой морально дилеммы не будет для них -все прекрасно решается и "грех" не надо на душу брать (стерилизовать) и проблема с котятами решается.

Мне просто интересно -сколько наши волонтеры готовы пристраивать пометов от одних и тех же животных cool Много ли у нас мазохистов, которые готовы постоянно заниматься пристроем от одних и тех же родителей-животных

Добавлено (14.10.2013, 19:54)
---------------------------------------------
Кстати, помнит ли кто-нибудь, на заре ДР когда не были выработаны правила еще, к нам приходили на сайт люди пристравать домашних щенков, прекрасно пристроились, на следующий год опять пришли и страшно удивились что нельзя, шантажировали нас тем что выкинут и т.д.
как думаете как долго бы они приходили если бы им разрешили?

еще такой вопрос к аудитории:
если разрешать "смотря по ситуации" как потом объяснять другим людям почему кому-то было можно а кому то нельзя

Сообщение отредактировал Lissandra - Понедельник, 14.10.2013, 19:46
 
IrasyДата: Понедельник, 14.10.2013, 20:16 | Сообщение # 21


Сообщений: 1076
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Lissandra ()
Много ли у нас мазохистов, которые готовы постоянно заниматься пристроем от одних и тех же родителей-животных

Мария, если я помню, обсуждение этих тем случилось из-за 5-ти месячного шотландца, которого Ирине Ирина83 едва ли не в руки ночью всучила соседка, с угрозой выкидывания котенка на улицу.
Так вот, если бы Ирина Ирина83 отказала взять котенка и помочь его пристроить, этот котенок со 100% вероятностью оказался бы на улице, с 90% вероятностью был бы покалечен машинами/собаками/инфекциями... И тогда мы бы здесь дружно взялись за его "спасение", и никто бы нас не порицал (((
Только это "спасение" обошлось бы в объемные моральные и финансовые траты, которых можно было бы избежать, или направить на спасение бездомышей (((

Поэтому я и говорю - грань тонка и остра...

Давайте включим условие, к примеру - никаких здоровых молодых (до 5-ти лет) породников на сайте, даже бывшедомашних, только в исключительных случаях - через голосование. Чтоб конкуренции не создавали.
И никаких домашних пометов.
Только кто определит, домашние они или нет... У меня в садах 80% домашние "выкидуны". В городе - та же картина, если не хуже...
 
LissandraДата: Понедельник, 14.10.2013, 20:19 | Сообщение # 22


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Цитата Irasy ()
обсуждение этих тем случилось из-за 5-ти месячного шотландца

обсуждение этих тем случается с завидной регулярностью и будет случаться пока есть различные точки зрения , какое бы решение мы не приняли smile

Цитата Irasy ()
Только кто определит, домашние они или нет... У меня в садах 80% домашние "выкидуны". В городе - та же картина, если не хуже...

они уже выкинуты... решать тут нечего...уже бездомные

поймите ведь суть спора не в том что чтобы что то доказать животным (потому что когда животное уже выкинуто-сдано, не имеет значения было ли оно всегда бездомным или домашним, суть в том чтобы иметь рычаги воздействия на людей и влиять таким образом (пусть даже пассивным отказом от помощи ЛЮДЯМ) на их поведение


Сообщение отредактировал Lissandra - Понедельник, 14.10.2013, 20:21
 
HargannyДата: Понедельник, 14.10.2013, 20:48 | Сообщение # 23


Сообщений: 228
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
IrasyДавайте включим условие, к примеру - никаких здоровых молодых (до 5-ти лет) породников на сайте, даже бывшедомашних, только в исключительных случаях - через голосование. Чтоб конкуренции не создавали.

Вы действительно считаете, что если человек хочет породное животное, то не найдя оного на сайте, он возьмет любое ?
кто то любит рыжих, кто то дымчатых, кто то трехцветок, кому то нужна мышеловка, а кому то диванный вариант и все они создают конкуренцию друг друг...
тогда уж в идеале на сайте надо разрешить только пиар полосатиков с подтверждением в седьмом колене их недомашненности...

Зы: согласна с Лиссандрой - дело не в самих животных, а в людях...
 
БлондиДата: Понедельник, 14.10.2013, 20:56 | Сообщение # 24


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
Вот только история немного умалчивает что этот 5ти месячной британец был питомцем близкой подруги Ирины 83, а до этого там выкинули кота с успехом, и теперь вообще вопрос отпал возьмут нового и ЗНАЮТ КУДА ДЕВАТЬ И НЕ ПАРИТЬСЯ.
Огромное вам Ирина 83 спасибо!!! Давайте несите на сайт побольше домашних питомцев пусть люди их берут и выкидывают как игрушки точно зная что кто то их пристроит!!
Я буду всем знакомым этот метод обязательно рекомендовать. Приходить, побольше хая и шантажа вовсе не надо париться

Добавлено (14.10.2013, 20:55)
---------------------------------------------
Irasy, Ирочка. Завтра красивую кошечку я на стерилку не отдам. Во первых я считаю что она ну очень уж маленькая. А во вторых теперь же есть куда помёты девать. Целая площадка. Стоить только сказать волшебную фразу "ой щас выкину". Предлагаю это сделать паролем.
Кстати этОт бывшие домашний помет не факт что заразился именно там где подобрали. Чумы там нету. Может там где они были до меня? Доктора сказали что они вроде в тотохе были. Вот только как там оказались мне не очень понятно

Добавлено (14.10.2013, 20:56)
---------------------------------------------
Причем в холодной помещении строящемся и туда когда заходили аж пар был из рта

 
RimmaДата: Понедельник, 14.10.2013, 21:07 | Сообщение # 25


Сообщений: 285
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 0
Статус: Offline
Если голосовать можно всем, то мое мнение по пометам: Помощь ТОЛЬКО в обмен на стерилизацию мамаши - иначе жесткий отказ. Все равно эти малыши составят конкуренцию, раз они уже родились. Важно не дать новым родиться...Выборочно , по ситуации...

"Каждому здесь кобелю на шею Я готов отдать свой лучший галстук"

Сообщение отредактировал Rimma - Понедельник, 14.10.2013, 21:11
 
МоникаДата: Понедельник, 14.10.2013, 21:12 | Сообщение # 26


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Цитата Rimma ()
Если голосовать можно всем, то мое мнение по пометам: Помощь ТОЛЬКО в обмен на стерилизацию мамаши - иначе жесткий отказ. Все равно эти малыши составят конкуренцию, раз они уже родились. Важно не дать новым родиться...

Кстати отличная мысль! Мы не просто отказываем, а производим обмен, вы нам возможность остановить поток, мы вам помощь или площадку для пристроя.
Просто отказав в пристрое, мы ничего не получаем, верней получаем пометы на мусорках и новые стаи , а тут ловить/бегать никого не надо, можно хозов привлечь к участию в стерилке- финансово, руками, передержкой и т.д. ( пока на уровне желания, но мы когда то котят-девочек без стерилок отдавали, и не верили, что найдем средства силы, для стерилок от ДР).


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
LissandraДата: Понедельник, 14.10.2013, 21:15 | Сообщение # 27


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Цитата Rimma ()
Помощь ТОЛЬКО в обмен на стерилизацию мамаши

это хорошо в теории но на практике пристрой идет раньше чем можно стерилизовать мамашу и обещать не значит сделать.
Я пообещал -помет пристроился, моя проблема решена и мне снова жалко мою мурку, а поскольку вы мне уже не нужны (мавр сделал свое дело,мавр может уходить) то я стерилизовать ее не буду.
Это хорошо если есть проверенный волонтер будет контролировать хоть как-то, а если просто пришел на сайт -почитал условия , пообещал стерилизовать и "скрылся в трубе"

Добавлено (14.10.2013, 21:15)
---------------------------------------------
Лен, да идея то отличная, только как реализовать на практике?

 
МусяДата: Понедельник, 14.10.2013, 21:16 | Сообщение # 28


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Моника ()
Или помочь разово, при условии что кошку/собаку рожалку стерилизуют, или отдадут вам для стерилизации.

Я выбрала бы второй ответ. Подход Лены мне нравится, но сначала стерилка,а потом помощь хозам которые осознали. Но остальные так и будут подбрасывать коробки с котятами и кутятами под ветклиники, магазины и т.д. Но помощь опять таки не взвалить на себя и потащили, а направлять если люди согласны на такое то почему бы и нет.
С учетом того что писала Ира Ирази выше после полутора месяцев мучений с пометом от домашней кошки. Я в следующий раз постараюсь помочь домашним питомцам. Общаясь с людьми понимаю, что есть еще те которые о стерилизации ничего не знают и это не древние бабушки без компа, а вполне современные люди среднего возраста.


Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций
 
БлондиДата: Понедельник, 14.10.2013, 21:23 | Сообщение # 29


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
Муся, отлично. Помет от этих трех девок я хозам по советую тебе принести
 
МоникаДата: Понедельник, 14.10.2013, 21:25 | Сообщение # 30


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Цитата Lissandra ()
Лен, да идея то отличная, только как реализовать на практике?

Маш, во-первых, нам никто не запрещает, начать такое требование транслировать, чтобы поизучать реакцию- как люди реагируют, как часто обманывают и т.д.
Во-вторых, у меня за последнее время двое по такой схеме были, магазин с белыми котятами и алкоголики, понимаю, что для статистики мало, чтобы делать вывод, что получится, но пробовать можно.
Потом, я даже когда пристраиваю, четко даю людям понять, прям проговариваю, что вы мне обещаете , что я вам котенка девочку эту, а вы ее стерилизуете , с моей помощью или без, но обязательно, я от вас не отстану. И говорю, подумайте, если не готовы -возьмите похожую у кого-то другого, на Авито их полно. Никто не отказал еще.

И наконец, мы же потенциальных хозов как-то оцениваем, и у нас из 20-ти пристроенных возвращают одного, например, т.е. мы уже натренировались и людей в своей массе чувствуем, так и тут, включаем психол. рентген, задаем вопросы, ставим контрольные точки, договариваемся на берегу. Проколы будут, но посмотрим.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » Разрешить или нет пристрой пометов от домашних жив. на др?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz