Пятница, 29.03.2024, 07:57
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Моника, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » Прошу в долг на операцию коту выпавшему из окна!
Прошу в долг на операцию коту выпавшему из окна!
СМЮлияДата: Среда, 09.09.2015, 17:43 | Сообщение # 16


Сообщений: 404
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 1
Статус: Offline
держу за вас кулаки. Надеюсь, что все будет хорошо
 
Maria4459Дата: Среда, 09.09.2015, 20:08 | Сообщение # 17


Сообщений: 2937
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 13
Статус: Offline
Ира, ну как котик, операцию сделали?

+7 961-279-99-97
 
Ира0691Дата: Четверг, 10.09.2015, 00:49 | Сообщение # 18


Сообщений: 202
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Барсик умер час назад((( в клинике на стационаре прям при мне((( не хочу ничего рассказывать, никого не виню, сама виновата(((((((((((((((((((((
 
SimaДата: Четверг, 10.09.2015, 07:18 | Сообщение # 19


Сообщений: 671
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 3
Статус: Offline
Ира, очень жаль... Но не надо себя винить, это было трудное решение. А как бы ты жила, если бы не попыталась его спасти? Ты все время задавала бы себе вопрос, а может у него был шанс, а я его не использовала? Кто терял животных, тот знает, что это за боль... За вас многие переживали, даже если ничего не писали...
 
SnoopyДата: Четверг, 10.09.2015, 08:02 | Сообщение # 20


Сообщений: 1440
Репутация: 8 Награды: 2
Статус: Offline
Ира0691, держитесь. Очень вам сочувствую.
 
Ира0691Дата: Четверг, 10.09.2015, 08:20 | Сообщение # 21


Сообщений: 202
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
спасибо за сочувствие но поверьте я его недостойна((((((((((((((((( я очень очень очень виновата((((((((((((((((((((((( я не знаю что это за рок надо мной(((((((((((((( дело в том что это вторая смерть за месяц(((((((((((((((((((((((((((( тот котенок Веня, которого мы всем миром спасали тоже разбился!!!!!!!! я только только стала отходить от этого горя, как тут это!!!!!!!!(((((((((((((((((((((((( я хочу сдохнуть(((((((((((((((((((((((((((((((((( мне Барсик после смерти Вени показывал всем видом что он будет следующим но я была глуха и слепа!!!! мне нельзя было оставлять у себя собаку которую я весной стерилизовала (((они оба ушли из-за неё((( и самое главное конечно что я не отдала в ремонт сетки (все поломанные). так что нет мне прощенья(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( и я не знаю что сделать.. одна мысль только выпрыгнуть из окна((((((((((((((((((((
 
SimaДата: Четверг, 10.09.2015, 08:41 | Сообщение # 22


Сообщений: 671
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 3
Статус: Offline
Собака не при чем, виноваты люди! В моем доме на первом этаже фирма по установке окон и сеток! Ты знаешь где это. Начни с того, что обезопась свой дом. А если бы у тебя были дети? А если приедут в гости подруги с детьми..... Пока пей успокоительное, а потом пересмотри свою жизнь... Под лежачий камень вода не течет. Если ты видишь свое призвание в помощи животным, устройся работать в ветклинику, хоть уборщицей, ночной сиделкой и тд. Сейчас ты рвешь волосы на голове, но со временем вырастут новые, главное извлечь из всего жизненный урок. Животных держат многие, но содержание требует жертв и расходов. Сетки на окнах - это не роскошь!!!
 
мышонокДата: Четверг, 10.09.2015, 11:08 | Сообщение # 23


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Цитата Ира0691 ()
мне нельзя было оставлять у себя собаку которую я весной стерилизовала (((они оба ушли из-за неё(((

ну вообще то из за окно и сломанных сеток. собака то тут причем?
у меня тоже в сломанной сетке дело, как кот выпал - на след день заказала новые, с железной основой. Сетки просила мастеров именно прибить намертво к окнам (у меня деревянные, прибили с уличной стороны), чтобы даже если кто на них надавит - не двинулись. Ну и правило - когда все уходят из дома закрывать окна, на всякий случай.
Если у вас один кот уже разбился, почему не занялись окнами? второй точно такой же трагедии же можно было избежать dry
 
Maria4459Дата: Четверг, 10.09.2015, 12:50 | Сообщение # 24


Сообщений: 2937
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 13
Статус: Offline
Ира, собака ни в чем не виновата, надеюсь, что это просто эмоции и для многих людей естественно перекладывать вину в тяжелой ситуации, но не вините, пожалуйста собаку, а наоборот, она поможет Вам справиться с горем. Сетки на окнах необходимы, но даже с сетками животные у открытых окон должны быть под присмотром. у меня 5 лет назад кошка разорвала маленькое отверстие в сетке металлической мелкой, все было прикреплено-прибито, и она как-то выбралась в эту дырку, наверху и выпала с 7 этажа, умерла. Я была уверена в этих сетках, но оставила их без присмотра, второй котик не полез. Я знаю, что виновата я, а не кошка, которая расцарапала дырку и выпрыгнула, понимаете... Теперь окна закрыты, когда я не дома или даже в другой комнате. Сочувствую Вам.

+7 961-279-99-97
 
Ира0691Дата: Четверг, 10.09.2015, 13:26 | Сообщение # 25


Сообщений: 202
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
всё правильно пишите((( только я виню не собаку а именно себя за то что оставила её. имея двух котов я просто не имела на это морального права (Барсику приходилось всё время прятаться по шкафам, в туалете, ночью я закрывала его на балконе, в общем он очень депрессировал из-за неё((( и прям показывал мне что хочет туда вниз за Веней. За неимением денег на сетки я всегда закрывала окна когда переселила Веню из тамбура, и всегда была дома и следила, а то мне предложили работу и буквально в последний день моего отсутствия дома это случилось (мама решила проветрить, а они с Барсиком бесились, я вхожу в квартиру и тут собака стала безумно лаять и Веня от испуга...((( а после смерти Вени я вообще котов к окнам не подпускала и всегда следила особенно когда поняла что Барсика как будто кто-то заколдовал после Вениной гибели (настолько он хотел "вниз").. это я не в оправдание, а просто говорю как есть. урок мой в том что нужно сначала себя "спасти" а плане того что чтобы кого-то спасать нужны средства, а когда ты сам еле еле сводишь концы с концами брать на себя ответственность за чужую жизнь - преступление!!! просто эта идиотская мысль "если не я то кто" меня постоянно подводила. у меня сейчас остался один кот, перед которым я в ответе. поэтому собаку буду срочно куда-то определять((( потому что дело не в сетках, а в том что им жизни не было с ней((((((((((((

Добавлено (10.09.2015, 13:16)
---------------------------------------------
мне будет это очень тяжело, но я понимаю что это необходимо(((((((( она его и с сетками сможет угробить((( они для неё конкуренты в еде. она очень настрадалась за свою жизнь. в прошлом году её сбивала машина и она просто чудом выжила (сейчас вся в шрамах) месяц лежала под школой в обрывках мяса, к ней боялись подходить((( а так она очень общительная и смешная лапуська, но инстинкты которые у неё в крови не переделать(((( бить её я не могу(((((((((( мне сразу плохо становилось когда я ее наказывала за Барсика((((( до сих пор не могу понять с чего я вдруг решила её стерилизовать((((( когда у меня была стабильная работа я периодически подбирала больных котят (которых "ну точно никто не возьмет") лечила и всё как-то само собой складывалось, а вот именно в этот период какой-то меня преследует злой рок((( во дворе пять котят только глазки открыли, думала начну пристраивать но теперь обхожу их за версту, целее будут((((

Добавлено (10.09.2015, 13:26)
---------------------------------------------
и еще, всё-таки, не люблю кого-то поливать грязью потому считаю что бог всё видит и никто не уйдёт от расплаты, но на Белорусскую действительно нельзя ни при каких обстоятельствах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! тот ужас который я пережила вчера ночью не передать никакими словами!!!!!!!!!!!!!!!! и это я не из-за горя говорю на эмоциях, а просто чтобы предотвратить другие беды!!!!!!!!!!!!!


Сообщение отредактировал Ира0691 - Четверг, 10.09.2015, 13:27
 
мышонокДата: Четверг, 10.09.2015, 13:30 | Сообщение # 26


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Ира0691, я в шоке от вас
нет бы заняться окнами , уже после первой трагедии, вы сейчас намерены избавиться от собаки... об элементарных правилах безопасности содержания кошек в квартире - ни слова, ну да, собака виновата, надо теперь ее извести?
Цитата Ира0691 ()
поэтому собаку буду срочно куда-то определять((( потому что дело не в сетках, а в том что им жизни не было с ней((((((((((((
... мне будет это очень тяжело, но я понимаю что это необходимо(((((((( она его и с сетками сможет угробить(

без комментариев....
а в чем дело если не в сетках . если два кота в течении одного месяца выпадают из окон? ну да карма конечно виновата, собака виновата, судьба такая, но чтобы виновата сетка - как можно было такое подумать. так чтоли ?
Цитата Ира0691 ()
а так она очень общительная и смешная лапуська, но инстинкты которые у неё в крови не переделать(

и какие же это инстинкты? что такого сделала собака?
Цитата Ира0691 ()
но теперь обхожу их за версту, целее будут((((

поддерживаю!
 
НаськаДата: Четверг, 10.09.2015, 13:38 | Сообщение # 27


Сообщений: 1286
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 2
Статус: Offline
Ира0691, очень сочувствую вашему горю. Но пожалуйста, не отдавайте Лису, она ни в чем не виновата. Она и так бедная настрадалась за свою жизнь, только поверила людям, только почувствовала себя счастливой и кому-то нужной, а вы ее хотите отдать. Пожалуйста, не предавайте девочку.
 
Ира0691Дата: Четверг, 10.09.2015, 13:49 | Сообщение # 28


Сообщений: 202
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Наська, если я ее не отдам то предам Хоттабыча((( (она его кусает и бьёт) мне поверьте это ужасно тяжело, но тут надо выбирать между ней и котом, которого тоже когда-то предали (муж с женой развелись а кота кидали по друзьям, т.к. жене он на фик оказался не нужным а муж в разъездах) и вот и он лет шесть как поверил людям(((
 
annaleraДата: Четверг, 10.09.2015, 13:50 | Сообщение # 29


Сообщений: 1
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Ира0691
Безумно сочувствую Вашему горю. Держитесь!
Цитата
Барсику приходилось всё время прятаться по шкафам, в туалете, ночью я закрывала его на балконе, в общем он очень депрессировал из-за неё(

А это нормально? Кот был в постоянном стрессе. Он боялся собаки.
Девочки! Понятно, что собаку жалко. Но в данной ситуации автору лучше найти ей новый дом. Отношение уже не те. Автор правильно пишет
Цитата
сейчас остался один кот, перед которым я в ответе.
 
Ира0691Дата: Четверг, 10.09.2015, 14:16 | Сообщение # 30


Сообщений: 202
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
annalera, спасибо за понимание.
желаю всем чтобы никогда не пришлось оказаться в подобной ситуации(((
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » Прошу в долг на операцию коту выпавшему из окна!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz