Среда, 24.04.2024, 18:35
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Болезни животных. Лечение и профилактика. » Врачи и ветклиники » Стерилизация с эпидуральной анестезией (вопросы, ответы,мнения, обсуждения)
Стерилизация с эпидуральной анестезией
allamorenesДата: Понедельник, 12.12.2016, 00:18 | Сообщение # 16


Сообщений: 983
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Margo, может я что-то не понимаю или это нормальная манера общения для кого-то..?!Но с наскоку заявлять о том,что пишут бред и разглагольствуют-это как минимум некорректно!Во-первых,это форум не практикующих вет.врачей,а обычных людей.Во-вторых,благодаря таким форумам или обсуждениям можно узнать что-то новое для себя.Я(в частности) узнала в этой теме о том,что у нас в городе применяют ЭА.Во-вторых,не обсуждать что-то для нас новое потому,что только один врач это делает-тоже несколько странно.А можно будет,когда два или три?))А если вообще у нас никто еще что-то не делает-тогда и говорить об этом не стоит?))Девочки выше писали,что стерилизовали и довольны,всё хорошо с животными.Но и им нельзя теперь задать даже элементарный вопрос(а большой ли участок шерсти выбривают при ЭА)-это киданёт тень на врача!Однако странно))
 
СветланаДата: Понедельник, 12.12.2016, 12:12 | Сообщение # 17


Сообщений: 1852
Репутация: 8 Награды: 8
Статус: Offline
Ув. участники данного топика, не ругайтесь, лучше помогите материально) есть кот http://animal-hope.ru/forum/6-17476-1 , его нужно кастрировать, будем на нем пробовать новый метод,для меня новый. Кот, по своему фенотипу, входит в группу риска. Операция на среду-четверг, я напишу. кто хочет, может приехать, посмотреть. лично для меня обычная стерилизация кошек лет 5-6 назад была чем то запредельным, не слышала об этой процедуре, а врачи кастрировать собак не предложили ни разу, хотя наблюдались всегда только в одной клинике. От Инны Юрьевны и Светланы Сергеевны узнала про раннюю кастрацию животных и очень довольна, что они ее делают. отвергать новое, потому что оно незнакомое не хочу, нужно пробовать и делать свои выводы, уверена,этот способ скоро станет распространен в наших клиниках.
 
МарусяДата: Среда, 14.12.2016, 15:34 | Сообщение # 18


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Девочки, даже дочитывать тему до конца не буду. Просто факты. У нас в Шахтах эпидуралку применяют давно в Вите и отдельные частнопрактикующие доктора.
Только то, что знаю: - одна кошь получила полное отсутствие чувствительности нижней половины тела, одна - осталась инвалидом на трех ногах, одна умерла почти сразу после операции. Всех пытались восстановить длительно. Врачи разные.
Для себя - категорически не буду оперировать своих животных с таким наркозом.
 
LissandraДата: Среда, 14.12.2016, 15:44 | Сообщение # 19


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Маруся, Марина, спасибо, это то что лично я пытаюсь донести.
Что и от непрофессионализма некоторых врачей при обычной стерилизации рисков много (разошедшиеся швы, тяжелые отходняки, недорезанные яичники и т.д.) но кроме летального исхода, все эти последствия нефатальны. А вот от эпидуралки последствия которые потом ничем не поправить,так как здесь задействован позвоночник.
И не нужно быть ветеринарным врачом чтобы это все понимать. Я лично не берусь обсуждать ветеринарные и медицинские аспекты, только последствия и конъюнктуру, (не идеальную а фактическую) в которой мы все существуем


Сообщение отредактировал Lissandra - Среда, 14.12.2016, 15:52
 
МарусяДата: Среда, 14.12.2016, 18:35 | Сообщение # 20


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Да, Маша. Абсолютно согласна. Слишком много параметров, которые зависят только от того, куда попадет игла доктора. Даже у людей очень много негативных последствий. а что уже о животных говорить...
 
СветланаДата: Пятница, 16.12.2016, 22:49 | Сообщение # 21


Сообщений: 1852
Репутация: 8 Награды: 8
Статус: Offline
Кота отвезла на кастрацию, сначала наркоз в вену, потом основная анестезия, ничего не выбривали. поеду скоро забирать. напишу, как состояние кота.

Добавлено (15.12.2016, 13:50)
---------------------------------------------
Цитата Маруся ()
Девочки, даже дочитывать тему до конца не буду. Просто факты. У нас в Шахтах эпидуралку применяют давно в Вите и отдельные частнопрактикующие доктора.
Только то, что знаю: - одна кошь получила полное отсутствие чувствительности нижней половины тела, одна - осталась инвалидом на трех ногах, одна умерла почти сразу после операции. Всех пытались восстановить длительно. Врачи разные.
Для себя - категорически не буду оперировать своих животных с таким наркозом.

Не знаю уровень врачей в Шахтах, но, проживая в Батайске, всех животных лечу в Ростове, потому что опыт лечения в местных клиниках только отрицательный.

Добавлено (16.12.2016, 22:49)
---------------------------------------------
Не могла раньше написать, все у Захарки хорошо. Кот после кастрации отошел быстро, хромоты и иных побочных эффектов не было. Захарка весел, здоров и начинает новую жизнь. Переживать о каких-то мифических осложнениях не буду, после стерилизации с применением обычной анестезии судьбу абсолютно всех кошек никто не отслеживает и утверждать, что у них все отлично и нет побочек тоже не верно. Ничего суперстрашного при введении анестезии нет, врач очень уверенно и спокойно все делал. Стерилизовать животных с применением эпидуралки планирую и в дальнейшем, на очереди кошка на стерилизацию. Можно продолжать ругать новое, можно им пользоваться, я за последнее.

Сообщение отредактировал Светлана - Четверг, 15.12.2016, 13:51
 
МарусяДата: Суббота, 17.12.2016, 17:43 | Сообщение # 22


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Вообще-то кастрация - это не полостная операция. И такого наркоза, как для кошек, здесь не требуется... Хорошо, что у котика все в порядке. ПриветЗахарке...
 
MaraДата: Среда, 21.12.2016, 11:25 | Сообщение # 23


Сообщений: 303
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Кротов делал кесарево,совмещённое с последующей стерилизацией, полтора года назад моей персидской кошке. Ничего не выбривал,кроме полоски на животе. Кошка от наркоза отошла быстро,ничего нигде не болело.Последствий никаких нет и по сей день.
 
СветланаДата: Четверг, 22.12.2016, 12:00 | Сообщение # 24


Сообщений: 1852
Репутация: 8 Награды: 8
Статус: Offline
Стерилизовала Эльфика в понедельник, забрала часа через 4 после операции, пока доехали домой прошло ещё два, кошка поела, нормально ходила, хоть и предупредили, что может тянуть лапы. Рвоты не было, н каких других выделений тоже не наблюдалось.
URL=http://vfl.ru/fotos/9226b64215418281.html][/URL]

Добавлено (22.12.2016, 12:00)
---------------------------------------------
Мне этот метод понравился, на очереди собака.

 
Форум неравнодушных людей » Болезни животных. Лечение и профилактика. » Врачи и ветклиники » Стерилизация с эпидуральной анестезией (вопросы, ответы,мнения, обсуждения)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz