Пятница, 26.04.2024, 03:53
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Болезни животных. Лечение и профилактика. » Врачи и ветклиники » Стерилизация с эпидуральной анестезией (вопросы, ответы,мнения, обсуждения)
Стерилизация с эпидуральной анестезией
МоникаДата: Суббота, 03.12.2016, 23:29 | Сообщение # 1


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Кротов при стерилизации использует эпидуралку, кроме рисков и экономии на операции для врача, ничего хорошего от этого нет!
Берегите своих питомцев, не экспериментируйте на их здоровье!


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
SnoopyДата: Воскресенье, 04.12.2016, 17:25 | Сообщение # 2


Сообщений: 1440
Репутация: 8 Награды: 2
Статус: Offline
Моника, определенный риск есть при любим способе наркоза, много зависит от профессионализма врача. Мне Алексей в этом году стерилизовал несколько кошек и собак, когда Лены не было. У меня никаких претензии нет.

Сообщение отредактировал Snoopy - Пятница, 09.12.2016, 18:27
 
МоникаДата: Вторник, 06.12.2016, 13:16 | Сообщение # 3


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Snoopy, Кристин, я поизучала эту тему в инете, и высказываю свое мнение, а выбор каждый волен делать сам!
То, что доктор может быть прекрасен во всем остальном, не сомневаюсь. Мое мнение , исключительно о методе стерилизации.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
МоникаДата: Вторник, 06.12.2016, 17:48 | Сообщение # 4


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Для меня-лучший, это когда меньше отходяков, рисков для животного, или менее болезненный и т .п.
А врачам может быть "лучший" , потому как себестоимость операции по цене в 2,5 раза дешевле обычного наркоза, а берут за операцию так же по среднерыночным ценам, конечно он для них лучший.

Не знаю, может в отдельную тему выделить, мнения пособираем, пообщаемся, все-таки это для нас новое.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
Maria4459Дата: Вторник, 06.12.2016, 17:59 | Сообщение # 5


Сообщений: 2937
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 13
Статус: Offline
а не этот ли врач работал в сорокинском цбж??? со слов очевидцев перерезал собакам горло, со словами, что такая смерть менее мучительна, чем от адилина.

+7 961-279-99-97
 
СветланаДата: Вторник, 06.12.2016, 22:26 | Сообщение # 6


Сообщений: 1852
Репутация: 8 Награды: 8
Статус: Offline
https://m.vk.com/video-4....03_1709
Эпидуральная самая лучшая анальгезия, по словам применяющих её врачей и менее опасная для животного, её можноо применять животным, которым противопоказан общий наркоз. Но! Врач должен уметь её правильно ввести, возможны осложнения, если руки растут не из нужного места. Может и хорошо, что не взялся врач оперировать.


Сообщение отредактировал Светлана - Вторник, 06.12.2016, 22:27
 
СветланаДата: Вторник, 06.12.2016, 22:27 | Сообщение # 7


Сообщений: 1852
Репутация: 8 Награды: 8
Статус: Offline
ЦитатаМоника ()
Snoopy, Кристин, я поизучала эту тему в инете, и высказываю свое мнение, а выбор каждый волен делать сам!
То, что доктор может быть прекрасен во всем остальном, не сомневаюсь. Мое мнение , исключительно о методе стерилизации.

Лена, Моника, а мне наоборот врачи из Питера и Москвы только эпидуральный наркоз советуют, говорят самый лучший на сегодняшний день, после газового, от последнего вообще все в восторге. я хотела у Кротова кастрировать котенка, посмотреть разницу, но он не взялся из-за возраста.
 
allamorenesДата: Четверг, 08.12.2016, 00:55 | Сообщение # 8


Сообщений: 983
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Я бы категорически отказалась от ЭА при стерилизации своих подшефных животных.Конечно,когда остро стоит вопрос об операции,а состояние животного не позволяет использовать иной метод,то остаётся эпидуралка.В случае со стерилизацией добавлять риски данного способа анестезии(
повреждение твердой мозговой оболочки,развитие инфекции,
эпидуральная гематома,
токсическое действие местных анестетиков,полный спинальный блок и т.д.) неоправданно.Более того, последствия могут быть отсрочены во времени,а мы в основном стерилизуем животных уличных и дальнейшая их судьба может быть нам не известна. Для меня лично есть ещё один непонятный вопрос по ЭА:если её применяют человеку-то он может сказать больно ему/не больно/пропала ли чувствительность полностью или нет,так как ему больше ничего другого не вводят/не колят(верхняя часть тела работает-говорить может,пошевелить головой и руками тоже может).В нашем же случае-кошка или собака не будут лежать смирно без ксилы(обездвижки) и понять пропала ли у них полная чувствительность под ЭА или они испытывают боль вряд ли возможно.Т.е. животное обездвижено, может чувствовать боль,а сигнализировать об этом не никак.((Соответственно,чтобы этого избежать нужно добавить к ксиле наркоз (золетил,телазол) или просто использовать наркоз пропофол.А если оптимальней таки использовать наркоз на первой стадии(так сказать),то зачем тогда вообще "трогать" спинной мозг, увеличивать послеоперационные риски,когда можно добавить ещё немного наркоза и провести операцию
 
LissandraДата: Четверг, 08.12.2016, 12:13 | Сообщение # 9


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Я бы тоже позволила эпидуралку только в крайнем случае (исходя из интересов животного). Потому что, простите, вмешательство в спинной мозг все-таки требует более вдумчивого подхода...
Ведь для уличного животного любое ограничение подвижности грозит гибелью - невозможность оперативно убежать, взобраться на дерево и т.д.
Тем более что стерилизации у нас поставлены на поток (как у врачей, так и у кураторов) и уделить должное внимание каждому случаю нереально.
Мы должны понимать что внимание к одному единственному животному (домашнее или проблемное кураторское -с обследованием предварительным и отслеживанием дальнейшим) это не тоже самое что делать животных на потоке.
Так что может эпидуралка сама по себе и хороша при должном сопровождении и определенных случаях, но конкретно в наших условиях она скорее может навредить, чем принести пользу.
Тем более, как было сказано выше, для кураторов и животных цены остаются среднерыночные, т.е. зоозащита тут не выигрывает никак а с учетом возможных последствий то еще и может проиграть.
И не стоит забывать, что очень мало врачей в нашем городе делают обычные качественные стерилизации (хотя считается что это одна из простых операций) а уж работать со спинным мозгом думаю совсем не каждый умеет.
Эта тема уже шире чем просто тема эпидуралки у Кротова. О его конкретных умениях я ничего не буду говорить, так как не знаю.
Но я вижу наш ростовский рынок, на котором стерилизацию уличных животных с быстрым выпуском (как у нас это обычно практикуется -с минимальной послеоперационной передержкой) в принципе можно доверить врачам, которых по пальцам можно пересчитать.

Добавлено (08.12.2016, 12:13)
---------------------------------------------
Девочки, вот я очень доверяю Федотенко, и даже когда речь шла о "простом" изъятии из бедра спицы у Пифа, он мне тогда сказал -зачем лишний раз лезть туда.
А тут спинной мозг...

 
УнаДата: Пятница, 09.12.2016, 18:06 | Сообщение # 10


Сообщений: 530
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 5
Статус: Offline
\по моему мнению, здесь ситуация, подобная использованию ЭА у людей. Даже у профессионалов бывают промахи и человек остается временно или навсегда инвалидом...конечно когда больное сердце или другие противопоказания типа аритмии и гиппертонии, тогда эпидуралка-спасение...

“Одна кошка непременно приведет за собой других...„
Эрнест Хемингуэй
 
MargoДата: Суббота, 10.12.2016, 19:08 | Сообщение # 11


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
удивительное количество бреда. biggrin
кроме того: понятен источник. а источник раз сама не умеет, значит надо и других макнуть .
но не важно.
у меня предложение:
1) давайте те, кто так думает("промахнуться" "не туда попасть" и пр)- а напишите -ка это Сотникову в Питер happy
а я охотно понаблюдаю как он в смеяться будет.. в голос.
в его клинике вообще только такой метод используется.

2) Кротов это пользует уже более 3х лет- и ни одной промашки. кроме того, то КАК он стерилизует( я имею ввиду правильность процесса)-так многим врачам как до китая в известной позе dry

про "экономию" -вообще фантастика surprised .. во-первых там препарат дорогой.
во-вторых, в эпидуралку действительно идет меньше наркоза-так и слава богу, потому что меньше нагрузка на органы.

вообще фраза "зачем лишний раз лезть туда"-это великолепная "Отмазка" тех, кто что-либо НЕ УМЕЕТ(это касается всего, не только эпидуралки).
а вообще -это выбор каждого.
насчет чувствительности-вопрос интересный. но я думаю имеет смысл задать его Кротову. я не понимаю, зачем тут разглагольствовать на пустом месте, вместо того чтоб пойти и поговорить с хирургом? он сам вам все расскажет.


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Сообщение отредактировал Margo - Суббота, 10.12.2016, 19:28
 
СветланаДата: Суббота, 10.12.2016, 21:31 | Сообщение # 12


Сообщений: 1852
Репутация: 8 Награды: 8
Статус: Offline
Всю беседу копировать не буду.
". Светлана, я же Вам описала схемы анестезии выше) И про эпидуралку тоже. Пропофол - сон, эпидуралка - обезболивание. В основном для таких манипуляциях у кошек используют лидокаин или новокаин. Так же есть еще всякие бупивокаины и маркаины. Но они больше для более долгих вмешательств подойдут. Если клиника с разрешением на опиоиды, то так же изпользуют морфин, фентанил и т.п. Ксила не обезболивает. Золетил не обезболивает (проводились исследования, которые это подтвердили, да и сама тоже видела разницу между применением эпидуралки и золетила). Поэтому если Вам предлагают эпидуралку, то соглашайтесь. Все равно без общей анестезии эпидуралку не сделать,поэтому кошечка будет спать и обезболена."
". Светлана, пару дней от эпидуралки и пофола не отходят. Значит обманули, или в организме есть какая-то патология. От пофола отходят 30-40 минут. От эпидуралки в зависимости от препарата (от 20 минут до 6-и часов). Если манипуляция рулонная, типа кастрации, то в среднем, в течение часа наблюдаем, как просыпается, еще час наблюдаем за общим состоянием и отпускаем домой есть, пить и спать."
" Применял аж с 2009 года. Сейчас променяют анестезиологи.
Отзывы потрясающие. Лучшего обезболивающего препарата на операции таза и тазовых конечностей просто не существует. "
" Светлана, нет, технически это элементарно.
Навредить? Если не соблюдать правила асептики и делать грязно можно занести инфекцию и будет дискоспондилит. Можно сделать много анестетика и будет высокий блок и нужно быть готовым посадить живльное на ивл.
+ Эпидуралка на 30% снижает скф, тоже надо учитывать животным с проблемами"
" Анестезии или анальгезии ?
Да, ни ксилазин ни пропофол не обладают анальгетичечким эффектом.
Ксилазин препарат от давления, пропофол - гипнотик, вызывает сон.
Лучше эпидуральной анестезии не придумали ничего."
" принцип действия пропофола не изучен на данный момент, предлагается, что он потенциирует гамк в рецепторах, обезболивающего действия абсолютно никакого не оказывает. Кастрировать на пропофоле без эпидуралки - живодерство. Эпидуральная анестезия на то и эпидуральная, что делается в ЭПИДУРАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО, а не в спинномозговой канал и при грамотном выполнении никакого вреда не несёт. При данной операции это необходимая процедура."

Беседа с врачами, обманывать им смысла нет, я не их клиент. Не агитирую, но отвергать новое, потому что в Ростове этим мало кто пользуется не хочется. Спинной мозг вообще не затрагивается при данной манипуляции.
Есть животные, которым противопоказан обычный наркоз и для них это единственный шанс, единственный минус сказали- это ограниченная зона дейстаия.


Сообщение отредактировал Светлана - Суббота, 10.12.2016, 21:31
 
MargoДата: Воскресенье, 11.12.2016, 10:26 | Сообщение # 13


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
Светлана, ok2
и я добавлю


и еще кое что добавлю на другую тему sad ох это многим не понравится dry , но раз пошла такая пьянка...)

так вот: мой выбор -однозначно Кротов вообще по многим причинам(эпидуралка, правильная перитонизация, великолепный шов)..
да, забыла... и при всем при этом цена applause


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Сообщение отредактировал Margo - Воскресенье, 11.12.2016, 10:38
 
LissandraДата: Воскресенье, 11.12.2016, 14:36 | Сообщение # 14


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Margo, Марина, опять возвращаемся к теме НЕкротова - а если не попасть в эту область где нет спинного мозга?
Мы специально выделили эту тему отдельно от клиники Кротова, чтобы обсуждать метод как таковой , а не метод в исполнении Кротова. А мы не можем обсуждать метод в отрыве от общего уровня ветеринарии в нашем городе...
 
MargoДата: Воскресенье, 11.12.2016, 15:34 | Сообщение # 15


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
МАшуль, я все понимаю. да, верно сделано, что "откусили" тему.
но проблема в том, что это практикует один врач в ростове. и все... т.е. этим сомнением в исполнение метода(не важно кем)-вы кидаете тень прежде всего на профессионализм Леши. а это не так. он несколько лет это практикует .
ведь вас читают многие. читают не только участники ДР. даже не зарегистрированные пользователи.
для них-все мы-это люди, более разбирающиеся (как они считают) в любом вопросе помощи.
и с одной стороны мы, вроде, обсуждаем метод, с другой стороны макаем в грязь Кротова-это не правильно.
можно говорить, когда у нас хотя бы 3-5 врачей начнут это использовать-тогда будем говорить об исполнении и о проф.части.
а сейчас, мы получается обсуждаем конкретно Кротова, ибо больше некого smile ))

кстати, хочу добавить, что у Алексея аллергия на шерсть кошек. и не смотря на это он делает операции. кто -нибудь вообще видел КАК он общается с животными-меня это удивило. он общается не только с нами(кураторами/владельцами). он общается с ними.. с пациентами wink это дорогого стОит.



господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Сообщение отредактировал Margo - Воскресенье, 11.12.2016, 15:56
 
Форум неравнодушных людей » Болезни животных. Лечение и профилактика. » Врачи и ветклиники » Стерилизация с эпидуральной анестезией (вопросы, ответы,мнения, обсуждения)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz