Вторник, 07.05.2024, 16:30
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Моника, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » Кошечка Люся (инвалид) (Кошечка нашла очень хорших хозяев и свой дом!)
Кошечка Люся (инвалид)
ОляДата: Воскресенье, 03.01.2010, 13:58 | Сообщение # 1


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Моя знакомая, которая помогает животным, подобрала пару мес. назад выкинутого котенка. Котенок оказался парализован. Носили ко всем врачам - совет один - усыпить. Взялся попробовать только Сущенко (очень хороший врач), но и его вердикт после 2х мес лечения - котенок останется парализованным. Котенок отлично передвигается на передних лапах, здоров и жизнерадостен, но есть ужасное "но". Ходит только под себя и самопроизвольно. И прогресса с этим не будет.
Весь ужас ситуации в том, что во всех остальных отношениях кошка здорова и активна. КАК ее сейчас взять и усыпить?
Женщина готова платить за ее последующее содержание и кормление, хотела договориться с Портовой, - еле убедила этого не делать! НАДЕЮСЬ, убедила. Верит, что если переговоры проведет Общество Защиты Животных, то Портовая не усыпит кошку.
Девочки, а что вы думаете? Как поступить в ситуации?? Нужны веские доводы...


Сообщение отредактировал Оля - Вторник, 20.04.2010, 23:34
 
femina888Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 14:27 | Сообщение # 2


Сообщений: 363
Репутация: 2 Награды: 2
Статус: Offline
почему, если человек парализован его не усыпить?
ведь он тоже под себя ходит.

и дело не всегда в том- что эвтаназия запрещена.

*Эвтана́зия (или эйтаназия) (греч. ευ- «хороший» + θάνατος «смерть») — практика прекращения (или сокращения) жизни человека или животного, страдающего неизлечимым заболеванием, испытывающего невыносимые страдания, удовлетворение просьбы без медицинских показаний в безболезненной или минимально болезненной форме с целью прекращения страданий, а также в качестве меры в отношении бездомных животных с целью сокращения их популяции в городах, применяемой в США, Великобритании, Японии и других развитых странах мира посредством инъекции яда, вызывающего безболезненную смерть во сне.

Подавляющее большинство врачей и юристов считают эвтаназию совершенно недопустимой, более того, уголовно наказуемой, даже если она предпринимается исключительно "из сострадания", по настойчивому требованию больного, которому в любом случае предстоит в скором времени умереть. И тем не менее есть страны, в которые эвтаназия получила даже юридические права.

просто так проще.

Надо ценить жизнь такой, какая она есть.
Сегодня.
Сейчас.


Дороти и Харисон - вы в моем сердце
 
LigeyaДата: Воскресенье, 03.01.2010, 14:43 | Сообщение # 3


Сообщений: 549
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 4
Статус: Offline
Quote (femina888)
И тем не менее есть страны, в которые эвтаназия получила даже юридические права. просто так проще.

Не могу не вмешаться.
ЕСТЬ случаи, когда эвтаназия у человека -правильна.
А котенка лучше оставить в живых, он-то е мучается неполноценостью от своего состояния:)


Рождённый ползать летает в клюве (с)
 
BraДата: Воскресенье, 03.01.2010, 15:21 | Сообщение # 4


Сообщений: 1478
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 9
Статус: Offline
Очень сложный вопрос, думала сидела, примеряла на себя ситуацию, ведь чаще действуем по сердцу а не по уму:
Я безусловно считаю что котенок заслуживает жизнь!
Но тут вопрос какую жизнь он может получить в нашей стране с нашими людьми. Я так понимаю женщина сделала для него все что могла, пытаектся как-то создать ему условия для жизни, но оставить себе не может. Скорее всего из-за проблем с туалетом, я так думаю. В свете этой информации сложно представить на какую жизнь он может расчитывать?На портовой в самом лучшем случае( хоть и верится с трудом) он будет сидеть в тесной клетке в своих экскрементах пока не умрет от вируса и паразитов, ужасная смерть... Даже если она найдет кого-то кто за деньги его возьмет, то он скорее всего будет сидеть в заперти или загоне, чтоб не гадил где попало, а ему ведь общение нужно, чтоб играть, чтоб ласкаться. И что этот мир может ему предложить-пожизненную тюрьму?Мне кажеться что другое нереально и это ужасно.


"СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности."-
Соня Шаталова, страдающая аутизмом. 10 лет.
 
МаруськаДата: Воскресенье, 03.01.2010, 15:25 | Сообщение # 5


Сообщений: 171
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 2
Статус: Offline
Даже незнаю, это такой вопрос.... в любом случае решать этой женщине, так как она изначально взяла ответственность за жизнь этого ребёнка. Оль, я только не поняла, она готова платить за содержание, но держать у себя не может? У нас был кот Пушок, который на девятом году жизни начал ходить под себя, мог сделать это во сне и спать дальше, и конечно, это было невыносимо, ведь спал он и на кровати, и на холодильнике, и т.д. И как бы сложно это ни было, у меня не возникло и тени мысли чтобы его усыпить. НО! всё закончилось через три месяца, кот умер, также во сне. А три месяца это мало, он мог бы жить ещё, и незнаю к какому бы решению в итоге мы пришли...? А это ещё маленький котёнок, и хватит ли терпения и сил у этой женщины на столько лет? В общем, жалко кисюльку, и удачи этому человеку, который хочет его спасти.

Добавлено (03.01.2010, 15:25)
---------------------------------------------
да, согласна с Катей, если она не может его держать у себя, то вариант наверно только один... Печально sad


"Они не умеют лгать, предавать, завидовать... Они умеют только любить."
 
femina888Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 15:36 | Сообщение # 6


Сообщений: 363
Репутация: 2 Награды: 2
Статус: Offline
может есть шанс?

пеленки...я не знаю.


Дороти и Харисон - вы в моем сердце
 
ОляДата: Воскресенье, 03.01.2010, 15:37 | Сообщение # 7


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Уточню: женщина оставить ее у себя не может, потому что у нее есть оч ревнивая кошка, котенок 2 мес живет в ванной. Кошка очень стрессует из-за этой, страшно похудела. (С моей сиамкой то же самое, кстати).
Женщина регулярно брала с улицы котят, лечила и пристраивала. С появлением этого котенка о спасении остальных придется забыть. Все силы и деньги уходят на котенка.
есть еще тонкость. Несмотря на заботливый уход, весь живот у котенка разъеден мочой. Воспален. Женщина работает и не всегда успевает его вымыть вовремя. То есть он сходил под себя и лежит весь день в таком виде. Пока она не вернулась с работы. Никакие ухищрения с памперсами не помогают - он их сдирает на раз. Она верит, что если будет платить, на Портовой его будут мыть регулярно, хорошо кормить, лечить....

Добавлено (03.01.2010, 15:37)
---------------------------------------------
Крис, неработающие задние ноги - не проблема! Проблема - туалет. Кошка не чувствует позывов, у нее все происходит самопроизвольно.

 
BraДата: Воскресенье, 03.01.2010, 15:51 | Сообщение # 8


Сообщений: 1478
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 9
Статус: Offline
В том то и дело, котенок требует постоянного присмотра 24 часа в сутки и это будет нужно всю его жизнь, а это не год и не два!Оль очень грустно...
Кристин, я думала о коляске, но это ж кошка, а не собака! Она ж будет постоянно пытаться куда-нить вскарабкаться и коляска будет переворачиваться...


"СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности."-
Соня Шаталова, страдающая аутизмом. 10 лет.
 
femina888Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 16:05 | Сообщение # 9


Сообщений: 363
Репутация: 2 Награды: 2
Статус: Offline
у меня вот кот никуда не карабкается...
видимо выход один - не лучший для малыша


Дороти и Харисон - вы в моем сердце
 
BraДата: Воскресенье, 03.01.2010, 16:08 | Сообщение # 10


Сообщений: 1478
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 9
Статус: Offline
Можно было бы поискать заботливых и готовых ухаживать за таким животным людей, но это может занять не один месяц если вообще получится...

"СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности."-
Соня Шаталова, страдающая аутизмом. 10 лет.
 
ОляДата: Воскресенье, 03.01.2010, 16:18 | Сообщение # 11


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Девочки, котенке не нужна коляска, она и так отлично ползает! Есть надежда, что потом она сможет ходить, но все врачи говорят обратное, даже те, что вначале с энтузиазмом взялись лечить!!
 
BraДата: Воскресенье, 03.01.2010, 16:20 | Сообщение # 12


Сообщений: 1478
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 9
Статус: Offline
Оль а что за диагноз? почему паралич? приобретенный?

"СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности."-
Соня Шаталова, страдающая аутизмом. 10 лет.
 
ОляДата: Воскресенье, 03.01.2010, 16:21 | Сообщение # 13


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Да, травма от удара... она была домашняя, ее выбросили умирать на улицу. Сначала вирус лечили, не поняли сразу, что там букет проблем.
 
ЖеняДата: Воскресенье, 03.01.2010, 17:06 | Сообщение # 14


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
девочки,тут много "против". Все врачи сказали вердикт,даже тот который взялся.
Усыпление.
 
LissandraДата: Воскресенье, 03.01.2010, 17:27 | Сообщение # 15


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Оль, все тебе сказали правильно - кроме нее, никто не может это решить. Вариант для жизни только один - найдется человек (илм она или кто-то другой), который захочет взять ее к себе и ухаживать. Но в такой уход за деньги на Портовой или еще в каком-то подобном заведении, я не верю. Не дай Бог начнутся пролежни.
Кстати, на ПИКе тема была про собаку-спинальника, которая ходить-то начала, а вот контролировать дефекацию и мочеиспускание нет... там тоже решали усыпить или нет, но удалось определить в приют БИМ (это не муниципальный приют)
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » Кошечка Люся (инвалид) (Кошечка нашла очень хорших хозяев и свой дом!)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz