Воскресенье, 19.05.2024, 14:19
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Моника, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » Выброшенные слепые щенки (срочно нужен совет, как их кормить)
Выброшенные слепые щенки
GreeneДата: Понедельник, 22.08.2011, 12:58 | Сообщение # 1


Сообщений: 895
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 3
Статус: Offline
Только что на остановке подобрала коробку с двумя слепыми кутятами. Они пищат и сосут мои руки. А у меня нет никакого опыта по обращению с такими малышами. Накидайте мне, пожалуйста, советов, куда побежать и что купить для того, чтобы хотя бы их покормить. Я накидала в ящик много теплых тряпок и засунула им пару раз в ротики мизинец, обмазанный молоком. Сейчас пригрелись и тихо попискивают, а не громко пищат.

Сообщение отредактировал Greene - Среда, 24.08.2011, 21:07
 
мышонокДата: Понедельник, 22.08.2011, 13:09 | Сообщение # 2


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Greene)
в ящик много теплых тряпок

бутылки с горячей водой, сверху прикрыть тряпками- будет как грелка.

кормить попробуйте молоком "Нутрилак" или "Нан кисломолочный с рождения" как Ирида выкармливала http://animal-hope.ru/forum/17-3966-1
 
GreeneДата: Понедельник, 22.08.2011, 13:17 | Сообщение # 3


Сообщений: 895
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 3
Статус: Offline
кутята и котята одинаково выкармливаются? То есть все, что можно маленькому котенку, можно и маленькой собачке? И также каждые 3 часа кормить? И грелку менять, когда остынет, да?

Добавлено (22.08.2011, 13:17)
---------------------------------------------
нужно купить бутылочку для кормления человеческих детей, да?

 
ДжейдДата: Понедельник, 22.08.2011, 13:29 | Сообщение # 4


Сообщений: 946
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 3
Статус: Offline
Greene, в вет.аптеках продаются наборы для вскармливания щенят...

Тел. 8-921-598-48-52, до Нового Года нахожусь в Петербурге!
 
ИридаДата: Понедельник, 22.08.2011, 14:17 | Сообщение # 5


Сообщений: 1001
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 3
Статус: Offline
Самый лучший Нутрилак кисломолочный
 
GreeneДата: Понедельник, 22.08.2011, 15:55 | Сообщение # 6


Сообщений: 895
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 3
Статус: Offline
купила НАН кисломолочный и соску для вскармливания щенков. Соска просто деревянная, они не могут ее сосать, приходится на бутылку давить, боюсь, захлебнутся. Надо наверно было человеческую соску в аптеке купить, мягкую... В итоге они ничего не скушали. По 5 мл где-то и то половила пролилась.

Добавлено (22.08.2011, 15:55)
---------------------------------------------
все время пищат... Как часто надо кормить, с учетом того, что они очень плохо кушают из той соски, что я купила?

 
NataДата: Понедельник, 22.08.2011, 16:24 | Сообщение # 7


Сообщений: 334
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 1
Статус: Offline
Из шприца в угол рта потихоньку наливать, и все наладится.
 
OlgaДата: Понедельник, 22.08.2011, 17:02 | Сообщение # 8


Сообщений: 3834
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 20 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (Greene)
Надо наверно было человеческую соску в аптеке купить, мягкую... В итоге они ничего не скушали. По 5 мл где-то и то половила пролилась.

Купите конечно, с 0 мес., отлично подходят для щенков, да и котят я такими выкармливала. А пищат потому что голодные. Малышей надо каждые 2-3 часа кормить.


 
БестияДата: Понедельник, 22.08.2011, 17:13 | Сообщение # 9


Сообщений: 27
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Либо Puppy Milk или если средств нет: на стакан обезжиренного молока 1 желток и чуть-чуть меда,идеальная смесь,как мамкина
 
GreeneДата: Понедельник, 22.08.2011, 18:51 | Сообщение # 10


Сообщений: 895
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 3
Статус: Offline
Спасибо, девочки, за советы. Я прочитала, что новорожденным щенкам маленьких пород достаточно пипетки молока за одно кормление. Главное для них, чтобы было всегда тепло. Я покормила их еще раз немного, отрегулировала температуру и наладила вентиляцию в корзинке, и вот уже целый час спят! Лишь бы без последствий переохлаждения (я даже не знаю, сколько они пролежали в пустой коробке без тряпочек даже, на улице, на ветру).

Добавлено (22.08.2011, 18:51)
---------------------------------------------
Мои кошки в шоке! Кажется, они думают, что это крыски! wacko

 
Асеньк@Дата: Вторник, 23.08.2011, 02:18 | Сообщение # 11


Сообщений: 2141
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 5
Статус: Offline
на инсулиновый шприц прекрасно одевается обычная пипетка-резиночка от неё-несколько шпричев купить и несколько пипеток)))дырочку и пусть сами сосут-а вы поддавливайте-поршень там идет плавно--нужно выработать им рефлекс сосать-я так молочко грела и прям на водяной баньке,что б не охлаждалось-кормила-быстро снимала пипетку ,набирала-снова одевала-и хорошо мы откормились-только потом все мыть и в горячую воду ...Да и кормить даже ночью-пока совсем такие крохи-всё как у деток-и следить за животиком-и стулом-обязательно-

Хотя я вот думаю,что от переохлаждения и воспаления все же врачу показать --знакомые так подобрали слепыша,ползающего по асфальту -кушал неделю-но сказалось переохлаждение-воспаление легких-+по неопытности разводили густо молочко-и не следили за стулом- возникла кишечная непроходимость..итог плачевный был.
 
ИридаДата: Вторник, 23.08.2011, 06:42 | Сообщение # 12


Сообщений: 1001
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 3
Статус: Offline
В соске надо сделать такую дырочку, чтобы молоко чуть-чуть подкапывало, когда перевернёшь бутылочку. Тогда малыши будут легко сосать.
 
GreeneДата: Вторник, 23.08.2011, 08:49 | Сообщение # 13


Сообщений: 895
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 3
Статус: Offline
не хотят брать соску, что я вчера купила. Воротят мордочки и сжимают десны. Приходится прямо силой запихивать. А когда НАН в ротик попадает, морщатся ((. Еще ни разу не покакали, хотя я массирую им животики теплой мокрой ваткой. Возможно, это потому, что мало пищи? Пищали всю ночь, успокаивались только у меня под боком. В итоге - моя бессонная ночь )). А что будет, когда в сб муж вернется, даже представить страшно. Сейчас попробую покормить и обратно в город поеду. За пипетками и шприцами ))
 
ЖеняДата: Вторник, 23.08.2011, 10:59 | Сообщение # 14


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Я всех выкармливала 10% сливками. Покупала в аптеке лекарство от насморка Навтизин, выливала, мыла бутылочку, вместо крышки натягивала пипетку и на водяной бане грела до комнатной температуры.
А в рот насильно совала, а попу не ватой а пальцем, долго-долго:)
 
OlgaДата: Вторник, 23.08.2011, 11:05 | Сообщение # 15


Сообщений: 3834
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 20 Награды: 17
Статус: Offline
Greene, На фиг это НАН тогда, купите вы детям обычного молока или сливки, как Женя советует, я точно таких же малявок Кубанской Буренкой 3,5% выкормила. Сосали так что аж за ушами трещало, спали и ели постоянно, такие тушки выросли!

 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » Выброшенные слепые щенки (срочно нужен совет, как их кормить)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz