Воскресенье, 19.05.2024, 11:53
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Моника, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » Выброшенные слепые щенки (срочно нужен совет, как их кормить)
Выброшенные слепые щенки
ИридаДата: Вторник, 23.08.2011, 11:21 | Сообщение # 16


Сообщений: 1001
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 3
Статус: Offline
Нутрилак (кисломолочный самый лучший, неплохо безлактозный) идёт на ура - все равно что козье молоко. НАН - хуже, некоторые его не очень принимают. Его надо разводить чётко по инструкции, соблюдая температуру. Некоторые малыши пьют молоко только комнатной температуры (25-30 град.), а 36 град. уже не хотят. От НАНа кутятам плохо не будет, но только не поите их коровьим молоком, а сливки - вообще... Но если у кого-то получилось - в добрый путь

Сообщение отредактировал Ирида - Вторник, 23.08.2011, 11:28
 
ЖеняДата: Вторник, 23.08.2011, 11:26 | Сообщение # 17


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Я сливками выкормила не один помет, в том числе и докормка моим тоям и чихам;) любой заводчик собак знает про сливки;) но с другой стороны - советчиков море) ответственный за жизнь щенков один
 
GreeneДата: Вторник, 23.08.2011, 11:51 | Сообщение # 18


Сообщений: 895
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 3
Статус: Offline
засунула вату в напалечник и залила в него НАНа с помощью шприца, получилась такая пародия на сиську. Один из щенов стал хорошо сосать, но все равно проливается большая часть, к сожалению, неудобно, щен весь в молоке. Орет теперь как резанный, сосу ищет постоянно. А второй индиферентный ко всему. Ничего его не радует, ничего ему не хочется, лежит, на грелке, молчит. А у меня, кажется, истерика начинается.
 
ДжейдДата: Вторник, 23.08.2011, 11:58 | Сообщение # 19


Сообщений: 946
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 3
Статус: Offline
Greene, успокойтесь. По поводу щенков я вряд ли могу дать качественный совет (разве, проконсультироваться с вет.врачом), а по поводу нервов - есть очень хорошая фраза: "Делай, что должен, и будь что будет". Главное, не опускайте руки, прикладывайте усилия...

Тел. 8-921-598-48-52, до Нового Года нахожусь в Петербурге!
 
peggiДата: Вторник, 23.08.2011, 12:27 | Сообщение # 20


Сообщений: 624
Репутация: 0 Награды: 2
Статус: Offline
В продаже есть специальное сучье молоко, к нему прилагается инструкция и специальная щенячья бутылочка.

peggi
 
GreeneДата: Вторник, 23.08.2011, 12:35 | Сообщение # 21


Сообщений: 895
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 3
Статус: Offline
Есть луч света: мы покакали!! Такие нормальные какашки, не жидкие, не твердые applause
Джейд, да, хорошая фраза, как раз чего-то такого сейчас и не хватает, на фоне голодных пищащих шумов )). Съезжу в город, если получится, и сегодня вечером будем мостырить разные соско-приспособления ))

Добавлено (23.08.2011, 12:35)
---------------------------------------------

Quote (peggi)
специальная щенячья бутылочка

купила в ветаптеке спец. бутылочку для выкармливания щенков, но кроме мерной баночки от нее было мало толку: соска маленькая, короткая и твердоватая, не воспринимают они ее как родное, к сожалению. Но я зайду в аптеку, посмотрю, какая там бутылочка к этому специальному молоку, может другая какая...
 
ЦветочекДата: Среда, 24.08.2011, 22:16 | Сообщение # 22


Сообщений: 31
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Ну что,пожелайте нам с Greene удачи! Завтра будем няньчить щенов в 4 руки! Фотки будут прилагаться! medic
 
лукваДата: Среда, 24.08.2011, 22:28 | Сообщение # 23


Сообщений: 2998
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
"Матери", удачи вам и терпения! ma ma
 
GreeneДата: Четверг, 25.08.2011, 08:03 | Сообщение # 24


Сообщений: 895
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 3
Статус: Offline
хорошо бы чтобы "матери", а то ведь я даже пол ребенка определить не могу )). Какие они должны быть, эти письки, в таком возрасте, вот вопрос )) Вот жду Цветочка, думаю, подскажет.
 
мышонокДата: Четверг, 25.08.2011, 10:08 | Сообщение # 25


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Greene)
Вот жду Цветочка, думаю, подскажет

так у щенков в этом плане все проще. У кобельков - писюнчик на животике внизу, у сучек - животик гладенький, там ничего не должно быть.
 
GreeneДата: Четверг, 25.08.2011, 18:15 | Сообщение # 26


Сообщений: 895
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 3
Статус: Offline
чернулька уехал к Цветочку (с подозрением на мальчишеское происхождение). Подозрение на девчоночье происхождение коричневого цвета осталось у меня )). Мы обе думаем, что тут у нас полупорода какая-то. Фотки будут вечером, правда они такие живчики, вертлявые, морды почти не видно. Обрабатывать от блох не стали, так как они очень чистенькие и не чешутся. Моя немножко подрастет, обработаю тогда от блох все равно и антиглистану. Надеюсь, что все будет хорошо, и мы через месяц уже будем большие и будет хотя бы ясно, какого мы вырастем размера )). Господи, дай мне знать, что я всё правильно делаю pray2
 
ЦветочекДата: Четверг, 25.08.2011, 18:47 | Сообщение # 27


Сообщений: 31
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
А Лялька такой прожорливый!!я купила чудную бутылочку с соской и прямо в точку!Он её с таким удовольствием дудонит!
Прикрепления: 3921461.jpg (289.9 Kb)
 
GreeneДата: Четверг, 25.08.2011, 18:54 | Сообщение # 28


Сообщений: 895
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Цветочек)
я купила чудную бутылочку с соской и прямо в точку

человечью? Или собачью?
 
ЦветочекДата: Четверг, 25.08.2011, 18:58 | Сообщение # 29


Сообщений: 31
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
для человеческого детёныша! "Курносики "называется!Щен в восторге!сожрал правда много-я развела на 90мг воды 3 ложки.половину-т е 45 мл он издудонил!ттеперь спит на грелке здоровым щенячьим сном! p.s.что то мне нутро подсказывает-там волкодавы будут,а не "маленькие собачки"...
 
GreeneДата: Четверг, 25.08.2011, 19:55 | Сообщение # 30


Сообщений: 895
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Цветочек)
45 мл он издудонил!

ты смотри - если какашки станут с зеленцой и жидковатые, то снижай количество и больше разводи водой. Так пишут заводчики волкодавов )))
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » Выброшенные слепые щенки (срочно нужен совет, как их кормить)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz