Воскресенье, 19.05.2024, 12:42
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Моника, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » Диагноз - порвали собаки (обычный полосатик)
Диагноз - порвали собаки
ShpilkasДата: Воскресенье, 26.06.2011, 11:03 | Сообщение # 1


Сообщений: 184
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Вчера. Иду с сумками в двух руках по рынку (Талер, зжм). Опаздываю безумно - меня с этим всем богатством вся семья ждет за 20 км от ростова. Смотрю - в закутке - две женщины, перевернув кота на спину - что-то поливают ему на живот. Прошла мимо. вернулась. Что случилось, спрашиваю? Да вот Вася, это наш рыночный кот, мы его все тут любим подкармливаем - был такой толстенный кот холеный - и тут неделю назад исчез, и вот появился. Мы его даже не осматривали, а тут он стал лизаться - смотрим - а у него такие раны. Ёксель! я такого еще не видела! Живот весь как слизью... и дырка! Натянута кожа между животом и "окорочком" - а под ней дырка! не кровит... кароче - видать неделю как и произошло.
Ну что делать... Говорю - ищите коробку, везем в клинику. Сама бегом кинула сумки в машину, бегом в банкомат - снять денег, и за ними.(в попыхах забыла закрыть машину, не просто закрыть - а реально дверь захлопнуть - так и стояла минут двадцать с дверью на 30 см распахнутой) По пути звонок -Даше -куда везти? На мадояна.
Приехали туда. доктора Касьянова не было. Парня обработали первично (удивительный кот!!!! она ему там внутрях пальцем ковыряется - а он из "слов" - только цокотит так , знаете как они на насекомых? и вообще - ВСЕ дал делать!!!! Да и женщина с рынка сказала, что у него милейший ласковый характер).. Сказали что надо оставлять: поскольку рана глубокая, видимо собаки порвали - короче ему нужен уход. А он рыночный - то есть как обычно, всех и ничей. Следить чтоб он просто даже не лизался - некому. Сумма вышла 2200. После того как я сказала (по совету Даши) что мы из Добрых Рук - скинули нам 300 рублей. (поскольку медикаменты и анализы невозможно "урезать" снять получилось только с "ухода") ну и на том спасибо.
Девочки - сейчас: я ничего не прошу, заплатила и до понедельника парень будет под присмотром. Но. Сегодня придет Касьянов - если вдруг скажет что операция - тогда буду просить "всем миром". Женщине, что со мной ездила - наказала рассказать на рынке страшную историю и собирать деньги - по любому же в понедельник лечение не закончится...ну и самый главный ВЕЧНЫЙ вопрос. Если парню повезет. если выкарабкается - куда его???. Да на рынке, да любят, да уже второй год подкармливают. Оставим им же? или что делать. (У женщины, что со мной ездила - перс дома, грит злющий, на все бросается. )
Тему создала чтобы не быть одной (нет опыта), и если что - напроситься на мозговой штурм.

*******
мой телефон 8 903 404 63 70


Сообщение отредактировал Shpilkas - Воскресенье, 26.06.2011, 12:00
 
мышонокДата: Воскресенье, 26.06.2011, 11:40 | Сообщение # 2


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Shpilkas, оставьте в теме ваш конт телефон
я сегодня вечером буду у Касьянова, спрошу за вашего кота заодно
 
ShpilkasДата: Воскресенье, 26.06.2011, 13:13 | Сообщение # 3


Сообщений: 184
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Юлия! Спасибо, и пожалуйста, спросите у врачей - нужно ли его еще там подержать после понедельника? или можно забирать без опаски?
Вообще, вечером как раз будут готовы анализы.. тогда и будет понятно насколько там серьезно все.
 
layraДата: Воскресенье, 26.06.2011, 14:00 | Сообщение # 4


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
Shpilkas, Вы просто молодец!!! agree

8-909-414-74-47
 
BraДата: Воскресенье, 26.06.2011, 14:49 | Сообщение # 5


Сообщений: 1478
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 9
Статус: Offline
Shpilkas, Света спасибо что не прошли мимо! Сделайте фото кота! Давайте врачи скажут что см ним и будем думать. Если кота брать в квартиру то надо кастрировать сразу, но после кастрации обратной дороги на улицу быть не может. Может быть вы еще поспрашиваете по знакомым? может пока тепло кто-то на даче живет? и будете постепенно пристраивать, если кот симпотный то могут взять в частный дом, для него это идеально наверное. Ну или оставить его под присмотром на рынке, если он там имеет постоянный корм, это не самый плохой вариант, к сожалению их слишком много- этих несчатсных бездомышей!

"СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности."-
Соня Шаталова, страдающая аутизмом. 10 лет.
 
Асеньк@Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 19:06 | Сообщение # 6


Сообщений: 2141
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 5
Статус: Offline
может рыночники помогли бы?клич дать - хоть по 200 рублей скинулись бы-нужно ж людей тоже учить милосердию..
 
мышонокДата: Воскресенье, 26.06.2011, 21:48 | Сообщение # 7


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Shpilkas, спрашивала про вашего кота у Косьянова. Он его осматривал, сказал вроде рана не смертельная. Просто грязная и видимо с инфекцией , кстати здесь постарались и грязные зубы самого кота.
Сросила у врача про операцию - нужна ему будет или нет. Вроде пока нет. Но вы сами позвоните в клинику Касьянову, хоть съездите - поговорите с ним. А то сегодня вечером был какой то наплыв собак с ранами, я не смогла с врачом долго говорить и посмотреть на кота.
 
ShpilkasДата: Понедельник, 27.06.2011, 12:31 | Сообщение # 8


Сообщений: 184
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
ок! Спасибо девочки! Я молчала - не была рядом с компом.
Завтра с утра позвоню - узнаю что там по анализам.
по поводу куда деть - будет тоже ясно исходя из результатов.
По крайней мере они его там уже два года подкармливали. Может оно и лучше, чем щас кастрировать да пристраивать.
Посмотрю что еще завтра сами рыночные думают - позвоню. (пели дружно что он у них любимчик)

Добавлено (27.06.2011, 12:31)
---------------------------------------------
сегодня, 27.06.2011
Позвонила в клинику. Говорила с Самим.
Выяснилось, что по анализам есть некий (заранее извиняюсь что неправильно говорю, но на слух - уж как услышала) гемодофтонилез (или вариации такого слова) и необходимо еще 4-5 дней колоть контрикал. и оставить кота еще на 3-5 дней в клинике, поскольку кроме уколов Василию еще в рану мазь закладывают, фартушком завязывают и не дают вылизываться (для него актуально поскольку он уличный, и домой его никто не заберет + дожди. вообще последняя фраза меня чрезвычайно напрягает....). Врач (скажите мне точно как зовут?? Почему у меня на слуху Виталий??) сказал что это 500 рублей на медикаменты и 300 в день уход. итого 800*4(5)дней.

из хорошего - товарищи на рынке собрали 2000 рублей. Буквально покупаетелей перенаправляли к моей Нине Геннадьевне с целью - пожертвуйте на кота.
Однако придется теперь для них отчет делать. и фотку кота. Взяла фотик. вечером поедем в клинику - сфотаю. Правда она говорит - люди с недоверием - поскольку "вдруг их обманывают?" нды..

 
мышонокДата: Понедельник, 27.06.2011, 12:58 | Сообщение # 9


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Shpilkas)
скажите мне точно как зовут

Касьянов - Игорь. Но разговаривая с ним лично так и хочется обратиться по имени-отчетсву, это взрослый мужчина где то лет 40 с небольшим с доброй улыбкой.
Quote (Shpilkas)
Однако придется теперь для них отчет делать. и фотку кота

мы всегда так делаем на сайте biggrin
Когда люди видят, что дают деньги ни в никуда, а на конкретное дело - им не жалко дать и 100 руб вместо 50, и людям приятно на душе что делают доброе дело для кого то, и котику сейчас это очень нужно. Так что делайте фотки, отчет - и не стесняйтесь, рассказывайте об этом на рынке, тем более что кота там знают.
 
ShpilkasДата: Понедельник, 27.06.2011, 13:21 | Сообщение # 10


Сообщений: 184
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
да это то да. Просто до этого деньги то были только мои - и отчет не было делать нужды
а теперь вот и чужие, что ОЧЕНЬ радует в плане суммы. Я честно говоря думала что максимум по 10ке сложатся и все на этом. Радуюсь за кота в этом плане!
Главное чтоб он сам не подкачал - выздоравливал. А то что-то вырвало его сегодня... и более крупные вещи - с другой стороны кота - еще не выходили...
 
Асеньк@Дата: Понедельник, 27.06.2011, 13:37 | Сообщение # 11


Сообщений: 2141
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 5
Статус: Offline
молодцы рыночники))) happy прямо уважениее..не все в жизни меряется деньгами...еще и душой тоже измеряется..
 
ShpilkasДата: Вторник, 28.06.2011, 11:48 | Сообщение # 12


Сообщений: 184
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Вчера с Ниной Геннадьевной были у Пациента. Товарищ вобщем жив - но вид у него такой Жаааалкий - поскольку парень умеет просить лапой! Как в театре куклачева, ей богу! рассказываю:
Пришли к нему, втроем, вместе с Врачом. Сначала сидел такой, сгруппировавшись, с этим вот граммофоном на голове = вяленький.... потом признал Нину Геннадьевну по голосу - и начал рукой так вот в воздухе махать: пальцы растопырил и машет - типа просится.. Ой я немогу.. расплакалась короче как обычно...
такой ЛАСКУЩЩЩИЙ котик!! (госсспади, разве ж так можно людям доверять??) он мне палец чуть не вывернул в другую сторону - с такой СИЛОЙ тЁрся щекой!!!
ну это, конечно, лирика ...
по существу прилагаю файл - отчет и фотки.. По медикаментам - еще колоть и колоть, потому что, кроме раны, еще и всякие прелести в крови присутствуют + воспаление. ну и посидим еще в клинике - потому как с такой хреновиной на башке - куда уж тут на улицу..
вопрос куда - все еще актуален...
Прикрепления: 3951698.jpg (191.6 Kb) · 1581197.jpg (330.0 Kb) · 3787754.jpg (288.0 Kb) · 7078249.jpg (312.0 Kb) · 5790505.jpg (465.0 Kb)
 
Асеньк@Дата: Вторник, 28.06.2011, 12:04 | Сообщение # 13


Сообщений: 2141
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 5
Статус: Offline
госсспади, разве ж так можно людям доверять?

жизнь научила беднягу-выпрашивая себе на пропитание доверять всем-вариантов других не было..может пока он лечится ,листовки по пристройству на том же рынке пораздать с его фотами ??Может из рыночников кто задумается ,те кто его любили,после того ,что с ним случилось... а?только ему б конечно частный сектор...
 
ShpilkasДата: Вторник, 28.06.2011, 12:15 | Сообщение # 14


Сообщений: 184
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
ну эти фотки наверно не годятся да? беглый вгляд -"больное животное -нафиг!" ?
или наоборот?
вообще есть примеры листовок тут на сайте? можете ссылку дать?.. попробую..

Нина Геннадьевна рассказывает: собирали деньги - буквально перенаправляя от одного лотка к другому. Но были люди - одна торгуюущая там же женщина- которая изошлась прям вся! -: "как можно, на какого то там кота уличного собирать?? да вы лучше детям помогите! если тебе (к нине обращение) нечем заняться - ребенка усынови!!!"... ит.д. Думаю пойду как на рынок, предложу со мной своместно, вскладчину, прогуляться к банкомату СБ РФ - и кинуть хоть СТОЛЬНИЧЕК на благотворительность онко-больным детям. Уверена!: - такие никогда НИКОМУ денег не давали!
(просто после такого страшно - что такой вот женщине, в-назло, придет в голову с котом сделать)
 
layraДата: Среда, 29.06.2011, 01:13 | Сообщение # 15


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
[offtopic]
Quote (Shpilkas)
с этим вот граммофоном

biggrin Когда мои с таким на голове ходят,я всегда называю их фонарями))))Особенно собак,они ж ходят,голову с колпаком вниз,нюхают все-как подсвечивают себе)))Граммофон-оригинально)))
Quote (Shpilkas)
предложу со мной своместно, вскладчину, прогуляться к банкомату СБ РФ - и кинуть хоть СТОЛЬНИЧЕК на благотворительность онко-больным детям.

Прекрасная идея)[/offtopic]


8-909-414-74-47
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » Диагноз - порвали собаки (обычный полосатик)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz