Воскресенье, 19.05.2024, 14:05
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Моника, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » Диагноз - порвали собаки (обычный полосатик)
Диагноз - порвали собаки
ShpilkasДата: Суббота, 02.07.2011, 15:33 | Сообщение # 16


Сообщений: 184
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Девочки - я не смогла...
Как я и говорила, в понедельник он выглядел вполне себе веселым, улыбался, просил внимания и ласки, и давал всем "на подержать" свою "фирменную лапу". Мне сказали что у него все намного лучше. Побыли с Ниной Геннадьевной - и уехали. Во вторник я была сама, и мне он не понравился - я вижу, кот грустит. Выходить из клетки не хочет. Лапу и не поднимает даже и к ласке равнодушен - хотя и сидит, "на корточках",как я это называю. Мне сказали - все у него хорошо, рана подтягивается, не придирайтесь, нормальный кот... но мне показалось схуднул както сильно и живот какойто полный....
Позавчера с утра звонила - Отлично! У него все нормально! Вечером еду в приподнятом настроении, залетаю... вижу по врачу чтото не так
Захожу - лежит.. говорят температура у него упала настолько что нельзя делать операцию.. ОПЕРАЦИЯ?! откуда??
Да у него полный живот бурой жидкости, температура 37,1...... ппц...
Короче еле дождались утра. Ситуация только хуже. Его согревающими капельницами и теплыми бутылками стали готовить к операции. Я на работе - как назло 1 число месяца мне не сорваться.. (да вобщем мое присутсвие ничего бы не изменило)... Нина геннадьевна реально в предобмарочном состоянии только и бубнит - лишь бы он выжил и всем подряд пытается всучить оставшуюся тысячу рублей.
В этот момент я звоню Даше, Даша звонит Ире Доберман - и выясняется что она туда едет, и прекрасно знает нашего оперирующего врача -короче появилась возможность хоть чтото узнать напрямую.
Операция сделана. Кот под наркозом. Температура упала до 36,1. Необходима электрическая грелка.
Ира - несется по всему западному, чтобы найти и купить эту грелку *на секундочку 700 р*
я уже не могу ничего на своей работе соображать, окружающие смотрят на меня как на дуру, за малым не крутят у виска ("изза какого-то бездомного кота???? ") Нина.Г. уже даже не плачет - я уже подозреваю что у нее скоро будет приступ.
Наконец то, я могу вырываться с работы - лечу туда!!!!.... Василь лежит на бочку. весь в промокшей попне... часто часто дышит... я начинаю с ним ласково разговаривать.. он все медленней и медленней... и вот уже не дышит. Уколы, штук пять, попытка запустить кошачье сердечко... Нет. ... Он ушел туда, где хорошо бегать - по Радуге!

**** реву уже второй день. напару с Ниной Геннадьевной в трубку телефона... Он попал в беду, он вытянул счастливый билет в виде нас, он давал нам свою лапу - каждому, кто его гладил! понимаете - он не цеплялся, не когтился - он просто давал себя в виде этой интелегентной лапы, я таких еще не видела (мы обе, имея своих домашних любимчиков, были просто покорены этим котом!)!!!- он был практически спасен!! и не смог...
Ни на секунду не сомневаюсь в клинике. во врачах. Корю себя, что не поехала куда нибудь на узи сначала - поскольку я же сама видела, что рана СЛИШКОМ глубока, надо было понимать, что может быть задет внутренний орган и ... ТОГДА бы он еще операцию осилил, мы бы успели, и не стала бы набираться эта жидкость внутри.....
**** Нина Геннадьевна спрашивает - что делать с этой тысячей, может отдать ее нам (мне, девочкам) - я сказала нет. Это Вася собрал сам - именно на него люди давали деньги на базаре, пусть это будет такой маленький фонд "василь" - который она же, Нина Геннадьевна, потратит на других базарных котов.. может не сейчас, может потом..., зимой..

**** Ира, спасибо тебе огромное!! за грелку, за финансовую помощь, за УЧАСТИЕ - это самое главное. В клинике с нас взяли только за мед препараты, наркоз.. за работу деньги вычли. вышло 2100 и плюс твои 500. Я все отдала, с клиникой рассчиталась.
***** Беги по радуге, Василь! Будь там счастливым котом!


Сообщение отредактировал Shpilkas - Суббота, 02.07.2011, 17:21
 
ЛиндаМалуДата: Суббота, 02.07.2011, 16:00 | Сообщение # 17


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Бежняжка cry Света вы сделали все что могли,столько вложили в него души!
а вот это
Quote (Shpilkas)
куда нибудь на узи сначала
должны были врачи делать.
 
ДашаДата: Суббота, 02.07.2011, 16:28 | Сообщение # 18


Сообщений: 2336
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 16
Статус: Offline
Shpilkas, Светочка, никому не пожелаешь такое пережить... Держитесь. Вы сделали всё, что могли. Конечно это не утешение, но это правда.

- Ты веришь, что из этого что-то выйдет?
- Я не то чтобы верю, я просто делаю то, что требует от меня моя душа...
 
RubbellyДата: Суббота, 02.07.2011, 17:59 | Сообщение # 19


Сообщений: 191
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 1
Статус: Offline
Очень жалко(((( Но Вы сделали все, что могли. И не прошли мимо, когда он был в беде.


 
BraДата: Суббота, 02.07.2011, 21:03 | Сообщение # 20


Сообщений: 1478
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 9
Статус: Offline
блиин, я пытаюсь себя заколять и держаться когда вижу что тему в мемориал перенесли....но тут не ожидала..реву
Вы сделали так много для него, он тянул лапку чтоб поблагодарить вас за любовь


"СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности."-
Соня Шаталова, страдающая аутизмом. 10 лет.
 
катюшка27Дата: Суббота, 02.07.2011, 22:40 | Сообщение # 21


Сообщений: 2127
Репутация: 6 Награды: 5
Статус: Offline
cry cry cry Плачу...

Мы в ответе за тех, кого приручили... Но не все это понимают...
мой тел. 8-904-500-69-89
 
ЮляхаДата: Понедельник, 04.07.2011, 12:00 | Сообщение # 22


Сообщений: 613
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 5
Статус: Offline
Бедный Василь... Очень соболезную... Но вы сделали все что могли. Видимо на верху распорядились по другому... Беги малыш по Радуге!!!



 
АНТИХАТАБДата: Понедельник, 04.07.2011, 12:25 | Сообщение # 23


Сообщений: 165
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 2
Статус: Offline
Беги по радуге
 
Асеньк@Дата: Понедельник, 04.07.2011, 17:11 | Сообщение # 24


Сообщений: 2141
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 5
Статус: Offline
Ни на секунду не сомневаюсь в клинике. во врачах. Корю себя, что не поехала куда нибудь на узи сначала - поскольку я же сама видела, что рана СЛИШКОМ глубока, надо было понимать, что может быть задет внутренний орган и ... ТОГДА бы он еще операцию осилил, мы бы успели, и не стала бы набираться эта жидкость внутри..

когда врач делает полостную операцию ОН все должен видеть и предвидеть и ПОНИМАТЬ и после операции наблюдать--не только визуально,а мерить и пульс и проверять гемоглобин,температуру,небо , а не вы ,а не просто ушить рану..---вы тут не при чем.не нужно себя винить,.мне кажется все же речь о врачебной ошибке.извиняюсь, недодумали и не досмотрели..где то сосуд мелкий кровоточил вот и набралось крови- внутрибрюшинное кровотечение-отсюда и шок -учащенное дыхание,частый пульс , я медик и ошибок с людьми так же очень много..сама свидетель . У медиков говорят так -если за первой операцией следует сразу вторая,то это исправления ошибок от первой..Очень жалко котейку.реально можно было спасти.,не справились с кровопотерей и с шоком....расстроилась до слез. Прости нас ...


Сообщение отредактировал Асеньк@ - Понедельник, 04.07.2011, 18:36
 
GarmoniyaДата: Понедельник, 04.07.2011, 21:49 | Сообщение # 25


Сообщений: 139
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 2
Статус: Offline
Беги по радуге, Малыш!
Света, Вы сделали все что могли, но невозможно проконтролировать все... В последние минуты своей жизни он знал, что о нем беспокоятся, заботятся, любят...


Животные не могут за себя заступиться, поэтому мы их голос. И он должен быть громким.
 
Elen@Дата: Вторник, 05.07.2011, 11:12 | Сообщение # 26


Сообщений: 384
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Очень жалко котика, беги малыш по Радуге, надеюсь там ему будет лучше cry :'( cry

«Если бы скотобойни были со стеклянными стенами, каждый стал бы вегетарианцем.» Пол Маккартни
«Когда человек хочет убить тигра, он называет это спортом; когда тигр хочет убить человека, тот называет это кровожадностью.»
«Животные - мои друзья... и я не ем моих друзей.»Бернард Шоу


Сообщение отредактировал Elen@ - Вторник, 05.07.2011, 11:31
 
ShpilkasДата: Вторник, 05.07.2011, 11:27 | Сообщение # 27


Сообщений: 184
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
спасибо девочки!
Сейчас, по прошествии времени - я думаю - просто резать надо было сразу - в первый день, как мы приехали. Не заживлять а резать, вычищать..
но и то, где гарантия, что он тогда бы не умер, а мы бы, в свою очередь, не сказали врачам: "зачем же вы сразу резали? вот из-за вас, вот тадо было не резать, помазать, поколоть"...
палка о двух концах.
на все воля Божья..
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » Диагноз - порвали собаки (обычный полосатик)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz