Вторник, 07.05.2024, 17:19
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Модератор форума: Моника, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » наше болеющее пополнение
наше болеющее пополнение
ZlayaДата: Среда, 10.11.2010, 19:11 | Сообщение # 1


Сообщений: 178
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 1
Статус: Offline
Девочки,сегодня иду домой,возле дома чудо сидит-кошечка(где то 4 мес ветеринар сказал).Вынесла крм-отказалась,видно что болеет,слышу девочки с парикмахерской разговаривают,что ее рвет, я позвонила узнала ближайшею ветеринарку,Кировский 106,бегом туда!девочки сказали она воробья съела и теперь ее рвет......ну вообщем сделали нам уколы,дали пребиотики.
нам назначили Лиарсин по 0.5 мл 2 раза в день
Гамавит по 1.0 1 раз в день
Лактобифадол 2 раза в день
Может ей еще что-то надо? и я не успела спросить у врача,чем ее кормить все эти дни лечения,есть\пить пока отказывается,рвоты вроде нет
 
ОляДата: Среда, 10.11.2010, 19:18 | Сообщение # 2


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
анечка, у меня есть эти лекарства по опту!
 
layraДата: Среда, 10.11.2010, 21:34 | Сообщение # 3


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
Ой,сил нет и смех и грех)Воробья съела,а почему жее ее рвет?Может воробей съел перед этим что-то не то?)))

8-909-414-74-47
 
ZlayaДата: Четверг, 11.11.2010, 11:39 | Сообщение # 4


Сообщений: 178
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 1
Статус: Offline
да черт его,может до этого что проглотила!мы купили лекарства,но она ни ест.не пьет.....в туалет не ходит....чем ее кормить?

Добавлено (11.11.2010, 11:39)
---------------------------------------------
Девочки,помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!всю ночь с ней не спала,по ходу у нее температура ночью поднялась,утром рано укололи,стали водичку давать,ее сильно вырвало- желтая жидкость с пеной,лежит невменяемое существо!Лекарства не помогают??или рано паниковать,надо подождать??может мы ее не от того лечим??и дело вообще не в воробьях??

 
МоникаДата: Четверг, 11.11.2010, 11:41 | Сообщение # 5


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Аня, наверное ее срочно-обморочно к вету надо хорошему, ничего не рано!!1 какой ей диагноз поставили? врачу позвоните, к которому возили!

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
ZlayaДата: Четверг, 11.11.2010, 11:49 | Сообщение # 6


Сообщений: 178
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 1
Статус: Offline
ну смотрите,мне же сказали что она живет в салоне красоты,вчерпа ей плохо стало, т.к она вроде сьела че-то.рвота пошла1я ее когда притащила к вету сказала что мне сказали1он ее осмотрел,взвесил,живот пощупал ну и что прописал то и колим.....
 
мышонокДата: Четверг, 11.11.2010, 11:57 | Сообщение # 7


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Zlaya)
ее сильно вырвало- желтая жидкость с пеной

я такого боюсь всегда. Аня, Лена права, звоните врачу к которому ее возили! Может ей какое промывание нужно, может траванулась она чем то серьезно.
 
ДашаДата: Четверг, 11.11.2010, 11:58 | Сообщение # 8


Сообщений: 2336
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 16
Статус: Offline
Zlaya, по моему печальному опыту если врач не сделал анализов - это плохо. Моника права, надо срочно к хорошему врачу бежать с котёнком.

- Ты веришь, что из этого что-то выйдет?
- Я не то чтобы верю, я просто делаю то, что требует от меня моя душа...
 
BraДата: Четверг, 11.11.2010, 12:50 | Сообщение # 9


Сообщений: 1478
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 9
Статус: Offline
Zlaya, возможно это непроходимость, у моей домашней кошки было- она не ходила по большому в туалет+ температура была+не ела+ рвала желчью. Думаю что надо туда где есть УЗИ! плюс к хорошему проверенному врачу! сдать кровь и т.д., надо наверное сбивать температуру чем-то( под наблюдением врача) и для печени что-то капать, если диагноз о непроходимости подтвердиться!

"СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности."-
Соня Шаталова, страдающая аутизмом. 10 лет.
 
ZlayaДата: Четверг, 11.11.2010, 13:25 | Сообщение # 10


Сообщений: 178
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 1
Статус: Offline
температура похоже нет уже,она не горячая, 3 раза сходила пописить,по чуть-чуть водичку пьет....звоню этому врачу-трубку не берет...
 
MargoДата: Четверг, 11.11.2010, 13:40 | Сообщение # 11


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
Zlaya, аа, вот по какой кисе мне в личку писали:)) ясно...
а про воробья не сказали:))
но это не сильно меняет картину, правда:))

Добавлено (11.11.2010, 13:39)
---------------------------------------------

Quote (Bra)
возможно это непроходимость,

тоже, кстати вариант.

Добавлено (11.11.2010, 13:40)
---------------------------------------------

Quote (Zlaya)
лежит невменяемое существо!

это усложняет картину.
тогда ТОЛЬКО капельницы как я сказала, ну и все остальное тоже надо сделать обязательно, причем срочно.


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
 
BraДата: Четверг, 11.11.2010, 14:03 | Сообщение # 12


Сообщений: 1478
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 9
Статус: Offline
Margo, Марин, желчью рвет киса, что это еще может быть, как думаешь? вирусняк такой бывает?

"СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности."-
Соня Шаталова, страдающая аутизмом. 10 лет.
 
MargoДата: Четверг, 11.11.2010, 14:32 | Сообщение # 13


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
неа.. вот тады показываю что мне было в личку( я на тот момент тему еще не видела)

добрый день,подскажите пожалуйста,кошечку рвет желтой жидкостью с пеной,вялая,не ест.врач назначил лиарсин и гамавит колоть....вчера кололи и сегодня утром...не вижу особо улучшений(только писиет и водичку понемногу пьет)стоит уже паниковать или лекарства не сразу действуют?

ответ:
лекарства действуют, но медленно. паниковать стоит. похоже на печень.
купите эссенциале форте, разберите капсулу и дайте ей то что внутри размером со спичечную головку где-то, не страшно если чуть больше. если совсем не удасться впихнуть, то кошку в зубы и на капельницы с кантрикалом и эссенциале ВНУТРИВЕННО!

и еще, не помешает не просто показать врачу а сдыть биохимию. по идее будут повышены АСТ АЛТ биллирубин.. возможно и амилаза...это обязательно сделать!!!

потом я увидела тему и что там был воробей, запросто отравление(но это тоже печень). так же стало понятно что кошь не просто вялая а лежит тряпочкой-это меняет дело и эссенциале в капсулах бессмысленно.

по врачам я ответила так:
вези на бх на пушкарь. ибо нагорный уже не в институте(потому что время 2 часа),а нам надо сдать сегодня чтоб завтра получить!!! фурмановка делает анализы криво, у кобякова сча б/х не делается, а пушкарь еще куда ни шло.... нормально..

после чего выяснилочь что Аня еще и в центре живет, поэтому пушкарь однозначно.

по вирусу.. Катюнь, на самом деле конечно все может быть, но вот чтоб желтая рвота...чуть с пеной... 99% печень. и именно характера отравления, учитывая "тряпочку". тут срочные капельницы.
причем по идее надо бы так: приехать на пушкарь сразу сдать анализы и тутже пока не дожидаяь уложить ее на капельницу с эссенциале, чтоб время не терять. а завтра по результату уже подтвердить и либо продолжать в том же духе либо добавить в капельнице еще что-то.

Добавлено (11.11.2010, 14:32)
---------------------------------------------
[offtopic]моя пятая кошь, что вот после собы, у нее было с печенью проблема, но она не лежала тряпочкой.. она бодро бегала, но отказывалась от еды и утром рано утром голодные рвоты желчью с пеной. но я ж повторяю-она бодрячком была. потому без капельниц. я ее гамавитом, лиарсином, кафорсеном и коверталом подняла немного а как стала чуть есть-сразу эссенциале.. прям насильно.
причем гамавит в проблемах с печенью надо в нехилых дозах колоть особенно при отравлениях. взрослым животным , если мне склероз не изменяет допукается привышение в 10 раз.
в данном случае 0,5-это категорически мало!!!! тут куба 2 надо.[/offtopic]


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Сообщение отредактировал Margo - Четверг, 11.11.2010, 14:25
 
СтешаДата: Четверг, 11.11.2010, 15:55 | Сообщение # 14


Сообщений: 355
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 5
Статус: Offline
По моему это четко отравление, у меня Тинка такая же была, когда я ее с Водоканала забирала. Я знала, что травить будут, еле нашла в кустах ее. Ну шпринцовкой марганцовку вливала, хлористный под холку и цефтриаксон, она рвала желтой пеной, лежала тряпочкой. ЕЕ рвало от марганца ппц, клизмы делали с ромашкой и марганцем. Ну думаю нам повезо, видимо она сожрала не все или вырвала сразу, не все всосалось...

Добавлено (11.11.2010, 15:55)
---------------------------------------------
Надо бы капельницы, я то под холку капала, вену не давала, сразу тряпкой перестала быть, витамины на 2-й день колоть начала.

 
MargoДата: Четверг, 11.11.2010, 16:07 | Сообщение # 15


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Стеша)
По моему это четко отравление

ну я ж о чем:)) но я обычно не столь категорична, ибо без анализов можно только предположения делать по клинической картине wink

Quote (Стеша)
Надо бы капельницы, я то под холку капала, вену не давала,

угу.. только под холку -это не капельницы..это подкожные вливания...ато тут даже цацкин отличился, когда Оля кота привезла-ему в холку поставили и типа капельница , ага....
это называется : подкожные вливания с использованьем капельной системы. и это тогда только физраствор и все.ну мож глюкозу.
а я гворю об эссенциале. оно только внутривенно, никаких подкожных вливаний.
поэтому да, полноценные капельницы в вену!


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » наше болеющее пополнение
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz