Вторник, 30.04.2024, 14:20
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Модератор форума: Моника, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » Молодая кошечка в тяжёлом состоянии, отказали лапки (Нужна финпомощь на анализы)
Молодая кошечка в тяжёлом состоянии, отказали лапки
Иринка6071Дата: Понедельник, 18.07.2016, 23:25 | Сообщение # 256


Сообщений: 675
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
1 июля мы снова поехали в клинику. На осмотре доктор обнаружил в левом глазике огромное давление, глазное яблоко твёрдое и большое, много сгустков крови. Температура 36.7.....он тогда сказал, что это очень плохо, снова обречённо мотал головой.... Я уговаривала дать нам ещё время и шанс, как будто от него что то зависело. Назначил препараты для снижения давления и дал неделю, снова смотреть динамику. Сказал что у малышки сильные головные боли.....

За эту неделю мы со Снежинкой приросли друг к другу. Она резко сдала....стала вялая....лапками не шевелила, только лежала......
Мы выходили гулять на улицу, я надеялась, что звуки природы и запахи травки подбодрят её, она вспомнит и оживится......
Несколько раз в день я проверяла давление в глазике. Утром глаз как каменный, после уколов помягче и поменьше. Аппетит стал хуже, едва съедала треть пауча. Иногда не могла сфокусировать взгляд, глазки бегали в разные стороны быстро быстро, щёчки дрожали.......она просто лежала с открытыми или закрытыми глазками......

Через неделю, 8 июля, мы снова в клинике. Доктор снова машет головой......но я опять не верю что это конец........решаем попробовать ещё, выцарапать девочку из лап смерти. Глаз причиняет страдания дитю, его уже не спасти, возможным спасением будет его удаление. Но, температура очень низкая, операцию делать нельзя! Необходимо поднять хотя бы до 38. Назначены антибиотики, гепатовет, таблетки от давления и грелка.

Утрами даже с тёпленькой грелкой температура 35.1, к обеду удаётся нагреть до 37, а к вечеру до 38.3..... Боюсь перегреть, грелку меняли каждые 2 часа, подключила всех - детей, и даже соседку. Кушает очень плохо, иногда рвотный рефлекс от запаха еды, когда жуёт скрежечет зубами, понимаю что ей очень больно жевать.............

В воскресенье 10 июля температура 34.6....не могу поднять полдня, потом наконец то 36.7 и больше никак.

Понедельник 11 июля снова утром 34.5, у меня состояние обречённости и приближения беды.........но я не хочу сдавать и уже с какой то злостью грею воду, кладу грелочку.....только не сдавайся малыш, только доживи до пятницы....... В тот день был какой то надрыв, кризис....поэтому когда позвонила Галя и сказала про Алексея Кротова, про врача офтальмолога, и уговорила меня съездить к нему, в душе поселилась надежда. Это был самый последний шанс. Я почему то верила, что он сразу сделает ей уколы и моя девочка начнёт выздоравливать.

Прикрепления: 6084275.jpg (41.7 Kb)
 
Иринка6071Дата: Понедельник, 18.07.2016, 23:25 | Сообщение # 257


Сообщений: 675
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Прикрепления: 3177251.jpg (51.0 Kb)
 
Иринка6071Дата: Понедельник, 18.07.2016, 23:27 | Сообщение # 258


Сообщений: 675
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Прикрепления: 8614955.jpg (45.6 Kb)
 
Иринка6071Дата: Понедельник, 18.07.2016, 23:54 | Сообщение # 259


Сообщений: 675
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline

Добавлено (18.07.2016, 23:54)
---------------------------------------------
12 июля. Приехали. Врач серьёзный, производит очень хорошее впечатление, внушает доверие. В душе спокойствие и радость - сейчас он назначит лекарства, которые вылечат мою бедную беляночку.

Доктор внимательно осмотрел, проверил рефлексы, посмотрел глаза......................
Вот его слова - Это тот редкий случай, когда даже я скажу, что ничего нельзя сделать......менингомиелит, поражён и головной, и спиной мозг. Бактерии поразили всё.......в левом глазу глаукома, глаз нужно удалять, в правом катаракта, девочка слепая...............она неадекватна, реакции нет ни на что, кроме болевой.........
Это был конец всему...........у меня забрали всё.....................
Я просила его попробовать, но он сказал что пробовал не раз, ничего не получается.....и даже если бы лечение было начато раньше, всё равно такой исход.....
Я всё равно настаивала на том, что ей становилось лучше во время лечения, он говорил что это временные явления, они наступали ненадолго.....

Почему я не убежала оттуда??...куда глаза глядят.... Потому что Алексей сказал всё то же самое, что говорил Олег Алексеевич Некрасов, но не дал надежду.................

Прижимая к себе свою крошку, я старалась запомнить её запах, её мягкую как у кролика шубку, целовала её в глазки....а она меня уже не видела.........ей было очень больно.......
Я хотела уйти, бежать к Некрасову, ставить катетер и делать всё то же самое, часами вливать в неё лекарства, потом удалять глаз и снова доставлять ей боль....она 3 месяца терпела эти боли, и опять.......
Светочка Sima, спасибо тебе, что ты была рядом со мной в такой момент, разделила со мной эту страшную боль от страшного решения.......

Я отпустила её через час.....на руках.....она мне верила и просто заснула.......

А я не знаю даже сколько
В душе моей ран и трещин....
Разбилось сердце на осколки...
Увы, любить больше нечем..............

Прикрепления: 6243937.jpg (40.1 Kb)
 
лукваДата: Вторник, 19.07.2016, 23:15 | Сообщение # 260


Сообщений: 2998
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Ира, слезы душат...
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » Молодая кошечка в тяжёлом состоянии, отказали лапки (Нужна финпомощь на анализы)
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz