Четверг, 25.04.2024, 01:00
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Моника, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » Молодая кошечка в тяжёлом состоянии, отказали лапки (Нужна финпомощь на анализы)
Молодая кошечка в тяжёлом состоянии, отказали лапки
мышонокДата: Среда, 13.07.2016, 16:18 | Сообщение # 241


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
еще утром прочитала сообщения в теме, но до сих пор - не хочется верить...
Иринка6071, держись ! ты столько заботы, любви и надежды вложила в Снежинку за эти последние месяцы, понимаю что сейчас тебе ой как не просто.
Верно писали девочки выше, куча мыслей в такой ситуации в голове, за что, почему так, правильно все сделано, а можно ли было что то изменить. Меня тоже такие мысли съедают часто.
 
МарусяДата: Четверг, 14.07.2016, 07:52 | Сообщение # 242


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Эх....
 
Nato4kaДата: Четверг, 14.07.2016, 11:05 | Сообщение # 243


Сообщений: 169
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 1
Статус: Offline
cry cry cry
Соболезную.
 
лукваДата: Пятница, 15.07.2016, 21:09 | Сообщение # 244


Сообщений: 2998
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Бедная заечка, отмучилась...Ира, держитесь!
 
Иринка6071Дата: Понедельник, 18.07.2016, 15:44 | Сообщение # 245


Сообщений: 675
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Почему ты не со мной, почему?????????
И зачем тебя я отдала ЕМУ?
Без тебя, во сне я и наяву
Вижу только беспросветную тьму; ну ПОЧЕМУ??????.........


Огромных сил мне стоило зайти в эту тему.......название темы страшное......не верится.....

Не могу ни есть, ни спать, ни жить...без неё.....
Это не психологический форум, простите меня что пишу не по существу, о своих чувствах.... Галя, Светочка Sima, спасибо девочки что вытягиваете меня из бездны.....я одна не справлюсь......

Я увидела насколько Снежинка была любима всеми, как все переживали, как хотели чтобы девочка выздоровела! Это была НАША любимая беляночка, такая жалкая, но такая стойкая, и теперь это наша общая беда.......

Простите меня ещё раз что снова разрываю ваши сердца, но мне хочется описать события этих 3х месяцев, чтобы понять, где я совершила ошибку, с какого момента всё пошло не так и понять кто виноват......

Возможно, это займёт не один день и не одно сообщение......
 
Иринка6071Дата: Понедельник, 18.07.2016, 15:51 | Сообщение # 246


Сообщений: 675
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
В конце августа обнаружила в соседнем дворе кошку маму и пятерых котят, начала ходить кормить их каждый день. Снежинка не подходила близко и в руки не давалась, остальные шли на контакт. Размещала на ОД и Авито несколько раз, но звонков не было. Сделала им домик из большой коробки, там детки ночевали, но однажды домик разрушили добрые люди. В октябре стало холодно, надо было забирать детей с улицы. Снежинку ловила долго, она не подпускала, когда поймала, она покусала меня и расцарапала руки. Отвезла на передержку.

Прикрепления: 7524401.jpg (98.8 Kb)


Сообщение отредактировал Иринка6071 - Понедельник, 18.07.2016, 15:51
 
Иринка6071Дата: Понедельник, 18.07.2016, 16:00 | Сообщение # 247


Сообщений: 675
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Старалась ездить каждую неделю , брала на руки, гладила, но девочка царапалась и вырывалась. Как только входил человек, она пряталась за диван. Хозяйку передержки не боялась, но и в руки не давалась. Несколько месяцев так и было. Я конечно нервничала, ну как можно было пристроить такую дикарку. Думала, ну хоть поймала не напрасно, хоть стерилизую, чтобы не нарожала таких же дикарей.

Прикрепления: 9024385.jpg (35.2 Kb)
 
Иринка6071Дата: Понедельник, 18.07.2016, 16:09 | Сообщение # 248


Сообщений: 675
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
21 марта стерилизовала у Лены и сразу забрала себе домой, решила приручать сама, а если не получится - выпустить.
От наркоза отходила долго, часа 4 лежала с широко открытыми глазами, к вечеру начала шевелить носом и ушком, хотя другие кошки пришли в себя сразу.

Ночью после стерилки едва слышно мявкала в клеточке, я вставала к ней.

Неделю забивалась под стол, под тумбу и шипела оттуда. Чудо совершила моя дочь. Она днём была дома и всё время подходила к Снежинке, каким то образом приручила её, чесала за ушком и кошка стала мурчать. Видя прогресс, подключмлась вся семья, и даже муж! после ужина садился на пол рядом с ней и уговаривал стать ласковее, не бояться, сидел с ней по часу. Тогда я поняла, что выпустить её через столько месяцев это всё равно что убить, не смогла...

Прикрепления: 1400001.jpg (46.2 Kb)
 
Иринка6071Дата: Понедельник, 18.07.2016, 16:49 | Сообщение # 249


Сообщений: 675
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
С каждым днём Снежинка всё больше давала себя гладить, но на руках сразу выпускала когти и вырывалась.

14 апреля вечером заметила выделения из глазиков, чёрные. 15 апреля понесла в клинику на Штахановского. Поставили диагноз нарушение зрения, сказали без анализов на корону, имунодефицит и лейкоз, а также ОАК и лейкоформулы ничегосказ ать не могут. Пока назначили суммамед, полудан в глаза и ципровет и осмотр через неделю.

Таблетки и капать начала 16 апреля. Заметила, что Снежинка стала цепляться коготками за ковролин и спотыкаться. Она уже вовсю тёрлась об меня, но с рук соскакивала всё равно.

19 апреля я была дома и заметила утром, что кошка цепляется когтями и падает, потом опять встаёт. В остальном всё как обычно. Через час она не встала на передние лапы, просто пятилась задними. Срочно повезла на Плиева, но Зубков без записи не принял. Девочки предположили инсульт и сделали капельницы с реополиглюкином, сульфокомфокаином, пирацетамом, кальцием глюконатом, актовегином, апротексом, дюфалайтом, комбилипеном. Посмотрела офтальмолог на аппаратах и сказала, что страшного ничего нет, есть помутнение и косоглазие, но оно пройдёт.

Катетер оставили в вене и отпустили домой, сказав что станет легче. Вечером назначили сделать пирацетам, сульфокамфокаин и церебролизин, в глаза дексаметазон.

На следующий день легче не стало. Я снова пошла в клинику на Штахановского с уже поставленным диагнозом. Семёнова Александра настаивала на сдачи всех анализов, делать ничего не хотела. Предположила бешенство. Я просто в отчаянии попросила сделать хотя бы то что сделали на Плиева. Она всё это уколола внутримышечно.



Добавлено (18.07.2016, 16:49)
---------------------------------------------
Девочки на форуме советуют хорошего врача Наталью из Болто. Я с ней созвонилась 21 апреля, она сказала нужен хотя бы ОАК, но она не может принять сегодня, приходите завтра утром с анализами. Юля мышонок везёт нас вечером 21.04 в Балу, чтобы срочно сдать анализ.

С этим результатом и огромной надеждой мы рано утром бежим со Снежинкой к Наталье. Наталья взяла кошку в руки, я успела сказать только несколько слов, что есть анализ....она с криком и бранью засунула девочку в переноску, начала при помощнице оскорблять меня за то, что я не сделала анализы у неё. Я пыталась оправдаться, сказать что хотела как быстрее, как удобнее, ведь я пришла с последней надеждой....но она не дала....выгнала меня, сказала что не будет разгребать чужое говно...пусть лечит тот, кому я заплатила за анализы...........

Это был шок.....надежда растаяла........
Прикрепления: 0895864.jpg (39.9 Kb)


Сообщение отредактировал Иринка6071 - Понедельник, 18.07.2016, 17:14
 
Иринка6071Дата: Понедельник, 18.07.2016, 17:43 | Сообщение # 250


Сообщений: 675
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Снежинке не становится лучше, мы теряем время.....
Юля мышонок снова берёт всё в свои руки и везёт нас 23.04 в Балу к Цацулину.

Он даже не вытаскивал девочку из переноски. Сказал что инсультов у кошек не бывает, а это повреждение головного мозга.......мы акцентировали его внимание на косоглазие и мутности глаза, но он сказал что это травма. Ещё меня беспокоили розовые уши и фиолетовые сгустки под кожей в ушах, но опять же, он сказал это не страшно. Анализы у Снежинки оказались хорошие, с незначительными отклонениями, паразиты не обнаружены. Вот сейчас смотрю эти бумаги, а там СОЭ 61 мм в час, это разве не много?? И протеин повышен. Но раз врач сказал хорошо, значит так и есть....

Назначили мексидол, дексаметазон и мильгамму в ножку и визит на следующий день.

У Снежинки к тому времени была дезориентация, она вертела головой, не могла сосредоточить взгляд и нюхала что то постоянно. Когда её гладила, по телу как будто судорога проходила.

Приехали на следующий день с Elenastan, я сказала доктору что изменений нет, но Цацулин пощёлкал пальцем перед носиком кошки и сказал что лучше, а скоро вообще всё пройдёт. Продолжайте колоть неделю. Уделил нам ровно 30 сек. Осталась лаборантка, пришлось её распрашивать, потому что врача не дождались....она нам отменила антибиотики, сняла катетер по моей просьбе (который поставили на Плиева. 19.04).

В тот момент я доверилась врачу, успокоилась, следовала всем рекомендациям, но лучше не становилось. Глаз не реагировал, судороги продолжились, хотя Снежинка стала привставать на лапки.

Добавлено (18.07.2016, 17:43)
---------------------------------------------
Мне советуют других врачей, но я отказываюсь, потому что остался истерический страх после посещения Болто, мне кажется что теперь все врачи так будут поступать со мной и моей малышкой......

Оля Кошкина настаивает на визите в Доктор Вет и я ей верю, она нас везёт к Некрасову.

Удивительный человек....больше ничего не могу сказать.....Врач и Человек с большой буквы..... Через минуту уже поставил катетер и начал лечение, попутно рассказывая нам о заболевании.

Диагноз звучит как менингоэнцефалит - воспаление оболочек мозга. В передней стенке глаза гной, вызванный бактериями. С прогнозами врач осторожен, даёт неделю на наблюдение за динамикой. Лечение очень сложное и долгое, но мы конечно его начинаем.

Спасибо Оле, была со мной всё время, консультировала в любое время, контролировала состояние девочки, рассказывала что и как делать, где купить лекарства и какие лучше.

Прикрепления: 3699382.jpg (38.1 Kb)
 
Иринка6071Дата: Понедельник, 18.07.2016, 18:02 | Сообщение # 251


Сообщений: 675
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Неделю я делаю капельницы и инъекции, на это уходит по 4 часа....у меня не получается, шприцы выпрыгивают от напора, руки трусятся, сердце останавливается, я так боюсь сделать что то не так и навредить......

В то время, держа Снежулю подолгу на руках, я поняла, что не смогу отдать её никому когда она поправится....начинаю думать как сказать об этом мужу, ведь она у нас четвёртая....он терпит и ждёт пока я её вылечу и отдам.

Прикрепления: 5632850.jpg (42.1 Kb)
 
Иринка6071Дата: Понедельник, 18.07.2016, 18:21 | Сообщение # 252


Сообщений: 675
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
3 мая, через неделю, едем к Некрасову. К тому времени у Снежинки стал сосредоточенный взгляд, уменьшилась чувствительность кожи, но на лапки она не встала, ползала в лоток как рак, задом.

Динамика была положительная и за короткий срок, доктор это подтвердил! Ещё сделал блокаду в глаз с антибиотиком. Ещё неделю нужно делать те же препараты, бросать нельзя, в тех же лошадиных дозах...

Мне нужно было ехать в Москву 8 мая на 3 дня, я планировала попросить соседку поухаживать за Снежинкой это время, покормить и убрать туалет, поэтому 7 мая поехала к доктору, была уверена что он снимет катетер, лечение закончено. За эту неделю Снежуля стала вставать и подходить к миске, очень любила покушать, следила за мной из своей маленькой комнаты, игралась с мышкой.
7 мая нам катетер не сняли, а поставили новый......лечение нельзя бросать, иначе всё очень быстро откатится назад и будет печальный исход! Я в шоке.....что делать? Кто будет делать капельницы??

В Москву я не поехала, не смогла доверить мою девочку никому..................

С этого дня возим малышку в клинику на инъекции, потому что мои нервы не выдержали таких издевательств над кошкой......в клинике всё получается быстро и профессионально, надо было раньше так делать!!!

Прикрепления: 7549084.jpg (51.3 Kb)


Сообщение отредактировал Иринка6071 - Понедельник, 18.07.2016, 18:22
 
Иринка6071Дата: Понедельник, 18.07.2016, 18:48 | Сообщение # 253


Сообщений: 675
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
9 мая клиника не работала, и мне пришлось делать опять всё самой, капельницу глюкозы, кальция глюконат и пирацетам я отложила на вечер, остальное сделала днём. Вечером оказалось что глюкоза закончилась и мы с мужем под дождём два часа искали препарат в круглосуточных аптеках, пешком исходили весь чкаловский. Когда стала делать, оказалось что катетер выскочил из вены, венку начало вздувать. Всю ночь не спала, переживала что недоделала как надо, пропустила препарат.........

10 мая в клинике доктор меняет препарат на Таваник, вводит его вместо ципрофлоксацина. Вечером в этот день Снежинка бегала, игралась с мышкой, мы тогда впервые всей семьёй смеялись, вздохнули с облегчением.
Таваник очень дорогой, поэтому врач посоветовал купить российский, название другое. Я купила и привезла 11.05 в клинику. Во время введения началась сильная аллергическая реакция, кошка стала плакать, текла пена изо рта, тело обмякло, начались судороги, непроизвольное мочеиспускание, дефекация......это было страшно.......
Было срстояние, блищкое к обмороку, я только молилась.......

Дома ещё 2 часа это продолжалось.....я колола каждые 3 часа супрастин.....

Возможно это и стало началом конца...???дорогой назад.....

После этого инъекции делали Таваником до 13.05, аллергии не было. Но Снежинка не вставала на передние лапы.....она как будто ослабла......

Прикрепления: 2681588.jpg (41.1 Kb)
 
Иринка6071Дата: Понедельник, 18.07.2016, 18:59 | Сообщение # 254


Сообщений: 675
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
13 мая нам сняли катетер и сказали 2 недели отдыхать от лекарств, колоть больше нельзя.

Аппетит всегда был очень хороший, глазик не восстановился, но и хуже не становилось. Через неделю девочка опять стала ходить, а потом как будто забыла как переставлять правую лапку. На левую наступает и стоит не понимает что дальше делать... Я не выдержала 2 недели и поехала 22 мая в клинику. Некрасов прощупал, сказал что болевой синдром очень слабый, скорей всего так и останется, поражена левая сторона мозга. Но общее состояние и глаза у малышки лучше, назначил циннаризин на месяц и витам.

Когда я уходила, спросила его ещё раз, есть ли у нас шансы встать, на что он покачал головой и тихо сказал что нет..................и добавил , "жалко вас и кошку жалко"....... Эти слова не дошли тогда до моего сердца, я не поверила............ведь это моя девочка, она молоденькая и сильная, она меня не бросит!

Прикрепления: 9465881.jpg (41.7 Kb)
 
Иринка6071Дата: Понедельник, 18.07.2016, 22:48 | Сообщение # 255


Сообщений: 675
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
А дальше....месяц борьбы....

Каждый день я ставила миску подальше от Снежинки, чтобы она ходила, брала на работу, чтобы ей не скучно было одной дома....неделя шла за неделей, изменений не было никаких....
В начале июня я заметила, что Снежинка лежит всё время на левом боку, там появились пролежни. Цвет шубки стал коричневым от мочи. Она больше не пыталась вставать, ходила под себя. Причём когда я её брала за левую ножку, начиналось мочеиспускание и она начинала дёргаться. Правая половина головы стала очень чувствительна к прикосновениям, погладить справа было нельзя, Снежинка начинала мотать головой и чесать ухо. Аппетит сохранялся прекрасный.

Я купала девочку каждый день, мыла нижнюю половину от мочи, потому что запах ацетина был сильный.....как назло отключили горячую воду на месяц, грела кастрюльки. Заметила, что левая сторона у малышки болезненная, когда трогаю она тихо мявчит и выгибается......

Ближе к середине месяца Снежинка снова встала, начала ходить на небольшие расстояния, но больше лежала и всегда на левом боку.

В конце июня заболела я, просто слегла....переутомление, стрессы, недосыпы....кардионевроз, пришлось обращаться за медпомощью. Времени стала уделять Снежинке меньше, сама лежала...через силу и боли кормила её и убирала за ней, и всё....не сидела уже с ней подолгу....
Только одного боялась - если со мной что случится, кто будет долечивать девочку......
Помню как в один из дней совсем я раскисла, взяла её на руки, и такая боль пронзила сердце от мысли что её может не стать......плакала над ней и просила, чтобы она держалась, боролась ради меня, не бросала меня .........обещала что сама выздоровлю и мы пойдём с ней гулять, поедем на азовское море......... И она боролась.......

Прикрепления: 2953316.jpg (40.5 Kb)
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » Молодая кошечка в тяжёлом состоянии, отказали лапки (Нужна финпомощь на анализы)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz