Пятница, 29.03.2024, 12:43
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Моника, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » Кошка ищет дом (Британская прямоухая ищет дом)
Кошка ищет дом
perimortem128Дата: Четверг, 08.10.2015, 20:08 | Сообщение # 31


Сообщений: 13
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Просто нет слов. По крайней мере, цензурных...
До чего же ТП... Интеллектуальное и моральное развитие на уровне инфузорий.. И врачей таких же одноклеточных находят... Хорошо было бы, если б она все-таки токсоплазмоз подобрала, чтоб, раз уж ее в гугле забанили, на собственном опыте узнать, что кошки - не единственный и не самый распространенный источник инфекции..

Извините, более добрые участники форума, не сдержалась...
angry
 
Nato4kaДата: Четверг, 08.10.2015, 23:03 | Сообщение # 32


Сообщений: 169
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 1
Статус: Offline
Я в шоке cry Беги по радуге, Клепа...

А предатели....надеюсь они узнают, про гибель кошки... И пусть каждую ночь она им снится, как напоминание.
От кошки избавится просто, а вот от мук совести... Хотя видимо совесть там и рядом не жила.
 
IRIS_ButchДата: Пятница, 09.10.2015, 11:15 | Сообщение # 33


Сообщений: 1633
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
А люди, которые её взяли и обнаружили, что кошка заболела, не могли лечить её у себя дома? Зачем было сдавать обратно в ЦБЖ?
Бедная девочка, так жалко её...
 
Maria4459Дата: Пятница, 09.10.2015, 13:53 | Сообщение # 34


Сообщений: 2937
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 13
Статус: Offline
у моего брата с женой был черный кот Гриша, наполовину сиамский, так вот, кот был агрессивный, часто необоснованно. Вскоре после свадьбы случилось счастье, Таня ждала ребеночка) т.к. Гриша-котейка с характером, просто решили следить за котом, и ограничить его общение с ребенком. Сашенька-мой племянник и крестник родился красивым и здоровым мальчиком, ттт, а вот ограничить общение с Гришой, ну никак не получилось, т.к. Гриша как верный пес охранял сон малыша в кроватке, лежал в ногах, когда отлучался из детской, несколько раз заходил проверить все ли в порядке с Сашей! Никто такого не ожидал, но даже мысли об избавлении от члена семьи, ни у кого не возникло. Мои родственники не являются зоозащитниками, не подбирают толпы животных, но и не обижают. Когда Саше был годик, брат принес домой двух маленьких котят, они сидели на дереве во дворе работы, упали с дерева и брат их забрал. Так в квартире оказалось 3 кота- 2 черных и один рыжий! черного котенка пристроили, а Рыжатина по сей день живет и здравствует, путешествует со всей своей семьей, Саша очень его любит. Гриша был в возрасте, и недавно умер. Саша помнит Гришу, с любовью вспоминает. А с Рыжим иногда вступает в сговор и на вопрос: "кто ел конфеты втихоря и спрятал фантики за диван?" отвечает: "это Рыжий) biggrin " Рыжий молча подтверждает)) Я не желаю ничего плохого этой семье, тем более малыш, который у них родился/родится не виноват ни в чем, и возможно, его мама, поймет что поступила очень плохо, раскается, и воспитает своего ребенка добрым и порядочным человеком. Историй, в которых люди рожают детей и любят своих питомцев очень много. Нужно рассказывать о них. Понимаю, что нормальные люди и так никогда не подумают избавиться от своего члена семьи после рождения детей, но вдруг для кого-то эти истории послужат примером и повлияют на принятие решения в минуту раздумья на эту тему...

+7 961-279-99-97
 
СветланаДата: Пятница, 09.10.2015, 14:03 | Сообщение # 35


Сообщений: 1852
Репутация: 8 Награды: 8
Статус: Offline
Цитата IRIS_Butch ()
А люди, которые её взяли и обнаружили, что кошка заболела, не могли лечить её у себя дома? Зачем было сдавать обратно в ЦБЖ?
Бедная девочка, так жалко её...

Ирина, меня это дальше больше возмутило. чем то. что ее сдали. Вторые взяли игрушку, оказалось брак, вернули обратно. Если кошка находилась совсем уж в стрессом состоянии может нужно было об этом писать постоянно и искать ей новый дом. рядом находились люди, которые все это видели. Я себя не считаю зоозащитником, при этом кошки отнюдь не любимые животные, но так сложилось, что сейчас их много, драки постоянно, с переменным успехом, но даже мысли не возникает вернуть кого-то. Никогда не пойму людей играющих в благодетелей-взяли несите ответственность, не готовы -не берите.
 
УнаДата: Пятница, 09.10.2015, 14:19 | Сообщение # 36


Сообщений: 530
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 5
Статус: Offline
Maria4459,
Цитата Maria4459 ()
и возможно, его мама, поймет что поступила очень плохо, раскается, и воспитает своего ребенка добрым и порядочным человеком

да ты-оптимист, Маня! wacko


“Одна кошка непременно приведет за собой других...„
Эрнест Хемингуэй
 
LissandraДата: Пятница, 09.10.2015, 14:37 | Сообщение # 37


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Я тоже против проклятий, ну хотя бы потому что они точно так же могут ударить в отправителя. Как то Дмитрия Быкова спросили уж не помню по поводу несчастий какого-то из злодеев наших российских (кажется в тюрьму посадили) рад ли он этому обстоятельству, и он ответил что нет он не радуется злу которое случается даже с нехорошим человеком, скорее печалится именно самому факту существования такого человека и его деяний. (надеюсь если и переврала его мысль то невольно и несильно) Вот я всегда примерно так же отношусь. Меня не обрадует известие о том что человек причинивший зло животному страдает, или его близкие, это не поможет победить зло, это только его умножает. Зло порождает зло и никак иначе. Но мне хочется верить, как и Маше, что когда нибудь человек поймет и раскается, и вот это чувство вины и раскаяния это и есть самое большое наказание. А пока люди не понимают причинно следственной связи между деянием и наказанием, толку от этого наказания ноль целых ноль десятых.
И меня лично сможет обрадовать не 33 несчастья такого человека, а мысль что человек понял, осознал и в дальнейшем будет поступать по другому

Добавлено (09.10.2015, 14:37)
---------------------------------------------
Друзья, ну положа руку на сердце, тут полфорума таких людей которые когда то и плодили животных по незнанию и совершали иные ошибки, в которых теперь раскаиваются. История конечно ужасная, но человека характеризуют не ошибки, которые он совершает а его реакция на ошибки, осознал ли, сделал ли выводы, считает ли что совершил ошибку. И мы, присутствующие на этом форуме люди -живые свидетельства тому что возможно и переубедить и достучаться, и сам человек иногда психологически и морально может вырасти


Сообщение отредактировал Lissandra - Пятница, 09.10.2015, 14:39
 
Li$aДата: Пятница, 09.10.2015, 14:39 | Сообщение # 38


Сообщений: 538
Город: Новочеркасск
Репутация: 3 Награды: 4
Статус: Offline
Lissandra,в основном люди не меняются.А эффект бумеранга еще никто не отменял.И вот когда этим бумерангом прилетит промеж глаз, тогда возможно что-то в голове и прояснится.Или другой вариант:человек будет недоумевать почему на его долю выпало столько несчастий.
Без встряски негативного характера человек даже не задумается , а когда задумается-вот тут-то ,возможно,и появится это чувство вины и раскаяния, так что без проклятий ,увы,никак...
 
УнаДата: Пятница, 09.10.2015, 14:42 | Сообщение # 39


Сообщений: 530
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 5
Статус: Offline
Lissandra, Маш, я очень рада, что есть еще люди, которые верят в добро и т.п. Но мой опыт показывает, что если человек-НЕЛЮДЬ, то таковым он и останется...это знаешь, как не бывает бывших наркоманов...но это мое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение конечно...но эта история потрясла меня.

“Одна кошка непременно приведет за собой других...„
Эрнест Хемингуэй
 
LissandraДата: Пятница, 09.10.2015, 14:52 | Сообщение # 40


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Li$a, Уна, дело в что что единственная наша надежда на то что хотя бы через лет 20-30 хоть как то улучшить ситуацию с животными в России это работа с мозгами людей. Потому что при всей нашей активности, никакие проекты стерилизации или пристройство не решат проблему никогда, пока есть порядка 1,5 сотен миллионов безответственных владельцев, плодильщиков, живодеров и т.д. Только изменив их мышление мы что то сможем улучшить. Я давно придерживаюсь мнения что единственное что на глубинном уровне решает проблему это социальная агитация социальная реклама. Мы не можем накормить все население России рыбой, но мы можем научить ее ловить (если проводить аналогии) Мы никогда в жизни не охватим силами 100 волонтеров десятки тысяч кошек и тысячи собак (в одном только Ростове), львиная доля которых это домашний продукт и при их темпах размножения и не попристраиваем всех отказников или уличных, потму что для них нет физически владельцев в таком количестве.
Чего уж тут говорить, если от детей инвалидов отказываются в роддомах, при "поддержке" родственников и мед. работников
Но ведь общество медленно но движется в направлении гуманности и ответственности. И пусть может конкретно эти люди не прочитают наше обсуждение, зато прочитают и осознают другие, те кто только готовится совершить подобный шаг, те на кого со всех сторон несется -что нужно избавиться от животных когда родится ребенок -от родственников, врачей, мужа и родственников мужа, а так же от всех друзей -советчиков и даже коллег по работе. Все считают своим долгом высказать свое авторитетное мнение. И если у человека нет четкой позиции то его можно склонить как к одному так и к другому мнению. И иногда всего то и нужно что поддержка в момент когда ты сам в растерянности и в смятении


Сообщение отредактировал Lissandra - Пятница, 09.10.2015, 14:54
 
СветланаДата: Пятница, 09.10.2015, 14:58 | Сообщение # 41


Сообщений: 1852
Репутация: 8 Награды: 8
Статус: Offline
Цитата Lissandra ()
Друзья, ну положа руку на сердце, тут полфорума таких людей которые когда то и плодили животных по незнанию и совершали иные ошибки

Не пол, а все такие, раньше не было стерилизации и котят раздавали не задумываясь, топили, спокойно гуляли на улице и не переживали. Проклинать нельзя никого, кто больше виноват в этой смерти-те, кто сдал, те, кто взял и вернул, те, кто мимо клетки каждый день проходили, все виноваты, здесь все прочитали и мимо прошли и я в том числе. А кошка одна и ей не у кого защиты просить, если стольким людям на нее было наплевать. Я никого не укоряю, но место для кошки можно было найти при желании. Сейчас ей хорошо и не больно, в отличии от нас, сижу и реву на работе. ну можно же было найти место еще для одной(
 
УнаДата: Пятница, 09.10.2015, 15:10 | Сообщение # 42


Сообщений: 530
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 5
Статус: Offline
Светлана, Свет, что за позиция-взваливать всю вселенскую вину на себя (тебя)?! И снимать ее с тех, которые в принципе не имеют ни совести , ни сердца, ни каких-никаких мозгов?! Всех не обогреешь к сожалению, но выгонять существо, а для меня ребенка - не объяснимо и не имеет никаких оправданий

“Одна кошка непременно приведет за собой других...„
Эрнест Хемингуэй
 
МусяДата: Пятница, 09.10.2015, 15:12 | Сообщение # 43


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Lissandra ()
Только изменив их мышление мы что то сможем улучшить. Я давно придерживаюсь мнения что единственное что на глубинном уровне решает проблему это социальная агитация социальная реклама. Мы не можем накормить все население России рыбой, но мы можем научить ее ловить (если проводить аналогии) Мы никогда в жизни не охватим силами 100 волонтеров десятки тысяч кошек и тысячи собак (в одном только Ростове), львиная доля которых это домашний продукт и при их темпах размножения и не попристраиваем всех отказников или уличных, потму что для них нет физически владельцев в таком количестве.

Согласно на все 100%.
Как писала ранее будучи беременной в квартире жили кошка, котик и собака, и никто из родственников не настаивал на том что-бы от них избавится,и не буду осуждать людей которые решили пристроить в другой дом, (по любой причине) но именно пристроить, в дом где полюбят и будут заботится, а не спихнуть свое животное на других людей и умыть руки.


Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций
 
мышонокДата: Пятница, 09.10.2015, 17:20 | Сообщение # 44


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Цитата IRIS_Butch ()
не могли лечить её у себя дома? Зачем было сдавать обратно в ЦБЖ?

Цитата Светлана ()
Вторые взяли игрушку, оказалось брак, вернули обратно

девочки, не совсем так. Эти люди как раз и забили тревогу когда взяли кошку, вызвали врача на дом. У кошки вирус, задыхалась, требовалось лечение. Но животное от стресса, пережитого и видимо еще и слабого здоровья в таком возрасте - была в очень плохом уже состоянии на тот момент. Причем они как раз и готовы были и платить за лечение и очень сильно переживали за кошку. Вернули в цбж по договоренности (не сдали, а именно вернули на время лечения и ждали домой), что там ее подлечат, и они ее смогут забрать назад, так как сами лечить дома не было возможности. Для меня как раз показатель, что люди которые знали кошку буквально день намного искреннее к животному прониклись и переживают всё случившееся, чем те кто жил с ней 8 лет...
 
стеллочкаДата: Суббота, 10.10.2015, 10:58 | Сообщение # 45


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
Цитата мышонок ()
Причем они как раз и готовы были и платить за лечение и очень сильно переживали за кошку. Вернули в цбж по договоренности (не сдали, а именно вернули на время лечения и ждали домой),

Юля ты зачем все время утрируешь и перевираешь?
По какой дрговоренности они ее вернули?
Какое лечение может дать ЦБЖ и кто там это будет делать?!
Поэтому о какой договоренности идет речь!?
Кошке требовалось стационарное лечение,либо лечение дома регулярно!
Кто тебе сказал что кошка была на тот момент в очень плохом состоянии? Ты ее лично видела?
Я была в ЦБЖ в воскресенье,никаких признаков болезни не было,кроме стресса,а во вторник ее забрали.
Ты зачем искажаешь факты?!( это риторический вопрос)
Цитата Светлана ()
Если кошка находилась совсем уж в стрессом состоянии может нужно было об этом писать постоянно и искать ей новый дом. р

Света именно этим и занимается Оля Курбатова изо дня в день и днем и ночьб пиарит животных ЦБЖ.
Вы можете подключиться!
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » Кошка ищет дом (Британская прямоухая ищет дом)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz