Четверг, 25.04.2024, 15:58
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Моника, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » Кошка ищет дом (Британская прямоухая ищет дом)
Кошка ищет дом
Ольга4998Дата: Четверг, 24.09.2015, 19:44 | Сообщение # 1


Сообщений: 4
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
В связи с беременностью хозяйки и настоятельной рекомендацией врачей,британка Клео ищет новый дом. Окрас голубой с пятнами. Восемь лет. Стерилизована. К лотку приучена. Характер холодный,приходит только сама. Очень игривая, любительница слушать музыку с телефона. С кошечкой в наследство идут чесалки, тарелочки, и,конечно,корм.
Прикрепления: 7513927.jpg (35.7 Kb)
 
СнежинкаДата: Четверг, 24.09.2015, 20:02 | Сообщение # 2


Сообщений: 1831
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 17 Награды: 7
Статус: Offline
Как эти тупые врачи уже достали angry ,беременность и кошки не связаны между собой и никакой угрозы не несут ни матери,ни ребенку,особенно домашнии,которые с улицей не контактируют. Почитайте эту тему: http://animal-hope.ru/forum/55-15155-1

Сообщение отредактировал Снежинка - Четверг, 24.09.2015, 20:04
 
GerdaDennyДата: Четверг, 24.09.2015, 20:19 | Сообщение # 3


Сообщений: 1978
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Снежинка ()
Как эти тупые врачи уже достали

это да! Но у меня ощущение, что это уже становится одной из выдуманных причин просто для отдачи животного, как например, переезд! angry В конце концов мы живем в 21 веке. Вокруг масса информации и т.д! Было бы желание избежать расставания с животным! И вообще, люди, ау, вы когда животного заводите, вы что, даже предположить не можете, что когда-то здумаетесь о ребенке?????????????? surprised Ну что за бред?! Или думали, что кошки живут максимум года 2???? surprised wacko
 
StepashaДата: Четверг, 24.09.2015, 20:25 | Сообщение # 4


Сообщений: 1539
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Ольга4998 ()
любительница слушать музыку с телефона.

Ольга4998, Вы не указали: с какого?
Хотя конечно... 8 лет жизни с животным - это срок... sad
 
СнежинкаДата: Четверг, 24.09.2015, 20:39 | Сообщение # 5


Сообщений: 1831
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 17 Награды: 7
Статус: Offline
Цитата GerdaDenny ()
Но у меня ощущение, что это уже становится одной из выдуманных причин просто для отдачи животного, как например, переезд!

Видимо да,т.к. я например когда была беременна (тогда еще ни волонтером не была,да и интернетом не пользовалась в то время,да и сайтов по защите животных наверно единицы были и так серьезно к животным не относилась раньше и не была фанатиком как сейчас biggrin ),но у меня и в мыслях не было избавиться от своей кошки,хотя врач настоятельно рекомендовал,я это как бы пропустила мимо ушей и ей сказала что избавилась и она успокоилась потом biggrin
В крайнем случае можно было отдать родственникам или знакомым на время,так что не в беременности дело.


Сообщение отредактировал Снежинка - Четверг, 24.09.2015, 20:46
 
GerdaDennyДата: Четверг, 24.09.2015, 20:57 | Сообщение # 6


Сообщений: 1978
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Снежинка ()
о у меня и в мыслях не было избавиться от своей кошки,хотя врач настоятельно рекомендовал,я это как бы пропустила мимо ушей и ей сказала что избавилась и она успокоилась потом

Воооот! Совсем не обязательно быть зоозащитником, иметь мед. обрзование или еще что-то, чтобы просто любить свое животное и нести за него ответственность! cry cry
Последнее время куда ни плюнь - одни беременные / родившие и резко собравшиеся переезжать wacko Одни мы тут походу остаемся dry
 
Ольга4998Дата: Четверг, 24.09.2015, 21:25 | Сообщение # 7


Сообщений: 4
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за умные рассуждения, но этого не требовалось. Топик создан с определенной целью. Выслушивать медицинские заключения от псевдоним_форумов_эскалапов нет никакого желания, ибо выбор и без вас тяжелый.
 
Nato4kaДата: Четверг, 24.09.2015, 21:37 | Сообщение # 8


Сообщений: 169
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 1
Статус: Offline
Не рассказывайте здесь про тяжелый выбор, вас здесь никто не поддержит. Здесь просто нет ни одного человека, который бы мог отдать одного члена семьи, прикрываясь планируемым появлением другого. Не воспринимайте в штыки написанное, просто подумайте еще раз. От того минимального риска, который существует в этом случае, элементарно защититься. Почитайте статьи на эту тему.
И легкой вам беременности.
 
Ольга4998Дата: Четверг, 24.09.2015, 22:04 | Сообщение # 9


Сообщений: 4
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо. Я не ждала поддержки, я ждала помощи. И как это выглядит со стороны прекрасно понимаю, тем не менее я пришла сюда не обсуждать этическую сторону подобных поступков,а найти новый дом животному,которое по многим причинам не в состоянии оставить у себя.
 
УнаДата: Четверг, 24.09.2015, 22:46 | Сообщение # 10


Сообщений: 530
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 5
Статус: Offline
Нет слов конечно.....

Добавлено (24.09.2015, 22:46)
---------------------------------------------
8 лет эта коша была членом семьи...в радости и в горе, в жару и холод...не докучала, не требовала много внимания...просто была рядом, тихонько, без претензий любила Вас безусловной любовью, которую могут испытывать только животные , не требуя ничего взамен...а потом какой-то человек решил, что ей больше не место рядом с беременной хозяйкой...а почему...что с ней вдруг стало не так...почему так просто вдруг стало искать ей новый дом...а вы спросили у нее какого ей...она не вещь...она живая...она любит вас...это же предательство-самое настоящее...а они такие замечательные няньки, они так нежно относятся к малышам, даря им тепло и пушистость своей шерстки...они же тоже наши дети...как же так?!


“Одна кошка непременно приведет за собой других...„
Эрнест Хемингуэй
 
СМЮлияДата: Четверг, 24.09.2015, 23:38 | Сообщение # 11


Сообщений: 404
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 1
Статус: Offline
Они не просто любят наших детей- они в прямом смысле слова- няни и успокоительное для наших деток! Моя дочка так и называет нашу кошку - моя няня:) Вам наверняка напели про токсоплазмоз, глисты и тд и тп... Думаю, в Вашей ситуации из присутствующих здесь людей Вам никто не поможет. Попробуйте пристроить Вашу кошку близким и поверенным людям. Только вот есть Но- она любит именно Вас, и слишком велика вероятность того, что в своем уже немолодом возрасте она не сможет и не захочет пережить расставания с Вами... Болезни резко посыпятся как из рога изобилия...
 
Ольга4998Дата: Четверг, 24.09.2015, 23:44 | Сообщение # 12


Сообщений: 4
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Прямо кухонная философия, честное слово. Казалось бы сайт создан не для психологических разборок "сволочей", которые решили избавиться от дом животного. Было бы легче если б я написала, что нашла кошку во дворе? Как это делают многие, чтоб не выслушивать подобное? Или тупо выкинула на улицу как делают еще чаще? В любом случае,повторюсь,я здесь не для того,чтоб "на завалинке" пообсуждать чье-то поведение,а для того,чтоб найти кошке дом.
 
СМЮлияДата: Четверг, 24.09.2015, 23:53 | Сообщение # 13


Сообщений: 404
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 1
Статус: Offline
Насчет токсоплазмоза: им можно заразить плод ребеночка, только если в 1 триместр беременности Вы им сами заразитесь!!!! Только так и никак иначе!!!! Если эта кошка у вас уже 8 лет и предположим она носитель токсоплазмоза, то и вы уже тоже , но на плоде это никак не отразится!!!!!!!!! Проконсультируйтесь еще разок с другими врачами.)у меня кошки и собаки с самого моего рождения и по сей день мен и мою семью окружают животные.) за 32 года еще ни дня не было, чтоб у нас дома живности не было- это и трудно порой, но без них ну никак.) насчет глистов: у меня правило 2 раза в год сдаем какшку на яйце глист и мазок на энтеробиоз- всегда результаты отрицательные!!!!!!а глистов кстати и из песочница, и просто на грязных руках принести можно.....Эх, подумайте еще хорошенько, ситуации, конечно, разные бывают, но 8 лет она была с Вами, это не котенка маленького пристроить...
 
LissandraДата: Пятница, 25.09.2015, 00:35 | Сообщение # 14


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Цитата Ольга4998 ()
Казалось бы сайт создан не для психологических разборок "сволочей", которые решили избавиться от дом животного. Было

это кому казалось, откуда вам знать для чего он создан? сайт создан много для чего, в том числе и для просвещения населения, но уж никак не для поддержки людей, которые решили избавиться от животного, при этом быть хотят быть избавлеными от нравоучений. Без нравоучений это вам на РМ, там вам окажут поддержку всяческую и еще с аплодисментами

Цитата Ольга4998 ()
псевдоним_форумов_эскалапов

ойойой, это анонимных эскулапов что ли? хотелось бы услышать перевод с русского на русский cool риторический вопрос...


Может все-таки попробовать прислушаться к тому что вам пишут люди? Иногда таки оказывается что люди пишут дельные вещи. Миллионы людей во всем мире совмещают животных и детей. Они все дураки, что ли????


Сообщение отредактировал Lissandra - Пятница, 25.09.2015, 00:36
 
МусяДата: Пятница, 25.09.2015, 07:04 | Сообщение # 15


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
Мы забрали себе перса которого отдала девушка после рождения ребенка. Может для этого были серьезные основания, но я хочу нааписать про то как этот кот был в стрессе и не подпускал нас к себе на протяжении полугода, потом потихоньку мы смогли завоевать его доверие и немного подружится, перс был еще молодойй, а тут кошка 8 лет прожила в семье chaos У моего сына тоже была кошка нянька, она всегда звала меня если он проснулся, а я не слышу. Она появилсь раньше и мысли отдать ее никогда не было, а когда была беременной забрала с улицы еще котенка. Пока мы жили с кошками у сына не было никакой аллергии, а как только переехали в дом без животных началась алергия. Как-то так.

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » Кошка ищет дом (Британская прямоухая ищет дом)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz