Суббота, 04.05.2024, 20:02
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Моника, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » Кошка ищет дом (Британская прямоухая ищет дом)
Кошка ищет дом
мышонокДата: Суббота, 10.10.2015, 19:43 | Сообщение # 46


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Цитата стеллочка ()
Юля ты зачем все время утрируешь и перевираешь?

хм, всё время? ты хочешь сказать что я всегда вру? wink
Цитата стеллочка ()
По какой дрговоренности они ее вернули? ..... Кто тебе сказал что кошка была на тот момент в очень плохом состоянии? Ты ее лично видела? ...... Ты зачем искажаешь факты?!( это риторический вопрос)

мне - никто не говорил. Это - написано публично в сети, ответы на все твои вопросы.



Цитата стеллочка ()
Я была в ЦБЖ в воскресенье,никаких признаков болезни не было,кроме стресса,а во вторник ее забрали.

а много ли надо непривитому старому породистому животному чтобы заболеть в помещении ЦБЖ? cry
по словам новой хозяйки - 7 сент кошку показали ветеринару, диагноз на тот момент - уже вирусная инфекция (дословно: кошка задыхается, язвы во рту, гнойные выделение из носа, сильнейшее обезвоживание)
Причем, я с тобой абсолютно согласна, если на тот момент кошка была уже в очень плохом состоянии (опять же это слова новой хозяйки из ВК), что подтвердил ветеринар в клинике после осмотра - стационарное экстренное лечение в этом случае было бы самым правильным решением.
 
СМЮлияДата: Суббота, 10.10.2015, 20:24 | Сообщение # 47


Сообщений: 404
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 1
Статус: Offline
Вообще -ужасно и очень больно за эту кошку. Печально. И , к сожалению, таких случаев очень много, когда к животному относятся не как к члену своей семьи со всеми плюсами и минусами, а как к игрушке. Мягкой травке этой девочке
 
EsperansaДата: Суббота, 10.10.2015, 22:32 | Сообщение # 48


Сообщений: 910
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 3
Статус: Offline
У меня стойкое чувство, что гинекологам кто-то приплачивает за пропаганду ужасов токсоплазмоза. Они всем беременным рекомендуют избавиться от животных! Токсоплазмоз - почвенная бактерия в нашем регионе и у нас у всех вырабатывается иммунитет против нее еще во время игр в песочнице. Только кошка с обильными гнойными выделениями в острой фазе заболевания может представлять опасность, и то если с ней поцеловаться или поесть из одной миски! И при соблюдении элементарных правил личной гигиены заражение невозможно! Я неоднократно подбирала кошек и котят, больные тоже были, но я всегда следила за своей гигиеной, и за чистотой животного тоже. Неоднократно проверялась и на хламидиоз и на токсоплазмоз, которые могут переносить кошки, в том числе и на скрытое носительство. Все анализы отрицательные!!!

"У человека, который не любит собак, не может быть чистой совести!" (Из сериала "Что сказал покойник")
 
pilofДата: Вторник, 13.10.2015, 16:14 | Сообщение # 49


Сообщений: 2
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток, я вместе с новой хозяйкой забирала кошку из ЦБЖ, вынесла из ЦБЖ ее именно я и с моих рук она запрыгнул в переноску... Это первый раз когда мы забрали животное из приюта и я удивлена тем что нам отдали больное животное, хотя бы просто намекнули и хозяева сразу бы повезли ее к врачу, мне кажется в этот день был шанс, что лечение помогло бы, просто нужно было рекомендовать показать ее врачу и признаться в том, что кошка просто просидела в клетке и ее никто не осматривал. Хозяев при мне заверил что животное полностью здорово, а на следующий день кошка начала задыхаться. Когда я и хозяйка привезли ее к врачу на нас посмотрели как на двух идиоток которые по дурости довели кошку до такого состояния , капельницу сделать не смогли, вены от обезвоживания спалить, а когда ей открыли рот там было просто месиво от язв и гноя, я согласна можно было заметить это в момент забирания из ЦБЖ но кошка молчала и не показывала нам язык, а мне и хозяйке в голову не при гшло , что сотрудники нас банально обманули и отдали больное животное и проблема не в том, что кошку бы не взяли, проблема в том что у кошки мог был бы быть шанс выжить если бы мы в тот же день показали ее врачу, я понимаю в ЦБЖ много забот, просто нужно было сказать правду что о состоянии кошки они представлены не имеют и рекомендуют сразу показать ее врачу. Конечно виноваты ее хозяева, бросили как ненужную вещь, но обидно что у кошки был реальный шанс прожить еще долгую и счастливую жизнь и это не вышло . . .
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » Кошка ищет дом (Британская прямоухая ищет дом)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz