Суббота, 27.04.2024, 12:59
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, мышонок, Моника  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Акция по стерилизации и урегулированию численности работает! (Метод О-С-В в действии)
Акция по стерилизации и урегулированию численности работает!
ОляДата: Понедельник, 11.01.2010, 13:02 | Сообщение # 1


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
ИНСТРУКЦИЯ по участию в проекте стерилизации бездомных

Новичкам читать обязательно, это - FAQ!

Также в этом посте прикреплена анкета, которую обязательно заполнять и отдавать вместе с животным на передержку. Прием животных строго в переносках!

ВНИМАНИЕ: с клиникой на Варфоломеева мы больше не работаем!

Огромная просьба не носить туда живность от ДР. Это решение руководства клиники.

Предлагаю обсудить проведение такой работы на регулярной основе и с объединением усилий! До сих пор мы все делали это разрозненно, каждый, исходя из своих возможностей! А давайте делать это планомерно. Стерилизовать предлагаю дворовых кошек и к качестве исключения кошек людей, которые не справляются с количеством животных на своей территории.

На данный момент есть человек, готовый этим заниматься. Галина Максимовна. Я тоже готова максимально вкладываться именно в это направление и помогать именно ГМ, ведь уменьшение численности всегда было для меня приоритетом, и я думаю, бессмысленно ждать помощи государства в этом направлении (хотя я считаю, что нужно неустанно продолжать добиваться гос. поддержки!)

Какая нужна помощь?
ФИНАНСАМИ. Сами мы потянем ну по стерилке в месяц. Хотелось бы несколько.
МАШИНОЙ и РУКАМИ. Взять кошку в своем дворе / офисе, отвезти в клинику, сдать на передержку. Пока мы сами, но может, будут вливаться люди, готовые делать это же сами.
ЛЕКАРСТВАМИ Требуются 2хкубовые шприцы в больших количествах. В месяц может уйти пара сотен шприцов. В Юг-Фарме эти шприцы стоят 2руб. Можно взять сразу коробку в 100 шт, они в ней удобно упакованы.
Так же нужен цефтриаксон (антибиотик). Остальное покупаем на вет. опте.
ПИТАНИЕМ для животных на передержках.
РЕГУЛЯРНОЙ УБОРКОЙ ПЕРЕДЕРЖКИ Тема ТУТ

Думаем, добавляем идеи. Что скажете? Кто может стать фин. поддержкой на регулярной основе? (речь не идет о больших суммах, 200 руб - отличный вклад!)
Жду откликов...

Передать помощь можно несколькими способами:
передать лично куратору кошки, которой требуется финансирование стерилизации.
или Ольге (232 92 12 - с обеда), район - Текучева-Островского
Перечислить на карту сбербанка: 67619600 0077407790 Д*унина Ольга Игоревна
мелкие суммы до 300р можно положить на тел!

ФИНОТЧЕТ ТУТ !

Прикрепления: anketa.xls (11.5 Kb)


Сообщение отредактировал Оля - Понедельник, 10.01.2011, 17:52
 
ДианаДата: Пятница, 22.01.2010, 14:19 | Сообщение # 31


Сообщений: 264
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
Ольчик, понимаю! agree
Ну если все таки не найдете до завтра беременную кошь...то у меня есть на примете парочка беремненных кошек. Одна живет на рынке, другая в парке confused


Когти могут впиться в ногу,
Но нога-то ведь не сердце,
Кошки так не ранят,
Как людишки иногда.


Сообщение отредактировал Дишка - Пятница, 22.01.2010, 14:21
 
ОляДата: Пятница, 22.01.2010, 14:25 | Сообщение # 32


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Диана, детали в студию!! Желательно молодую, здоровую, НЕАГРЕССИВНУЮ, выживаемую кошь с перспективой (may be ) на пристройство, или ту, что будет гарантированно жить там, где ее подкармливают. Будет нехорошо, если мы будем их стерилить, а они дохнуть)))
Вобщем, выбирай ту, на которую глаз ляжет. Мы можем подъехать и забрать завтра! Сможешь поймать и вручить?

Добавлено (22.01.2010, 14:25)
---------------------------------------------
Мы и не хотим искать, мы ждем помощи сайта! Вот ты первой в очередь встала ( и Кошатница), вам и карты в руки! У меня во дворе скоро фертильных кошек не останется biggrin

 
ДианаДата: Пятница, 22.01.2010, 14:31 | Сообщение # 33


Сообщений: 264
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
Фух, сложно выбрать.

На рынке она вот-вот родит - живот как барабан уже..
Ласковая, окрас - белая с темными пятнами. Контактная. На счет пристройства - незнаю, но если вернуть на старое место - будет жить там. Продавцы подкармливают.

В Парке у кошки живот поменьше. Окрас почти такой же. Сама кошь крупнее и пугливее.. Держится особняком.

Изловить и вручит смогу...

Добавлено (22.01.2010, 14:31)
---------------------------------------------
Я до вечера определюсь которую...


Когти могут впиться в ногу,
Но нога-то ведь не сердце,
Кошки так не ранят,
Как людишки иногда.
 
ОляДата: Пятница, 22.01.2010, 14:35 | Сообщение # 34


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Да, Диан, делай тяжелый выбор! Я б и 2х взяла, но ГМ скрутит мне голову... СТОЛЬКО передержек нет.
а нельзя потопить тех на рынке? Это для здоровья кошки менее травматично, чем аборт на большом сроке. Они на морозе таком не выживут по любому.... cry

Добавлено (22.01.2010, 14:35)
---------------------------------------------
Деньги б я добавила - передержки нет! cry Только если кто заберет поправившуюся уже Красотку, нам уже и швы пора снимать!!

Сообщение отредактировал Оля - Пятница, 22.01.2010, 14:36
 
ДианаДата: Пятница, 22.01.2010, 14:38 | Сообщение # 35


Сообщений: 264
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
Все таки наверное с парка!
Там меньше шансов родить нормально и вряд ли кто будет топить. Поэтому у котят будет мучительная смерть на морозе.


Когти могут впиться в ногу,
Но нога-то ведь не сердце,
Кошки так не ранят,
Как людишки иногда.
 
ОляДата: Пятница, 22.01.2010, 14:46 | Сообщение # 36


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Все, тогда ориентируемся на 12-13 часов. Напишешь в личку, куда за тобой подъехать. Позвоню заранее, чтоб ты не дергалась. Мы, наверное, сначала изловим первую дворовую и отвезем в клинику, к 11-30. Затем к тебе за второй. Если без форсмажоров.

Добавлено (22.01.2010, 14:46)
---------------------------------------------
Девочки,
есть еще статьи расходов на проект. На это можно помочь денежкой или сразу этими вещами:

ПОПОНЫ
ПЕЛЕНКИ одноразовые (самые дешевые в метро)
КОРМ среднего класса (не Китикет /Вискас, но и упаси Бог не Шеба)
я б всем миром скинулась на мешок кет чау..... Хранить найдем где...

О помощи прошу, это залог движения проекта! Рассказывайте друзьям, пусть вливаются! Пока бесплатная передержка есть, это временная ситуация на самом деле...

 
ДианаДата: Пятница, 22.01.2010, 14:48 | Сообщение # 37


Сообщений: 264
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
Оль, вы знаете где находится Парк Строителей?
Давайте там и встретимся?
вы когда закночите с первой кошкой - звякните мне и я выдвинусь в парк её ловить.
Когда подьедете - я вас уже буду ждать с кошкой в корзинке.
Надеюсь, я быстро её поймаю. А то иногда, когда я прихожу кормить она уже ждет, а иногда не дозовешься, видимо где-то гуляет.


Когти могут впиться в ногу,
Но нога-то ведь не сердце,
Кошки так не ранят,
Как людишки иногда.
 
ОляДата: Пятница, 22.01.2010, 14:49 | Сообщение # 38


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Варфоломеева-Буденновский?
Мы стерилить как раз на Варфоломеева и будем.
 
ДианаДата: Пятница, 22.01.2010, 14:52 | Сообщение # 39


Сообщений: 264
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
Да тот smile

Когти могут впиться в ногу,
Но нога-то ведь не сердце,
Кошки так не ранят,
Как людишки иногда.
 
ОляДата: Пятница, 22.01.2010, 14:59 | Сообщение # 40


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Диан, набери меня на мой моб, чтоб твой тел остался!!
 
ДианаДата: Пятница, 22.01.2010, 15:00 | Сообщение # 41


Сообщений: 264
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
Не могу...у меня батарея разряжена.
Я тебе в личку его написала.
Вечером давай наберу? Дома заряжу..


Когти могут впиться в ногу,
Но нога-то ведь не сердце,
Кошки так не ранят,
Как людишки иногда.
 
ОляДата: Суббота, 23.01.2010, 00:55 | Сообщение # 42


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
А, все получила! Спасибо, до завтра!

Добавлено (23.01.2010, 00:55)
---------------------------------------------
Девочки, поднимаю еще один немаловажный вопрос. Чем кормить простериленных кошек? Мне кажется, корм должен быть среднего класса, ведь после операции им придется восстанавливаться. Есть мысль купить на всех мешок Кэт Чау. Это недорогой, но приемлемый по качеству корм. И если брать мешком, хорошо по цене выйдет. Скинемся на мешок, или это фантастика?

 
ДианаДата: Суббота, 23.01.2010, 10:31 | Сообщение # 43


Сообщений: 264
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
Скинемся. С меня 500 р.

Когти могут впиться в ногу,
Но нога-то ведь не сердце,
Кошки так не ранят,
Как людишки иногда.
 
CowsДата: Суббота, 23.01.2010, 10:51 | Сообщение # 44


Сообщений: 198
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
А пока есть возможность стерилизовать только кошек?
У нас тут просто рядом со 117 школой очень беременная маленькая дворняга без крыши над головой, куда ей рожать сейчас, в такие морозы. Жалко ее невероятно.



 
ОляДата: Суббота, 23.01.2010, 16:31 | Сообщение # 45


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Cows, как я тебя понимаю! Но все всегда упирается в одно - в передержку для собак! cry

Добавлено (23.01.2010, 16:31)
---------------------------------------------
Отчитываюсь за себя и за Диану! День был бурным, стресса было выше крыши, но мы с честью вышли из сложившегося тупика! Потому что мы его подозревали! biggrin
Разумеется, запланированных кошек мы не нашли! cry Они попрятались от мороза, так что я понимаю, надо иметь пяток запасных вариантов! Кошек не было в принципе! В итоге мы уже тупо ехали по улице и жадно смотрели на любую пробегающую кошку детородного возраста! biggrin Но на самом деле все сложилось так, как должно было. Первую кошку мы взяли в том же Парке, просто в другом конце. У нее был классный оборудованный домик на люке, и женщина-куратор. Мы с ней договорились, что через 10 дней кошку вернем. Кока любима всем двором, и после выпуска обратно о ней позаботятся.
Вторая далась нам тяжело. То, что мы увидели, нас потрясло, тут даже и без стерилки надо было забирать с улицы. Кошка сидела в ничем неприкрытой коробке посреди Комсомольской Площади. Вернее, уже лежала. Она тихо замерзала, увидев наш интерес, с воплями рванулась к нам. Как к последней соломинке... В машине кису трясло так, что Диану, которая держала ее на руках, тоже стало трясти. Судя по тому, что ее ничем не рвало в наркозе, не ела она давно. Жутко тощий заморыш с длинной, как у перса шерстью, но вся в ужасных колтунах. Ручная. Женщины-продавцы на рынке сказали, что ее выкинули. Кто-то принес в коробке и поставил. На операции еще выяснилось, что у нее был перекрут матки, и врач сказала, что это доставляло ей сильную боль. Матка была настолько деформирована, что было неясно, рожала ли она, или нет. На вид я дала ей мес 8, врач - года два. Зубы в хорошем состоянии, беленькие.
Девочки, это кошка - СОС! Ее надо отмывать, лечить (клещ в ушах, уже обработали 1 раз), и пристраивать! Это - невыживаемый на улице вид! cry
Фотки будут, но выглядим мы пока очень плохо. Но отмоемся - наверняка станем хорошенькой!

За первую кошку заплатили 1300, за заморыша (временно назвали Фенечкой) - 1500. Укололи ей восстанавливающие препараты и обработали ушки. Подробный финотчет и фотки вечером, мне еще везти кошей на передержку, а Красотку - на другую передержку (бабуля моя берет, но только на неделю!!).

Итак, у нас 2 проблемы! Куда девать Красотку и Фенечку через 10 дней? Хэлп!! Красотку выпускать жалко, она у нас уже чистенькая, глистогоненная, Фенечку - невозможно! Бабуля взяла красотку на 10 дней!!!

И еще хочется сказать о Диане. Безумна рада знакомству, это человек, страстно любящий животных! С горячим сердцем! Они замечательно заботятся о кошках в парке Строителей, там построен целый такой курятничек, многоуровневый и хорошо утепленный! Я впечатлена эргономикой! Там есть дедушка, который очень заботится об этих животных, тоже кормит и построил эти домики...
Если б не помощь Дианы от и до сегодня, я б одна ничего не сделала...
Диана выделила 500 руб. на мешок Кэт Чау, а мы ей взамен от фонда кормов - пару коробочек Вискаря... По возможности передам еще... Сейчас, в мороз, невозможно не кормить этих несчастных, ведь от еды им хоть чуть чуть теплее становится... Кормлю эту неделю всех, кто попадается на глаза, животные на улицах в совершенно бедственном положении!!

 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Акция по стерилизации и урегулированию численности работает! (Метод О-С-В в действии)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz