Понедельник, 06.05.2024, 23:59
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, мышонок  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Кто мы и чем занимаемся » 23.04.2011 - всероссийская акция в защиту бездомных животных (акция состоялась, все было классно! в первом посте фотоотчет)
23.04.2011 - всероссийская акция в защиту бездомных животных
BraДата: Суббота, 23.04.2011, 22:54 | Сообщение # 181


Сообщений: 1478
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 9
Статус: Offline
еще от розыгрыша остался пакет нью-йоркер черно-белая шашаечка- в нем наши магниты, ручки какие-то, шарики оранжевые, немного календарей! Чей? или у себя оставить?

"СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности."-
Соня Шаталова, страдающая аутизмом. 10 лет.
 
AlishaДата: Суббота, 23.04.2011, 22:56 | Сообщение # 182


Сообщений: 415
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 6
Статус: Offline
Катя, ура, у тебя есть видео! smile

P/S Встретила на мероприятии своего знакомого, ведущего на нашей свадьбе, первым делом он у меня спросил: ты что, тоже в секте? smile


...
 
мышонокДата: Суббота, 23.04.2011, 22:57 | Сообщение # 183


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Alisha)
А кто у нас ответственный за составление пост-релиза?

про это спроси у Моники. она занималась, будет в ростове в четверг, но спросить по тел. можно и до этого
Кстати она звонила когда была акция.
 
BraДата: Суббота, 23.04.2011, 22:57 | Сообщение # 184


Сообщений: 1478
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 9
Статус: Offline
Ты его пригласила в секту)))

"СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности."-
Соня Шаталова, страдающая аутизмом. 10 лет.
 
AlishaДата: Суббота, 23.04.2011, 23:03 | Сообщение # 185


Сообщений: 415
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 6
Статус: Offline
Кать, пакет мой, там были призы, и ручки-шарики, на всякий случай взяла, пожалуйста, оставь у себя. Может, пригодиться на какие-то следующие мероприятия.
Я все-таки в восторге от программы и организации мероприятия. Как я вас всех люблю!

Добавлено (23.04.2011, 23:03)
---------------------------------------------
Может, Лене (Монике) кто-нибудь позвонит за советом (у меня нет телефона)? Мне кажется, пост-релиз рассылается по горячим следам. Было бы хорошо, в понедельник утром разослать...


...
 
ALFДата: Суббота, 23.04.2011, 23:09 | Сообщение # 186


Сообщений: 89
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Такой вопрос для обсуждения: а не отодвинулась ли на второй план за концертной программой сама идея и посыл акции? Т.е. насколько проходящий мимо человек понимал в честь чего собрался митинг и какие идеи организаторы хотят до него донести?
 
мышонокДата: Суббота, 23.04.2011, 23:17 | Сообщение # 187


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (ALF)
а не отодвинулась ли на второй план за концертной программой сама идея

судя по тому какая очередь людей стояла постоянно на сборе подписей - нет (то листов не хватала, то ручек, то твердой поверхности).
Хотя такая мысль и у нас проскальзывала вначале. Всё же это заслуга ведущего - он не давал собравшимся забывать про основную цель мероприятия.
 
AlishaДата: Суббота, 23.04.2011, 23:17 | Сообщение # 188


Сообщений: 415
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 6
Статус: Offline
судя по количеству людей, которые подходили с инициативой подписать обращения - нет, не отодвинулось.
Концертная программа была тематической, да и многочисленные плакаты, листовки и ленточки не давали прохожим забыть о "посыле" акции.

Юрий, а вы что, считаете, кто кто-то не понял???


...
 
ALFДата: Суббота, 23.04.2011, 23:20 | Сообщение # 189


Сообщений: 89
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Alisha)
Юрий, а вы что, считаете, кто кто-то не понял???

Нет, я просто пытаюсь анализировать какой КПД у акций подобного формата с концертным представлением.
 
AlishaДата: Суббота, 23.04.2011, 23:34 | Сообщение # 190


Сообщений: 415
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 6
Статус: Offline
я считаю, что если бы просто стояли с плакатами, отклик от акции был бы менее значимым. Наверное, попадались люди, которые подходили "просто посмотреть", но их было не так много. Тем более, мы не заменили плакаты и листовки на конкурсы, мы совместили. Не понимаю, как в этом случае мог "отодвинуться посыл акции".

Добавлено (23.04.2011, 23:34)
---------------------------------------------
мне кажется, что изначально важно привлечь людей, т.к. каким-то образом выделить целевую аудиторию, готовую к получению какой-либо информации. В этом помогает тематическая концертная программа (или, например, из вашего примера "Вегетарианская масленица"). Раздавать листовки и ленточки всем прохожим нецелесообразно. Те, кому это не нужно, выбросят их через пару минут. К тому же, это информационный повод. Понятно, что всегда найдутся люди, остановившиеся просто посмотреть, получить сувенир или съесть блинов, но я считаю, что вовлечение "в секту" должно проходить без насилия smile Человек поучаствовал в конкурсе, получил наш сувенир, может быть, задумался о проблеме, потом изучил информацию... Те, кто подошел на звук музыки и голос ведущего, смогли более внимательно изучить плакаты. Но насчет КПД - не думаю, что кто-то сможет привести конкретные цифры. Можно, например, в следующую субботу выйти на то же место и без концерта собрать подписи. И сравнить количество.


...
 
BraДата: Суббота, 23.04.2011, 23:50 | Сообщение # 191


Сообщений: 1478
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 9
Статус: Offline
Юрий к сожалению от вас похвалы не услышишь( а нам бы хотелось ведь мы много сил и времени потратили на подготовку) Вы или критикуете или анализируете! На мой взгляд такой формат наиболее интресен- вряд ли люди бы подходидли разобраться что за подписи собирают, а так люди повелись на музыку а заодно и узнали о смысле мероприятия, получилим положительный заряд эмоций и для него слово Добрые руки и животные будут ассоциироваться с чем-то приятным и хорошим, а это важно!

"СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности."-
Соня Шаталова, страдающая аутизмом. 10 лет.
 
AlishaДата: Воскресенье, 24.04.2011, 00:32 | Сообщение # 192


Сообщений: 415
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 6
Статус: Offline
Вот-вот! Положительный заряд эмоций - это очень важно. Было очень много людей с детьми, они подходили, привлеченные изначально действием, а потом стояли в очереди, чтобы подписать обращения, сами брали листовки и изучали. Если бы 10 человек стояли с жесткими плакатами, на которых изображены мертвые животные, то большинство прохожих с детьми, скорей всего, старались бы побыстрее пробежать мимо. А так у всех остались добрые эмоции... Чего стоят юные кинологи! Подростки, которые не пьют по подворотням, а увлечены интересным и добрым делом. Думаю, многие из детей, которые увидели их выступление, захотят пойти по их стопам ))

кстати, я случайно услышала от кого-то из зрителей слова "это серьезная организация" smile Общественное мнение - тоже важная составляющая. У нас получилось доброе и интересное мероприятие, в котором серьезные вещи типа сбора подписей, раздачи листовок и демонстрации плакатов были гармонично вплетены в общую программу. Получилось замечательно, и не я одна так считаю smile


...

Сообщение отредактировал Alisha - Воскресенье, 24.04.2011, 00:33
 
M@SH@Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 01:08 | Сообщение # 193


Сообщений: 254
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 4
Статус: Offline

Отчетный фотоальбом http://vkontakte.ru/album-4....3162287
Прикрепления: 0731299.jpg (114.9 Kb)


В отличие от людей животные могут насрать куда угодно, только не в душу!

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать...

______________________________

Ростовский клуб владельцев и заводчиков хорьков "DonFerret".
8-903-403-25-51 Мария.


Сообщение отредактировал M@SH@ - Воскресенье, 24.04.2011, 01:08
 
LigeyaДата: Воскресенье, 24.04.2011, 03:48 | Сообщение # 194


Сообщений: 549
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 4
Статус: Offline
Мероприятие вышло ОТЛИЧНОЕ.
Свои фото постараюсь выложить либо завтра, либо в понедельник. Хотя не уверена, что они получились - почему-то заглючило аппаратик:(((
Так что там с пост-релизом? Надо?..


Рождённый ползать летает в клюве (с)
 
ALFДата: Воскресенье, 24.04.2011, 06:34 | Сообщение # 195


Сообщений: 89
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Bra)
Юрий к сожалению от вас похвалы не услышишь( а нам бы хотелось ведь мы много сил и времени потратили на подготовку) Вы или критикуете или анализируете!

Не-не, все было отлично и вы большие молодцы! wink

Сейчас с утра на ясную голову подумал и пришел к выводу что на таких мероприятиях, когда есть сцена и ведущий, в перерывах между номерами, во время них и в виде отдельных выступлений нужно как можно больше освещать ту информацию, ради которой был создан митинг. Вот тогда, наверно, КПД будет значительно выше. (это я так, больше для себя рассуждаю smile )

 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Кто мы и чем занимаемся » 23.04.2011 - всероссийская акция в защиту бездомных животных (акция состоялась, все было классно! в первом посте фотоотчет)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz