Вторник, 07.05.2024, 05:18
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: moderator, мышонок  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Кто мы и чем занимаемся » Программа о животных на радио ДАЧА, 103.3 ФМ в Ростове н/Д (вторник 16.30, четверг 20.30)
Программа о животных на радио ДАЧА, 103.3 ФМ в Ростове н/Д
МоникаДата: Вторник, 21.12.2010, 11:08 | Сообщение # 1


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Друзья, рада с вами поделиться, тем , что с сегодняшнего дня, каждый вторник в 16.30 и четверг в 20.30 на радио Дача 103,3ФМ будет выходить небольшая программа о животных "Братья наши меньшие".
В программе есть след.рубрики:
1.Живой мир(новости из мира животных)
2.Зоосоветы(полезные советы)
3.Пушистые истории (истории слушателей про их питомцев)
4.Животный интерес( ответы врача-ветеринара на актуальные впросы про животных)
5. Я ищу( найдены, потеряны, ищут "добрые руки") biggrin
Много информации редакция берет с нашего сайта, все объявления в рубрике "Я ищу" будут браться исключительно отсюда( в темах, чьи объявления, будут внесены в программу, будет отписка).
Редакция выражает большую благодарность за помощь в создании программы ЭХ(о чем и не применет сказать в программе:)) flowers
так же лично хочу поблагодарить Машу Лиссандра за помощь и участие в создании! Машенька, спасибо огромное flowers


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!


Сообщение отредактировал Моника - Понедельник, 07.02.2011, 19:10
 
ЛиндаМалуДата: Вторник, 21.12.2010, 12:14 | Сообщение # 2


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Отличные новости applause
 
layraДата: Вторник, 21.12.2010, 13:13 | Сообщение # 3


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Моника)
В программе есть след.рубрики:

Это было бы так здорово!А на серьезные темы там будут говорить?Радио ведь так много людей слушают!Про то чтобы животных не выкидывали, про стерилизации, про бездомышей?
А то , к сожалению, почти все передачи про домашних животных сводятся к темам "какие животные и их породы в моде в нынешнем сезоне" и "Самые актуальные расцветки для комбинезонов".....


8-909-414-74-47
 
МоникаДата: Вторник, 21.12.2010, 13:22 | Сообщение # 4


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
layra, Радиоформат имеет конечно развлекательную концепцию( т.е смешные рассказы и новости-это из разряда развлечений), но насколько можно мы будем это сомещать с пропагандой тех вещей, которые несет ДР и просто люди ответственно подходящие к содержанию животных.
Все будет- и про стерилки, и про вакцинации и много еще чего полезного! Никаких комбинезонов и моды, гарантирую! smile

Просто программа идет 5 минут, за это время много не расскажешь, но зато ссылки на ЭХ дадут возможность людям углубится в проблемы,здесь на сайте. А здесь уже задача ДР, давать интересную, полезную инфу более расширенно.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!


Сообщение отредактировал Моника - Вторник, 21.12.2010, 13:24
 
layraДата: Вторник, 21.12.2010, 13:44 | Сообщение # 5


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Моника)
Никаких комбинезонов и моды, гарантирую!

Спасибо, успокоила!Вы молодцы!
Quote
Но зато ссылки на ЭХ дадут возможность людям углубится в проблемы,здесь на сайте.

Хотя можно заманить радиослушателей на наш сайт на комбинезоны, а тут -то мы их и скрутим))))


8-909-414-74-47

Сообщение отредактировал layra - Вторник, 21.12.2010, 13:45
 
МоникаДата: Вторник, 21.12.2010, 13:51 | Сообщение # 6


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Quote (layra)
Хотя можно заманить радиослушателей на наш сайт на комбинезоны, а тут -то мы их и скрутим))))

Ну не факт,что "таких" заманим, мы или за "красных" или за "белых" мода на животных и пр., это , на мой взгляд, другая сторона медали- нельзя совмещать ответственное отношение к ним и моду ,например, на вислоухих. Мы сами видим, была мода на персов, на улице было много бездомных персов, сейчас на британов и скотишей, на улице шарахаются выкинутые бриташки.
Я не сторонник пробовать, ежесуточный охват аудитории около 120 тыс.человек, кто-то придет на ЭХ, а кто-то послушает, и просто оставит и возьмет к сведению какую-то полезную нинформацию, поэтому только "сеять доброе-вечное". smile


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
layraДата: Вторник, 21.12.2010, 13:55 | Сообщение # 7


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
Но даже , если 10 "любителей комбинезонов" и "гламурных животных" из 1000 задумаются и придут нам, уже как хорошо будет!

Добавлено (21.12.2010, 13:55)
---------------------------------------------

Quote (Моника)
поэтому только "сеять доброе-вечное".

applause agree


8-909-414-74-47
 
МоникаДата: Вторник, 21.12.2010, 14:01 | Сообщение # 8


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Quote (layra)
Но даже , если 10 "любителей комбинезонов" и "гламурных животных" из 1000 задумаются и придут нам, уже как хорошо будет!

Только остальные 115 тыс. людей, услышаших эту инфу(про "гламур") не придут к нам, а мы ,во-первых , эфирное драгоценное время на комбинезоны убьем, а во-вторых эти 115 тыс.запомнят и возьмут про эти комбинезоны на вооружение(чего нам вообщем-то не надо), и как они ею воспользуются не известно.

СМИ -это 4-ая власть, которая в том числе формирует сознание людей, отношение к процессам и "моде" и здесь нужно вести очень правильную политику.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
LissandraДата: Вторник, 21.12.2010, 14:39 | Сообщение # 9


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Моника)
так же лично хочу поблагодарить Машу Лиссандра за помощь и участие в создании! Машенька, спасибо огромное

Лена, это тебя нам всем надо благодарить за огромный вклад в наше общее дело -как по текущим вопросам, так и по таким фундаментальным. Ты - человек дела flowers

а по поводу гламурных кобинезонов -ну я сама любитель комбинезонов -правда исходя из практичности -мне легче постирать комбинезон 2 раза в день, чем собаку.
Но так как программа небольшая, то приходится расставлять приоритеты. И лучше лишний раз сказать что-то интересное и полезное, чем просто инетересное (мне так кажется) smile

Сообщение отредактировал Lissandra - Вторник, 21.12.2010, 14:43
 
ЖеняДата: Вторник, 21.12.2010, 15:17 | Сообщение # 10


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Отличная новость!
Лена - ты умница!
Вот как раз я за веселье, это другой подход,нежели жесткая реальность)
а веселые истории можно и вспомнить,у нас их много было
 
LissandraДата: Вторник, 21.12.2010, 15:35 | Сообщение # 11


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Женя)
Вот как раз я за веселье, это другой подход,нежели жесткая реальность) а веселые истории можно и вспомнить,у нас их много было

Жень, так в том-то и дело, что программа не о нас (ДР) и даже не о бездомных животных, программа в целом о животных. Т.е. тут как раз надо думать -как в развлекательную программу вместить полезную и нужную нам информацию ) а не как разбавить мрачную атмосферу шуткой )))

 
ЖеняДата: Вторник, 21.12.2010, 15:37 | Сообщение # 12


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Lissandra,
ступило)))
начала отмечать уже)))
 
МоникаДата: Вторник, 21.12.2010, 15:58 | Сообщение # 13


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Программа в принципе несет просветительскую функцию, с элементами интересной, курьезной информации(для легкости восприятия и соблюдения радиоформата) поясню:
Рубрика Полезные советы- это ,например, если ваше животное проглотило новогодний дождики он торчит из пасти -не нужно его тянуть ихз кота и трам-пам пам ..что нужно делать..
или Вопрос-ответ, это доктор отвечает, чем кормить, как часто глистовать , нужно ли вакцинировать животное, которое вы подобрали на улице wink
и туда же мягко интегрирован ЭХ с благодарностями, т.к целевая аудитория предполагается-это люди имеющие дома животных или хотящие их завести...


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
layraДата: Вторник, 21.12.2010, 17:15 | Сообщение # 14


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Моника)
чем кормить,

Интересно, что будут говорить насчет корма)Потому что это и здесь, на форуме извечный вопрос)Думаю, там реклама в ход пойдет)))


8-909-414-74-47
 
МоникаДата: Вторник, 21.12.2010, 17:28 | Сообщение # 15


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Quote (layra)
Интересно, что будут говорить насчет корма)Потому что это и здесь, на форуме извечный вопрос)Думаю, там реклама в ход пойдет)))

Реклама круп или печенки и курицы? biggrin
Нет конечно, там или сушка или натуралка.Никакой рекламы не будет.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Кто мы и чем занимаемся » Программа о животных на радио ДАЧА, 103.3 ФМ в Ростове н/Д (вторник 16.30, четверг 20.30)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz