Вторник, 07.05.2024, 00:13
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: moderator, мышонок  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Кто мы и чем занимаемся » Мероприятие в Горизонте в субботу (кто может прийти пораздавать листовки на 1,5 часика)
Мероприятие в Горизонте в субботу
LissandraДата: Пятница, 10.12.2010, 14:30 | Сообщение # 31


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Irina669)
хорошо Маша, я просто спросила, мое мнение - народ пришел за подарками - а ему про стерилизацию животных листовки дают. То что все листовки важны я понимаю, и ни в коем случае не умаляю ни одно из направлений)

ну если в таком направлении мыслить -то народ пришел за подарками а мы тут со своими животными )))
Никому не хочется омрачать свою жизнь чужими проблемами )

Quote (Irina669)
То что все листовки важны я понимаю, и ни в коем случае не умаляю ни одно из направлений)

Это я даже не столько Вам, сколько всем. Просто я и сама вижу какие листовки охотнее берут, а какие залеживаются, это означает что не все понимают их необходимость, я и решила изложить свою позицию по этому вопросу.

Добавлено (10.12.2010, 14:30)
---------------------------------------------
Я и сама не буду делать то, в чем необходимость не вижу - . т.е. к примеру я бы не стала заниматься распространением листовок, которые на мой взгляд бессмысленны)))

Сообщение отредактировал Lissandra - Пятница, 10.12.2010, 14:29
 
Irina669Дата: Пятница, 10.12.2010, 14:37 | Сообщение # 32


Сообщений: 489
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Lissandra)
ну если в таком направлении мыслить -то народ пришел за подарками а мы тут со своими животными )))

неа, пусть думают не только про подарки)


Поступай с другими так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой

личные сообщения у меня не работают, пишите в аську или электронку
 
ГвенвиварДата: Пятница, 10.12.2010, 18:43 | Сообщение # 33


Сообщений: 204
Репутация: 3 Награды: 2
Статус: Offline
Девочки, извините, но я не смогу быть cry
Сегодня из универа вместо 13 пришла в 18... И там так завалили, что даже с мч некогда будет встретиться на выходных( sad
Ещё раз извините. whine


Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины...(с)
 
Irina669Дата: Суббота, 11.12.2010, 20:43 | Сообщение # 34


Сообщений: 489
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 5
Статус: Offline
жаль...

Добавлено (10.12.2010, 20:38)
---------------------------------------------
девочки и мальчики, кто сможет завтра уделить два часа времени на раздачу листовок - отзовитесь!!!!! мой телефон 8 918 502 21 62, если кто надумает - очень выручите!

Добавлено (11.12.2010, 20:43)
---------------------------------------------
ОГРОМНОЕ СПАСИБО Ульяне за участие в мероприятии flowers foryou foryou
в итоге были Ульяна и я, к сожалению я не знала, что Уля сегодня улетает, иначе не согласилась на ее помощь.
Мы раздавали цветные листовки, многие сразу смотрели, но никто не стал конкретно спрашивать, так что надеюсь что все-таки кто-то обратит внимание.

И вообще, мне кажется, мы очень мало уделяем внимания на пиар своей деятельности, если бы сегодня было больше людей - можно было раздать больше листовок, там можно раздавать листовки в любой день, никто не спрашивает, что вы раздаете, от кого, и это можно было бы делать и в других супермаркетах, на это можно потратить полчаса......

тему наверно в кладовку, хотя что-то надо делать именно с пиаром, участием в выставках, но и разговаривать сама с собой я уже не хочу.

Еще раз спасибо Уле, ты супер) angel


Поступай с другими так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой

личные сообщения у меня не работают, пишите в аську или электронку
 
ОляДата: Суббота, 11.12.2010, 20:51 | Сообщение # 35


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Ира сегодня успела везде! И опилки завезти, и котов пофоткать, и в мероприятии поучаствовать! А Уля - так вообще герой!
foryou
 
МилкаДата: Среда, 15.12.2010, 15:31 | Сообщение # 36


Сообщений: 246
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 2
Статус: Offline
я в тот день работала..видела праздник..мне листовку не дали....но дали моей напарнице..я увидела и прочитала..а она..так как её не интересует это-их просто выкинула!!!

В листовке всё чётко.Смутило только желание ввести налог на разведение животных...если я к примеру за всех шиншилл в питомнике буду платит к примеру 13% от их цены...то я не то что помогать бездомным не смогу,так и денег на организацию выставок не будет=(((Тогда уже вводить налоги на тех кто торгует не офицательно...кто просто разведенец!Питомники то офицательно зарегистрированы и так,и налоги платят...вот ток не за каждого рождёного малыша,плюс питомники то зверей не выкидывают да и вет контроль там жестокий!!!


89034602226,89185620003-Мила,
клуб хорьков "Город Фреток Южный",клуб элитных шиншилл"Мягкое золото инков",собаки йорик,тибет и пегая гончая,кудрявое чудо-кошки породы корнишь рекс и метисы сибирских,организатор выставок SIG и т.д.
 
МоникаДата: Среда, 15.12.2010, 15:39 | Сообщение # 37


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Quote (Irina669)
хотя что-то надо делать именно с пиаром, участием в выставках, но и разговаривать сама с собой я уже не хочу.

Ир, я тоже считаю(как и многие здесь) , что пиар и пропаганда -это одно из главнейших направлений, но пока у нас нет возможностей делать это в желаемом объеме(цены на листовки запредельные), раздавать нужно в спец.местах, где большая вероятность заинтересованных чтецов, иначе много "выкинутых денег".
Мы учавствовали в молодежной выставке, напечатали тираж 10 тыс, сделали свой банер.На все нужны деньги, а их нет. Листовки разошлись, осталось мало, а печатать в ч\б в цвете, можно, но будет маленькая отдача, а времени и усилий потрачено много.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
Irina669Дата: Среда, 15.12.2010, 15:40 | Сообщение # 38


Сообщений: 489
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Милка)
я в тот день работала..видела праздник..мне листовку не дали....но дали моей напарнице..я увидела и прочитала..а она..так как её не интересует это-их просто выкинула!!!

вот!!!! еще раз подтверждает - листовки надо раздавать. и пусть не все - но читают!


Поступай с другими так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой

личные сообщения у меня не работают, пишите в аську или электронку
 
МоникаДата: Среда, 15.12.2010, 15:46 | Сообщение # 39


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Ир, любые наши действия по возможности должны быть максимально эффективны, если мы печатаем листовки по 5 руб. то при раздаче в 500 шт. мы платим 2500 руб, + ручки и время наших людей, а читает их из пятиста человек- 10% -ТО ЭТО НЕ ЭФФЕКТИВНО. Получается очень дорогая цена контакта! мы не можем себе такого позволить.

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
Irina669Дата: Среда, 15.12.2010, 15:47 | Сообщение # 40


Сообщений: 489
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 5
Статус: Offline
Моника, 5 руб ч/б?

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой

личные сообщения у меня не работают, пишите в аську или электронку
 
МоникаДата: Среда, 15.12.2010, 15:48 | Сообщение # 41


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Цветная, как показывает практика, черно-белые "работают" хуже.

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
Irina669Дата: Среда, 15.12.2010, 15:51 | Сообщение # 42


Сообщений: 489
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 5
Статус: Offline
Моника, Лена, а тогда как о нас узнают, да ч/б не работают так, как цветные, но их тоже можно раздавать, и раздавать не все, как в этот раз, а по одной, но с отсылкой на сайт. Тогда смысл раскладывать цветные в Аква Пите? ведь народ просто так мог брать - и цветные ушли быстрее чем ч/б. То есть нет смысла вообще их раздавать?

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой

личные сообщения у меня не работают, пишите в аську или электронку
 
LissandraДата: Среда, 15.12.2010, 15:55 | Сообщение # 43


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Милка)
В листовке всё чётко.Смутило только желание ввести налог на разведение животных...если я к примеру за всех шиншилл в питомнике буду платит к примеру 13% от их цены...то я не то что помогать бездомным не смогу,так и денег на организацию выставок не будет=(((Тогда уже вводить налоги на тех кто торгует не офицательно...кто просто разведенец!Питомники то офицательно зарегистрированы и так,и налоги платят...вот ток не за каждого рождёного малыша,плюс питомники то зверей не выкидывают да и вет контроль там жестокий!!!

Милка, вопрос довольно сложный. Если рассмотреть его с чисто экономической точки зрения, то налоги обычно платят с прибыли, т.е. с разницы от доходов и расходов. По идее- разведенцы (которые ради денег штапмуют) - это незаконное предпринимательство (незарегистрированы и не платят налоги). Налог на разведение -достаточно абстрактное понятие, которое так же нуждается в более подробном обсуждении.
Отдельная группа - это те кто разводит животных не ради денег, а по другим бытовым причинам - не хочется стерилизовать , хочется дать погулять животному, вот с ними тоже бороться наверное нужно с использованием экономических рычагов - тот самый налог. Например , родились животные от домашней Мурки - т.е. племенную ценность она не имеет - заплати, к примеру, штраф (или налог)
Дешевле будет стерилизовать
В общем, все не так просто, вопрос требует обсуждения и доработки, но в листовке лишь общие идеи

Добавлено (15.12.2010, 15:55)
---------------------------------------------

Quote (Моника)
Ир, любые наши действия по возможности должны быть максимально эффективны, если мы печатаем листовки по 5 руб. то при раздаче в 500 шт. мы платим 2500 руб, + ручки и время наших людей, а читает их из пятиста человек- 10% -ТО ЭТО НЕ ЭФФЕКТИВНО. Получается очень дорогая цена контакта! мы не можем себе такого позволить.

Черно-белая печать нам обходится: наша бумага + 5 коп с одной стороны А4 или если покупать бумагу то где-то 35 копеек за листовку А4 с двух сторон, так что почувствуйте разницу...


Сообщение отредактировал Lissandra - Среда, 15.12.2010, 15:57
 
МоникаДата: Среда, 15.12.2010, 16:08 | Сообщение # 44


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Quote (Irina669)
Моника, Лена, а тогда как о нас узнают, да ч/б не работают так, как цветные, но их тоже можно раздавать, и раздавать не все, как в этот раз, а по одной, но с отсылкой на сайт. Тогда смысл раскладывать цветные в Аква Пите? ведь народ просто так мог брать - и цветные ушли быстрее чем ч/б. То есть нет смысла вообще их раздавать

Смысл конечно ч\б раздавать есть, но нужно четко расставить приритеты, например, тот же макет в Выбирае с нашей ссылкой при их тираже 25000 шт. и широкой зоне дистрибуции,( плюс у журнала накопительная аудитория 1к 3-м(считаем сами))) , дает нам вероятность контактов с аудиторией 75000, из них срабатывает N % (не знаю, нет у нас статистики, откуда о нас узнали), т.е. вероятность в разы выше, чем бегать с ч\б листовками.
Понятно, что на безрыбье и рак, как говорится..., но наши силы, на мой взгляд нужно кидать в это направлени.
(У нас есть КП, Выбирай, Горизонт, еще на радио скоро программа о животных выходит, с сылкой на ЭХ) Нам бы в это направление силы кидать. А листовки тоже можно, но не отчаивайся, если, пока не так много как хотелось бы.

Ир, но ты молодчина, спасибо тебе!


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
LissandraДата: Среда, 15.12.2010, 16:10 | Сообщение # 45


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Моника)
N % (не знаю, нет у нас статистики, откуда о нас узнали),

есть smile только туда редко заходят и наверное уже немного устарели пункты ответов
http://animal-hope.ru/forum/10-116-1
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Кто мы и чем занимаемся » Мероприятие в Горизонте в субботу (кто может прийти пораздавать листовки на 1,5 часика)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz