Пятница, 10.05.2024, 09:40
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Моника, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » избитый кот ЧМТ (нашла Ира Ирен)
избитый кот ЧМТ
IRENДата: Вторник, 02.04.2013, 00:21 | Сообщение # 106


Сообщений: 1665
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 3
Статус: Offline
Кота Пушка перевезла сегодня к Наташе в клинику Болто. Состояние за последние дни не изменилось. Даже ухудшилось. Кровит из глаза и из одной ноздри. Отек со лба и носа не спадает. Наташа назначила промывание пазух, так как там воспаление - фронтит, пока не знаю дальнейшие планы и лечение. 10 дней стационара на Лелюшенко особых улучшений не принесло. Так же хлюпы из гортани и носа. Жду новостей и назначения лечения от Натальи. Спасибо огромное Наталье, что согласилась нас принять! Пуша мурчит, ест нормально, в туалет тоже нормально.

Добавлено (31.03.2013, 02:07)
---------------------------------------------
Санечка, Ваши 500 руб поступили! Огромное спасибо!

Добавлено (02.04.2013, 00:08)
---------------------------------------------
У Пушка сегодня поднялось давление из за отека во лбу. Врач вскрыл гематому. Там сгустки крови. Постоянно сочится кровь из ноздри и глаза. Повезли Пушка на консультацию в Балу к Федотенко Алексею. Он сделал дренаж в шве, чтобы кровь выходила и не скапливалась. Назначил промывание носа и полости гематомы через дренаж и антибиотик на 5 дней. Сказал, что кровь должна остановиться, и
дренаж сам зарастет. Шанс у Пушка есть. Отвезли назад к Наташе на лечение. Алексей денег не взял. Наташа тоже с бездомных отказывается брать плату, но проуедуры промывания очень сложные и болезненные, антибиотик и лекарство для промывания это все стоит усилий и денег. Я оставила 1000 руб. На Пушка Наташе. Спасибо всем большое!

Добавлено (02.04.2013, 00:17)
---------------------------------------------
У меня сомнения по поводу лечения Пушка на Лелюшенко 1. Полость гематомы и носа не промывалась. Иначе бы не было такого застоя крови. Из за этого не спадал отек и не чистилась полость. Образовалось большое скопление сгустков крови и поднялось давление. Когда я.приехала в последний раз на Лелюшенко , кот выглядел намного хуже, отек больше стал. Не выполнялись нужные процедуры. Как это доказать и как поступить? Ведь оплачено 4000 руб. за лечение.

Добавлено (02.04.2013, 00:21)
---------------------------------------------
В остальном Пуша нормально. Ест, пьет, ходит в туалет, гулял сегодня по клинике у Наташи, не хотел в клетке сидеть, просился выйти, кричал. Прыгал на диван. То есть в пространстве ориентируется, мозг не поврежден. Мурчит.


"Кошек много не бывает)"


Сообщение отредактировал IREN - Суббота, 30.03.2013, 22:32
 
ЖаннаДата: Вторник, 02.04.2013, 00:28 | Сообщение # 107


Сообщений: 1669
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 7
Статус: Offline
Бедный парень((( хоть бы поправился поскорей! Мне вот не удалось спасти такого, пусть у вас всё сложится, очень за него переживаю.

8 988 542 45 98
 
IRENДата: Среда, 03.04.2013, 08:03 | Сообщение # 108


Сообщений: 1665
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 3
Статус: Offline
Жанна, Спасибо, Жанна! Я сегодня натерпелась. И Пушку нелегко. В наркозе был все это время, пока возили, пока ждали приговора, но нам.дали шанс. Я очень надеюсь, что Пушок поправится!

Добавлено (03.04.2013, 08:03)
---------------------------------------------
Пушок вчера весь день не ел. Наташа сказала, вялый после наркоза, из угла в угол передвигается и лежит. Но вечером накинулся на еду схрюмкал с громкими звуками влажный корм. Дышит носом лучше. Завтра едем проведеть.


"Кошек много не бывает)"


Сообщение отредактировал IREN - Среда, 03.04.2013, 08:06
 
Alisa7330Дата: Четверг, 04.04.2013, 10:50 | Сообщение # 109


Сообщений: 415
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
---------------------------------------------
У меня сомнения по поводу лечения Пушка на Лелюшенко 1. Полость гематомы и носа не промывалась. Иначе бы не было такого застоя крови. Из за этого не спадал отек и не чистилась полость. Образовалось большое скопление сгустков крови и поднялось давление. Когда я.приехала в последний раз на Лелюшенко , кот выглядел намного хуже, отек больше стал. Не выполнялись нужные процедуры. Как это доказать и как поступить? Ведь оплачено 4000 руб. за лечение.

Мне кажется, Ирен, нужно переговорить с врачом на Лелюшенко, желательно взять письменные диагнозы и назначения из Болто и Балу. А чем он объяснял ухудшение состояние кота за 10 дней в его клинике? Если дорожит репутацией, должен вернуть деньги, хотя бы часть, если деньги дороже, то найдет объяснение правдоподобное ухудшеням Пуши. В любом случае на все его добрая воля, не будете же вы с ним судиться, в медицине ничего не докажешь, у них круговая порука. В крайнем случае пригрозите ославить его в инете.


Сообщение отредактировал Alisa7330 - Четверг, 04.04.2013, 10:52
 
IRENДата: Четверг, 04.04.2013, 23:53 | Сообщение # 110


Сообщений: 1665
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 3
Статус: Offline
Проведывали сегодня Пушу. Гуляет по клинике. Лежит на диване. Кушает отлично. Ходит в туалет нормально. Отек меньше. Дышит лучше. Глаз левый совсем в порядке, а вот правый такой и останется перекошенный, там старая травма. И из него пока выделения. Лечение продолжается. Антибиотик, травматин/траумель, промывание полости носа и лба спец раствором, там где гематома. Мурчит вовсю, весь ласкается. Понравилось мне сегодня его настроение и вид! Тьфу-тьфу- тьфу. Оставила сегодня 500 руб. Чеки позже.

"Кошек много не бывает)"


Сообщение отредактировал IREN - Пятница, 05.04.2013, 00:54
 
IRENДата: Пятница, 05.04.2013, 01:05 | Сообщение # 111


Сообщений: 1665
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 3
Статус: Offline




Добавлено (05.04.2013, 01:05)
---------------------------------------------
Alisa7330, Алиса, конечно, надо бы этим заняться. Но это время. Пушка бы вытянуть, главное. Я написала для информации, чтобы другие были внимательнее. Мы же не можем 24 часа в сутки контролировать врача. Здесь просто доверие, которым пользуются. И как мне показалось, пыль в глаза. Ну вот как то не так все.....неискренне......Как что-то доказать? Никак.......Что у Пушка полость гематомы не промывалась, это точно я знаю, потому что мы ни разу об этом не говорили с врачом Виктором. За глаз промывать - он говорил, что промывал хлоргекседином. А за нос ничего. Это сделалали один раз на Белорусской и все. Сейчас Наташа это делает 2 раза в день. И коту лучше. и это очень важная процедура в его случае., очень сложная и неприятная. У Пушка сломана перегородка хрящевая и там месиво, поэтому все время сочилась кровь и скапливалась в полости лба. Я так поняла объяснение врачей, ждем, когда все восстановится.

Прикрепления: 8300257.jpg (94.3 Kb) · 6628089.jpg (104.5 Kb) · 9973707.jpg (92.1 Kb)


"Кошек много не бывает)"
 
МусяДата: Пятница, 05.04.2013, 08:05 | Сообщение # 112


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
Цитата (IREN)
Сейчас Наташа это делает 2 раза в день. И коту лучше.

Какая Наташа умничка. Спасибо ее огромное за всех наших животных и особенно за Пушка ведь еще пару дней в той клинике и его могло бы не быть.


Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций
 
IRENДата: Воскресенье, 07.04.2013, 20:39 | Сообщение # 113


Сообщений: 1665
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 3
Статус: Offline
Это точно!

Добавлено (07.04.2013, 20:39)
---------------------------------------------
Пуша пока стабильно, выделения из глаза и носа кровавые все еще есть, отек пока есть, в остальном все нормально кушает, мурчит, облюбовал Наташин диванчик. Во вторник поедем проведать.


"Кошек много не бывает)"


Сообщение отредактировал IREN - Воскресенье, 07.04.2013, 20:39
 
БлондиДата: Вторник, 09.04.2013, 19:31 | Сообщение # 114


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
Ир, как котейка?
 
IRENДата: Среда, 10.04.2013, 00:56 | Сообщение # 115


Сообщений: 1665
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 3
Статус: Offline
Блонди, Ездили проведать сегодня. Кот в нормальном расположении духа. Ест от пуза все. Приставал к Наташиной кошке Тени, разговаривал с ней, пытался оседлать, за что получил лапой и обиженный ушел на диван. Кушает отлично, туалет тоже отлично, настроение у него отличное. Но вот с отеком и выделениями пока все так же из носа и из глаза сукровица, уже не кровь. Процедуры все проводятся. Но пока жидкость скапливается(((. Наташа еще будет колоть 2 дня траумель, промывать и мазать. Пока нет точного ответа почему в полости не заживает, мокнет и скапливается жидкость. Так же хлюпает носом.((( Кости целые, перегородка хрящевая раздроблена из-за удара, никак не срастется и не восстановится. Завтра еду в Балу со своей собакой, там узнаю у Федотенко, что нам дальше делать. В остальном Пуша ведет себя как нормальный здоровый кот. Завтра обработка от блох, потом от глистов.
Чек взяла. Изменения внесла в 1 пост.


"Кошек много не бывает)"


Сообщение отредактировал IREN - Среда, 10.04.2013, 01:15
 
IRENДата: Четверг, 11.04.2013, 17:13 | Сообщение # 116


Сообщений: 1665
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 3
Статус: Offline

Добавлено (11.04.2013, 17:13)
---------------------------------------------
Светлана, которая читает наш форум, перечислила на Пушка 2000 руб. Спасибо большое!!! agree

Прикрепления: 6896753.jpg (24.8 Kb) · 2649918.jpg (27.7 Kb)


"Кошек много не бывает)"
 
ЛанусяДата: Четверг, 11.04.2013, 20:56 | Сообщение # 117


Сообщений: 18
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
IREN,
Можно номер карты, перечислю тоже немного на котика.
 
IRENДата: Четверг, 11.04.2013, 23:34 | Сообщение # 118


Сообщений: 1665
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 3
Статус: Offline
Лануся, В личке, спасибо!

"Кошек много не бывает)"
 
ЛанусяДата: Пятница, 12.04.2013, 17:06 | Сообщение # 119


Сообщений: 18
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
отправила 1000 р. хвостик карты 6485
 
IRENДата: Пятница, 12.04.2013, 17:41 | Сообщение # 120


Сообщений: 1665
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 3
Статус: Offline
Лануся, Деньги поступили. Спасибо огромное!!!

Добавлено (12.04.2013, 17:41)
---------------------------------------------
Консультировалась с Федотенко. Он сказал, что еще неделю промывать, держать дренаж все время открытым, не давать срастаться и не давать скапливаться жидкости. И если не заживет, то придется оперировать. Вскрывать и смотреть что там не так, что не заживает и мокнет. Федотенко сказал, что стоит подождать, так как кот немолодой, наркоз в крайних случаях делать, со всеми функциями у него все в порядке, только правильное и постоянное промывание спец раствором через дренаж может дать положительный результат. Иначе только оперировать.


"Кошек много не бывает)"
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » избитый кот ЧМТ (нашла Ира Ирен)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz