Четверг, 28.03.2024, 16:09
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Ирсен, moderator  
Форум неравнодушных людей » Архив форума » Кладовка » Помощь слепому Кузе (панкреатит. нужны деньги на лечение)
Помощь слепому Кузе
SimaДата: Среда, 07.02.2018, 13:28 | Сообщение # 46


Сообщений: 671
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 3
Статус: Offline
Цитата iratselikova ()
только-что сообщили с передержки что Кузя плохо ест, аппетита нет совсем. Могли бы вы заодно сдать завтра общий анализ крови и биохимию?

Врачи вообще ничего не предлагали, инициатива исходила от нас. Я подробно все рассказала врачу о котике (основываясь на инфо, отраженной в этой теме) и попросила анализы. Кот испытывает огромный стресс, давайте не забывать, что от стресса у котов и циститы и даже онкология развивается. Поэтому, предлагаю, по результатам анализов и рекомендаций врача, если будут такие, больше не подвергать его манипуляциям. Нужен хороший корм, возможно обычный, ели анализы хорошие. И я, так понимаю, что через две недели необходимо прививать после укола Глобфел.
 
iratselikovaДата: Среда, 07.02.2018, 14:03 | Сообщение # 47


Сообщений: 264
Награды: 0
Статус: Offline
Sima, речь шла о биохимии которая стоит 600 рублей (смету я вам приводила в сообщении 46) развернутая биохимия делается при необходимости уточнения диагноза, поэтому такой вопрос и возник. прививаться он будет через 10 дней после глистогонки, которая даётся на чистую клиническую картину.

фото с новой передержки


В ванной тёплые полы, место Кузя выбрал сам, повыше, т.к. там по прохладнее. Несмотря на кастрацию Кузя продолжает "гулять" (особенно в этом плане ему нравится рука Светланы)) когда приехал попил водички, теперь спит.
 
SimaДата: Среда, 07.02.2018, 14:49 | Сообщение # 48


Сообщений: 671
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 3
Статус: Offline
Ира, можешь позвонить по тел в квитанции на оплату и попросить поменять биохимию, на ту, которая тебе нужна. Я не врач и озвучила те анализы, которые ты мне сказала. Мне иногда странно, что на такси деньги находятся мигом, а на анализах начинается экономия. тогда кота должен возить в клиники один человек, который все о нем знает. Кроме того, врачи терпеть не могут, когда их учат как лечить и что делать.

Сообщение отредактировал Sima - Среда, 07.02.2018, 14:52
 
iratselikovaДата: Среда, 07.02.2018, 15:27 | Сообщение # 49


Сообщений: 264
Награды: 0
Статус: Offline
Sima, не поняла вашего сравнения. для такси были основания, аналогично хотелось узнать об их наличии и для расширенной биохимии, соответственно экономия здесь совершенно не при чем. как бы то ни было, я вас ни в чем не упрекаю, если так вышло, значит так надо. Будем надеяться, что анализы будут хорошие.

Добавлено (07.02.2018, 15:27)
---------------------------------------------
Sima, если нет возражений, предлагаю очистить тему от обсуждения технических моментов, и оставить только сообщения по существу

 
SimaДата: Среда, 07.02.2018, 15:33 | Сообщение # 50


Сообщений: 671
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 3
Статус: Offline
Я последний раз отвечаю, я не врач, я не знаю отличий суженной или расширенной биохимии, я озвучила слово в слово вашу просьбу, а именно общий анализ крови и биохимию. Выход из ситуации я предложила в предыдущем сообщении. Поступайте как хотите и давайте перестанем засорять тему! По результатам крови позвоните завтра во второй половине дня в клинику или заберете сразу распечатку в любой другой день, или ...
 
Snoopy2Дата: Среда, 07.02.2018, 15:58 | Сообщение # 51


Сообщений: 1715
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 5
Статус: Offline
iratselikova,
Цитата iratselikova ()
если нет возражений, предлагаю очистить тему от обсуждения технических моментов, и оставить только сообщения по существу

Пусть на этот раз все остается на месте. Не второй раз же нам читать все это и еще думать и решить, что же надо оставить.
 
iratselikovaДата: Среда, 07.02.2018, 16:39 | Сообщение # 52


Сообщений: 264
Награды: 0
Статус: Offline
Sima, я не рассказала вам подробно у существовании двух биохимий, вы не придали значения что счет оказался на 600р. больше, всё это к лучшему. учитывая его реакцию, о которой вы рассказали, лучше перестраховаться и переплатить, чем потом в случае чего (не дай бог) снова подвергать его стрессу. поэтому менять я ничего не буду, будем ждать результатов.

Snoopy2, мне лично без разницы сколько сообщений в теме. не поленилась перечитать, подумать и удалить несущественное из уважения к людям, которые следят за судьбой Кузи. остальное дело хозяйское.


Сообщение отредактировал iratselikova - Среда, 07.02.2018, 17:24
 
Snoopy2Дата: Среда, 07.02.2018, 17:23 | Сообщение # 53


Сообщений: 1715
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 5
Статус: Offline
iratselikova, свежая информация всегда в последных сообщ., поэтому объем темы не особо важный.
 
iratselikovaДата: Четверг, 08.02.2018, 15:59 | Сообщение # 54


Сообщений: 264
Награды: 0
Статус: Offline
Утренний привет от Кузи. Это он проснулся в 12 ночи. спал с четырех дня. покушал.


По результатам анализов предполагают панкреатит (завышены лейкоциты и амилаза) нужен будет лечебный корм и пропить таблетки, но завтра нужно будет позвонить в клинику ещё пообщаться с доктором которая его принимала (всё это озвучил Зубков, который кота не видел)

Добавлено (08.02.2018, 15:59)
---------------------------------------------
100р. Игорь Олегович Н. (Кузе) спасибо большое!

 
Snoopy2Дата: Четверг, 08.02.2018, 18:25 | Сообщение # 55


Сообщений: 1715
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Snoopy2 ()
Пусть на этот раз все остается на месте.

Цитата iratselikova ()
не поленилась перечитать, подумать и удалить несущественное из уважения к людям, которые следят за судьбой Кузи. остальное дело хозяйское.

iratselikova, удивительная самодеятельность. Или Вы новый модератор на форуме? Удалили свои сообщ. и оставили ответы других форумчан без контекста(( Повторное Вам замечание.
 
iratselikovaДата: Четверг, 08.02.2018, 21:34 | Сообщение # 56


Сообщений: 264
Награды: 0
Статус: Offline
Snoopy2, там была совершенно незначимая информация. обсуждение деталей кто куда позвонил и т.п. если это критично верните пожалуйста всё на место. я удалила сообщения ДО того как вы написали что пусть остаётся (думала вы это Светлане написали) приношу свои извинения.

У меня вопрос: в теме по сбору помощи Кузе Sima написала человеку с который оказывал и планирует оказывать Кузе фин.помощь:

"Кота звбрала Светлана, с которой мы вместе возили Кузю к врачу, поэтому с предложением реальной помощи следует обращаться к ней, а не к посредникам. Ее тел указан в основной теме."

прошу модераторов расставить все точки над i, т.к. при таком подходе будет путаница.


Сообщение отредактировал iratselikova - Четверг, 08.02.2018, 21:35
 
SimaДата: Четверг, 08.02.2018, 22:28 | Сообщение # 57


Сообщений: 671
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 3
Статус: Offline
Позвонила Светлана рассказала про Кузеньку. У котика понос, но аппетит сохраняется нормальный. Завтра Светлана переговорит с врачом о схеме лечения и корме. Несмотря на кастрацию, Кузя пока в загуле. Всем переживающим за него, передает привет!
 
Snoopy2Дата: Пятница, 09.02.2018, 00:51 | Сообщение # 58


Сообщений: 1715
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 5
Статус: Offline
Sima,
Цитата Sima ()
Кузя пока в загуле

Это нормально. Гормоны уходят постепенно; требуется терпение.
 
SimaДата: Пятница, 09.02.2018, 07:17 | Сообщение # 59


Сообщений: 671
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 3
Статус: Offline
Вы просили модератора расставить все точки над i, расставляю.
Цитата Snoopy2 ()
Кота спасла Татьяна Кошкина, но т.к его определили в Ростов, Татьяне, с учетом и без того большого количества курируемых животных, ездить из Аксая в Ростов довольно проблематично, соответственно куратором она является лишь фиктивно. фактически котом занимаются девушки с передержки.


Вы написали, что фактически котом занимаются люди с передержки, они принимают решения по которым ты создаешь посты и собираешь деньги, так?
Цитата iratselikova ()
Идея с офтальмологом исходила от девушек держательниц передержки
это в подтверждение моих выводов.

А дальше, при твоем посредничеств, весь вторник ушел на выяснение деталей. Мы пол дня просидели на привязи везти-невезти и, в итоге поездка перенеслась на следующий день. Так что мой совет людям, которые реально хотят помочь, состоит в том, чтобы обращаться напрямую к передержке. Тем более, твое мнение по этому вопросу совпадает с моим предложением. В противном случае, будет испорченный телефон, как с постом хорошей девушки в ВК, которая хотела как лучше и "немножко приврала".
 
MaraДата: Пятница, 09.02.2018, 08:45 | Сообщение # 60


Сообщений: 303
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Светлана , если люди будут обращаться напрямую к передержке, то не будет ли опять непонятных ситуаций? Или она будет сюда отписываться и предоставлять отчёты по полученной помощи и в сети посты делать? Если нет, то получается чехарда.
За кота искренне рада ,надеюсь, что приживётся. С желудком могут быть временные проблемы на фоне стресса и смены корма. Ну а гормоны...мой кот уже четыре года после кастрации по два раза в день одеяло "любит" , отсутствие семенников не всегда говорит о том,что у кота не вырабатываются гормоны, т.к. они вырабатываются и другими железами,допустим, надпочечниками. А характер однозначно должен стать мягче.


Сообщение отредактировал Mara - Пятница, 09.02.2018, 08:45
 
Форум неравнодушных людей » Архив форума » Кладовка » Помощь слепому Кузе (панкреатит. нужны деньги на лечение)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz