Пятница, 19.04.2024, 14:00
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Ирсен, moderator  
Форум неравнодушных людей » Архив форума » Кладовка » Помощь слепому Кузе (панкреатит. нужны деньги на лечение)
Помощь слепому Кузе
Snoopy2Дата: Вторник, 06.02.2018, 08:45 | Сообщение # 31


Сообщений: 1715
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 5
Статус: Offline
iratselikova, если есть сокураторы, надо об этом сообщить. В теме телефон Татьяны, значит она куратор и должна принимать решении или по меньше мере быть осведомленной. В этой теме разные люди принимают разные решения, так не должно быть.
 
МусяДата: Вторник, 06.02.2018, 08:53 | Сообщение # 32


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
iratselikova, Я задала конкретный вопрос " В чем роль куратора Татьяны?" ответа ждем уже 2 дня.

Цитата iratselikova ()
что проявив инициативу с доп.обследованием, сокураторы как-то уничижили роль куратора

Оказывается есть сокураторы?
Цитата iratselikova ()
Идея с офтальмологом исходила от девушек держательниц передержки,

Так разберитесь кто куратор, кто сокуратор, кто передержка, а то очень много людей помогают, а отвезти кота в клинику не кому.
Какова Ваша роль в этой истории? Почему по этому коту постоянно противоречивые данные. Вы собирали деньги на бензин, что бы отвезти его на бесплатную кастрацию и вместе с тем в постах на сборы вы указываете , что нужны деньги на кастрацию?
Это уже не первый раз, когда вы собираете суммы сверх того, что нужно для животного и пишите откровенную ложь по состоянию животного.


Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций
 
SimaДата: Вторник, 06.02.2018, 09:46 | Сообщение # 33


Сообщений: 671
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 3
Статус: Offline
Цитата iratselikova ()
только что человек отозвался по машине. Сможет свозить Кузю до 13:00 только нужно чтобы кто-то был с котом, кто его поведёт к доктору. Кто может, помогите.

Я смогу подъехать к клинике, в котором часу? От Королева 4 - это пять остановок автобусом. Кто привезет кота и во сколько? Кто врач и кто с ним договаривался? Или без договоренности? Жду ответа.
 
SimaДата: Вторник, 06.02.2018, 10:38 | Сообщение # 34


Сообщений: 671
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 3
Статус: Offline
Ира, зачем такие сложности? Человек который помогает с машиной забирает кота с передержки и едет в клинику, а я с дома подъезжаю в клинику и отношу котика к врачу, а затем девушка его забирает и везет куда надо. Какой смысл ехать на передержку мне с Северного и возвращаться на Плиева? Врачу я позвоню, водителю тоже.

Добавлено (06.02.2018, 10:38)
---------------------------------------------
Врач на месте и принимает до 15.00. Жду от вас ответа.

 
iratselikovaДата: Вторник, 06.02.2018, 10:48 | Сообщение # 35


Сообщений: 264
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Муся ()
Какова Ваша роль в этой истории?

сбор фин.помощи

Цитата iratselikova ()
Вы собирали деньги на бензин, что бы отвезти его на бесплатную кастрацию и вместе с тем в постах на сборы вы указываете , что нужны деньги на кастрацию?

1) я собирала деньги на бензин чтобы отвезти кота на просто кастрацию. без привязки к платно или бесплатно
2) то что кота кастрировали по квоте стало известно после того как были собраны деньги

Цитата iratselikova ()
Это уже не первый раз, когда вы собираете суммы сверх того, что нужно для животного

сумма в постах была обозначена в пределах необходимого (даже без учета прививки). в том что необходимость платить за кастрацию отпала моей вины нет, как и в том что пост получил отклик больший чем предполагалось.

Цитата Муся ()
пишите откровенную ложь по состоянию животного

уточните, пожалуйста, что именно вы имеете в виду?

Добавлено (06.02.2018, 10:48)
---------------------------------------------
Цитата iratselikova ()
Жду от вас ответа.

Светлана, да не вопрос, я просто думала человеку это будет не оч.удобно, поэтому так написала. А так мы ещё ничего не обсуждали, просто мне вечером пришла смс что могут помочь. Позвоните, договоритесь, так как удобно Вам. Тел. женщины которой нужно предварительно позвонить чтобы открыла передержку: 8-950-869-06-71 Валентина.


Сообщение отредактировал iratselikova - Вторник, 06.02.2018, 10:51
 
SimaДата: Вторник, 06.02.2018, 11:01 | Сообщение # 36


Сообщений: 671
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 3
Статус: Offline
Ира, вы куратор, который создал два поста с разными просьбами:1) на машину 2) на сопровождение. Откликнулись два человека на две конкретные просьбы скоординируйте их. Каждому из нас нужна конкретная информация что? где? во сколько? Или это игра в испорченный телефон... Я позвонила девушке - она живет на Западном, ей обещали позвонить с утра - уже 11.00 с ней никто не связался..., она в недоумении... в 13.00 человеку на западном надо забирать ребенка - два разных конца города... Разрулите ситуацию, люди не могут на приколе сидеть и ждать когда им ответят.
1) Человек с машиной ждет, когда вы позвоните и скажите, что ей делать сегодня или не сегодня, куда ехать и тд.
2) Я жду ответа по поводу времени - во сколько сегодня мне быть в клинике?
 
SimaДата: Вторник, 06.02.2018, 11:28 | Сообщение # 37


Сообщений: 671
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 3
Статус: Offline
хорошо, записывайте кота на завтра. 10 утра - идеально!
 
SimaДата: Вторник, 06.02.2018, 11:51 | Сообщение # 38


Сообщений: 671
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 3
Статус: Offline
Ира, телефоны друг друга у нас есть.

Добавлено (06.02.2018, 11:51)
---------------------------------------------
Я приеду утром, займу очередь и подожду Светлану с котом. Как вы решили с оплатой приема?

 
SimaДата: Вторник, 06.02.2018, 12:11 | Сообщение # 39


Сообщений: 671
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 3
Статус: Offline
Хорошо.
 
iratselikovaДата: Вторник, 06.02.2018, 13:07 | Сообщение # 40


Сообщений: 264
Награды: 0
Статус: Offline
Sima, только-что сообщили с передержки что Кузя плохо ест, аппетита нет совсем. Могли бы вы заодно сдать завтра общий анализ крови и биохимию? только не на Плиева, а в Центре на Фурмановской, и обязательно ДО офтальмологических манипуляций. Нужно будет объяснить дежурному терапевту что кот с Добрых рук, и что вы хотите только сдать анализы, тогда вероятнее всего, с вас возьмут только за забор крови, или в крайнем случае за простой манипуляционный приём.

карта СБ 4276 8520 2523 7366?

Добавлено (06.02.2018, 12:48)
---------------------------------------------
Плиева отправляют в инвитро, во время траспортировки бывают случаи свертываемости, и результатов ждать придётся чуть дольше. но учитвая что в случае чего лечить его будем у Масловской, наверно анализы лучше сдать там. В любом случае, главное чтобы забор крови был осуществлен до всяких стрессфакторов.

Добавлено (06.02.2018, 13:07)
---------------------------------------------

Цитата Snoopy2 ()
если есть сокураторы, надо об этом сообщить. В теме телефон Татьяны, значит она куратор и должна принимать решении или по меньше мере быть осведомленной. В этой теме разные люди принимают разные решения, так не должно быть.

я не знала, извините. думала если человек занимается котом, он по умолчанию сокуратор. учту.
сейчас по тому что Кузя стал плохо есть, Татьяна не в курсе, она везёт к Кротову Снежка, сообщу ей вечером.
 
SimaДата: Вторник, 06.02.2018, 18:46 | Сообщение # 41


Сообщений: 671
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 3
Статус: Offline
Я правильно поняла, что анализы надо сдать на Плиева? Предупредите передержку, что последний прием пищи где-то в 21.30. Голод 12 часов.
 
iratselikovaДата: Вторник, 06.02.2018, 19:31 | Сообщение # 42


Сообщений: 264
Награды: 0
Статус: Offline
Sima, да, на Плиева. Начните с плохого аппетита, чтобы его осмотрели по полной программе, померили температуру и тп, а потом про слепоту (а то бывает озвучишь одну ключевую проблему, и доктор всё внимание на неё, а остальному достаются крохи) скажите, что другой врач сказал что он слепой, но нам кажется что он немного видит (играется, запрыгивает на окно, всматривается) вдруг ещё не всё потеряно. Итого приём 500р, общий 350р, биохимия 600р. у вас карта та что всегда была?
 
SimaДата: Вторник, 06.02.2018, 20:17 | Сообщение # 43


Сообщений: 671
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 3
Статус: Offline
Да.
 
SimaДата: Среда, 07.02.2018, 11:33 | Сообщение # 44


Сообщений: 671
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 3
Статус: Offline
Ситуация с Кузей следующая: сегодня с большим трудом сдали анализ крови и биохимию. Кот в большом стрессе, вырывался и шипел, расцарапал мне руки, врачи его откровенно побаивались, поэтому осмотр был поверхностный, даже температуру не удалось померить. После всех процедур котик в переноске, несмотря на стресс, покушал сухой корм Монж. Результаты анализов будут готовы завтра. По слуху: врачи склоняются, что Кузя плохо, но слышит. Предложили проверить дома в спокойной обстановке, например, сильно зашелестеть пакетами... По глазам: котик возможно видит только тень и то с близкого расстояния. Вердикт - приобретенная слепота или в результате удара по голове или отравления химическими препаратами нервнопаралитического действия. Сетчатка глаза не повреждена, глазное давление в норме. Больше сказать ничего не могут, так как детальные обследования требуют специального оборудования, которого в клинике нет (и где есть не знают).
Котик молодой - 1 или 1,5 года. При хорошем уходе и кормлении шерстка станет гладкой и блестящей.

Хотелось бы понять, кто куратор кота, который принимает все решения о его дальнейшей судьбе. Так как девушка Светлана, которая привезла Кузю, хотела забрать мальчика к себе, хотя бы временно, чтобы посмотреть как котик будет ладить с ее домашними котами. И еще, кто принимал решение о необходимости одного водителя и второго сопровождающего к врачу? У Светланы есть опыт общения и лечения животных, она и сама бы справилась, а так это выглядело, мягко говоря, странно... Тем более, что взрослым людям есть чем, заняться. Светлане особая благодарность за то, что утром по пробкам человек приехал с другого конца города.
Чек за прием выложит Ирина. Скидку для бездомных животных и волонтерам в клинике не делают.

Кота нельзя пристраивать с целью побыстрее он него избавиться. Ему нужны ответственные хозяева, которые будут лечить (при необходимости), прививать, кормить хорошим кормом и, учитывая особенности животного, будут прощать какие то промахи.


Сообщение отредактировал Sima - Среда, 07.02.2018, 11:35
 
iratselikovaДата: Среда, 07.02.2018, 13:07 | Сообщение # 45


Сообщений: 264
Награды: 0
Статус: Offline
Sima, решение о том что должен быть сопровождающий было моим, из тех соображений что с котом должен быть свой человек. именно по этому в сетях делался только пост о помощи транспортом, а запрос на сопровождающего озвучивался только здесь. Куратор кота Татьяна. о пристройстве с целью "побыстрее с целью от него избавиться" речи никогда не было, более того нашелся прекрасный человек, который захотел его взять, который пол года назад взял с др кошку без лапки, и всей душой проникся к Кузе, но несмотря на то что и мне и девушкам с передержки эта потенциальная хозяйка понравилась, Татьяна добро не дала, по причине наличия в семье месячного младенца, и всех вытекающих из этого рисков. Добро на перевоз кота Светлане (которая помогала машиной) домой от куратора было получено, поэтому пока Кузя будет у нее под наблюдением, в отдельной комнате. С собой ему дали его любимые игрушки, и маленький пакетик корма Проплан для чувствительного пищеварения (в подарок от Натальи).
Светлана, спасибо что подробно описали выводы доктора, это ужасно(( а почему сдали полную биохимию, заподозрили какое-то заболевание?

p.s Татьяна передаёт большое спасибо обоим Светланам за неоценимую помощь.

07.02
 
Форум неравнодушных людей » Архив форума » Кладовка » Помощь слепому Кузе (панкреатит. нужны деньги на лечение)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz