Четверг, 25.04.2024, 10:18
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Вернули котёнка в ужасном состоянии-нужно срочное лечение (Очень прошу финансовой помощи)
Вернули котёнка в ужасном состоянии-нужно срочное лечение
Иринка6071Дата: Четверг, 06.10.2016, 23:59 | Сообщение # 1


Сообщений: 675
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Вчера мне позвонила хозяйка пристроенного 6 дней назад котёнка из темы http://animal-hope.ru/forum/6-17282-1
Она сказала что у малыша понос и она не знает что делать. Кормить она его начала домашней едой - супчиком, молоком и кашкой, а привезённый вместе с ребёнком сухой Хилс для котят посчитала видимо отравой.
Сегодня утром она позвонила и намекнула чтобы я отнесла малыша в клинику, договорились встретиться в обед. Вообщем, привезла она мне вонючий всклокоченый отощавший меховой комочек в куске грязной тряпки, с остатками наполнителя и корма, торжественно вручила, села в машину и уехала. Напоследок сказала, мол, так было с самого начала как мы его привезли ей.

Бедное дитё даже на котёнка не был похож...неведома зверушка... Глаза такие жалкие, что не удержались от слёз.....

В клинику понесли сразу. У ребёнка сильнейшее воспаление кишечника, с него всё текло, хвост и лапки в засохшем кале....хребетик торчит, малыш дрожит...температура понижена....лишай на ушках.....
Спросила врач, не давали ли молоко? Да всё давали, и молоко, и кашки, и супчики... Гастроэнтерит.

Сначала нужно вылечить кишечник, а потом уже лечить лишай. Необходимо приобрести энтерофурил и лечебный корм Роял гастро. В клинику приносить ежедневно. На стационаре оставить не смогла, не могу оплатить такую сумму. Очень прошу помочь вылечить ребёнка после "домашней" жизни.

8961 292 29 32 Ирина
Есть карта СБ 6762 8052 9019143011
Оформлена на Ирину Павловну Г, привязана к номеру 8961 292 29 32

Финотчёт

Приход
+500 руб Любовь Анатольевна П.
+300 руб Оксана Сергеевна Д.
+200 руб Виктория Анатольевна Д.
+150 руб Лариса Петровна Г.
+300 руб Ирина Анатольевна М.
+200 руб Светлана Сергеевна Р.
+300 руб Наталья Андреевна Ч.
+180 руб Любовь Анатольевна П. "Дымку "
+500 руб Ирина Юрьевна Б "для котёнка "
+200 руб Елена Геннадьевна Н. "Для лечения котёнка"
+248 руб Екатерина Викторовна П. "Серому котёнку "

Расход:
180 руб приём в клинике (чек в сообщ 1)
379 руб энтерофурил (чек в сообщ1 )
150 руб пелёнки однораз (чек в сообщ 1)
189 руб корм лечебный (3 пауча на первое время) (чек в сообщ 1)
252 руб корм лечебный (чек в сообщ 1)
252 руб корм лечебный ( чек в сообщ 5)
1260 руб манипуляции в клинике ( чек в сообщ 5)
245 руб сыворотка (чек в сообщ 11 )
110 руб пелёнки (чек в сообщ 11)
120 руб пелёнки (чек в сообщ 11)

Итого в теме минус 59 руб







Добавлено (05.10.2016, 11:48)
---------------------------------------------
Ребёнок всю ночь сидел, лечь он не может cry каждый час ходит в лоточек и плачет от боли. Кушает с аппетитом. После энтерофурила вода перестала течь, стала чуть гуще.





Добавлено (06.10.2016, 23:51)
---------------------------------------------






Добавлено (06.10.2016, 23:59)
---------------------------------------------
Котёнка пока назвали Дымок.
По прежнему ребёнок не может ни лежать, ни сидеть. Сегодня кал немного гуще, аппетит хороший, но вид очень болезненный cry когда меня видит начинает плакать. Температура низкая, 36.7. В клинику ходим каждый день, пока уколов никаких не назначают, повторный приём через 2 дня.

Так мы спим



Сообщение отредактировал Иринка6071 - Суббота, 29.10.2016, 00:11
 
Li$aДата: Пятница, 07.10.2016, 07:03 | Сообщение # 2


Сообщений: 538
Город: Новочеркасск
Репутация: 3 Награды: 4
Статус: Offline
Иринка6071, температура низкая при воспалении-значит нет ответа иммунки.Спросите у врача, может стоит проколоть Имунофан?
 
Иринка6071Дата: Суббота, 08.10.2016, 00:30 | Сообщение # 3


Сообщений: 675
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Li$a, спасибо, я обязательно спрошу. Мне как то подозрительно что никаких уколов, только сироп и лечебный корм. Что то душа не на месте, как будто теряем время....но в очередной раз доверимся врачам, что ещё остаётся.....

Добавлено (08.10.2016, 00:30)
---------------------------------------------
Li$a, Алла, а полиоксидоний нельзя поколоть? У меня есть несколько ампул.

 
Li$aДата: Суббота, 08.10.2016, 12:29 | Сообщение # 4


Сообщений: 538
Город: Новочеркасск
Репутация: 3 Награды: 4
Статус: Offline
Иринка6071, можно конечно, тем более лишай-тоже проявление низкого иммунитета,но в любом случае проконсультируйтесь с врачом, он поможет скореектировать дозу на вес котенка.
А фуразолидон не пробовали давать?
На днях я забрала из усыпалки щенка-весёлый, хорошо кушает, но понос вода водой. Первый день давала Энтерофурил-поносим дальше, давала Энтерол в Саше-тоже мимо, а потом начала давать фуразолидон-и какашки наконец-то начали обретать форму.Но у моего щенка температура была в порядке и общее состояние не угнетенное, попа не болела.
 
Иринка6071Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 03:40 | Сообщение # 5


Сообщений: 675
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline

Добавлено (09.10.2016, 03:40)
---------------------------------------------
Сегодня утром пришла кормить малыша, а у него опять жидкий стул cry причём он не ходил в лоточек, а сидел на грелке и делал свои дела, видимо не хотел уходить с тепла.
Вечером побежали в клинику. Сразу сделали тест на панлейкопению - отрицательный. Рвоты нет, аппетит хороший, только жуткий понос и жалкий истощённый вид. Сделали метронидазол, цефтриаксон, полиоксидоний, форвет, фелиферон. Малышок очень смышлёный, в клинике не пискнул, так доверяет людям, всё время урчал cry
Пришли домой и сразу в чистую постельку на грелочку, заснул сладенько....

Чек в клинике за сегодняшние манипуляции 1260 руб. Это для меня огромная сумма, но я не могу сидеть и смотреть как мучается ребёнок cry cry

Очень прошу помочь в лечении малыша, деньги взяла в долг из другой темы....

 
t-bessarabovaДата: Воскресенье, 09.10.2016, 11:23 | Сообщение # 6


Сообщений: 1
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Ирочка 200 с карты 8490.Поправляйтесь !
 
Иринка6071Дата: Четверг, 13.10.2016, 21:48 | Сообщение # 7


Сообщений: 675
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
t-bessarabova, спасибо вам большое за помощь!
 
МоникаДата: Четверг, 13.10.2016, 22:03 | Сообщение # 8


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Иринка6071, Ира, так какой диагноз? Столько времени прошло, почему котенку не сдали анализы, самые элементарные, на простейшие например.
если это кишечник, то нужна четкая терапия, которую можно делать дома, за неделю уже должен быть виден результат.
Я бы поменяла врача.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
Иринка6071Дата: Четверг, 13.10.2016, 23:44 | Сообщение # 9


Сообщений: 675
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Моника, Лена, диагноз был поставлен воспаление кишечника, лечение было назначено только энтерофурил и лечебный корм. Через 3 дня стул нормализовался почти, аппетит был отличный, но на четвёртый день снова полило cry в этот же день, 8.10 мы побежали в клинику после работы, сделали тест на чумку, он оказался отрицательным. На этот раз малышку сделали фелиферон, форвет, полиоксидоний, антибиотик, и внутривенную инъекцию с раствором рингера и по моему метронидазолом. Температура была 37.7.
После клиники малыш покушал хорошо, лёг на грелочку и уснул.
Где то в 2.30 ночи он начал громко кричать и метаться по клеточке, потом упал и уже не встал.... cry cry cry

На следующий день мне позвонила женщина, которая взяла в семью сестричку Дымка и сказала, что малышка умерла от проблем с кишечником, её не смогли спасти.....все трое котят из помёта, которых мы забрали, не выжили.....

Добавлено (13.10.2016, 23:44)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал Иринка6071 - Четверг, 13.10.2016, 23:39
 
МоникаДата: Пятница, 14.10.2016, 13:26 | Сообщение # 10


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Беги по радуге малышка и прости, что не смогли помочь.....

Ира, в теме плюсовой остаток, необходимо откорректировать отчет с у учетом последних поступлений и опросить жертвователей из последних, куда перечислить полученные средства, таковы правила.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
Иринка6071Дата: Суббота, 29.10.2016, 00:07 | Сообщение # 11


Сообщений: 675
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Моника, хорошо Лена, я знаю, я ещё покупала сыворотку и пелёнки, чеки все выложу, остальное переведу в другую тему.

Мне безумно жаль малыша cry cry cry как могло такое случиться??ведь он же получал лечение, и очень интенсивное!!?? Я не понимаю........... cry cry cry

Добавлено (29.10.2016, 00:07)
---------------------------------------------
Чеки за пелёнки и сыворотку. Малышку успели уколоть сыворотку только один раз....

 
StepashaДата: Суббота, 12.11.2016, 15:26 | Сообщение # 12


Сообщений: 1539
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Иринка6071 ()
На следующий день мне позвонила женщина, которая взяла в семью сестричку Дымка и сказала, что малышка умерла от проблем с кишечником, её не смогли спасти.....все трое котят из помёта, которых мы забрали, не выжили.....

в Мемориал... sad cry
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Вернули котёнка в ужасном состоянии-нужно срочное лечение (Очень прошу финансовой помощи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz