Пятница, 19.04.2024, 21:00
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Моника, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » Кошка Дуся с ВИК и ХПН (Дуся дома)
Кошка Дуся с ВИК и ХПН
lonДата: Четверг, 07.08.2014, 22:05 | Сообщение # 16


Сообщений: 2437
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 9
Статус: Offline
Разместила Дусю ВК и ОК.
 
LimaДата: Суббота, 09.08.2014, 11:51 | Сообщение # 17


Сообщений: 413
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
Муся, Вы правы и я прекрасно понимаю всю серьезность ситуации. Вы можете предложить контакы передержек для подобных животных? Или может помочь в пристройстве. Дуся не очень комфортно чувствует себя в клетке, так как около 4 лет своей жизни провела на улице.

Добавлено (07.08.2014, 23:36)
---------------------------------------------
lon, спасибо !!!! agree

Добавлено (08.08.2014, 17:56)
---------------------------------------------
Сегодня у Дуси брали анализы. С Владимиром Викторовичем переговорить не удалось. Но врач-девушка по телефону ответила, что анализы доктору очень не понравились и поэтому стерилизацию откладываем. Аппетит у Дуси хороший, кушает Роял Канин Рекавери. Очень бы хотелось найти передержку для кошечки. 15 августа я уезжаю и меня не будет в городе две недели. Срочно требуется передержка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (08.08.2014, 19:44)
---------------------------------------------
Искала возможные варианты для передержки Дуси. Согласились взять кошечку в отеле для животных "Тётя Кошка", но там сутки стоят 200 руб. Неизвестно на какое время потребуется передержка для Дуси, а мои финансовые возможности на исходе... Скорее всего на стационаре в клинике на Профсоюзной Дуся пробудет еще не мене 5-6 дней, а может и дольше. Стационар в сутки обходится - 200 руб+ лечение+анализы+корм Роял Канин Рекавери+стерилизация 1500руб, ну и дальнейшая передержка.... Прошу о финансовой помощи и помощи с поиском недорогой передержки! Если кто-то хочет помочь Дусе, девочка находится на стационаре в клинике на Профсоюзной....

Добавлено (09.08.2014, 11:51)
---------------------------------------------
У Дуси по анализам выраженный гемобартенеллез с анемизацией, поэтому стерилизация отменяется. Врач сказал, что на стационаре она пробудет еще 5 дней. Потом нужна передержка. 15 августа я уезжаю из Ростова. До этого времени нужно девочку определить на передержку. Очень-очень Дуся нуждается в помощи! Ситуация критическая и почти безвыходная(((((((


"- Кажется, Вы очень любите животных?
- Люблю!
- А как насчет людей?
- Терплю, но не очень!"
 
МусяДата: Суббота, 09.08.2014, 12:19 | Сообщение # 18


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
Lima, К сожалению у нас нет бесплатных передержек для таких тяжелых животных. И к сожалению животных с таким диагнозом становится все больше. Потому-что они на улице заражают друг-друга и рожают уже больных котят. cry :'( cry
Так ее совсем нельзя стерилизовать или это можно будет сделать позже?


Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций


Сообщение отредактировал Муся - Понедельник, 01.09.2014, 11:38
 
СветланаДата: Суббота, 09.08.2014, 12:31 | Сообщение # 19


Сообщений: 1852
Репутация: 8 Награды: 8
Статус: Offline
Цитата Муся ()
Lima, К сожалению у нас нет бесплатных передержек для таких тяжелых животных. И к сожалению их становится все больше. Потому-что они на улице заражают друг-друга и ражают уже больных котят. cry

Марина, а выход есть какой-нибудь? Я против усыпления животных, но выпустить кошку на улицу-это риск заражения тех, кто обитает рядом и мучительная смерть для нее, если она не будет получать постоянного лечения. Стерилизовать тоже нельзя, значит, риск рождения больных котят возрастает. Не представляю, что делать в такой ситуации и не знаю, а вдруг кто-то из тех, кого я подобрала тоже болен.
 
LimaДата: Суббота, 09.08.2014, 12:45 | Сообщение # 20


Сообщений: 413
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
Муся, я на бесплатную передержку даже и не надеюсь...я могу оплачивать в сутки 50-70 рублей, но не более. Шанс, что кто-то возьмет Дусю как домашнюю любимицу ничтожно мал(((( Даже на передержку не хотят брать с её диагнозом((( По поводу стерилизации... сами понимаете, что кошка с иммунодефицитом, да еще и плюс гемобартенеллез...Как она будет восстанавливаться неизвестно. Сейчас вопрос о стерилизации даже не стоит. Но не выпускать же её больную и ослабленную на улицу. Врач сказал, что сейчас Дусе необходимо лечение, потом через две недели повтор анализа крови. Вопрос с доступной передержке стоит очень остро!

"- Кажется, Вы очень любите животных?
- Люблю!
- А как насчет людей?
- Терплю, но не очень!"
 
МусяДата: Суббота, 09.08.2014, 12:53 | Сообщение # 21


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
Светлана, Мы финансово не можем проверить все кого подбираем. Но здесь уже есть диагноз. И решать только куратору. Либо может кто-то еще отзовется и пожалеет кошечку. У Иры Ирази уже полтора года сидит такой котик в подвале. И выпустить она его не может и пристроить с таким диагнозом не получается. На содержание такого кота у Иры выходит приличная сумма. И котик сидит один и плачет целыми днями. Это жизнь? А на вид упитанный красавец вес где-то 6-7 кг. А найти ему дом где он жил бы один единственным котом не получается. Задача очень сложная. На сколько Катя сможет тянуть такую кошечку? Решать только ее.

Добавлено (09.08.2014, 12:53)
---------------------------------------------
Lima, На передержке она должна быть одна в помещении или сидеть в клетке. Таких вариантов я не знаю к сожалению. Безумно жаль кошечку, особенно Вам когда вы ее на руках подержали и в глаза ее посмотрели. Но процесс выздоровления будет очень долгим если вы к этому готовы, то надо искать. Здесь на сайте у большинства дома много животных, поэтому надежда только на соц.сети.


Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций


Сообщение отредактировал Муся - Понедельник, 01.09.2014, 11:40
 
LimaДата: Суббота, 09.08.2014, 12:59 | Сообщение # 22


Сообщений: 413
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
Муся, меня в соц сетях нет, но здесь на форуме я оставила объявление с просьбой разместить объявление о передержке Дуси.

"- Кажется, Вы очень любите животных?
- Люблю!
- А как насчет людей?
- Терплю, но не очень!"
 
LimaДата: Суббота, 09.08.2014, 19:04 | Сообщение # 23


Сообщений: 413
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
Сегодня навещала Дусю в клинике
Прикрепления: 8135555.jpg (17.7 Kb)


"- Кажется, Вы очень любите животных?
- Люблю!
- А как насчет людей?
- Терплю, но не очень!"
 
LimaДата: Суббота, 09.08.2014, 19:04 | Сообщение # 24


Сообщений: 413
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
Прикрепления: 1645157.jpg (17.7 Kb)


"- Кажется, Вы очень любите животных?
- Люблю!
- А как насчет людей?
- Терплю, но не очень!"
 
LimaДата: Суббота, 09.08.2014, 19:06 | Сообщение # 25


Сообщений: 413
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline

Добавлено (09.08.2014, 19:06)
---------------------------------------------
У Дусеньки очень низкий гемоглобин - 55 и высокие лейкоциты. Я её гладила, а она пела мурчавую песенку. Дуся очень хочет жить!

Прикрепления: 2909905.jpg (16.6 Kb)


"- Кажется, Вы очень любите животных?
- Люблю!
- А как насчет людей?
- Терплю, но не очень!"
 
lonДата: Воскресенье, 10.08.2014, 21:53 | Сообщение # 26


Сообщений: 2437
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 9
Статус: Offline
Как дела у Дуси, есть новости?
 
LimaДата: Воскресенье, 10.08.2014, 23:48 | Сообщение # 27


Сообщений: 413
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
lon, спасибо, что интересуетесь здоровьем Дуси. Вы одна здесь на сайте, кого тронула нелегкая судьба Дуси. Дуся, очень ласковая кошечка-мурчалочка. Завтра у неё будут брать развернутую биохимию крови, чтобы проверить работу внутренних органов. К сожалению мне пока так и не удалось найти передержку для девочки.

"- Кажется, Вы очень любите животных?
- Люблю!
- А как насчет людей?
- Терплю, но не очень!"
 
Svetlana1973Дата: Понедельник, 11.08.2014, 00:32 | Сообщение # 28


Сообщений: 8
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
А номер карты для Дуси есть? Вышлите.
 
LimaДата: Понедельник, 11.08.2014, 12:55 | Сообщение # 29


Сообщений: 413
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
Светлана, отправила. Спасибо огромное!

Добавлено (11.08.2014, 11:23)
---------------------------------------------
Сегодня вечером поеду к Дусе. Заберу предварительный счет за лечение и анализы, сканы выложу сюда.

Добавлено (11.08.2014, 12:55)
---------------------------------------------
http://www.avito.ru/rostov-....3780844 Разместила Дусю на авито.


"- Кажется, Вы очень любите животных?
- Люблю!
- А как насчет людей?
- Терплю, но не очень!"
 
SnoopyДата: Понедельник, 11.08.2014, 15:08 | Сообщение # 30


Сообщений: 1440
Репутация: 8 Награды: 2
Статус: Offline
Lima, очень трогает судьба Дуси. Желаю вам успеха.
Текст на авито мне нравится, но думаю, что он еще больше подходит для размещения в соцсетях. Попросите разместить Дусю ещё раз с этим текстом по ссылке http://animal-hope.ru/forum/50-8136-1 .


Сообщение отредактировал Snoopy - Понедельник, 11.08.2014, 15:13
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » Кошка Дуся с ВИК и ХПН (Дуся дома)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz