Четверг, 28.03.2024, 16:16
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: moderator, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » щенки с лев берега, у одного - сломана лапка (Жужа, пальма, динка, боня и пушистый колобок)
щенки с лев берега, у одного - сломана лапка
мышонокДата: Пятница, 26.07.2013, 23:51 | Сообщение # 1


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
значит, поехали мы с луквой за корм Людмиле сегодня. Закупились, едем в Б Лог по лев берегу. На обочине сидят щенки, мелкие, едят какую то падаль. Причем сидят там где ни баз, ни еды, ничего человеческого нет. Подумали, толи кошку едят, толи своего сбитого собрата. Проехали, но не долго... остановились.... вернулись обратно
Значит 4 щенки доедали недельный труп кошки . . cry
Я схватила сразу двоих, Света побежала еще за одном. А вот четверный - убежал. На дорогу cry Там движение не прекращаемое, я уже закрыла глаза и жду мокрого пятна на асфальте, но каким то чудом он перебежал на др сторону и ломанулся в кушери
Всех щенок запихнули в машину, и за ним. Потеряли. Ходим ищем. Здесь вылазит он из за кустов, гав гав и назад в кусты. Я за ним, на каблуках, в офисной одежде. Он сидит в кустах в какой то шине и опять гав гав. Я к нему. А в шине изнутри такой круг пустой и там щенок. Начинаю доставать, дикий визг что уши в трубочку. Подходит Света, не понимаем что происходит, пробуем из шины достать его еще раз. И только тут замечаем - что это НЕ ТОТ щенок за которым мы бежали!!!! В шине - ДВА щенка!!! Того которого мы видели раньше достали без проблем, второго - не можем. Кричит.
Осматриваем в шине как можем, у него что то с лапами.
Как это не печально, но несмотря на все визги нам пришлось его оттуда выковыривать. Щенок выглядит ужас, передняя лапа висит, худой до ребер, скулит.... Короче сбитый.
Осмотрелись, вдруг кто еще остался. Вроде никого. Поехали всей компанией сначала в Лог. Потом к Люде - купать щенков.
Дело в том, что они воняли просто ужас какой мертвячиной. Такое впечатление что мы не только щенков взяли, но и их недоеденную кошку. Причем когда от нас щенки разбегались один из них нес лапу от кота, пришлось отнимать dry Короче ехать в машине просто мерзко.
После купания, уже пол 10 вечера было - мчимся со всеми в Балу, нужна сыворотка и обработка от блох (они такие заеденные были, что блохи прото ходуном ходили вокруг них). Спасибо Алексею Цацулину, приняли без очереди, всё вкололи, всё проконсультировали (стоимость 800 руб - суворотки и обработка от блох на пятерых).
После балу - к Наташе озж на передержку flowers У нас блошиный дерматит.
Сбитого щенка отвезла Свете тото, завтра с утра начнем забег по клиникам - нужен ренген и мнение Федотенко. Цацулин бегло смотрел (просили сказать какую проекцию снимка нам завтра делать) - перелом левой передней лапы, в самом верху.
Самое ужасно, когда ехали после ловли только тогда пришло осознание - если бы последний щенок не убежал от нас и не привел нас к своему сбитому брату, он бы и сдох там от голода, постепенно, никому не нужный, брошеный глубоко внутри зарослей. Сработали бы со Светой сразу четко, отловили бы сразу всех четверых и уехали, кто же знал про пятого сбитого. Блин, ужасный конец конечно.

Первые 4 щенка - вроде ничего, все девки. Упитанные, правда глистов после такой трапезы видимо немерено. Довольно симпотные. Правда блошиный дермотит.
Пятый щенок - единственный кобель, очень худой, вялый, скулит от боли...

фин отчет
приход

26.07 - 1000 руб от Аллы (альфа)
28.07 - 400 руб от Оксаны фламенко (карта хххх0346)
28.07 - 300 руб от oksanuhka (карта ххх 8541)
28.07 - 500 руб от Даши (карта ххх 3796)
28.07 - 1000 руб Ира IRIS_Butch (карта ххх0584)
29.07 - 300 руб от Оксаник (ххх2502)
29.07 - 300 руб от Анны, номер тел заканчивается на 3801
30.07 - 300 руб от Оксаны stepan (карта ххх2557)
30.07 - 300р. от Люды
30.07 - 200 руб перенос из темы http://animal-hope.ru/forum/14-10201-1
04.08 - 250 руб дала на щенков женщина на рынке в Азове
29.08 - 500 руб Света луква ( на стерилки)
06.09 - 1000 руб от Раи (через лукву) на стерилки
Итого собрано : 6350 руб

расход
26.07 - 800 руб прием в балу (5 сывороток и спрей от блох) (чек в соощении 9)
27.07 - 400 руб ренген в центре (чек в сообщении 9)
29.07 - 131 руб еда для щенков девочек (чек в сообщении 25)
29.07 - 94 руб еда для Сёмы (чек из окея, 7 упаковой по 13.40, чек в сообщении 25)
29.07 - 800 руб стационар и лечение в болто за 3 дня (чек в сообщении 25)
30.07 - 2000 руб операция на лапе (чек в сообщении 30)
10.08 - 1500 руб стерилка собачки Петровны (Пальма) (фото отчет в сообщении 53)
Итого расход : 5725 руб

Остаток: 625 руб

вот наш улов

так ехали в машине, посадили 4х здоровых в ящик, так эти две сразу вылезли


вот девки


это сбитый братец, его везли отдельно, в др ящике


купаемся и фенимся




пока одних купаем, другая пара ждет своей очереди
кстати светлая пушистая девка на фотке, с темной головой (очень красивого раскраса. И умненькая. Надо же - подумала про своего сбитого братика в первую очередь) - это и есть четвертый щенок, "спасительница"


готовы
 
лукваДата: Суббота, 27.07.2013, 00:20 | Сообщение # 2


Сообщений: 2998
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Съездили за кормом, называется...Без бонуса не обошлось))) На последней фотке нога моя очень красиво смотрится eyes
Юлька, ты еще расскажи как мы ржали - вдруг нас менты остановят, м ы все такие красивые сидим, документы подаем, улыбаясь, а из машины мертвечиной за версту несет death chaos


Сообщение отредактировал луква - Суббота, 27.07.2013, 00:22
 
ЖаннаДата: Суббота, 27.07.2013, 00:25 | Сообщение # 3


Сообщений: 1669
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 7
Статус: Offline
Ох ничего себе история surprised Юль, так получается щены и не дикие вовсе, даже на фото взгляд у них не затравленных дикариков. Да, конец ужасный бы их ждал(((

п.с. боялась тему открывать, думала что вы столкнулись с потрошителями собак.


8 988 542 45 98
 
ОксаникДата: Суббота, 27.07.2013, 00:28 | Сообщение # 4


Сообщений: 1941
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 12 Награды: 4
Статус: Offline
просто нет слов. ели падаль, чудом спасли 5-го щенулю. девочки, как же повезло малышне, что вы их забрали.
и все же получается, что щенков кто-то просто вывез и бросил. ну лучей добра тому, что уж.

завтра переведу денег немного, кому? в личку напишите номер карты.


Я благодарна сообществу за ценный опыт и благодарна всем, кто мне помогал в свое время. Желаю вам удачи и ухожу.
 
мышонокДата: Суббота, 27.07.2013, 00:36 | Сообщение # 5


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
деньги скорее всего мне, завтра с утра по клиникам. Но сейчас не знаю ни какая сумма нужна, ни что дальше по прогнозам.
Сейчас уже сил нет писать, так что деньги - все завтра распишу . . .
Щенки не дикари. Очень хорошие и ласковые. В озж привезли - поели ряженку, порычали на др друга за нее, насрали кучу и пошли спать. Милахи.
Если бы не блохи и не травмированная кожа от них - вообще были бы красотки. Что то мне в последнее время везет на больных блошиным дермотитом.
Первых купали с трудом - они как пылесосы начали пить воду из тазика. Прям напиться не могли. Пока не смывали шампуть - позволяли пить, потом приходилось каждую держать за пасть.
 
allamorenesДата: Суббота, 27.07.2013, 01:22 | Сообщение # 6


Сообщений: 983
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Ох,девочки,вот это у вас поездка за кормом получилась!(((Спасли вы стопроцентных маленьких смертников!!!Юль,кинула тебе на альфу 1т.р.
 
ФламенкоДата: Суббота, 27.07.2013, 07:16 | Сообщение # 7


Сообщений: 955
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 4
Статус: Offline
Везет тебе Юль, каждый раз улов экзотичный и ловля все экстремальнее и экстремальнее. А детки везунчики - хорошо, что вы в это время проезжали.
Кинь мне карту СБ, у меня новой твоей нет


Никогда не выбирай по цвету шерсти или породе. Выбирай по тому, насколько сильно при первой встрече забьётся твоё сердце...

Нам до собак ещё расти... Чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства...
 
ольгураДата: Суббота, 27.07.2013, 07:45 | Сообщение # 8


Сообщений: 740
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 1
Статус: Offline
Боже, как повезло щенкам! Какие вы героини!!!! smile
 
мышонокДата: Суббота, 27.07.2013, 14:36 | Сообщение # 9


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Цитата (ольгура)
Какие вы героини

это всё Света. Кто со мной часто ездит прекрасно знает, что я не подбирают животных без экстренной необходимости. Вчера в принципе ничего экстренного на первый взгляд не было, ну щенки, ну ели что то, ну маленькие. Таких много вокруг. Это Света завела давай возьмем, ну как же они там и так далее. Я уже подключилась к это увлекательной игре "поймай и пристрой" позже.

На сегодня дела такие. Четверо девок всё ок, едят, играются. Самые симпотичные и пушистые две - немного еще боятся людей. Будем глистогонить через день всех.
Сбитый. Сделали утром ренген. Перелом плечевой кости, рядом с локтем. Такое только оперировать (сказали 3 врача).
Федотенко берется, но предупредил что операция сложная - саму кость он точно соберет, но там рядом локоть и скопление всех нервных окончаний. Это собрать невозможно если сильно пострадало. Будет ли функционировать лапа как новая или останется диффект - пока сказать трудно.

Еще. Щенок слаб, немного температурит. Ночью почти не ел, но пьет много, худой, стонет. Пока оперировать боимся. Федотенко дает нам 2-3 дня на восстановление (максимум 4, дальше затягивать нельзя) и нужно будет оперировать. Сейчас щенок Сёма отвезен на стационар в Болто, Наташа постарается привести его в чувства за пару дней - и с понедельника уже будем договариваться за операцию.

По деньгам.
вчера потрачено 800 руб, сегодня ренген 400. Сколько за стационар пока не знаю. Операция - 3-4 тыс, более точно узнаю у Алексея сегодня позже, он на операции сейчас

Сёма


Лапка на снимке со свезенным местом и которая висит - и есть сломанная


Чек за вчера (в балу пока нет стандартных бланков) и чек за ренген


снимок

Добавлено (27.07.2013, 14:36)
---------------------------------------------
Оксаник, Фламенко, информация в личке

 
Alisa7330Дата: Суббота, 27.07.2013, 14:53 | Сообщение # 10


Сообщений: 415
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Зайки какие))) а вы молодцы какие девочки!! Держите нас в курсе
 
oksanuhkaДата: Воскресенье, 28.07.2013, 10:40 | Сообщение # 11


Сообщений: 46
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
номер карты киньте в личку, кину денежку на щена.
 
мышонокДата: Воскресенье, 28.07.2013, 10:52 | Сообщение # 12


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
oksanuhka, отправила

сегодня пришли 400 руб , перевод с карты хххх0346

Спасибо flowers
 
IRIS_ButchДата: Воскресенье, 28.07.2013, 11:15 | Сообщение # 13


Сообщений: 1633
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Юля, и мне карту СБ. Какие же вы молодцы, девочки, низкий поклон вам!
 
БлондиДата: Воскресенье, 28.07.2013, 12:09 | Сообщение # 14


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
юль и мне карту
 
oksanuhkaДата: Воскресенье, 28.07.2013, 13:08 | Сообщение # 15


Сообщений: 46
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
300 руб. с карты ****8541
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » щенки с лев берега, у одного - сломана лапка (Жужа, пальма, динка, боня и пушистый колобок)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz