Понедельник, 20.05.2024, 13:44
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, мышонок, Моника  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Акция по стерилизации и урегулированию численности работает! (Метод О-С-В в действии)
Акция по стерилизации и урегулированию численности работает!
ОляДата: Понедельник, 11.01.2010, 13:02 | Сообщение # 1


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
ИНСТРУКЦИЯ по участию в проекте стерилизации бездомных

Новичкам читать обязательно, это - FAQ!

Также в этом посте прикреплена анкета, которую обязательно заполнять и отдавать вместе с животным на передержку. Прием животных строго в переносках!

ВНИМАНИЕ: с клиникой на Варфоломеева мы больше не работаем!

Огромная просьба не носить туда живность от ДР. Это решение руководства клиники.

Предлагаю обсудить проведение такой работы на регулярной основе и с объединением усилий! До сих пор мы все делали это разрозненно, каждый, исходя из своих возможностей! А давайте делать это планомерно. Стерилизовать предлагаю дворовых кошек и к качестве исключения кошек людей, которые не справляются с количеством животных на своей территории.

На данный момент есть человек, готовый этим заниматься. Галина Максимовна. Я тоже готова максимально вкладываться именно в это направление и помогать именно ГМ, ведь уменьшение численности всегда было для меня приоритетом, и я думаю, бессмысленно ждать помощи государства в этом направлении (хотя я считаю, что нужно неустанно продолжать добиваться гос. поддержки!)

Какая нужна помощь?
ФИНАНСАМИ. Сами мы потянем ну по стерилке в месяц. Хотелось бы несколько.
МАШИНОЙ и РУКАМИ. Взять кошку в своем дворе / офисе, отвезти в клинику, сдать на передержку. Пока мы сами, но может, будут вливаться люди, готовые делать это же сами.
ЛЕКАРСТВАМИ Требуются 2хкубовые шприцы в больших количествах. В месяц может уйти пара сотен шприцов. В Юг-Фарме эти шприцы стоят 2руб. Можно взять сразу коробку в 100 шт, они в ней удобно упакованы.
Так же нужен цефтриаксон (антибиотик). Остальное покупаем на вет. опте.
ПИТАНИЕМ для животных на передержках.
РЕГУЛЯРНОЙ УБОРКОЙ ПЕРЕДЕРЖКИ Тема ТУТ

Думаем, добавляем идеи. Что скажете? Кто может стать фин. поддержкой на регулярной основе? (речь не идет о больших суммах, 200 руб - отличный вклад!)
Жду откликов...

Передать помощь можно несколькими способами:
передать лично куратору кошки, которой требуется финансирование стерилизации.
или Ольге (232 92 12 - с обеда), район - Текучева-Островского
Перечислить на карту сбербанка: 67619600 0077407790 Д*унина Ольга Игоревна
мелкие суммы до 300р можно положить на тел!

ФИНОТЧЕТ ТУТ !

Прикрепления: anketa.xls (11.5 Kb)


Сообщение отредактировал Оля - Понедельник, 10.01.2011, 17:52
 
ОляДата: Вторник, 02.02.2010, 23:01 | Сообщение # 91


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Саш, ты думаешь - наши не вырывались? biggrin Еще как, бились с каждой минут по 5, но когда начали чесать пузико - они его сами подставили. А на Пушкинской мне Женя швы снимала, ничего волшебного: я кошку держала в толстых перчатках силой, а она срезала шовчики. Кстати, там это бесплатно, ты ж у них стерилила! Завтра среда, Женя будет!!
 
MortishДата: Вторник, 02.02.2010, 23:15 | Сообщение # 92


Сообщений: 341
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 3
Статус: Offline
Оль, мы ж просто трусы ещё те (МЧ тоже боиться швы резать, да и я петельки там совсем не вижу, куда поддевать, а краснота, до которой Кира разъела себе пузо, пока пыталась выкусить швы, меня слишком напугала :((( Боюсь, могла бы и до крови разодрать!) Вот снаряжусь завтра вечером, поедем к Жене sad Заодно, надеюсь, нам и уши наши посмотрят и нос. Главное, к Жене попасть, а не к Тамаре!!!! badevil

Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.© В.Гюго
 
ОляДата: Четверг, 04.02.2010, 21:08 | Сообщение # 93


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Попроси в наглую показать тебе Женю. biggrin Ну не можешь же ты во второй раз пролететь! biggrin

Добавлено (04.02.2010, 21:08)
---------------------------------------------
Саша Мортиш передала нам 2000 руб на стерилки! Спасибо, Саша! flowers
Ребята, присматривайте удачных кандидаток на стерилочки! Кураторских!
Кошатница, отзовись, мы помним, что тебе надо стерилить твоих кошек!

по финотчету: я купила в Метро 2 упаковки пеленок для стерилок по 20 штук каждая - 560 руб, плюс 20 руб. новокаин - это мой вклад.

Сообщение отредактировал Оля - Четверг, 04.02.2010, 21:11
 
ДианаДата: Четверг, 11.02.2010, 22:30 | Сообщение # 94


Сообщений: 264
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
Оля, я сейчас была в парке и заодно решила проведать Пятнашку, а её там нет cry
Такая холодина, а домик пустой стоит..
Ты женщине-куратору оставляла свой номер телефона, не звонила она тебе?
Чет я переживаю...


Когти могут впиться в ногу,
Но нога-то ведь не сердце,
Кошки так не ранят,
Как людишки иногда.
 
ОляДата: Четверг, 11.02.2010, 23:26 | Сообщение # 95


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Ой, блин, Диана, не поверишь, но я сама именно об этом вечером думала, погода то какая! Хотела тебя попросить ей звякнуть! sad
 
ДианаДата: Пятница, 12.02.2010, 13:01 | Сообщение # 96


Сообщений: 264
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
Блин, позновато конечно сейчас... sad Завтра с утра позвоню!

Добавлено (11.02.2010, 23:31)
---------------------------------------------
У меня Любанькина Айса из головы не идет...Вот я и пошла проведать...Домик стоит, корм лежит..Кошечки нет.

Добавлено (12.02.2010, 13:01)
---------------------------------------------
swans tango swans
Оля-я-я-я-я!!!! Такая хорошая новость!!!
Пятнашка теперь живет дома!!!!! applause
Вера Семеновна сказала, что киску забрала к себе её знакомая. Навсегда!!!
В этом домике теперь живет другая кошка, из парка.
ВС теперь её подкармливает и ухаживает за домиком.


Когти могут впиться в ногу,
Но нога-то ведь не сердце,
Кошки так не ранят,
Как людишки иногда.
 
ОляДата: Пятница, 12.02.2010, 13:08 | Сообщение # 97


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
аааааааааааааааааааааааа я поверить не могу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! tango vals vals vals yahoo
и все, что для счастья надо было - 1 стерилка!!!!

Добавлено (12.02.2010, 13:08)
---------------------------------------------
ну что, стерилим следующую с этого домика??? biggrin biggrin biggrin

 
ДианаДата: Пятница, 12.02.2010, 13:11 | Сообщение # 98


Сообщений: 264
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
Не говори applause , я тоже думаю, что решающим мотивом было то , что кошка уже стерилизована!!!!

Добавлено (12.02.2010, 13:11)
---------------------------------------------

Quote (Оля)
ну что, стерилим следующую с этого домика??? biggrin biggrin biggrin

Легко, я проспонсирую,а есть передержка?

Может это "счастливый домик" biggrin


Когти могут впиться в ногу,
Но нога-то ведь не сердце,
Кошки так не ранят,
Как людишки иногда.


Сообщение отредактировал Диана - Пятница, 12.02.2010, 13:14
 
BraДата: Пятница, 12.02.2010, 16:28 | Сообщение # 99


Сообщений: 1478
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 9
Статус: Offline
Девочки-умнички, это Кошкин-дом!))

"СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности."-
Соня Шаталова, страдающая аутизмом. 10 лет.
 
ОляДата: Пятница, 12.02.2010, 19:21 | Сообщение # 100


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Кать, именно так!
Диан, на след. неделе ГМ приезжает с отпуска, кричала, что готова 3х (!!!) кошек держать параллельно! Но если честно, я уже и под двумя с ног валюсь...
Так что давайте 2х планировать... Подавайте заявочки... Звякни Вере Семеновне, может, она сама нам курируемую кошечку предложит? Желательно, конечно, ту, с домика, но чтоб рожающая была! smile
Девочки, у кого еще кандидатуры есть из тех, кто пристроен в теплом месте, курируется, но беспрерывно рожает? Что-то не вижу очереди! biggrin Кошатница, ау!!!
 
ДианаДата: Пятница, 12.02.2010, 19:41 | Сообщение # 101


Сообщений: 264
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Оля)
Но если честно, я уже и под двумя с ног валюсь...

Ну почему ты ко мне не обращалась??? cry Я ведь изъявила готовность оказать любую помощь.
И кашки могу варить, и туалеты их мыть...и крестиком вышивать...


Когти могут впиться в ногу,
Но нога-то ведь не сердце,
Кошки так не ранят,
Как людишки иногда.
 
ОляДата: Суббота, 20.02.2010, 23:57 | Сообщение # 102


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Диан, да в том то и дело, что не в этом проблема... Вроде ГМ САМА все делает: колет, моет туалеты по 5 раз на день, кормит. Кашки им моя домработница варит, так что я не перетрудилась. А я сижу и ПЕРЕЖИВАЮ за них! biggrin как-то морально устаешь...

Добавлено (20.02.2010, 23:02)
---------------------------------------------
После небольшой передышки снова взялись за дело! Девочки, самое сложное, оказывается, не денег собрать, а кошек добыть! Целый час бегала утром вокруг дома в поисках присмотренной ранее беременной кисы-подростка. Как сквозь землю провалилась... Вымокла насквозь... sad Потом поехали с ГМ к ней на работу, там на счастье, нашлась запланированная часто рожающая кошечка, но тут, как из под земли вырос тип, стал качать права, говоря, что кошка его, стерилизовать никого не надо и котят он любит. Мы совсем приуныли, но когда он ушел, мы от отчаяния просто сгребли кошку и собрались свалить по-тихому. Но тут псевдохозяин вернулся ( ), и пришлось в прямом смысле, спасаться бегством. Кошку не бросили. Так что триллер получился. С продолжением, боюсь... sad
Кошка ничья, ГМ кормит ее не первый год, а тут вдруг такое...

Вернулись ко мне во двор, тут, к счастью, вышла еще одна красавица из нашей целевой аудитории, она и поехала в клинику. Кошку мы хватали быстро и уезжали мгновенно, опасаясь еще каких соседей, готовых объяснить нам политику партии.

Девочки, нужны курируемые кошки, которые часто рожают, молодые и ласковые, но только уличные! И только те, которых однозначно негде передержать. Вы ловите и вручаете нам, фонд стерилизует! Хэлп!!
Желательны фото и описания кандидаток.

Диана, мы готовы взять еще кошечек из парка, присматривай! А то у меня во дворе уже стерилить некого... biggrin

Все стоило 2600 за 2х кошек, плюс 180 - 2 попонки. Плюс шприцы - 60 руб (30 шт в запас). Стерилизацию одной из кошек оплатила ГМ, вторую - фонд.
Девочки, с удовольствием примем в дар попонки "Степка" (именно "Степку", они удобные). Где-то на Социалке Маша видела их по 70 руб., взять бы оптом десяток...

Я поксерила все чеки за весь период, но забыла все на работе... Тормоз я... теперь до конца праздников...

Да, кстати, с врачом Ирой УДИВИТЕЛЬНО приятно работать. Тихонько тает мое недоверие...

А вот и мы!
Назвала красавиц, не мудрствуя лукаво...

Матроскин

и Марыська



Сообщение отредактировал Оля - Воскресенье, 21.02.2010, 00:00
 
LissandraДата: Воскресенье, 21.02.2010, 00:06 | Сообщение # 103


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Оля)
Матроскин

это ОН? surprised
или все таки Матроскина happy

Добавлено (21.02.2010, 00:06)
---------------------------------------------

Quote (Оля)
не мудрствуя лукаво...

Quote (Оля)
Марыська

Оля, ты бы еще (чтобы совсем не мудрствовать) назвала бы их тогда уж Персефона и Агриппина wink
 
MortishДата: Воскресенье, 21.02.2010, 00:10 | Сообщение # 104


Сообщений: 341
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 3
Статус: Offline
Lissandra,
А Матроскина-то какая красивучая!
Ой не могу, они такие все пупсики в этих попонках... girllove


Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.© В.Гюго
 
ОляДата: Воскресенье, 21.02.2010, 00:12 | Сообщение # 105


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
лол лол
Маш, ну вот пришла мне Марыська первым делом в голову, и я решила не заморачиваться, догадываясь, сколько еще придется выдумывать имен! Хотя у кисы наверняка есть имя, данное любящими соседями... теми, что ее котят слепыми прошлым летом в мусорник покидали, чтоб не плодились тут. Утром были котята, а вечером - нет... cry
Матроскина - ОНА
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Акция по стерилизации и урегулированию численности работает! (Метод О-С-В в действии)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz