Среда, 08.05.2024, 11:25
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, мышонок, Моника  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Акция по стерилизации и урегулированию численности работает! (Метод О-С-В в действии)
Акция по стерилизации и урегулированию численности работает!
ОляДата: Понедельник, 11.01.2010, 13:02 | Сообщение # 1


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
ИНСТРУКЦИЯ по участию в проекте стерилизации бездомных

Новичкам читать обязательно, это - FAQ!

Также в этом посте прикреплена анкета, которую обязательно заполнять и отдавать вместе с животным на передержку. Прием животных строго в переносках!

ВНИМАНИЕ: с клиникой на Варфоломеева мы больше не работаем!

Огромная просьба не носить туда живность от ДР. Это решение руководства клиники.

Предлагаю обсудить проведение такой работы на регулярной основе и с объединением усилий! До сих пор мы все делали это разрозненно, каждый, исходя из своих возможностей! А давайте делать это планомерно. Стерилизовать предлагаю дворовых кошек и к качестве исключения кошек людей, которые не справляются с количеством животных на своей территории.

На данный момент есть человек, готовый этим заниматься. Галина Максимовна. Я тоже готова максимально вкладываться именно в это направление и помогать именно ГМ, ведь уменьшение численности всегда было для меня приоритетом, и я думаю, бессмысленно ждать помощи государства в этом направлении (хотя я считаю, что нужно неустанно продолжать добиваться гос. поддержки!)

Какая нужна помощь?
ФИНАНСАМИ. Сами мы потянем ну по стерилке в месяц. Хотелось бы несколько.
МАШИНОЙ и РУКАМИ. Взять кошку в своем дворе / офисе, отвезти в клинику, сдать на передержку. Пока мы сами, но может, будут вливаться люди, готовые делать это же сами.
ЛЕКАРСТВАМИ Требуются 2хкубовые шприцы в больших количествах. В месяц может уйти пара сотен шприцов. В Юг-Фарме эти шприцы стоят 2руб. Можно взять сразу коробку в 100 шт, они в ней удобно упакованы.
Так же нужен цефтриаксон (антибиотик). Остальное покупаем на вет. опте.
ПИТАНИЕМ для животных на передержках.
РЕГУЛЯРНОЙ УБОРКОЙ ПЕРЕДЕРЖКИ Тема ТУТ

Думаем, добавляем идеи. Что скажете? Кто может стать фин. поддержкой на регулярной основе? (речь не идет о больших суммах, 200 руб - отличный вклад!)
Жду откликов...

Передать помощь можно несколькими способами:
передать лично куратору кошки, которой требуется финансирование стерилизации.
или Ольге (232 92 12 - с обеда), район - Текучева-Островского
Перечислить на карту сбербанка: 67619600 0077407790 Д*унина Ольга Игоревна
мелкие суммы до 300р можно положить на тел!

ФИНОТЧЕТ ТУТ !

Прикрепления: anketa.xls (11.5 Kb)


Сообщение отредактировал Оля - Понедельник, 10.01.2011, 17:52
 
ДианаДата: Суббота, 23.01.2010, 17:44 | Сообщение # 46


Сообщений: 264
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
Ну расхвалила ты меня confused biggrin

Фенечку жалко безумно.. Не забери мы её сейчас, вряд ли она б выжила в ближайшие морозные ночи (обещают до - 30) В машине её действительно сильно трясло, но при этом она так благодарно тарахтела...
Так как кошка была домашняя, на ней совершенно нет подшерстка. Она хоть и пушистая, но вся её шерсть свалялась..Оля и врач преположили, что в ней есть что-то от перса..Морда не плоская, но шерсть похожа и пушистостью и цветом.


Когти могут впиться в ногу,
Но нога-то ведь не сердце,
Кошки так не ранят,
Как людишки иногда.
 
ОляДата: Суббота, 23.01.2010, 19:25 | Сообщение # 47


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Диан, судя по тому, как она накинулась на сушку, они была приучена к сухому корму. Впрочем, она вообще была ТАКАЯ голодная, что не описать. 2 часа после операции, она вцепилась в миску. Боже мой... Понимаю умом, что нельзя им есть после операции, а сердце кровью обливается. Кошки ковыляют уже вовсю, кроватки им сделаны возле батареи, будут отсыпаться и отогреваться. Щас еще поеду, повезу им кефира и кашки домашней.
Мои расходы: 200 - антибиотики +новокаин, 90 - попона, 200 - пеленки, 200 - кет чау, 100 - Вискас, 60 - глистогонка + вакдерм. итого - 850 руб - мой взнос.
ГМ: 400 - лежачок + наполнитель, 180 - попонки, 1300 - первая стерилка. Итого ее взнос - 1890.
Это я для отчета регистрирую, чтобы не забыть.
2800 на операции сегодня взяли с денег, пожертвованных Марго на Пузатика (было 3000р).
Будем благодарны дальнейшей помощи на следующие стерилки и Кет Чау.
Щас фото будет!

Добавлено (23.01.2010, 19:25)
---------------------------------------------
Блин, фотик остался в машине! Поехала отвозить новокаин и корм на передержку к ГМ!
Фотки позже!
Йожык, спасибо за предложение новокаина!

 
ДианаДата: Суббота, 23.01.2010, 19:57 | Сообщение # 48


Сообщений: 264
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
Оль, а они все 10 дней будут на этой передержке?
Кошку с люка мы, понятно, вернем на место. А Феньку будем пристраивать. Обратно её нельзя.
Тогда, после этих 10 дней, мы её вывешиваем в пристройство и ищем передержку до пристройства. Верно?


Когти могут впиться в ногу,
Но нога-то ведь не сердце,
Кошки так не ранят,
Как людишки иногда.
 
ОляДата: Воскресенье, 24.01.2010, 00:02 | Сообщение # 49


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Да, с Фенькой надо сильную думку думать... она ж совсем без подшерстка...

Вот наши фоточки:

вот наш заморыш

красота нереальная!



Сообщение отредактировал Оля - Воскресенье, 24.01.2010, 00:27
 
ЖеняДата: Воскресенье, 24.01.2010, 00:39 | Сообщение # 50


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
да,Фенька мягко говоря плохая
Я читала ее хвори,но там точно обезвоживание еще, грибок кожный, ситощение(оно и так ясно)...уж оч сильный дохляк
ее надо усиленно кормить. Деовчки,знаю что наш вискарь не есть гуд,но поверьте опыту- на вискаре живность оч быстро набирает вес .есть смысл покормить пока им. При том что сухой корм тяжеловат для такой полудохлой кошки,для желудка.
И колоть ее нужно бы,Травматином и Гаммавитом, по 1 к каждый день,дня 3-4.
Так же вероятен у нее вирус, у меня таких пара была, Гаврюшка из последних. Сначала просто дохлики,но на улице они держаться- самосохранения закон, а в темпле растекаются и сразу все болячки вылазят, почти всегда так происходит с кошками такого состояния.
Так что что вылезет какой-нибудь кальцевироз или прочая гадость - оч вероятно
 
ОляДата: Воскресенье, 24.01.2010, 00:46 | Сообщение # 51


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
врач заглянула ей в ротик и температурку померяла. Кошка от меня не совсем близко, не смогу колоть каждый день(( ГМ будет колоть ей антибиотик. я ей еще отнесла кефир и кашки с печенкой... попрошу уменьшить ей сухого корма. Гамавит назначили, и оверсектиновую мазь через 5 дней...
 
ЖеняДата: Воскресенье, 24.01.2010, 00:49 | Сообщение # 52


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Оля,
просто ты обрати внимание,число логически:
котька жила какое-то время на улице, т.е питалась сама понимаешь не гуд. И сухой корм для орагнизма истощенного может выйти бочком...вспомни историю с Рыжиком, он хоть всегда был уличный,но все же.
Кашку молодец! Кура была бы ваще гуд(эт я так,просто мысль)
Мазь хорошая, я сама ей пользуюсь,главное ушки чистить сначала с перикисью,и ток потом мазь,эффкт лучше будет
 
ОляДата: Воскресенье, 24.01.2010, 00:54 | Сообщение # 53


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
я помню про перекись)
сушку прячем, и тогда что? не покупать вообще кэт чау? или для таких кабасек купить? пятнашке можно?
кура - идея, куплю и сварю.


Сообщение отредактировал Оля - Воскресенье, 24.01.2010, 00:55
 
йожыкДата: Воскресенье, 24.01.2010, 00:54 | Сообщение # 54


Сообщений: 612
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 5
Статус: Offline
Оль, вари ей кашку с куриной грудкой. я Рыжику прямо размалывала грудку и смешивала с кашкой. ей половинку грудки дня на два точно хватит. мне просто веты сказали, что более крупные кусочки мяса не успевают перевариваться. если что, могу прямо бульона готового дать. прямо завтра. буду своим кашку варить и на вашу долю могу сварить тоже :)))

На театральной тусовке артисты театра Куклачева нассали в ботинки артистам всех других театров.
 
ОляДата: Воскресенье, 24.01.2010, 00:58 | Сообщение # 55


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Катя, мы дольше встречаться будем) сварю и отнесу, и гамавит вколю заодно.

Добавлено (24.01.2010, 00:58)
---------------------------------------------
не, завтра не понесу, у них же до фига кашки с печенью, так что послезавтра сварю!

 
ЖеняДата: Воскресенье, 24.01.2010, 00:59 | Сообщение # 56


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (Оля)
я помню про перекись)
сушку прячем, и тогда что? не покупать вообще кэт чау? или для таких кабасек купить? пятнашке можно?
кура - идея, куплю и сварю.


просто естьк ошки знаешь дворовые такие колбасы? ну дворовая,но сильная и пухленькая, а эта дохлик6таким сушку не надо на первых порах совсем. А другим запросто
 
ОляДата: Воскресенье, 24.01.2010, 01:08 | Сообщение # 57


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
ну тады кет чау купим все же... а от этой спрячем... хотя... как она на нее накинулась... я подумала, домашней была, к сушке приучена... вискас не захотела... любопытно...
 
ДианаДата: Воскресенье, 24.01.2010, 18:38 | Сообщение # 58


Сообщений: 264
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
Фенечка..Милая такая..в своей беспомощности. Что такого могло натворить это маленькое животное, что хозяйка её выбросила в такой мороз.. cry Отмороженная женщина. Пусть ей больно икнется.

Оль, как я могу помогать тебе в уходе за ними? Пиши, звони - обращайся.

Как у них со стулом?


Когти могут впиться в ногу,
Но нога-то ведь не сердце,
Кошки так не ранят,
Как людишки иногда.
 
MargoДата: Воскресенье, 24.01.2010, 18:44 | Сообщение # 59


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
елки..я тут со своей Аксиньей порвозилась-вообще тему не видела.
елы. какой ужас surprised .
Lissandra, Машуль где ты..я еще денежку перекину.


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
 
ОляДата: Воскресенье, 24.01.2010, 18:54 | Сообщение # 60


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
У Пятнашки со стулом отлично, и лоток мы уже освоили. Про Феню мне не сказали. Гамавита у меня нет, значит, завтра на базу мне!
Диан, ГМ ухаживает, тебе не ближний свет! Поедем с тобой следующих ловить, мне понравилось с тобой работать! wink

Добавлено (24.01.2010, 18:54)
---------------------------------------------
Кефир не пьем, на кашу Феня накинулась. Воду не пьет!!! Решили со шприца заливать.

 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Акция по стерилизации и урегулированию численности работает! (Метод О-С-В в действии)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz