Понедельник, 20.05.2024, 03:15
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: moderator, мышонок, Моника  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » вопрос гуманного усыпления в клиниках ростова
вопрос гуманного усыпления в клиниках ростова
allamorenesДата: Пятница, 25.05.2012, 01:17 | Сообщение # 1


Сообщений: 983
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
взято из темы http://animal-hope.ru/forum/20-5145-1

Анна,примите мои соболезнования....Очень Вам сочувствую,решиться на усыпление...ох,как тяжело....А тут еще....(((((( Они сами сказали каким препаратом "работают"?

Добавлено (25.05.2012, 01:17)
---------------------------------------------
Просто потрясает такое отношение вет.врачей к животным!((((Да,раньше усыпление дитилином и его аналогами считалось "нормой".Но,сейчас....?Просто нет слов!
 
ЖаннаДата: Пятница, 25.05.2012, 01:30 | Сообщение # 2


Сообщений: 1669
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 7
Статус: Offline
Это что ж получается, надо неотрывно следить за самим процессом, ампулы читать, реакцию наблюдать, чтобы быть уверенным?!!! Трындец! У меня нет слов!

8 988 542 45 98
 
anzelikДата: Пятница, 25.05.2012, 01:58 | Сообщение # 3


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Quote (allamorenes)
Они сами сказали каким препаратом "работают"?

Аню обманули,сказали,что новый препарат. angry Притом доктор,которому она доверяла на все 100. Опачено было за все по полной программе,даже за захоронение 2000.


Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
ЛиндаМалуДата: Пятница, 25.05.2012, 02:02 | Сообщение # 4


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Интересно,где это они хоронят surprised реально очень интересно,вам не говорили,Ань?
 
TaniaBorealisДата: Пятница, 25.05.2012, 06:58 | Сообщение # 5


Сообщений: 1122
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 12
Статус: Offline
Когда я усыпляла собаку небольших размеров (чуть больше болонки) у Касьянова, просила, чтобы собаку ввели в глубокий наркоз перед введением "второго препарата". Все было сделано при мне, собака совершенно ничего не почувствовала в состоянии глубокого наркоза, просто остановилось дыхание. По ценам: наркоз 1800 (для ее веса), все остальное вместе с кремацией 600 руб.
Анна, примите мои соболезнования.


8 950 840 18 28
Администратор ЦБЖ.
 
МоникаДата: Пятница, 25.05.2012, 10:44 | Сообщение # 6


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Вет. клиники вызывают Портовую для забора трупов, до 20 кг- 600 руб.(даже если маленький котенок) и далее, других способов насколько мне известно, в Ростове нет( ну или мусорник).

Добавлено (25.05.2012, 10:44)
---------------------------------------------
annushka9136, Аня, понимаю ваше состояние, но укажите данную инфу в разделе отзывов о клинике, возможно это хоть кого-то убережет от такой ужасной смерти.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
KinoshitaReiДата: Пятница, 25.05.2012, 10:53 | Сообщение # 7


Сообщений: 1445
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 1
Статус: Offline
annushka9136, сочувствую,самой тоже пришлось принимать решение об усыплении кошки - но на Штахановского все сделали при мне - сначала наркоз и только потом средство остановки дыхания. И еще несколько лет назад подобрала сильно раздавленного котенка и привезла в "Центр", там сказали только усыплять и сделали это за закрытыми дверями,теперь с ужасом подозреваю,что тоже вкололи дитилин без наркоза...

8-928-956-4752,с 7.30 до 22.00,финотчет по Наташе с Квадро http://animal-hope.ru/forum/14-7883-1

Сообщение отредактировал KinoshitaRei - Пятница, 25.05.2012, 10:57
 
мышонокДата: Пятница, 25.05.2012, 11:49 | Сообщение # 8


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
как я недолюбливаю Белорусскую (есть личный опыт) но усыпление там моей кошке делали именно в два этапа, при мне. Никакие даже поползновений со стороны врачей не было сделать что то по-дешевле и по-быстрее.
Ань, annushka9136, держись. Знаю что сама ты не такой доли хотела для этой собаки cry А вот врачи Центра неприятно удивляют в очередной раз ( только не стоит удивляться потом почему это мы вас не хвалим в темах). Хотя конечно не сам Центр виноват, а конкретный врач, который принял решение усыплять таким варварским методом (пугает то, что это лекарство есть в наличие в Центре, соотвественно широко применяется и в след раз может достаться любому животному angry ).
 
МоникаДата: Пятница, 25.05.2012, 12:06 | Сообщение # 9


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Quote (мышонок)
Хотя конечно не сам Центр виноват, а конкретный врач, который принял решение усыплять таким варварским методом

Абсолютно не согласна. У каждой клиники(как и любого предприятия) есть свои внутренние стандарты, правила, нормы и т.д., и за все это несет ответственность гл. врач или директор, так вот я не думаю, что руководство не в курсе, что их врачи работают варварским методом.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
ЖаннаДата: Пятница, 25.05.2012, 12:51 | Сообщение # 10


Сообщений: 1669
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 7
Статус: Offline
Согласна с Леной Моника, это либо делают добросовестно, либо не делают вообще.
Я теперь за свой случай так и буду сомневаться, и 500 руб за гуманное усыпление мне теперь кажется дёшево, и то что мне предложили выйти. Я о клинике слышала, что солидная, такими вещами заниматься не может. А получается может! И как же верить теперь?
А именно в этом случае ещё и подлость!
Quote (anzelik)
доктор,которому она доверяла на все 100

Аня пять лет у него лечилась, это удар ниже пояса, воспользоваться своим авторитетом, состоянием человека и ...


8 988 542 45 98

Сообщение отредактировал Жанна - Воскресенье, 27.05.2012, 12:01
 
МоникаДата: Пятница, 25.05.2012, 12:59 | Сообщение # 11


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Quote (Жанна)
и 500 руб за гуманное усыпление мне теперь кажется дёшево

Это может стоить так- в случае, если вы усыпляете несколько животных, и тогда все равно 600 руб.(за всех , если общий вес до 20 кг), но + идет наркоз!!!.
Либо, если клиника знает , что привезут на усыпление кого-то и вы в тот же день приезжаете усыплять своего, тогда 600 оплачивается на двоих, если оба животных в сумме до 20 кг.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
emmasilviaДата: Пятница, 25.05.2012, 13:02 | Сообщение # 12


Сообщений: 1079
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 4
Статус: Offline
Фамилию доктора озвучьте! Что ходить вокруг да около. Фамилию! Давайте составим претензию, петицию, что там еще можно составить, чтобы обозначить вопрос. Пока будем тут печалиться, такого рода доктора будут глумиться над чувствами хозяина.
 
МоникаДата: Пятница, 25.05.2012, 13:03 | Сообщение # 13


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Ну или если вы труп забираете сами, то естественно плптите только за саму процедуру.

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
emmasilviaДата: Пятница, 25.05.2012, 13:04 | Сообщение # 14


Сообщений: 1079
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 4
Статус: Offline
annushka9136,

Примите мои соболезнования, милосердный Вы человек.
 
МоникаДата: Пятница, 25.05.2012, 13:04 | Сообщение # 15


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Юль Мышонок, и наверное нужно выделить отдельную тему, как думаешь? Люди должны знать, что за 500 руб. невозможно усыпить гуманно с оставлением трупа в клинике.

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » вопрос гуманного усыпления в клиниках ростова
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz