Понедельник, 20.05.2024, 04:51
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: moderator, мышонок, Моника  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Вероятность круглого стола по вопросам бездомных животных
Вероятность круглого стола по вопросам бездомных животных
ЖеняДата: Вторник, 28.02.2012, 17:09 | Сообщение # 76


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (Моника)
И мы не только Путину написали, и тоже много подписалось

ну да, тут упомни всех,кому писали,с фактами,фотками и ты ды
 
МарикошаДата: Вторник, 28.02.2012, 17:10 | Сообщение # 77


Сообщений: 546
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Женя)
и мы катали) я дотправила и еще человек 20, нам даже отписались


А почему же тогда ты мне не сказала об этом, когда я к тебе обращалась?
- фигня какая-то получается!
Ты как раз ответила, что тебе ничего об этом неизвестно! - это и есть фигня!


904-504-94-3восемь

Сообщение отредактировал Марикоша - Среда, 29.02.2012, 10:45
 
ЖеняДата: Вторник, 28.02.2012, 17:14 | Сообщение # 78


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (Марикоша)
А почему же тогда ты мне не сказала об этом, когда я к тебе обращалась?
- фигня какая-то получается!

Марина, о чем конкретно?
Вы понимаете, если я чего-то делаю, то я не всегда пишу на сайте,хотя бы потому, что некоторые вещи не нужно ставить в обзор;
И тот момент, извиняюсь за это за прошлое и за будущее, я могу просто чего-то не помнить. Я дай бог сейчас успеваю всем днежки переправить и ты ды,ничего не перепутать и не забыть. Вы себе представьте, сколько мне приходит писем, в личку и просто. А я еще работаю и рожать мне через 1,5 месяца,в больницу по врачам каждый день. Я не оправдываюсь,я просто пытаюсь объяснить, что невозможно все сделанное хотя бы с точки зрения времени сделать достоянием общественности.
Но я извиняюсь, если что-то не ответила, просто значит была какая-то причина
 
LigeyaДата: Вторник, 28.02.2012, 17:45 | Сообщение # 79


Сообщений: 549
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 4
Статус: Offline
Женя, Дадут, думаю. Но проблема-то в том, что в травме не фиксируют, бродячий пес напал или свой. Просто факт покуса
Что обсуждать? Выслушать предложения сторон по вопросам регуляции численности, с указанием ответственных, с вопросом, что требуется для создания законодательной базы.
Марикоша, Главное, на мой взгляд - публично привлекать внимание к проблеме, подавая ее как беду, а не как ужасы псов-убийц, как любят многие мои коллеги:( Тогда и раскачивать что-то можно. Одно дело - просто идти к мэру на прием, другое - если об этом постоянно пишется в газетах и публикации обсуждаемы


Рождённый ползать летает в клюве (с)

Сообщение отредактировал Ligeya - Вторник, 28.02.2012, 18:31
 
МоникаДата: Вторник, 28.02.2012, 17:46 | Сообщение # 80


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Quote (Ligeya)
Марикоша, Главное, на мой взгляд - публично привлекать внимание к проблеме, подовая ее как беду

ППКС!


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
RubbellyДата: Вторник, 28.02.2012, 18:28 | Сообщение # 81


Сообщений: 191
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 1
Статус: Offline
Вопросы для обсуждения:
1) стерилизация и выпуск обратно в места отлова (нажим на то, что животное не является продолжателем рода и спокойной доживет свой век). здесь требовать прекращения (замечу не "запрета", ибо его никто не даст) бесконтрольного отстрела и отравления животных. опять же мотивируя тем, что может быть нанесен урон и домашним любимцам. Возможно создание базы отловленных и стерилизованных животных (опять же по возможности, но настаивать).
2) чипирование домашних животных, чтобы избежать проблем с отловом домашних животных. мол, животное автоматически становится "найденышем" и мирно ждет своего хозяина.
3) штрафы за выкидывание. отсюда следует ссылка на то, что необходим закон, либо акт об отвественном отношении к животным. требовать локальной разработки такого документа и включения в него денежных штрафов. К сожалению, статья ГК 245 с этим не справляется. Ужесточение мер наказния вплоть до заключения. Опять же оеприруя тем, что для человека не является нормой убийство животных.
4) отмена эвтаназии здоровых животных, запрещение деятельности догхантеров. снова ссылаясь на статью ГК 245, там все есть. статья у меня распечатана.
5) распространение информации об отвественном отношении к животным в школах, университетах и т.д. путем раздачи листовок, проведением бесед и т.п.





Сообщение отредактировал Rubbelly - Вторник, 28.02.2012, 18:31
 
LigeyaДата: Вторник, 28.02.2012, 18:32 | Сообщение # 82


Сообщений: 549
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 4
Статус: Offline
Rubbelly, Боюсь, что придется ограничиться вопросами муниципального законодательства - принятия каких-то из пунктов на уровне города

Рождённый ползать летает в клюве (с)
 
LissandraДата: Вторник, 28.02.2012, 20:40 | Сообщение # 83


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Ligeya)
Кстати, она сказала, что было бы неплохо привлечь к дискуссии догхантеров (по скайпу на условиях их анонимности)

скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты
 
RubbellyДата: Вторник, 28.02.2012, 20:52 | Сообщение # 84


Сообщений: 191
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Ligeya)
Боюсь, что придется ограничиться вопросами муниципального законодательства - принятия каких-то из пунктов на уровне города

Так я и имею в виду на местном уровне. Это развернутый план. Послушаем их, как это выполняется на местах, т.е. в Ростове. Про чипирование молчу, действительно требует государственного уровня. Но по поводу закон. акта - Голубев же сам грозился, что вот-вот примут "что-то". Плюс депутат из законодательного собрания сказал, что вот-вот займутся строительством приюта и опять же про закон заикнулся. Можно хотя бы поинтересоваться, как там с ним дела))))



 
LigeyaДата: Вторник, 28.02.2012, 21:06 | Сообщение # 85


Сообщений: 549
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 4
Статус: Offline
Rubbelly, Собственно, эти заявления - один из поводов для сбора стола. Просто, скажем, отмена эфтаназии, запрет догхантеров - это, увы, не местный уровень

Рождённый ползать летает в клюве (с)
 
LissandraДата: Вторник, 28.02.2012, 21:29 | Сообщение # 86


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Lissandra)
скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты

А вообще я себе представляю : круглый стол по вопросам детей-беспризорников с участием соцслужб, благотворительных фондов, а так же приглашенные звезды -педофилы и сутенеры по детской проституции, вот из той же оперы. Все же имеют право на собственное мнение и даже педофилы с сутенерами, чем не люди? и садисты -разве ж они не граждане?
Фантасмогория -муниципальный служащий (причем не самого низкого ранга) ищет идейных союзников и поддержку у преступников
 
SilverbatДата: Среда, 29.02.2012, 09:40 | Сообщение # 87


Сообщений: 345
Репутация: 4 Награды: 1
Статус: Offline
Закон ЗС РО действительно готовит, и Голубев действительно держит на контроле все публикации на эту тему, в том числе Батайск. Именно поэтому сейчас круглый стол актуален.

8-928-СТО-21-09. На связи почти всегда.
 
LigeyaДата: Четверг, 01.03.2012, 14:19 | Сообщение # 88


Сообщений: 549
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 4
Статус: Offline
Silverbat, Согласна, сейчас нужное для этого время

Рождённый ползать летает в клюве (с)
 
SilverbatДата: Четверг, 01.03.2012, 14:34 | Сообщение # 89


Сообщений: 345
Репутация: 4 Награды: 1
Статус: Offline
Ligeya, есть ли возможность его провести в период с 5 по 16 марта, например?

8-928-СТО-21-09. На связи почти всегда.
 
LigeyaДата: Четверг, 01.03.2012, 14:40 | Сообщение # 90


Сообщений: 549
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 4
Статус: Offline
Silverbat, Выше сказано - 14 марта в 15.00

Рождённый ползать летает в клюве (с)
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Вероятность круглого стола по вопросам бездомных животных
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz