Среда, 08.05.2024, 20:43
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: moderator, мышонок, Моника  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Предложение по кураторским БЖ
Предложение по кураторским БЖ
StepashaДата: Понедельник, 27.06.2011, 16:14 | Сообщение # 46


Сообщений: 1539
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 4
Статус: Offline
[offtopic] Прошу прощения что немножко не в тему, но вот по поводу Дашиных слов :
Quote (Даша)
Да и ничего не подойдёт, пока на одной чаше 500р за голову убитого животного. Добиваться нужно соблюдения закона, не имеют они права убивать на месте!

а нельзя попробовать "пойти на поклон " ( в смысле: на прием по вопросам граждан ) к М.А...? Помнится кто-то ( во всяком случае : на страницах газет... dry хым )-настойчиво предлогал ростовчанам искать " золотую середину " в отношении к животным...И я вот не пойму: что есть "золотая середина" ??? норматив в 10 000 голов в год ? и 500рублей-за одну ? angry
P.S да-да...я знаю что Акция уже проводилась в апреле,но...если жить от Акции до Акции следующ.года...кге...то КонеЦ СветА точно ( ! ) наступит раньше ! sad
 
ДашаДата: Понедельник, 27.06.2011, 16:16 | Сообщение # 47


Сообщений: 2336
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 16
Статус: Offline
Stepasha, кто пойдёт? Вы пойдёте? Просто поговорить многие - пожалуйста, (и дело не в том, что все балаболы, а просто нет возможности участвовать в таких переговорах), а вот до дела редко доходит.

- Ты веришь, что из этого что-то выйдет?
- Я не то чтобы верю, я просто делаю то, что требует от меня моя душа...
 
GrayДата: Понедельник, 27.06.2011, 16:31 | Сообщение # 48


Сообщений: 125
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
Мне не понять "людей" гоняющихся за собаками ради ошейников..

Quote (Даша)
Да и ничего не подойдёт, пока на одной чаше 500р за голову убитого животного.

Любители лёгкой наживы были и будут всегда и то, сколько они зарабатывают, позволяет им покупать себе выход из любой ситуации, а даже если где-то и попадаются, то на их место встают новые желающие.. Такие стрелки будут убивать не смотря ни на какие метки на БЖ или законы, так что метить животных имеет смысл только по договорённости с государственным отловом, чтобы хотя бы они таких животных не трогали.

Сейчас у 90% населения есть мобильные телефоны, может в случае если существует возможность вовремя узнавать о поступающих заявках на отлов, то наладить СМС-оповещение людей курирующих БЖ на территориях куда вызван отлов?
 
StepashaДата: Понедельник, 27.06.2011, 16:32 | Сообщение # 49


Сообщений: 1539
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 4
Статус: Offline
[offtopic] Ну раз нет возможности...приношу свои извинения !( постараюсь больше" не засорять эфир" подобным балабольством)[/offtopic]
 
GrayДата: Понедельник, 27.06.2011, 16:43 | Сообщение # 50


Сообщений: 125
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
Stepasha, не принимайте это так близко к сердцу, всё дело в том, что убедить государственных чиновников в чём-то это дело даже не одной недели, это надо постоянно и настойчиво их прессовать, а заниматься этим некому в силу отсутствия такого большого количества свободного времени. Такие предложения как ваше поступали от многих людей, в том числе и от меня, но пока ресурсы не позволяют претворить подобные идеи в жизнь и довести их до логического завершения.
 
UliaДата: Понедельник, 27.06.2011, 18:37 | Сообщение # 51


Сообщений: 1125
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 8
Статус: Offline
Stepasha, Ольга ,ну что же сразу ТАК ? Давайте что то начнем , кто то обязательно подтянется .
Я не знаю даже с чего начать ,куда идти и что делать. Давайте обмозгуем вместе .
Вода ,камень точит smile И ! и нас много не равнодушных ,заинтересованных .
 
ДашаДата: Понедельник, 27.06.2011, 18:45 | Сообщение # 52


Сообщений: 2336
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 16
Статус: Offline
Stepasha, я вообще на личности стараюсь не переходить, я уважаю своих саратников. Пожалуйста, не воспринимайте это как претензию к Вам. Просто такова действительность. Впрочем Gray всё правильно уже разъяснил.

Добавлено (27.06.2011, 18:45)
---------------------------------------------

Quote (Gray)
имеет смысл только по договорённости с государственным отловом, чтобы хотя бы они таких животных не трогали.

ну так именно они и трогают. Кто ж говорит о живодёрах? Речь о гос.муниц.учреждении, с которым и так уже "договаривались", только это мы так думали.


- Ты веришь, что из этого что-то выйдет?
- Я не то чтобы верю, я просто делаю то, что требует от меня моя душа...
 
GrayДата: Понедельник, 27.06.2011, 19:33 | Сообщение # 53


Сообщений: 125
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Доберман)
П. предлагает красить. Им тоже скандалы с кураторскими надоели.


Quote (Даша)
ну так именно они и трогают. Кто ж говорит о живодёрах? Речь о гос.муниц.учреждении, с которым и так уже "договаривались", только это мы так думали.


Я так и не понял, Сорокина имеет в планах прекращение отстрела и отлова кураторских животных или пока все её слова в этом аспекте не подтверждаются действиями? Я конечно мог бы понять, что власти требуют от ЦБЖ реального сокращения числа БЖ на улицах и ИХ особо не волнуют методы, но если это так и если она совсем не может повлиять на ситуацию, то какой смысл говорить одно, а делать совсем другое? Это бы как минимум принизило её в глазах людей...
 
ten-iДата: Понедельник, 25.07.2011, 14:14 | Сообщение # 54


Сообщений: 821
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 2
Статус: Offline
Люди,ау-у !Может кто-нибудь все-таки поделится секретной информацией:какое же решение в итоге приняли по собакам??? или к единому мнению так и не пришли(?) и каждый" страхует" своих собак по-своему?-хотя...как я поняла,решение должно быть какое-то конкретное:одно на всех,о котором будет также извещено то учреждение...из трех букв dry ,а другие варианты в таком случае не канают...так что-ли? Тогда огласите пожалуста единственно правильный и обезопасненный метод подстраховки,а то я не в курсе до сих пор.
 
мышонокДата: Понедельник, 25.07.2011, 14:36 | Сообщение # 55


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (ten-i)
единственно правильный и обезопасненный метод подстраховки

его нет. иначе мы бы спасли уже своих всех подшефных
 
МоникаДата: Понедельник, 25.07.2011, 14:40 | Сообщение # 56


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Quote (ten-i)
Люди,ау-у !Может кто-нибудь все-таки поделится секретной информацией:какое же решение в итоге приняли по собакам??

Вот такое , но это по желанию:
Quote (Доберман)
Lok, Ольга, на общую базу по кураторским вряд ли кто-то согласится. П. предлагает красить. Им тоже скандалы с кураторскими надоели. Кому собаки свои дороги, пжл, красьте спину (шерсть, а не кожу). Лучше сделать хоть что-то, чем не сделать ничего ИМХО.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Предложение по кураторским БЖ
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz