Среда, 08.05.2024, 12:46
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: moderator, мышонок, Моника  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Предложение по кураторским БЖ
Предложение по кураторским БЖ
ДоберманДата: Суббота, 25.06.2011, 16:17 | Сообщение # 31


Сообщений: 1008
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 9
Статус: Offline
Lok, Ольга, на общую базу по кураторским вряд ли кто-то согласится. П. предлагает красить. Им тоже скандалы с кураторскими надоели. Кому собаки свои дороги, пжл, красьте спину (шерсть, а не кожу). Лучше сделать хоть что-то, чем не сделать ничего ИМХО.

Мы гости на этой планете.Мы здесь, самое большее,на 90 или 100 лет.За это время мы должны постараться сделать что-то хорошее,что-то полезное. Если вы поможете другим стать счастливыми,то откроете для себя истинную цель жизни.
Его Святейшество Далай-лама
 
Наташа-НаташаДата: Суббота, 25.06.2011, 16:44 | Сообщение # 32


Сообщений: 1739
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Давайте красить. Кузбасслаком можно. Он черный, но долго не смывается, и собакам ничего, они о трубы им сами пачкались.
А базу бездомных животных нужно создавать в любом случае.


тел.241-94-30, 8-904-504-39-57 помощь беременным, диким собакам, отечественным породам. поиск передержки.
По помощи смотри раздел ОЗЖ.
 
мышонокДата: Воскресенье, 26.06.2011, 22:02 | Сообщение # 33


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Наташа-Наташа)
Он черный, но долго не смывается

красить черной краской бесполезно. На двориках это никто не увидит. нужно что то красное, или синее, т.е. такой цвет который будет заметен на собаке любой темной дворовой расцветки
 
МарьяДата: Воскресенье, 26.06.2011, 23:06 | Сообщение # 34


Сообщений: 113
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
девочки, милые. я прочитала тему и очень переживаю за то, какое решение вы примете.
у меня созрело предложение (как художника), надеюсь, оно кому-то понравится. все собаки либо светлые по окрасу, либо темные. предлагаю:
светлым собакам красить на обоих боках под шаблон КРУГ или КВАДРАТ темного цвета
темным собакам высветлять на обоих боках КРУГ или КВАДРАТ светлого цвета.
брать краску для волос, недорогую, сейчас они без аммиака. знак делать размером 10х10 см примерно. делать так, чтобы этот знак НЕ ВЫДЕЛЯЛСЯ из природной среды цветом, но выделялся ФОРМОЙ. это больше, чем красная краска, убережет собак от внимания со стороны ублюдков (потому как люди прежде всего обращают внимание на неестественный для природы цвет, на яркий цвет). а работники отстрела уже будут обращать внимание на форму знака.
 
мышонокДата: Воскресенье, 26.06.2011, 23:18 | Сообщение # 35


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Марья)
а работники отстрела уже будут обращать внимание на форму знака

вот это как раз и вызывает неготив наш - работникам отстрела глубоко фиолетово на то квадрат там, треугольник, круг. Они ничего не будут рассматривать, оно им не нужно....
Любая темная собака может иметь пятно белого цвета любой формы, любой - никакая белая краска при этом не отличит ее от другой собаки.
И у белой собаки может быть и от природа темные пятна на шерсти - ну и где здесь будет отличительный знак, видный с далека?
Шерсть у длиношерстных собак быстро отрастает - она не будет держать нарисованный круг или квадват, это же не ровная неподвижная поверхность.
 
anzelikДата: Понедельник, 27.06.2011, 00:35 | Сообщение # 36


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Марья)
брать краску для волос, недорогую, сейчас они без аммиака.

Конечно это не так вредно.но она же долго не продержиться,смоеться.


Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
МарьяДата: Понедельник, 27.06.2011, 09:45 | Сообщение # 37


Сообщений: 113
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
я главным образом ратую за то, чтобы не красить в красный и синий. бог с ним, пусть будет любой знак, хоть буква "с". вот пример: найдите стерилизованных собак в стае:



 
StepashaДата: Понедельник, 27.06.2011, 11:29 | Сообщение # 38


Сообщений: 1539
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Марья)
я главным образом ратую за то, чтобы не красить в красный и синий. бог с ним, пусть будет любой знак, хоть буква "с". вот пример: найдите стерилизованных собак в стае:

А вот это как-раз здорово( ! ) придумано на мой взгляд ! ( Архимед в свое время воскликнул : ЭВРИКА !!! ) -по-моему предложение Марьи также достойно ! Сразу видно : подход настоящего ХудожникА ! -ни просто:тяп-ляп маркой краской..." курам на смех "-только вот в нашем случае вовсе не курам ( ! )-в том то и беда,а именно под шаблон,своего рода : тавро наносить !
Так что Марья, от меня вам ЭВРИКА ! Я-полностью поддерживаю ВАШЕ предложение ! ( Ну а там-как большинство решит... )


Сообщение отредактировал Stepasha - Понедельник, 27.06.2011, 11:34
 
UliaДата: Понедельник, 27.06.2011, 11:35 | Сообщение # 39


Сообщений: 1125
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Stepasha)
Так что Марья, от меня вам ЭВРИКА ! Я-полностью поддерживаю ВАШЕ предложение !


Мне тоже очень понравилось .
[offtopic] Маааашь ,давайте нашей Рыжухе так сделаем ?
Я притащу ее домой (когда муж на работе будет) и навояем ??? dry
А где брать краску ? Сколько будет стоить?
 
ДоберманДата: Понедельник, 27.06.2011, 14:09 | Сообщение # 40


Сообщений: 1008
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 9
Статус: Offline
товарищи, ну, чес.слово... кто выкрашивать-то будет всем кураторским surprised ? на самом деле, проще будет бабушке любой купить балончик с красной краской и и нанести на шерсть в районе холки. креатив - это оч.хорошо, но не в наших условиях...
чем в демагогию пускаться, лучше красить начать, а то, пока спасатели думают о том,как спасти БЖ, их отстреливают.


Мы гости на этой планете.Мы здесь, самое большее,на 90 или 100 лет.За это время мы должны постараться сделать что-то хорошее,что-то полезное. Если вы поможете другим стать счастливыми,то откроете для себя истинную цель жизни.
Его Святейшество Далай-лама
 
GrayДата: Понедельник, 27.06.2011, 14:56 | Сообщение # 41


Сообщений: 125
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
В качестве варианта для кураторских БЖ, за которыми есть частый контроль, я бы предложил ошейники с мигающими маячками на светодиодах. Такие маячки хорошо видно на большом расстоянии как ночью, так и днём, так что работникам ЦБЖ не будет сложности в определении кураторского животного, от других. Стоимость таких маячков в среднем от 100 до 300 рублей, причем среди них есть влаго- и пыле-защищённые. Вся проблема с такими маячками заключена только в необходимости смены батареек по мере окончания заряда (поэтому и написал выше про частый контроль над животным), а сами диоды могут служить по несколько лет. Можно подобрать среди многообразия предложений наиболее устраивающий по времени работы, защищённости от внешних условий и миниатюрности изготовления.

А в общем случае, при существующих условиях, я бы мог предложить только один вариант смягчения проблемы - это требование от властей запрета огнестрельного оружия для контроля за численностью БЖ и внедрение пневматического оружия стреляющего дротиками с транквилизаторами. Это дороже, но гуманнее и даёт шанс на возврат БЖ куратору: пойманное таким образом животное можно было бы в случае, если оно кураторское - забрать с ЦБЖ в течении пары дней. Я понимаю, что тех животных, которые не являются кураторскими, скорее всего ждёт усыпление, но это в любом случае лучше, чем бесконтрольный отстрел...

Кстати, в отношении краски, вечером её практически не будет видно, так что на неё надежды только в дневное время, да и люди занимающиеся отстрелом будут скорее всего отмазываться, что перепутали с зелёнкой, кровью или ещё чем-нибудь, в чём бездомная собака вполне могла измазаться на улице.. Это проявление лживой сущности людей, и это не изменить.


Сообщение отредактировал Gray - Понедельник, 27.06.2011, 15:01
 
anzelikДата: Понедельник, 27.06.2011, 15:04 | Сообщение # 42


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Gray)
В качестве варианта для кураторских БЖ, за которыми есть частый контроль, я бы предложил ошейники с мигающими маячками на светодиодах
С бездомных простые дешовые ошейники снимают.А за такими барыги просто охотиться начнуть.


Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
GrayДата: Понедельник, 27.06.2011, 15:09 | Сообщение # 43


Сообщений: 125
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
Если так, то можно делать такие маячки самим, только это затратно по времени, но зато неприглядно для барыг.
 
мышонокДата: Понедельник, 27.06.2011, 15:15 | Сообщение # 44


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Gray, Сереж, ты не понял, с собак вообще любые ошейники воруют. Даже самые поганые. только на ошейники расчитывать нельзя
И еще, ошейником собака может зацепиться за какой то крюк или край лаза и всё...
 
ДашаДата: Понедельник, 27.06.2011, 15:15 | Сообщение # 45


Сообщений: 2336
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 16
Статус: Offline
Quote (anzelik)
С бездомных простые дешовые ошейники снимают.А за такими барыги просто охотиться начнуть.

Точно. У Олега простые тряпочные поснимали. По ряду причин мигающие не подойдут. Да и ничего не подойдёт, пока на одной чаше 500р за голову убитого животного. Добиваться нужно соблюдения закона, не имеют они права убивать на месте!


- Ты веришь, что из этого что-то выйдет?
- Я не то чтобы верю, я просто делаю то, что требует от меня моя душа...
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Предложение по кураторским БЖ
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz