Четверг, 09.05.2024, 02:53
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: moderator, мышонок, Моника  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Предложение по кураторским БЖ
Предложение по кураторским БЖ
LissandraДата: Суббота, 25.06.2011, 00:53 | Сообщение # 16


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
и что говорить об опекунских, когда выманивали хозяйских из дворов, и отвязывали от магазинов, делайте выводы

Добавлено (25.06.2011, 00:53)
---------------------------------------------
Отстреляют и ты никак не докажешь что именно они отстреляли именно эту собаку, пусть хоть она будет обвешана метками. Я думаю труп через некоторое время даже найти нельзя будет, чтобы сказать что собака была помечена,с клеймом, ошейником, с чипом.
Какая такая собака? мы ее видеть не видели и знать не знали surprised И концы в воду
Надо систему всю менять, именно систему возможности отстрела любой собаки по заказу телезрителей (например только после справки о покусах) а пока любой гражданин может вызвать отстрел на любую собаку и они как бы обязаны отреагировать мы, я думаю, ничего с эти не сделаем
Ну я молчу конечно вообще о том что они нарушают закон убивая собак на месте smile

 
МоникаДата: Суббота, 25.06.2011, 00:54 | Сообщение # 17


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Lissandra, Маш, т.е помечать не будем?

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
layraДата: Суббота, 25.06.2011, 00:56 | Сообщение # 18


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
Ясно,что надо решать,но как?Красить реально не вариант.Ошейники тоже опасное дело.Зацепятся,задушатся,не дай Бог.Они же куда только не залазят.Это тупиковый вопрос на сегодняшний день.

8-909-414-74-47
 
LissandraДата: Суббота, 25.06.2011, 01:03 | Сообщение # 19


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Моника)
Lissandra, Маш, т.е помечать не будем?

да нет конечно, надо помечать, хотя бы для населения, для нас самих, я все таки склоняюсь к обрезанному уху, я тогда и по меткам изучала с разными последствиями, и мне кажется ухо в нашем климате самое оптимальное , а там фиг его знает... просто нужно понимать что никакая метка не является гарантией от отстрела

Добавлено (25.06.2011, 01:03)
---------------------------------------------
Вот тут мы изучали этот вопрос

http://animal-hope.ru/forum/13-2994-4
вот такой надрез делает в Ветклинике № 1
http://animal-hope.ru/forum/13-1514-1

Сообщение отредактировал Lissandra - Суббота, 25.06.2011, 00:57
 
МоникаДата: Суббота, 25.06.2011, 01:03 | Сообщение # 20


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Про гарантии-понятно.Ухо-бабушки резать не будут.Каждая отстрелянная кураторская собака-это еще и большая человеческая боль.
И можно говорить о хим. реакции на краску, задушенной ошейником собаке, но если сопоставить трагедии людей, которые переживают эту историю, то может нужно выбрать меньшее из зол.

Вы не видели Стеллину маму, кторая работает на Темернике и людей , которые там собак кормили годами и привязались к ним, и если их спросить о краске на загривке, то думаю, они бы выбрали краску, чем очевидную смерть


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
LissandraДата: Суббота, 25.06.2011, 01:10 | Сообщение # 21


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Моника)
Ухо-бабушки резать не будут

Лен, никто бабушкам не предлагает резать уши самим, это нужно делать врачу во время стерилки. Просто наверное нужно взять это всем за правило при стерилке на выпуск -просить врача срезать кончик уха.

А тем кто уже сейчас стерилизован, или кобели, ну наверное можно попробовать и краской, главное чтобы потом проблем не было больше от краски ( в виде лечения) Это как с гормональными уколами, сейчас решается одна проблема, зато потом встает другая проблема последствий .
Попробовать можно, надо подумать над пищевыми красителями, но они наверное смываются ? я если честно в этом не сильна
 
МоникаДата: Суббота, 25.06.2011, 01:12 | Сообщение # 22


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Ловцы ошейники не всегда видят, если соба лохматая, не факт, что они к уху приглядываться будут

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
StepashaДата: Суббота, 25.06.2011, 01:38 | Сообщение # 23


Сообщений: 1539
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 4
Статус: Offline
Quote (layra)
Так вот это по цивилизованному,по -европейски и есть чипирование-эти капсулы.Они вживляются в холку,на них заносится,а потом считывается информация о животном(о стерилизации,например).Через программу в компьютере.А специальные пистолеты должны на расстоянии уловить наличие капсулы в животном.

Я че-то не пойму:а какого(?) все это добро-находится во владении ЦБЖ,задача которых УБИВАТЬ( ! ),а не сохранять жизни ! Естественно они не будут это делать,т.к направленность этого муницип.управления именно в устранении безн.животных ! Вот я и думаю:почему там,а не в Обществе ЗАЩИТЫ Животных ???Они разве не к городу относятся?
 
LissandraДата: Суббота, 25.06.2011, 01:43 | Сообщение # 24


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Stepasha)
Вот я и думаю:почему там,а не в Обществе ЗАЩИТЫ Животных ???Они разве не к городу относятся?

ну потому что муниципальные деньги выделаются муниципальному учреждению на решение городских проблем. А Общество защиты животных это негосударственное учреждение.
 
ДашаДата: Суббота, 25.06.2011, 09:18 | Сообщение # 25


Сообщений: 2336
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 16
Статус: Offline
Уже договаривались - красные ошейники, фото кураторских, район, где находятся. И ЧТО???? Приехали часов в 18-19, отстреляли четырёх собак на глазах у двух плачущих детей. Пытались выяснить - был звонок из адм-ции, при отлове была тётка, что нажаловалась (что брехня!!!), мы не могли не отреагировать. Тётку искала не только я, но и соседи, особо тут искать негде, но никто не признался, потому как и не было никакой тётки. А звонок из адм-ции вообще не пощупаешь. Им нас...ть на договоры! Им деньги зарабатывать надо!А "реверансы" в сторону зоозащиты они делают, чтобы она у них под ногами не путалась лишний раз и спала спокойно, ничего не подозревая.
Всего лишь нужно заставить их соблюдать закон (не убивать на месте и т.д.), требовать открыто вплоть до митингов-акций-заявлений куда положено (хотя здесь без свидетелей не обойтись), а не привлекать внимание к этим несчастным ещё и уродов всяких. Ошейники вроде как само собой разумеется, но крашенная собака не останется незамеченной. Они если б ХОТЕЛИ то и на наших собаках ошейники увидели, они не были пушистыми, гладкошёрстные все были. Просто оно им НЕ НАДО! Сколько можно верить, что они люди????
ИМХО


- Ты веришь, что из этого что-то выйдет?
- Я не то чтобы верю, я просто делаю то, что требует от меня моя душа...
 
KotBegemotДата: Суббота, 25.06.2011, 11:43 | Сообщение # 26


Сообщений: 969
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Даша)
Просто оно им НЕ НАДО! Сколько можно верить, что они люди????

Quote (Даша)
Приехали часов в 18-19, отстреляли четырёх собак на глазах у двух плачущих детей. Пытались выяснить - был звонок из адм-ции, при отлове была

это просто СИСТЕМА.

Добавлено (25.06.2011, 11:41)
---------------------------------------------

Quote (layra)
Ясно,что надо решать,но как

Quote (layra)
Это тупиковый вопрос на сегодняшний день.

Решать надо на более высоком уровне и не сброду людей,любящих животных,а Юридической ОРГАНИЗАЦИИ и не только в РОСТОВЕ-НА-ДОНУ.

Добавлено (25.06.2011, 11:43)
---------------------------------------------
Извините,и может не решится этот вопрос при нашей жизни.так,что опускать руки или в потолок плевать(плакать:ах,что делать...что делать..)Или как та лягушка-лапками бить?


8-908-18-91-965
 
мышонокДата: Суббота, 25.06.2011, 12:32 | Сообщение # 27


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
в итоге наших За и Против - мы не метим никак. Давайте еще пол года подумаем? нам то что?

Девочки, вы не найдете сейчас единственно правильное и идеальное решение!!! Его просто нет в природе на данный момент! Давайте наконец исходить из реального положения дел!!!
чипирование - не работает. ЦБЖ уже потратило деньги выделеные под этот проект. Всех бездомных кураторских не перечипируешь, тем более за последние 10 лет так и нет правдивой статистике об их кол-ве на улицах Ростова. Кстати, и сканеры для чипов не работают.
ошейники - одеваем, но не помогает уже. Все равно надо одевать!
надрез уха - его делают именно при стерилки сук. Это метка для них. То есть кураторских кобелей так метить будет неправильно. Надрез при отлове незаметен, это нужно именно для врача чтобы он повторно не стерилил суку (ходя ДР так и не использует такую метку после стерилок собак и кошек, а жаль... идея то не плохая)
красить - кто говорит что надо красить всю собаку? Можно же просто поставить пятно\метку на месте приблизительно между лопаток и немного ниже. Она не дотянется слизать. Чем безопастнее - спросить у ветеринаров. Есть конечно вероятность что это привлечет конкретно к этой собаки посторонних любопытных, но у нас и так живодеров полно, кто хочет и делает это - его никакие метки не останавливают и не привлекают. Он просто издевается над живым существом angry При этом все же большая часть жителей вообще не обращает внимание на собак - что там на ней написано, какая метка, много из них замечают раны на собаках??? Так что и наша краска для большинства людей по барабану! А животным это надо, если так есть хоть малейшая возможность спасти их жизнь.
 
KotBegemotДата: Суббота, 25.06.2011, 12:56 | Сообщение # 28


Сообщений: 969
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Quote (мышонок)
А животным это надо, если так есть хоть малейшая возможность спасти их жизнь.


8-908-18-91-965
 
LokДата: Суббота, 25.06.2011, 15:42 | Сообщение # 29


Сообщений: 891
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 3
Статус: Offline
Сорокина, по ее словам, предлагает создать базу данных по кураторским животным и утверждает, что этих, внесенных в базу жвиотных, не будут трогать при отловах ни в коем случае.
Как вы думаете, есть шанс, что будет так? Или это очередное зашоривание глаз?
 
KotBegemotДата: Суббота, 25.06.2011, 16:02 | Сообщение # 30


Сообщений: 969
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Lok)
это очередное зашоривание глаз?


что этих, внесенных в базу жвиотных, не будут трогать при отловах ни в коем случае.

Добавлено (25.06.2011, 16:02)
---------------------------------------------
Только,если ей в этом есть выгода.

Добавлено (25.06.2011, 16:02)
---------------------------------------------
Quote (Lok)
есть шанс, что будет так?


8-908-18-91-965

Сообщение отредактировал KotBegemot - Суббота, 25.06.2011, 16:15
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Предложение по кураторским БЖ
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz